Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Использование масел для лица

Добрый день! Прочитала сегодня, что для жирной кожи на ночь полезно на кожу наносить масло( например: масло виноградной косточки), а поверх масла нанести ночной крем. Может кто- нибудь так делал? Какой результат? О себе: 26 лет, кожа жирная, проблемная, на ночь использую корейский крем с секретом улитки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Натали, мскВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Странно, с чего это она у вас шелушится, если она жирная? Ну вам виднее. Посоветуйтесь с косметологом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Парадокс, казалось бы, но - шелушится. У меня тоже жирная кожа всю жизнь была. Сейчас косметолог сказала: у вас "бывшая жирная кожа", но мне уже за 40, и так называемая т-зона ( лоб, нос ) жирные весьма, и - шелушатся! Увлажняющий крем обязателен, но "тяжелые", антивозрастные средства не подходят.
Елена ГроссманВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело что не увлажняет, если ничем не пользоваться, как посоветовали выше умываться просто водой, то когда начинает шелушиться, при том что кожного сала выделяется много... Жирная кожа- это очень проблемная кожа, и с ней очень тяжело совладать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Крем Скинорен,уменьшит салоотделение,увлажнит,очистит,отбелит.
Everest SpoonВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело что не увлажняет, если ничем не пользоваться, как посоветовали выше умываться просто водой, то когда начинает шелушиться, при том что кожного сала выделяется много... Жирная кожа- это очень проблемная кожа, и с ней очень тяжело совладать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня такая же проблема была - кожа жирная и при этом шелушится безумно. Попробуйте Новосибирскую косметику "Секрет красоты". Их литокомплексы и маски спасли мою кожу, без преувеличения. Мне сейчас все время делают комплименты по поводу моей кожи, хотя она у меня от природы проблемная.
Аноним
В том то и дело что не увлажняет, если ничем не пользоваться, как посоветовали выше умываться просто водой, то когда начинает шелушиться, при том что кожного сала выделяется много... Жирная кожа- это очень проблемная кожа, и с ней очень тяжело совладать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мягкие пилинги, скрабы с искусственными отшелушивающими частичками и лёгкий крем
Елена ГроссманВ ответ на Аноним
Аноним
Чем же тогда кожу увлажнять если не кремами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только специальными кремами для жирной кожи,некомедогенными,не содержащими жиров!Продаются в аптеке.У всех известных фирм есть такие линии,для жирной и проблемной кожи (Виши,Ля Роше Позе и т.д.)
Елена Гроссман
Только специальными кремами для жирной кожи,некомедогенными,не содержащими жиров!Продаются в аптеке.У всех известных фирм есть такие линии,для жирной и проблемной кожи (Виши,Ля Роше Позе и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виши вообще тихий ужас какой то... Хотя позиционирует себя как для проблемной кожи, а на деле все усугубляет ещё больше
Елена ГроссманВ ответ на Аноним
Аноним
Виши вообще тихий ужас какой то... Хотя позиционирует себя как для проблемной кожи, а на деле все усугубляет ещё больше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То ,что вы делаете-полный бред.Двойной капкан.Коже не продохнуть под двумя слоями жира! Да еще на ночь .Это ваше личное ноу-хау в косметологии.И кожа ваша выживает не благодаря,а вопреки.
Елена ГроссманВ ответ на Елена Гроссман
Елена Гроссман
То ,что вы делаете-полный бред.Двойной капкан.Коже не продохнуть под двумя слоями жира! Да еще на ночь .Это ваше личное ноу-хау в косметологии.И кожа ваша выживает не благодаря,а вопреки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То ,что стала лучше,это совпало.С возрастом,возможно,себорея пошла на убыль.Вы что ни разу у дерматолога не были?
Елена Гроссман
То ,что стала лучше,это совпало.С возрастом,возможно,себорея пошла на убыль.Вы что ни разу у дерматолога не были?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну во первых я так не делаю, прочитайте тему внимательно. Во вторых я была у косметолога и не раз и какой должен быть уход за жирной кожей я знаю от А до Я
Елена ГроссманВ ответ на Аноним
Аноним
Ну во первых я так не делаю, прочитайте тему внимательно. Во вторых я была у косметолога и не раз и какой должен быть уход за жирной кожей я знаю от А до Я
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и отлично)Желаю удачи)
А так не делайте)
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Чем же тогда кожу увлажнять если не кремами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло у меня забивает поры. Надо увлажнять , а не ужирнять.
Натали, мск
То, что вообще не нужно пользоваться кремами - бред. Просто нужно подобрать то, что вам подходит, кстати, они могут быть совсем недорогими. Если очень сильное салоотделение, можно сходить к гинекологу-эндокринологу, который поможет подобрать хорошие ОК. Сейчас их очень много, с низким содержанием гормонов, они благотворно влияют на женский организм в целом.
Натали, мск
Чтобы "лишнее отвалилось" нужно пользоваться скрабами для лица регулярно.
АнонимВ ответ на Натали, мск
Натали, мск
Чтобы "лишнее отвалилось" нужно пользоваться скрабами для лица регулярно.
СсылкаПожаловаться
Скрабом пользуюсь регулярно, маски и питательные и очищающие тоже регулярно
Helga
Не насосите масло на кожу лица. Масло жирное и ещë больше добавит жирности. Добавляйте несколько капель в увлажняющий крем. Я всегда добавляю розмарин(от морщин) в кремя для тела добавляю масло зародышей пшеницы(от целюлита и растяжек после беременности)
NUIX
Про нанесение на ночь не слышала, но вот компрессы и втирания с последующим смыванием делаю, довольно неплохо. Но только масла беру именно косметические. И ещё люблю добавлять эфирное масло чайного дерева в гель для умывания. Важно в уходе использовать средства ухода без спирта и именно для жирной кожи. Обязательно пользоваться увлажняющим тоником после умывания, очень помогает минимизировать выработку кожного сала. Ещё полезно регулярно делать пилинг(лучше химический. в идеале у косметолога, но сейчас есть и вполне бюджетные варианты для домашнего использования типа teana с фруктовыми кислотами). Хорошо помогает использование вечером очищающих масок на основе глины)) А ещё косметолог порекомендовала средства марки холи лэнд: безспиртовой лосьон от камедонов, сахарное мыло и абсорбирующую пудру. Вроде кожа неплохо реагирует, ибо не мне Вам рассказывать, какого быть обладателем жирной кожи в жару))
АнонимВ ответ на NUIX
NUIX
Про нанесение на ночь не слышала, но вот компрессы и втирания с последующим смыванием делаю, довольно неплохо. Но только масла беру именно косметические. И ещё люблю добавлять эфирное масло чайного дерева в гель для умывания. Важно в уходе использовать средства ухода без спирта и именно для жирной кожи. Обязательно пользоваться увлажняющим тоником после умывания, очень помогает минимизировать выработку кожного сала. Ещё полезно регулярно делать пилинг(лучше химический. в идеале у косметолога, но сейчас есть и вполне бюджетные варианты для домашнего использования типа teana с фруктовыми кислотами). Хорошо помогает использование вечером очищающих масок на основе глины)) А ещё косметолог порекомендовала средства марки холи лэнд: безспиртовой лосьон от камедонов, сахарное мыло и абсорбирующую пудру. Вроде кожа неплохо реагирует, ибо не мне Вам рассказывать, какого быть обладателем жирной кожи в жару))
СсылкаПожаловаться
А где вы покупаете косметику такой фирмы и каким тоником пользуетесь? А то у меня от тоников подводники лезут, сейчас тонизирую отваром топа с лимонным соком
Аноним
А где вы покупаете косметику такой фирмы и каким тоником пользуетесь? А то у меня от тоников подводники лезут, сейчас тонизирую отваром топа с лимонным соком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пилинг teanа в рив гош(сейчас у меня огненный топаз с фруктовыми кислотами). косметику холи лэнд первый раз косметолог через их салон заказывала, а потом я в инете стала сама заказывать без наценки за посредничество салона))) ещё попробовала для умывания гидрофильное масло Missha M Perfect BB Deep Cleansing Oil, тоже интересное средство для очищения и тоже в инет-магазинах можно найти без проблем, как и много других подобных масел. косметические масла и эфирные без проблем можно найти в аптеках, они там всегда есть. эфирные масла беру стикс, они качественные. эфирные вообще обожаю и для лица, и для волос, и для обертываний))) а маски с глиной сначала брала ив роше, потом перешла на гарньеровскую типа умывашка 3 в 1, а сейчас вообще беру с голубой глиной из серии "Банька Агафьи". как объясняет косметолог очень важно не пересушивать. т. е. маска с глиной помогает почистить, но после этого надо обязательно увлажнить, поэтому тоник перед нанесением крема использовать обязательно, дать впитаться, а потом крем/гель для жирной кожи, главное наносить необходимое количество без перебора. а! ещё сейчас у меня есть пилинг от ив роше, тоже интересная вещь. маслянистая текстура
и наносится на всю ночь, утром если распарить лицо и отшелушить, то преображение довольно ощутимое. и ещё умываюсь только холодной водой. хотя правильно начинать теплой, а смывать холодной, но уже не могу себя заставить пользоваться теплой))
АнонимВ ответ на NUIX
NUIX
пилинг teanа в рив гош(сейчас у меня огненный топаз с фруктовыми кислотами). косметику холи лэнд первый раз косметолог через их салон заказывала, а потом я в инете стала сама заказывать без наценки за посредничество салона))) ещё попробовала для умывания гидрофильное масло Missha M Perfect BB Deep Cleansing Oil, тоже интересное средство для очищения и тоже в инет-магазинах можно найти без проблем, как и много других подобных масел. косметические масла и эфирные без проблем можно найти в аптеках, они там всегда есть. эфирные масла беру стикс, они качественные. эфирные вообще обожаю и для лица, и для волос, и для обертываний))) а маски с глиной сначала брала ив роше, потом перешла на гарньеровскую типа умывашка 3 в 1, а сейчас вообще беру с голубой глиной из серии "Банька Агафьи". как объясняет косметолог очень важно не пересушивать. т. е. маска с глиной помогает почистить, но после этого надо обязательно увлажнить, поэтому тоник перед нанесением крема использовать обязательно, дать впитаться, а потом крем/гель для жирной кожи, главное наносить необходимое количество без перебора. а! ещё сейчас у меня есть пилинг от ив роше, тоже интересная вещь. маслянистая текстура
и наносится на всю ночь, утром если распарить лицо и отшелушить, то преображение довольно ощутимое. и ещё умываюсь только холодной водой. хотя правильно начинать теплой, а смывать холодной, но уже не могу себя заставить пользоваться теплой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за подробный ответ
Аноним
Спасибо за подробный ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на здоровье))
АсяР
Я пользуюсь маслами много лет, Виноградных косточек. Очень хорошо смывает макияж. Иногда оставляю на ночь. Сейчас стала пользоваться маслом персика. Масла - очень хорошая. Надо только подобрать.
Да Ладно!
..я не в теме , но всё же..не могу представить например . то что я ложусь в постель с маслом или кремом на морде.. и так каждый вечер..в то время как я замужем. и муж должен быть слепым немым и глухим а..еще импотентом...иначе никак я думаю( не обижатесь. легкий троллинг
АнонимВ ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
..я не в теме , но всё же..не могу представить например . то что я ложусь в постель с маслом или кремом на морде.. и так каждый вечер..в то время как я замужем. и муж должен быть слепым немым и глухим а..еще импотентом...иначе никак я думаю( не обижатесь. легкий троллинг
СсылкаПожаловаться
А что страшного в креме, он же не зелёный
Да Ладно!В ответ на Аноним
Аноним
А что страшного в креме, он же не зелёный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я лишь вспомнила фильм москва слезам не верит.. там одна из них лежала с таким конкретным слоем на лице...))было смешно)


АнонимВ ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
..я не в теме , но всё же..не могу представить например . то что я ложусь в постель с маслом или кремом на морде.. и так каждый вечер..в то время как я замужем. и муж должен быть слепым немым и глухим а..еще импотентом...иначе никак я думаю( не обижатесь. легкий троллинг
СсылкаПожаловаться
Крем впитался и ничего страшного нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем