Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

история из жизни (не моей))

Вчера слышала странную историю Ничё не поняла Странно это все....
Сидит пожилая женщина и разговаривает с сестрой на тему
"Где бы взять 6 тыс А то не хватает оплатить штраф"
Я - Что за штраф?
Она - Несколько лет назад Мужа посадили в кПЗ пока шел над ним суд (экономические махинации)
Когда жена его навещала он попросил принести ему телефон Она и принесла и втихушку передала ему Пошла уже домой и с автобусной остановки её вернули обратно Вернулась - выясняется Что муж с тел до камеры не дошел Металлоискателем обнаружили телефон! Началось давление крик и прочее "Ты телефон принесла!? Сейчас мы его разденем при тебе и тра та та и прочее" Ну она и сказала Да я принесла! Завели на неё дело На вопрос чем оно ей грозит Сказали Штраф примерно на пару тыс
Потом суд над мужем отправка его дальше и тд Суета
Вдруг через пару лет она обнаруживает, что с пенсионной карточки (банковской) исчезли 3 тыс Начала выяснять куда делись... Выяснить удалось только через московский офис банка Оказалось, что это тот самый штраф (Вопрос вот как они могут без ведома владельца изымать деньги с карточки) Мало того за то что она добровольно их не выплатила Дескать мы высылали вам извещение А вы не явились!!!!Она утверждает , что извещения вообще не видела Так вот на тот штраф ей еще добавили штраф 6 тыс!!
Вот теперь сидит ждет извещения что бы его оплатить Говорит А если я опять не получу извещения, то мне 12 тыс насчитают?
Вот такая странная история Кто ни будь такое вообще слышал? Я честно, впервые
ПС может я чего то не так поняла в её рассказе А то совсем невероятно выглядит
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
ирина кашаеваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
сразу возникает Нафиг тогда такие карточки Если в ней может распоряжаться кому не лень. что опять все под матрас прятать ?
дискредитация какая то карточной системы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не "все кому не лень", а судебные приставы по постановлению суда! Не карточка, так по исполнительному листу списали бы с пенсии, зарплаты и др. видов дохода...
И вообще, как нарушать закон так ей есть когда, а как отвечать - так некогда... ))))
fisaингерманландская
Только так могу) у меня по ошибке сняли. Ошиблись в налоговой) Пол года возвращали. Куча заявлений во все инстанции, постоянные какие-то отмазки со стороны налоговой и банка.
fisaингерманландская
Только так могу) у меня по ошибке сняли. Ошиблись в налоговой) Пол года возвращали. Куча заявлений во все инстанции, постоянные какие-то отмазки со стороны налоговой и банка.
СсылкаПожаловаться
сняли прямо со счета? Без Вашего ведома?
fisaингерманландскаяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
сняли прямо со счета? Без Вашего ведома?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!
fisaингерманландская
Да!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот выше пишут, что без суда не имеют право
fisaингерманландскаяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
ну вот выше пишут, что без суда не имеют право
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну сняли же!
fisaингерманландская
Ну сняли же!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я и хочу понять как такое возможно?
fisaингерманландскаяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
вот я и хочу понять как такое возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, как видите возможно. Возвращались 16 тысяч с боями просто. Сбербанк говорил, что налоговая не возвращает, а налоговая, что банк не выдает. Потом вообще сказали, что у них проблемы с деньгами)
fisaингерманландская
Не знаю, как видите возможно. Возвращались 16 тысяч с боями просто. Сбербанк говорил, что налоговая не возвращает, а налоговая, что банк не выдает. Потом вообще сказали, что у них проблемы с деньгами)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в результате вернули?
fisaингерманландскаяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
в результате вернули?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, в прошлом месяце, а сняли в декабре
Mari Petro
каша какая то...
Светлана Смирнова
Могут, судебные приставы в пенс.фонд исполнительный отправят и снимут.
Леонид Васильев
для начала надо запросить распечатку со счета, проверить на какие реквизиты ушли деньги и заодно получить от банка документ основание на перечисление.
Алла Обнимашкина
да что уж там! я выписывалась, нужно было прописаться св течении 10 дней что ли...а туда, куда прописывалась дама работает вот так(хочу прихожу хочу нет, хочу пару часов побуду хочу вывыску повешу будто какие-то проблемы...) те мне надо было к ней лететь сидеть и ждать ее тупо...а я диплом тогда получала вещи перевозила и т.д...оштрафовали меня..
Комментарий удален.Почему?
Леди ДюВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нифига. отправят выписываться. 2 года назад проходила
Комментарий удален.Почему?
Леди ДюВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а в Подмосковье водится. И выписывают только по заявлению в личном присутствии и наличии адреса, куда выписываешься
Комментарий удален.Почему?
Леди ДюВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Балашиха. Говорю же, всей семьёй ходили выписываться в старый паспортный стол, а оттуда, с пакетом документов шли на прописку, опять же всем составом
Комментарий удален.Почему?
Леди ДюВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
....
Алла ОбнимашкинаВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я в общаге жила это было нужно для подписания обходного листа и получения диплома, при чем паспорт был отдан коменданту и получен только дня через 4-5 ...
Самая Меркантильная
ну, у ИП же и фирм снимают деньги со счетов по решению налоговой и счета блокируют. почему с физическими лицами так нельзя? и о блокировке счетов многие узнают только когда в банк приходят
Самая Меркантильная
ну, у ИП же и фирм снимают деньги со счетов по решению налоговой и счета блокируют. почему с физическими лицами так нельзя? и о блокировке счетов многие узнают только когда в банк приходят
СсылкаПожаловаться
ну у меня однажды заблокировали крупный счет за долг в 200 руб Как потом оказалось ошибочный Пришлось оплатить так как нужно было срочно снять деньги
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем