Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 сентября 2009, Главная форумов

Ищу ЕГО для своей мамы...

Я недавно вышла замуж, переехала к мужу. Мама осталась совсем одна.От этого ей плохо, а мне еще хуже. Ощущаю себя предателем. Родители развелись 20 лет назад, а теперь и я ушла...Сама она стесняется знакомиться, даже в интернете. Как помочь ей?Как найти спутника жизни для женщины чуть за 40?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Здоровье
10 интимных фактов, которые должна знать каждая женщина
Хлеб повышает риск рака легких
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Ирина
Если она сама не хочет вы ничем не поможете. Предложите ей посетить какие нибудь вечера по интересам, узнайте какие есть в вашем городе. У меня знакомая в 48 лет записалась на танец живота- мужчины косяком пошли!!! А вообще чуть за 40-разве это много? Может ей нужно поменять место работы например, и сразу решится проблема. Кем она работает? А может ей и не нужно никого, вы спрашивали хочет ли она еще раз замуж? Вопросов много. Просто помогите ей определиться что нужно, и потом решайте. Вы молодец что так заботитесь о маме.
СсылкаПожаловаться
Lada
Когда женщина живет ради своего ребенка, а мужчины оказываются только приходяще-уходящими,рано или поздно встает вопрос одиночества. Не каждый может сам себе признаться в этом, ни то что сказать всем. Я знаю и вижу, что ей очен плохо.Но город у нас очень маленький,клубов, где могли бы быть вечера для тех кому за...нет.Работу менять нельзя, в условиях кризиса все держатся за свои места.Я сама с мужем познакомилась по интернету,но в случае с моей мамой это проблематично...Говоря,что ей никто не нужен, она подразумевает, что ей нужна только я (она всегда была категорически против всех моих ухажеров и против моего замужества- типичная слепая материнская ревность), и выставляет слишком завышенне требования к мужчинам. Возможно, мне нужно было выступист на форуме "семья", но я уже смирилась с проблемой "дочки-матери" и ИЩУ СПУТНИКА ЖИЗНИ ДЛЯ СВОЕЙ МАМЫ!!!
СсылкаПожаловаться
Виктория Сероштан
А иожет вам родить ребенка и на выходные например отдавать его своей маме? Ей и скучать тогда не придется. и у вас будет свободное время)
СсылкаПожаловаться
Виктория Сероштан
А иожет вам родить ребенка и на выходные например отдавать его своей маме? Ей и скучать тогда не придется. и у вас будет свободное время)
СсылкаПожаловаться

Вот мама то обрадовалась бы сейчас прочтя такой совет. Пришла бы в восторг от мудрости такой. Хочет быть молодицей, а ее в бабки без разговоров. Как видимо и поступил со своей мамой КОЕ КТО.
СсылкаПожаловаться
LadaВ ответ на Леся
Леся

Вот мама то обрадовалась бы сейчас прочтя такой совет. Пришла бы в восторг от мудрости такой. Хочет быть молодицей, а ее в бабки без разговоров. Как видимо и поступил со своей мамой КОЕ КТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пришла бы в восторг от мудрости такой. Хочет быть молодицей, а ее в бабки без разговоров. Как видимо и поступил со своей мамой КОЕ КТО.[/i]

Да уж...На свадьбе, когда тамада спрашиал-хотят ли молодые теща и свекровь внуков- моя мама на весь зал крикнула НЕТ!!!:(
СсылкаПожаловаться
Lada
Пришла бы в восторг от мудрости такой. Хочет быть молодицей, а ее в бабки без разговоров. Как видимо и поступил со своей мамой КОЕ КТО.[/i]

Да уж...На свадьбе, когда тамада спрашиал-хотят ли молодые теща и свекровь внуков- моя мама на весь зал крикнула НЕТ!!!:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внуки-это конечно хорошо,но ваша мама вполне еще может сама стать мамой:))
СсылкаПожаловаться
RubiN
Лада, мама уже взрослый человек и сама решит, что ей нужно, а что нет. Конечно, она еще привыкает к Вашему нынешнему положению. Но потом, время пройдет-все устаканится...Это Вы подразумеватет, что она чего-то подразумевает...Не выясняйте отношения с родителями-Вы ведь уже достаточно выросли, чтобы во всем с ней соглашаться...и поступать по-своему:)
СсылкаПожаловаться
Lada
Девчонки, но согласитесь, что ничто так не оживляет женщину как влюбленность. Хочется быть красивой и счастливой.Дети- внуки, это конечно хорошо, но должен быть кто-то, кто разделит с тобой интересы, взгляды, досуг,постель и жизнь...
СсылкаПожаловаться
RubiNВ ответ на Lada
Lada
Девчонки, но согласитесь, что ничто так не оживляет женщину как влюбленность. Хочется быть красивой и счастливой.Дети- внуки, это конечно хорошо, но должен быть кто-то, кто разделит с тобой интересы, взгляды, досуг,постель и жизнь...
СсылкаПожаловаться
Это Вы со своего возраста судите:) Я подозреваю, что некоторым людям все это просто лень после определенного рубежа так сказать:)) Спокойствие важнее:)
СсылкаПожаловаться
Lada
Возможно... в таком случае мне нужно что-то или кто-то- кто заменит меня...Потому что спокойствие и одиночество все- таки разные вещи. Когда ты наслаждаешься тем, что тебя никто не достает, грубо выражаясь, это спокойствие, а когда ты неделями сидишь дома один, телефон молчит, поговорить не с кем, а рядом с тобой только кошка- это одиночество...страшное,серое и выматывающее...
СсылкаПожаловаться
mari-zaika@mail.ru
Для начала подарите маме щенка или кошечку, скучной ей уже не будет...
СсылкаПожаловаться
Lada
Кошка у нее уже есть. Они теперь вместе на меня дуются, за то, что я редко появляюсь:) Внука пока дарить рано:) А дяденьки около 50 нигде не продаются:)
СсылкаПожаловаться
RubiNВ ответ на Lada
Lada
Кошка у нее уже есть. Они теперь вместе на меня дуются, за то, что я редко появляюсь:) Внука пока дарить рано:) А дяденьки около 50 нигде не продаются:)
СсылкаПожаловаться
Не забивайте себе голову-првыкнет...подружки появятся. С внуком не тянуть! Здоровье не вечно!:))
СсылкаПожаловаться
mari-zaika@mail.ru
Вот подумала немножко... а знаете, Вы можете сами на сайте знакомств создать страничку (без фото и под псевдонимом)... пообщаетесь с мужчинами, выберете достойную кандидатуру и познакомтесь для начала сами и объясните ситуацию, если человек хороший, то можно пригласить к себе в гости под видом знакомого Вашего мужа и пригласить маму, так можно их познакомить... только уверены ли Вы, что мама этого хочет, а то благими намерениями...
СсылкаПожаловаться
Lada
Да уж, хочется как лучше, а получится как всегда...Я уже пробовала за нее общаться в интернете, а когда передавала "бразды правления" в ее руки- она не могла двух слов составить в предложение. Не умеет она с компом общаться. С живими людьми на раз, а с техникой никак.
Причем, не знаю почему, моя мама предъявляет очень завышенные требования к кандидатам в женихи (или делает вид, что предъявляет)- ну там москвич, машина, квартира и т.д., и совсем не думает о том- что брачный рынок- это рынок: мужчина около 50 легко найдет себе даму от 25 до 35, сорока пятилетняя женщина ему вряд ли будет нужна...Вы согласны? А "дедушку" тоже не надо...
СсылкаПожаловаться
RubiNВ ответ на Lada
Lada
Да уж, хочется как лучше, а получится как всегда...Я уже пробовала за нее общаться в интернете, а когда передавала "бразды правления" в ее руки- она не могла двух слов составить в предложение. Не умеет она с компом общаться. С живими людьми на раз, а с техникой никак.
Причем, не знаю почему, моя мама предъявляет очень завышенные требования к кандидатам в женихи (или делает вид, что предъявляет)- ну там москвич, машина, квартира и т.д., и совсем не думает о том- что брачный рынок- это рынок: мужчина около 50 легко найдет себе даму от 25 до 35, сорока пятилетняя женщина ему вряд ли будет нужна...Вы согласны? А "дедушку" тоже не надо...
СсылкаПожаловаться
Лада...она спокойной жизни хочет и это Вам ее требования кажутся завышенными. В 50 мужчина, конечно, лучше бы москвич и кое-что наживший:))) Ведь у молодого все еще впереди. Не сватайте Вы ее. Если НАДО она и сама найдет. У мамы уже совершенно другие критерии выбора, поверьте.
СсылкаПожаловаться
Lada
Ну да...молодо- зелено...Просто жаль видеть, что она теперь ничего на кухне не готовит, холодильник пуст, за собой не следит, все время после работы лежит на диване и смотрит дом-2,толстеет, а когда я приезжаю, видно- что она недавно поплакала, глаза красные и припухщие. Ситуция не меняется уже год. Чем дальше- тем хуже. Зятя она не жалует, а я чаще приезжать не могу, вот и решила маме мужа найти, чтоб самой успокоиться и ее развлечь...
СсылкаПожаловаться
RubiNВ ответ на Lada
Lada
Ну да...молодо- зелено...Просто жаль видеть, что она теперь ничего на кухне не готовит, холодильник пуст, за собой не следит, все время после работы лежит на диване и смотрит дом-2,толстеет, а когда я приезжаю, видно- что она недавно поплакала, глаза красные и припухщие. Ситуция не меняется уже год. Чем дальше- тем хуже. Зятя она не жалует, а я чаще приезжать не могу, вот и решила маме мужа найти, чтоб самой успокоиться и ее развлечь...
СсылкаПожаловаться
Год-это не так уж и много:) Может быть(это просто предположение:))ей и нужна такая ситуация и псевдопереживания, чтобы ее...иногда жалели. Чтобы себя пожалеть.:)Переходный возраст. Может у нее и круг...кружок, так сказать, "жаления" есть:)))Суседки там, подружки телефонные...это тоже занятие:))Главное, Вы на это категорическеи не ведитесь-не чувствуйте себя виноватой и не предпренимайте активных действий, а то это затянется в своеобразную игру.
Вы ни в чем не виноваты-дети должны вырастать и отрываться от родителей-это закон природы. Они об этом знают и должны быть к этому готовы, хотя, конечно, депрессия неизбежна. Если Вы приезжаете редко-предупреждайте заранее. И даже посоветую немного "обижаться"-что она в таком виде и не готова к встрече!:)) Ведь ты же , мама, для меня пример-а вот как себя ведешь...но не прямым текстом, конечно:))Старайтесь и вместе с мужем приезжать, пусть ненадолго. Внуки и необременительное "подключение" к своей жизни и занятия с ними-обязательно снимают депрессию. Если это не в плане обязаловки, конечно. А потом она и сама начнет проявлять активность.
СсылкаПожаловаться
Lada
Спасибо за советы...За обустройством маминой жизни, надо еще про свою молодую семью не забыть...А то придется к маме возвращаться, ведь она этого только и ждет...
СсылкаПожаловаться
Lada
Спасибо за советы...За обустройством маминой жизни, надо еще про свою молодую семью не забыть...А то придется к маме возвращаться, ведь она этого только и ждет...
СсылкаПожаловаться
Не обижайтесь и не сочтите меня монстром,но у Вас есть реальная угроза браку и перспектива вернуться к маме. Вам не закрадывались подозрения,что мама эту драму для Вас разыгрывает? Что у неё именно такие планы и надежды(не исключено,что злонамеренные и до конца даже осознанные),что вернётесь?
Странно,что никто не обратил внимания на возглас мамы на свадьбе! Девочки! Это уже не любовь,увы,это патология. И очень не безобидная!
Особенно,если учесть ,что маме "чуть за 40"..А не "за 70"!
Пишу всё это ,глядя на ситуацию с 2 точек зрения : 1) Дочери,пережившей подобное. 2) мамы "чуть за 40"
СсылкаПожаловаться
Lada
Все так и есть. Мама разрушила две моих предыдущих пары. Когда я ушла к будущему мужу- устраивала истерики, грозилась наложить на себя руки. Фраза: тебе хорошо будет только с матерью- для нее обычна. Но я уперлась рогом- в ротдоме при рождении я не подписывала заявления, что обязуюсь провести всю жизнь возле ее юбки, забив на свою жизнь.
Когда у мамы был бойфренд- ей было не до меня, она не знала куда меня отправить, я жила своей жизнью.И теперь нужен мужчина, на кого она переключит свое внимание и ,как это не ужасно звучит- отстанет от меня!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru