Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испорченное настроение в канун праздника

Всем добрый день. Три месяца назад сын привёл невестку в нашу не большую двухкомнатную квартиру. Я им уступила комнату побольше. Мне одной хватит и той, которая поменьше. Я к ним не лезу..не навязываю советов..не обращаю внимания на их выяснения отношений. Стараюсь быть нейтральной. Да и это уже отдельная семья. Как и многие стали готовиться к встрече НГ..спросила у них какие планы. Они собирались встретить с её родителями и дальше поехать к друзьям. Я решила остаться дома. Да и появилась возможность пригласить к себе мужчину, с которым недавно завязались отношения. настроение было замечательное..всё шло по плану. Заодно и познакомлю мужчину с детьми. Хочу отметить, что всегда во все года новогодний стол я ставила в большой комнате ( где сейчас сын и сноха обитают)..у ёлки и с большим телевизором. Когда сноха узнала о моих планах на НГ и о том, где будет стоять праздничный стол..она жутко разозлилась и сказала, что это ИХ комната и делать мне там нечего. Нужен телевизор..да не вопрос..забирайте и сидите в своей комнате. А в ней и стол то поставить некуда..там диван и шкаф-купе..вот и вся комната. Никогда мне так не было обидно. Не знаю почему, но я почувствовала себя изгоем в своём же доме. Скажите мне , может это я не права ??? Может это норма ???
Ещё та,кАза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1861
KleoВ ответ на Gayane
Gayane
что же вы за мать такая если вы ничем своим детям не должны как вы пишите??? молодым нужно помогать!!! это наш родительский долг! а то что они могут быть не правы это где то можно и просить в силу молодости. повзрослеют - поумнеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага...поумнеют-точно!!! Родят ребенка и под предлогом нужности второй комнаты свекровь то и выпрут.вместе с диваном и шкафом.Сейчас такие дети, что их кроме саоего комфорта и своей жизни больше ничего не волнует.
NBВ ответ на Kleo
Kleo
Ага...поумнеют-точно!!! Родят ребенка и под предлогом нужности второй комнаты свекровь то и выпрут.вместе с диваном и шкафом.Сейчас такие дети, что их кроме саоего комфорта и своей жизни больше ничего не волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот такие наивные потом плачутся у нотариусов, когда без жилья остаются
WomenВ ответ на Gayane
Gayane
что же вы за мать такая если вы ничем своим детям не должны как вы пишите??? молодым нужно помогать!!! это наш родительский долг! а то что они могут быть не правы это где то можно и просить в силу молодости. повзрослеют - поумнеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
родители должны ребенку только до 18 лет. А когда у него уже своя семья, то он сам уже должен крутиться , не рассчитывая на чью-то помощь
Инга ЛеонидиВ ответ на Gayane
Gayane
что же вы за мать такая если вы ничем своим детям не должны как вы пишите??? молодым нужно помогать!!! это наш родительский долг! а то что они могут быть не правы это где то можно и просить в силу молодости. повзрослеют - поумнеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все, что я была должна - отдала уже, 21 год человеку, сколько можно из меня брать? а взрослеть они будут до пенсии, еще и своих детей мне подбросят. я не против внуков, но ответственность у них своя, и не надо перекладывать все это на бабушек. если я смогу, и главное, захочу, то помогу.
НеизвестноВ ответ на Gayane
Gayane
что же вы за мать такая если вы ничем своим детям не должны как вы пишите??? молодым нужно помогать!!! это наш родительский долг! а то что они могут быть не правы это где то можно и просить в силу молодости. повзрослеют - поумнеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они уже достаточно повзрослели, чтобы создать свою семью, но не достаточно, чтобы быть людьми? Автор и так помогает им и выполняет свой долг - жилье им дала, лучшее, чем себе. А они хамы и свиньи. Гнать в шею!
Халида МустаеваВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
Вот если вы хозяйка,то в маленькую комнату должны были пойти они, а не вы. Ну и что, что они молодые и их двое.Пожили бы в тесноте, быстрее бы о своем жилье задумались. Вы не обязаны жертвовать своей жизнью для их блага. Вы им в принципе ничего не должны. У меня похожая ситуация. Но свою комнату я не уступила. Объяснила им, что меня еще рано списывать со счетов. Хотите условий получше - снимайте себе квартиру сами. Сначала дулись, но так как денег на съемное жилье нет, то лучше в маленькой комнате, но бесплатно и без ссор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше сразу поставить невестку на место! Сама прожила с невесткой Сначала была такой тихой а после дверью начала хлопать Разбегутся -значит так суждено Не нравится пусть снимают квартиру! Наша начала погуливать и ушла к другому Прописали одели выучили Жалко внучку! Но она ходит к нам приходит!
Soffi ДушаВ ответ на Инга Леониди
Инга Леониди
Вот если вы хозяйка,то в маленькую комнату должны были пойти они, а не вы. Ну и что, что они молодые и их двое.Пожили бы в тесноте, быстрее бы о своем жилье задумались. Вы не обязаны жертвовать своей жизнью для их блага. Вы им в принципе ничего не должны. У меня похожая ситуация. Но свою комнату я не уступила. Объяснила им, что меня еще рано списывать со счетов. Хотите условий получше - снимайте себе квартиру сами. Сначала дулись, но так как денег на съемное жилье нет, то лучше в маленькой комнате, но бесплатно и без ссор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже подпорчено настроение своим сыном!Может обозвать меня унизить ну а жена его поставлена на пьедистал она очень похожа лицом на меня и поэтому она ему и мама и жена а я ноль в моральном плане!
Е ВВ ответ на Ещё та,кАза
Ещё та,кАза
Я хозяйка. Но я не хочу сворачивать ни кому кровь..Всё было хорошо, до этого момента
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запомните раз и на всегда, глава семьи - самый старший человек в доме должен занимать самую большую, самую лучшую и самую удалённую комнату от входа. Это ему по статусу положено. Как только вы добровольно отказываетесь от лучшей комнаты в пользу детей - вы теряете статус главы семьи, а их водружаете на этот пьедестал, поселяя в самую лучшую комнату, т.е. добровольно меняетесь с ними ролями. Больше вы не главная в своей квартире. Как они после этого должны к вам относиться? Это ваша ошибка. Они должны были проживать в самой маленькой комнате рядом с выходом из квартиры, чтобы эта девушка не возомнила себя хозяйкой в чужом доме, а ваш сын понял, что это жильё для них временное, и что он должен добывать своё жильё для своей семьи сам. Таким образом вы тонко даёте понять им обоим, что они здесь приживалы оба, а хозяйка вы. Почитайте книги по фен-шую, там всё это однозначно описано. Нужно всё вернуть на круги своя. Переезжайте обратно в свою комнату, мотивируйте, что вам так стало неудобно принимать своих гостей. И раз гостей нельзя принимать в их комнате, то вы их будете принимать в своей, в той где разложенный стол помещается. И образ жизни вы свой менять не собираетесь, так и скажите, поздно уже, возраст не тот. А пока они по гостям гуляют вещи перенесите, а их потом перед фактом поставьте.
ufkbyf rjdfktyrjВ ответ на Е В
Е В
Запомните раз и на всегда, глава семьи - самый старший человек в доме должен занимать самую большую, самую лучшую и самую удалённую комнату от входа. Это ему по статусу положено. Как только вы добровольно отказываетесь от лучшей комнаты в пользу детей - вы теряете статус главы семьи, а их водружаете на этот пьедестал, поселяя в самую лучшую комнату, т.е. добровольно меняетесь с ними ролями. Больше вы не главная в своей квартире. Как они после этого должны к вам относиться? Это ваша ошибка. Они должны были проживать в самой маленькой комнате рядом с выходом из квартиры, чтобы эта девушка не возомнила себя хозяйкой в чужом доме, а ваш сын понял, что это жильё для них временное, и что он должен добывать своё жильё для своей семьи сам. Таким образом вы тонко даёте понять им обоим, что они здесь приживалы оба, а хозяйка вы. Почитайте книги по фен-шую, там всё это однозначно описано. Нужно всё вернуть на круги своя. Переезжайте обратно в свою комнату, мотивируйте, что вам так стало неудобно принимать своих гостей. И раз гостей нельзя принимать в их комнате, то вы их будете принимать в своей, в той где разложенный стол помещается. И образ жизни вы свой менять не собираетесь, так и скажите, поздно уже, возраст не тот. А пока они по гостям гуляют вещи перенесите, а их потом перед фактом поставьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно
.В ответ на Е В
Е В
Запомните раз и на всегда, глава семьи - самый старший человек в доме должен занимать самую большую, самую лучшую и самую удалённую комнату от входа. Это ему по статусу положено. Как только вы добровольно отказываетесь от лучшей комнаты в пользу детей - вы теряете статус главы семьи, а их водружаете на этот пьедестал, поселяя в самую лучшую комнату, т.е. добровольно меняетесь с ними ролями. Больше вы не главная в своей квартире. Как они после этого должны к вам относиться? Это ваша ошибка. Они должны были проживать в самой маленькой комнате рядом с выходом из квартиры, чтобы эта девушка не возомнила себя хозяйкой в чужом доме, а ваш сын понял, что это жильё для них временное, и что он должен добывать своё жильё для своей семьи сам. Таким образом вы тонко даёте понять им обоим, что они здесь приживалы оба, а хозяйка вы. Почитайте книги по фен-шую, там всё это однозначно описано. Нужно всё вернуть на круги своя. Переезжайте обратно в свою комнату, мотивируйте, что вам так стало неудобно принимать своих гостей. И раз гостей нельзя принимать в их комнате, то вы их будете принимать в своей, в той где разложенный стол помещается. И образ жизни вы свой менять не собираетесь, так и скажите, поздно уже, возраст не тот. А пока они по гостям гуляют вещи перенесите, а их потом перед фактом поставьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3



KOMAKIВ ответ на Е В
Е В
Запомните раз и на всегда, глава семьи - самый старший человек в доме должен занимать самую большую, самую лучшую и самую удалённую комнату от входа. Это ему по статусу положено. Как только вы добровольно отказываетесь от лучшей комнаты в пользу детей - вы теряете статус главы семьи, а их водружаете на этот пьедестал, поселяя в самую лучшую комнату, т.е. добровольно меняетесь с ними ролями. Больше вы не главная в своей квартире. Как они после этого должны к вам относиться? Это ваша ошибка. Они должны были проживать в самой маленькой комнате рядом с выходом из квартиры, чтобы эта девушка не возомнила себя хозяйкой в чужом доме, а ваш сын понял, что это жильё для них временное, и что он должен добывать своё жильё для своей семьи сам. Таким образом вы тонко даёте понять им обоим, что они здесь приживалы оба, а хозяйка вы. Почитайте книги по фен-шую, там всё это однозначно описано. Нужно всё вернуть на круги своя. Переезжайте обратно в свою комнату, мотивируйте, что вам так стало неудобно принимать своих гостей. И раз гостей нельзя принимать в их комнате, то вы их будете принимать в своей, в той где разложенный стол помещается. И образ жизни вы свой менять не собираетесь, так и скажите, поздно уже, возраст не тот. А пока они по гостям гуляют вещи перенесите, а их потом перед фактом поставьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнастасияВ ответ на Е В
Е В
Запомните раз и на всегда, глава семьи - самый старший человек в доме должен занимать самую большую, самую лучшую и самую удалённую комнату от входа. Это ему по статусу положено. Как только вы добровольно отказываетесь от лучшей комнаты в пользу детей - вы теряете статус главы семьи, а их водружаете на этот пьедестал, поселяя в самую лучшую комнату, т.е. добровольно меняетесь с ними ролями. Больше вы не главная в своей квартире. Как они после этого должны к вам относиться? Это ваша ошибка. Они должны были проживать в самой маленькой комнате рядом с выходом из квартиры, чтобы эта девушка не возомнила себя хозяйкой в чужом доме, а ваш сын понял, что это жильё для них временное, и что он должен добывать своё жильё для своей семьи сам. Таким образом вы тонко даёте понять им обоим, что они здесь приживалы оба, а хозяйка вы. Почитайте книги по фен-шую, там всё это однозначно описано. Нужно всё вернуть на круги своя. Переезжайте обратно в свою комнату, мотивируйте, что вам так стало неудобно принимать своих гостей. И раз гостей нельзя принимать в их комнате, то вы их будете принимать в своей, в той где разложенный стол помещается. И образ жизни вы свой менять не собираетесь, так и скажите, поздно уже, возраст не тот. А пока они по гостям гуляют вещи перенесите, а их потом перед фактом поставьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы умничка! Все правильно написали
Ещё та,кАза
Я хозяйка. Но я не хочу сворачивать ни кому кровь..Всё было хорошо, до этого момента
СсылкаПожаловаться
История переписки2
изначально нужно было Вам оставаться в большой комнате, тогда бы молодые к вам на телевизор и ёлку попросились , а невестка должна быть благодарна, что на свою территорию пустили и не качать права
KlarissaВ ответ на NB
NB
изначально нужно было Вам оставаться в большой комнате, тогда бы молодые к вам на телевизор и ёлку попросились , а невестка должна быть благодарна, что на свою территорию пустили и не качать права
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарна?да спите сами,свекровки,со своими сыночками!взяли мы одного такого бесприданника,еле вфгнали потом,гулену.мужик должен к себе приводить жену!
NBВ ответ на Klarissa
Klarissa
Благодарна?да спите сами,свекровки,со своими сыночками!взяли мы одного такого бесприданника,еле вфгнали потом,гулену.мужик должен к себе приводить жену!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит дочкА страшнА- вот и гулял
такая вынуждена приплачивать мужикам
KlarissaВ ответ на NB
NB
значит дочкА страшнА- вот и гулял
такая вынуждена приплачивать мужикам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет.я-то,выгнав его,за чеха -антиквара замуж вышла,а вот нищеблуд этот русский до сих пор обратно просится.
NBВ ответ на Klarissa
Klarissa
Да нет.я-то,выгнав его,за чеха -антиквара замуж вышла,а вот нищеблуд этот русский до сих пор обратно просится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что?? чех может быть никакой и вообще временный
KlarissaВ ответ на NB
NB
значит дочкА страшнА- вот и гулял
такая вынуждена приплачивать мужикам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страшных не уговаривают венчаться в церкви.а если автор приводит мужика к себе.значит.сама вынуждкна им платить)))))
Ещё та,кАзаВ ответ на Klarissa
Klarissa
Страшных не уговаривают венчаться в церкви.а если автор приводит мужика к себе.значит.сама вынуждкна им платить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор ( т.е. я ) пригласила к себе в гости...и не кому я не плачу. вы по теме изьясняйтесь..не сочиняйте и не фантазируйте.
KlarissaВ ответ на Ещё та,кАза
Ещё та,кАза
Автор ( т.е. я ) пригласила к себе в гости...и не кому я не плачу. вы по теме изьясняйтесь..не сочиняйте и не фантазируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это тут НВ нафантазировала.я лишь следую ее логике
Ещё та,кАзаВ ответ на Klarissa
Klarissa
Это тут НВ нафантазировала.я лишь следую ее логике
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ааа..понятно...если мужик пришёл в гости , то он по определению нищеброд, а баба его страшная..очень логично )))
KlarissaВ ответ на Ещё та,кАза
Ещё та,кАза
Ааа..понятно...если мужик пришёл в гости , то он по определению нищеброд, а баба его страшная..очень логично )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все вопросы к ней.это ее безумозаключение
NBВ ответ на Klarissa
Klarissa
Страшных не уговаривают венчаться в церкви.а если автор приводит мужика к себе.значит.сама вынуждкна им платить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уговаривают-ещё более страшные))
Рустам МунзафаровВ ответ на Ещё та,кАза
Ещё та,кАза
Я хозяйка. Но я не хочу сворачивать ни кому кровь..Всё было хорошо, до этого момента
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше сразу расставить все точки над И. Ваша квартира и Вы там хозяйка. Молодые лишь временно живут у Вас. Если что-то не нравится, то пусть идут снимают. И сын должен понимать, что таких Манек, которая сейчас с ним, У него может быть будет миллион, а МАМА одна!!! И если сын не может поставить в стойло свою красавицу, то пусть тоже юбку оденет!!
Ещё та,кАзаВ ответ на Рустам Мунзафаров
Рустам Мунзафаров
Лучше сразу расставить все точки над И. Ваша квартира и Вы там хозяйка. Молодые лишь временно живут у Вас. Если что-то не нравится, то пусть идут снимают. И сын должен понимать, что таких Манек, которая сейчас с ним, У него может быть будет миллион, а МАМА одна!!! И если сын не может поставить в стойло свою красавицу, то пусть тоже юбку оденет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. С наступающим Вас !!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем