Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Испортит ли ребенка общага ?

Отправил дите в институт. Поселил в общаге, так как ребенок поступил на бюджет и дали бесплатно место в общежитии. Купил ей туда кровать чердак , поменял девченкам в сан узле унитаз, раковину, душ. В комнате 4 человека, тесно конечно, но почему то думаю что общага более правильный вариант чем снимать квартиру. И деньги не лишние , да и не думаю что проживание девушек одних в квартире идет на пользу. А так в общагу без пропуска не пройдешь, старшие на этажах, группы правопорядка. У кого есть опыт проживания детей в общаге? Успокойте меня что я прав.
Бочелли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Лисуля-ХитруляВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Всё будет хорошо, не переживайте. Моя племяшка 3 года уже в общаге живёт, в Москве учится. Сестра тоже очень переживала, ребёнок был совсем домашний. И соседки такие же были. Сестра их по телефону консультировала, готовить учила, дома-то не хотела дочь этим заморачиваться, а там пришлось, голод не тётка))). Только первый год родители её навещали часто. Теперь и не узнать, совсем самостоятельная стала. И учится хорошо. Вот только болела часто, не смотрит ведь никто: как оделась, высушила ли сапоги и куртку. Вот лечить её сестра и моталась, чтоб быстрее на ноги поставить. Всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
точно точно. как съехала от родителей тоже самое. училась готовить, вести быт, училась. было не до пьянок и гулянок. а вот болела часто, не заботится ведь никто. иногда хотелось к маме.
Лисуля-ХитруляВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Всё будет хорошо, не переживайте. Моя племяшка 3 года уже в общаге живёт, в Москве учится. Сестра тоже очень переживала, ребёнок был совсем домашний. И соседки такие же были. Сестра их по телефону консультировала, готовить учила, дома-то не хотела дочь этим заморачиваться, а там пришлось, голод не тётка))). Только первый год родители её навещали часто. Теперь и не узнать, совсем самостоятельная стала. И учится хорошо. Вот только болела часто, не смотрит ведь никто: как оделась, высушила ли сапоги и куртку. Вот лечить её сестра и моталась, чтоб быстрее на ноги поставить. Всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
правда это на съемной квартире было, я бы в общаге не смогла точно.
Влюбленная в жизньВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Всё будет хорошо, не переживайте. Моя племяшка 3 года уже в общаге живёт, в Москве учится. Сестра тоже очень переживала, ребёнок был совсем домашний. И соседки такие же были. Сестра их по телефону консультировала, готовить учила, дома-то не хотела дочь этим заморачиваться, а там пришлось, голод не тётка))). Только первый год родители её навещали часто. Теперь и не узнать, совсем самостоятельная стала. И учится хорошо. Вот только болела часто, не смотрит ведь никто: как оделась, высушила ли сапоги и куртку. Вот лечить её сестра и моталась, чтоб быстрее на ноги поставить. Всё будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
я тоже была очень домашней. В итоге научилась самостоятельно рассчитывать свой бюджет, одна гуляла по Москве (теперь хорошо в ней ориентируюсь), и не боюсь заговаривать с незнакомыми людьми. И нет в этих навыках ничего плохого
snamama
Нормального ребенка общага не испортит. У самой студенческие годы в общаге прошли. Золотые времена! самые радостные и счастливые. Не знаю как сейчас у молодых, времена другие, но нам было весело, Новый год, праздники, дни рождения. Дисциплина была строгая. Даже родителям без разрешения коменданта вход был запрещен. Дежурные на страже. Отбой и подъем по звонку. Фиг загуляешь. В 23-00 входная дверь на ключку и потом только с объяснительной просочишься. Не было у нас никаких ЧП, так по мелочам. Кстати рейды преподы проводили, по ночам, все ли на своих местах. Нам местные студенты завидовали.
Влюбленная в жизньВ ответ на snamama
snamama
Нормального ребенка общага не испортит. У самой студенческие годы в общаге прошли. Золотые времена! самые радостные и счастливые. Не знаю как сейчас у молодых, времена другие, но нам было весело, Новый год, праздники, дни рождения. Дисциплина была строгая. Даже родителям без разрешения коменданта вход был запрещен. Дежурные на страже. Отбой и подъем по звонку. Фиг загуляешь. В 23-00 входная дверь на ключку и потом только с объяснительной просочишься. Не было у нас никаких ЧП, так по мелочам. Кстати рейды преподы проводили, по ночам, все ли на своих местах. Нам местные студенты завидовали.
СсылкаПожаловаться
я жила в общаге с 2003 по 2006 годы. Ничего не изменилось - все супер! и праздники замечательные!
swetlana kl
Дело не в месте проживания,а в том насколько она зависима от чужого мнения и насколько сильным был контроль родителей. В любом случае,паниковать не стоит,если старалась поступить и поступила,то самостоятельная и неглупая:те,кто на бюджете сильнее ощущают конкуренцию и рисковать учёбой,ради чего-то несерьёзного,она не станет.К тому же это институт,а не училище,на "погулять" меньше времени.
Уходящий ангел
У меня остались очень хорошие воспоминания о жизни в общежитии, когда я училась. Только это было давно. У моих приятелей дочь поселилась в общагу медицинского университета и... очень изменилась в лучшую сторону. Если дома она была оторвой и великим огорчением родителей и школы, то самостоятельная жизнь приучила ее к труду и ответственности. Университет она закончила с прекрасным результатом. Ошибки дети делают как под крылом мамы и папы, так и живя самостоятельно. Мой племянник тоже живет в общежитии. Даже нравится. Сейчас у его одногруппников новая фишка - сделать максимально комфортной комнату. Из дома тащат все: ковры, мебель, микроволновки, сервизы, аппаратуру, а один даже привез картину из кабинета отца. Родители в шоке даже и не возражают, но видок как у жирафа.

Julia
Надо учитывать психологию самого ребёнка. Есть такие, которым постоянно нужна компания и общество. А есть другие - им нужна тишина и возможность быть одному. Меня лично всегда утомляло постоянное пребывание на людях, мне надо было жить одной. Первый год я снимала комнату с однокурсницей, а потом родители получили квартиру в этом городе и я жила в ней одна до их приезда с Крайнего Севера. Была сначала мысль пустить туда жить ту же однокурсницу, но пожив несколько дней одна, поняла - не хочу видеть здесь НИКОГО.
Спросите через семестр дочь - каково ей в общаге?
valla
Куча примеров,когда домашние девочки идут вразнос при папе-маме.И кто или что их портит? Если родители решили,что ребенок может жить в общежитии,то знают,что их ребенка это не испортит.
Napol
испорченных изначально - развратит, неиспорченных - закалит
мария титчева
возвращение дрочелли...ржунимогу...
Я!
В общаге не жила, жила в профилактории ))) Ну ты олень ))))
Екатерина Молоштан
Общага только на пользу идет.
Жужа
Один черт - станет взрослым челом. Папы как-то тяжело переживают, что их дочки становяцца взрослыми.
Марица
Вообще не видела ни одного человека, о котором можно сказать, что его испортила общага.
Не переживай. Даже первая сессия ни о чем не говорит )))
мария титчева
я поняла, что я счастлива - я НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, АНДРЕЙ ВОЛОВИКОВ!!! и мне безразлично - здоров ты или болен, сыт или голоден, ты мне по барабану!!! еще раз сунешься - пожалуюсь или газиком из баллончика покормлю.. мумия возвращается... и кроме безразличия - даже отвращения к тебе не испытываю.. и я тебя бесконечно НЕ УВАЖАЮ!!! и это - безнадежно для тебя
Черная ВдоваВ ответ на мария титчева
мария титчева
я поняла, что я счастлива - я НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, АНДРЕЙ ВОЛОВИКОВ!!! и мне безразлично - здоров ты или болен, сыт или голоден, ты мне по барабану!!! еще раз сунешься - пожалуюсь или газиком из баллончика покормлю.. мумия возвращается... и кроме безразличия - даже отвращения к тебе не испытываю.. и я тебя бесконечно НЕ УВАЖАЮ!!! и это - безнадежно для тебя
СсылкаПожаловаться
я поняла, что я счастлива - я НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, АНДРЕЙ ВОЛОВИКОВ!!! и мне безразлично - здоров ты или болен, сыт или голоден, ты мне по барабану!!! еще раз сунешься - пожалуюсь или газиком из баллончика покормлю.. мумия возвращается... и кроме безразличия - даже отвращения к тебе не испытываю.. и я тебя бесконечно НЕ УВАЖАЮ!!! и это - безнадежно для тебя

????че это с тетей??? ржу)))))))
мария титчеваВ ответ на Черная Вдова
Черная Вдова
я поняла, что я счастлива - я НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, АНДРЕЙ ВОЛОВИКОВ!!! и мне безразлично - здоров ты или болен, сыт или голоден, ты мне по барабану!!! еще раз сунешься - пожалуюсь или газиком из баллончика покормлю.. мумия возвращается... и кроме безразличия - даже отвращения к тебе не испытываю.. и я тебя бесконечно НЕ УВАЖАЮ!!! и это - безнадежно для тебя

????че это с тетей??? ржу)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
овса поешь... а я позабавлюсь.. тётя... гыыы
Вийюха ВолошинаВ ответ на мария титчева
мария титчева
я поняла, что я счастлива - я НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, АНДРЕЙ ВОЛОВИКОВ!!! и мне безразлично - здоров ты или болен, сыт или голоден, ты мне по барабану!!! еще раз сунешься - пожалуюсь или газиком из баллончика покормлю.. мумия возвращается... и кроме безразличия - даже отвращения к тебе не испытываю.. и я тебя бесконечно НЕ УВАЖАЮ!!! и это - безнадежно для тебя
СсылкаПожаловаться
Ого ты че молодая?и так сказать...дружила с ентим дядяй....От жизня....я в о....хуе...вся просто в шоке....
мария титчеваВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Ого ты че молодая?и так сказать...дружила с ентим дядяй....От жизня....я в о....хуе...вся просто в шоке....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего? Не люблю и нахрен сдался!!!
Долорес Клейборн
Кому надо испортиться, тот к этому возрасту уже испортился))) А остальным и общага не повредит. Единственное - выпивать, конечно, будут периодически. Ну так на съемной квартире тем более будут.
Людмила Карелина
Андрей, я тоже в субботу отправляю дочу жить в общагу мединститута. у меня вся душа изболелась, а муж еще сильнее переживает. Поедет позже, из-за этого долбанного саммита. Общага 200 руб. в месяц, а снимать квартиру однушку на двоих по 7 тысяч с каждой. Да и общага рядом совсем с институтом, удобно, говорят на втором курсе будет не по , а уже по 2 человека в комнате. Дочка у меня серьезная, но все равно душа болит. Еще один вопрос стоит, сколько денег давать ей на месяц. еще не решила, но думаю 15 тысяч хватит. а ты сколькопланируешь ей давать просто на прожитье?
Влюбленная в жизньВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Андрей, я тоже в субботу отправляю дочу жить в общагу мединститута. у меня вся душа изболелась, а муж еще сильнее переживает. Поедет позже, из-за этого долбанного саммита. Общага 200 руб. в месяц, а снимать квартиру однушку на двоих по 7 тысяч с каждой. Да и общага рядом совсем с институтом, удобно, говорят на втором курсе будет не по , а уже по 2 человека в комнате. Дочка у меня серьезная, но все равно душа болит. Еще один вопрос стоит, сколько денег давать ей на месяц. еще не решила, но думаю 15 тысяч хватит. а ты сколькопланируешь ей давать просто на прожитье?
СсылкаПожаловаться
то что рядом с универом общага - очень удобно. Можно на обед к себе сбегать, или пустую пару отсидеться, подготовиться к предмету, учебников горы таскать не надо))
а насчет денег, мне в 2003-2006 году в Москве хватало 500-700 руб. в неделю, и кушала хорошо, и косметику покупала, и учебники. Только на одежду родители отдельно давали. Общага стоила 250 руб. в месяц, проезд столько же))
мне на месяц не давали - соблазн большой все истратить, родители были в 100 км, на выходные ездила
Людмила Карелина
В комнате сейчас будет 4 человека.
Черная Вдова
Дядя, не волнуйтесь, вы все правильно сделали. В годы учебы если мы хотели оторваться, шли к тем, кто снимал квартиру, в общагу- мороки много, да и отчислить могут. Главное, не забудьте презентики коменданту и вахтерам, телефоны возьмите, еще когда я училась, в общагах были что-то типа воспитателей, они контролировали процесс проживания и сильно стучали родителям. "Не волнуйтесь, дядя, тетя на работе, а не с кем нибудь в кино..."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем