Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Истории Дня Свт. Валентина

Привет, девочки! Очень приятно вас тут читать, местами и страшно и интересно.
Давайте делиться историями трогательных поздравлений в день Свт. Валентина! ?
Мне наиболее запомнилось самое первое поздравление (90-е годы).. Жила я тогда в Иркутске, зима, кругом снег. мороз, выглянула в окно,
и вижу моего жениха- огромный, розовощекий (извините за бытовые подробности), бугай, идет к моему дому и над ним плывет облако красных
воздушных шариков в форме сердечек.. Так смешно было, волнительно :)..
Последующие дни Свт. Валентина были разные, но никогда так не замирало сердце.. ))
А что у вас? Чем вас удивляли?
Кареглазка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
363
Нади
Я не отмечаю, ток принимаю подарки
Кареглазка В ответ на Нади
Нади
Я не отмечаю, ток принимаю подарки
СсылкаПожаловаться
Тортик, ты же красивая. яркая девушка, колись- какие романтишные сюрпризы сейчас мужчины делают? Чем удивляют? (Истории, про то, что на этой неделе едут на отдых с женой, а на следующей- с любовницей- не в счет..)
НадиВ ответ на Кареглазка
Кареглазка
Тортик, ты же красивая. яркая девушка, колись- какие романтишные сюрпризы сейчас мужчины делают? Чем удивляют? (Истории, про то, что на этой неделе едут на отдых с женой, а на следующей- с любовницей- не в счет..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мммм
Не знаю
На прошлое 14 февраля мой тогашний женишек ходил вокруг меня, ходил... Потом не выдержал и зарычал:"ты чо мне ничо не подаришь??" Это было наверно самое забавное :))
Кареглазка В ответ на Нади
Нади
Мммм
Не знаю
На прошлое 14 февраля мой тогашний женишек ходил вокруг меня, ходил... Потом не выдержал и зарычал:"ты чо мне ничо не подаришь??" Это было наверно самое забавное :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хахаха!!! Уморила..
НадиВ ответ на Кареглазка
Кареглазка
Хахаха!!! Уморила..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А теперь представь, что это он, двухметровый мужик, говорит мне, белокурой малолетке :))
Сама усмеялась :)
Маруся Тимофеева
Католики пусть справляют
Юка vuka
я не ирландка,святой Патрик мне не дядя)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Юка vuka
Юка vuka
я не ирландка,святой Патрик мне не дядя)))
СсылкаПожаловаться
я не ирландка,святой Патрик мне не дядя)))
а это хоть тут при чём?
Ксанка ЧУДОвище ))
я не ирландка,святой Патрик мне не дядя)))
а это хоть тут при чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по моему это день святого патрика,я эти праздники ваще не знаю,и хелоуин мне пофиг,и все такое..))
а чо,обязательно знать чужие праздники?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Юка vuka
Юка vuka
по моему это день святого патрика,я эти праздники ваще не знаю,и хелоуин мне пофиг,и все такое..))
а чо,обязательно знать чужие праздники?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
день св. валентина = день св. патрика? нуну
патрика я знаю, бо виски ирландский оч люблю.
Ксанка ЧУДОвище ))
день св. валентина = день св. патрика? нуну
патрика я знаю, бо виски ирландский оч люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тока брагу пью)))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Юка vuka
Юка vuka
я тока брагу пью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тока брагу пью)))

- вы самогон гоните?
-нет, мы его сырым пьём ))
Ксанка ЧУДОвище ))
я тока брагу пью)))

- вы самогон гоните?
-нет, мы его сырым пьём ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это как сырым? она и сухая бывает?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Юка vuka
Юка vuka
это как сырым? она и сухая бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю. надо у знающих людей спросить ))
BrillyВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
по моему это день святого патрика,я эти праздники ваще не знаю,и хелоуин мне пофиг,и все такое..))
а чо,обязательно знать чужие праздники?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
den' St. Patric is in March!!! Pochitali b chtol' hot', dlia svedenia, prejde, chem utverjdat'!
Вторая тень!В ответ на Юка vuka
Юка vuka
я не ирландка,святой Патрик мне не дядя)))
СсылкаПожаловаться
Так, Патрика не обижать! Единственный религиозно-спиртной праздник, по крайней мере из тех, что знаю я! ))))
Юка vukaВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Так, Патрика не обижать! Единственный религиозно-спиртной праздник, по крайней мере из тех, что знаю я! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо,я те 17-го поздравлю)))
Lady Ablaky
А по православному календарю это день Св. Трифона - маленького мальчика, зверски убитого вместе с матерью...
Людмила КарелинаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А по православному календарю это день Св. Трифона - маленького мальчика, зверски убитого вместе с матерью...
СсылкаПожаловаться
ну вот и что тут отмечать, радоваться что ли
Людмила Карелина
ну вот и что тут отмечать, радоваться что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и про Валентина не совсем понимаю. Он ведь тоже в этот день замучен был до смерти... Каким боком всем влюбленным от этого радость?
БелочьВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Я и про Валентина не совсем понимаю. Он ведь тоже в этот день замучен был до смерти... Каким боком всем влюбленным от этого радость?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
священник Валентин в обход указа императора тайком венчал влюблённых, за что и был казнён... в честь него и назван был этот праздник... просто дань памяти покровителю всех влюблённых...
Lady AblakyВ ответ на Белочь
Белочь
священник Валентин в обход указа императора тайком венчал влюблённых, за что и был казнён... в честь него и назван был этот праздник... просто дань памяти покровителю всех влюблённых...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно, спс
НаташаВ ответ на Белочь
Белочь
священник Валентин в обход указа императора тайком венчал влюблённых, за что и был казнён... в честь него и назван был этот праздник... просто дань памяти покровителю всех влюблённых...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это только легенда. Красивая. но придуманная. Про Валентина Римского известно, что он пострадал при римском императоре Клавдии Готском (269-270). Валентин исцелил от слепоты дочь императорского сановника Астерия. После этого чудесного исцеления Астерий вместе со всей семьёй принял христианство. Узнав об этом, император казнил Астерия и Валентина. Про Валентина Интерамнского известно больше. Валентин родился в 176 году в семье патрициев в городе Интерамне (Терни). В молодости принял христианство. В 197 году, когда ему было чуть больши 20-ти лет, был назначен епископом Интерамне. "Житие святого Валентина", составленное в Риме в V-VI веках, гласит, что 270 году его пригласил в Рим философ Кратон, который попросил исцелить больного сына. У мальчика был так искривлен позвоночник, что голова касалась колен. После чудесного исцеления Кратон и его ученики, среди которых был сын римского градоначальника, приняли христианство. Градоначальник приказал схватить Валентина и пытался заставить его отречься от своей веры, однако святой предпочёл принять мученическую смерть. Валентина казнили 14 февраля 273 года. В Интерамне над могилой Валентина была выстроена церковь в его честь. В 1609 году ее заменил новый храм, куда были перенесены мощи святого Валентина из кафедрального собора Терни.
БелочьВ ответ на Наташа
Наташа
Это только легенда. Красивая. но придуманная. Про Валентина Римского известно, что он пострадал при римском императоре Клавдии Готском (269-270). Валентин исцелил от слепоты дочь императорского сановника Астерия. После этого чудесного исцеления Астерий вместе со всей семьёй принял христианство. Узнав об этом, император казнил Астерия и Валентина. Про Валентина Интерамнского известно больше. Валентин родился в 176 году в семье патрициев в городе Интерамне (Терни). В молодости принял христианство. В 197 году, когда ему было чуть больши 20-ти лет, был назначен епископом Интерамне. "Житие святого Валентина", составленное в Риме в V-VI веках, гласит, что 270 году его пригласил в Рим философ Кратон, который попросил исцелить больного сына. У мальчика был так искривлен позвоночник, что голова касалась колен. После чудесного исцеления Кратон и его ученики, среди которых был сын римского градоначальника, приняли христианство. Градоначальник приказал схватить Валентина и пытался заставить его отречься от своей веры, однако святой предпочёл принять мученическую смерть. Валентина казнили 14 февраля 273 года. В Интерамне над могилой Валентина была выстроена церковь в его честь. В 1609 году ее заменил новый храм, куда были перенесены мощи святого Валентина из кафедрального собора Терни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так никто и не спорит... часто исторические события подменяются легендой для создания того или иного праздника или обряда... так и праздник влюблённых основан именно на легенде... и никакого разврата, как тут утверждают)))
НаташаВ ответ на Белочь
Белочь
так никто и не спорит... часто исторические события подменяются легендой для создания того или иного праздника или обряда... так и праздник влюблённых основан именно на легенде... и никакого разврата, как тут утверждают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так да. И скорее это уже праздник без религиозной подоплёки. ну просто праздник и праздник. К тому же он празднуется и в тех странах. где большинство протестантов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем