Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

История от подездного форума

Не могу сказать, что часто читаю ваш форум, иногда захожу на мотиватор. Но у нас тут
образовался свой "горячий подъездный форум".
Я как-то не любитель спорить с соседками, но сегодня пока дошла до квартиры,
3 раза выслушала 3 версии одной истории. И задумалась.
Пару месяцев назад умерла
соседка. Обыкновенная тетка, 74 года. У нее 3 детей.
Средняя дочь-Лида(ей 47)
в 22 вышла замуж, ушла к мужу, за что всю жизнь звалась
маменькой «отщепенкой»
И она, и муж, и дети всю жизнь общаются с бабушкой.
Лида моет окна, возит по
больницам, клеит обои. Все равно –отщепенка.
Младшая дочь -Оксана(41) уехала через
год в 17лет в другой город поступать, да так
и ищет там по сей день «счастье»
(то поварихой на корабле, то ГБ ).
Не замужем, детей нет. Приезжала
пару раз в гости…Маменька звала её «непутевая» .
Старший сын –Олег(ему 50) до
42 жил с мамой, потом неожиданно удачно женился
и ушел к жене. По этому поводу мать разбил инсульт.
Ухаживала только Лида, (правда деньгами помогал Олег), Оксана звонила узнать как дела.
Мать встала на ноги, но ходила с палочкой, поэтому Лида жила на 2 семьи
(предлагала матери переехать к ней,
на что услышала: «У меня свой дом есть…»
Итог -8 лет Лида мечется между двумя домами (мать и муж и дети). Не думаю, что
ради наследства (особо и нет ничего).
Но после смерти выясняется, что по завещанию
матери- квартира в равных долях
-Олег и Оксана, Лида - мебель (стенка …)

Варианты от соседок, почему её «обделили»:
1 Первая! ушла-«бросила» мать через год после смерти отца
2 Единственная, у кого есть дети (вот бы им и
наследство!)
3 За 8 лет накопилось недовольство дочерью- не так
лечила, не так ухаживала…
По-моему, все бред! Но как тогда объяснить решение маман?
П.С. Если разберусь как отвечать, отвечу….
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Злючий тролятина
А вдруг эта "Стенка"-антиквариат,и стоит больше чем две квартиры вместе взятые,если её продать на аукционе понимающему коллекционеру? Или в этой стенке в каждой полке по десять "Золотых червонцев" царской чеканки запрятаны?А?))))
А вторая версия..так эту стенку когда покупали-она стоили больше чем сама квартира по тем временам когда её покупали(стенку по блату)..так тагда понятна,что у бабули КУ-кУ(земля ей пухом)..
СсылкаПожаловаться
продаю свой антиквариат,антресоль,отдам недорого!
Ганка!))
продаю свой антиквариат,антресоль,отдам недорого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я свой задарма отдам на условиях самовывоза))
Злючий тролятина
А вдруг эта "Стенка"-антиквариат,и стоит больше чем две квартиры вместе взятые,если её продать на аукционе понимающему коллекционеру? Или в этой стенке в каждой полке по десять "Золотых червонцев" царской чеканки запрятаны?А?))))
А вторая версия..так эту стенку когда покупали-она стоили больше чем сама квартира по тем временам когда её покупали(стенку по блату)..так тагда понятна,что у бабули КУ-кУ(земля ей пухом)..
СсылкаПожаловаться
Дрова 70-х годов выпуска. Остальная мебель -аналогично
Самая Меркантильная
поэтому и надо быть едеинственным ребенком
Самая Меркантильная
поэтому и надо быть едеинственным ребенком
СсылкаПожаловаться
Дети тех времен, когда рожали по 2-3 все почти...
Муся Кошка
оно вам надо в чужое наследство лезть????
Елена В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
оно вам надо в чужое наследство лезть????
СсылкаПожаловаться
Мне честно было наплевать, но сегодня достали соседки своими версиями. Я и задумалась -почему так?
Муся КошкаВ ответ на Елена
Елена
Мне честно было наплевать, но сегодня достали соседки своими версиями. Я и задумалась -почему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да просто у мамы есть дети любимые и нелюбимые(это я о своей сужу) вот вам и ответ))
Елена В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
да просто у мамы есть дети любимые и нелюбимые(это я о своей сужу) вот вам и ответ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын по её версии "продался", а младшая -непутевая (со смаком во дворе рассказывала, как она то с одним живет, то с другим...Говорила:"Лишь бы не "забрюхатела" от уродов";) Это любимые дети?
Муся КошкаВ ответ на Елена
Елена
Сын по её версии "продался", а младшая -непутевая (со смаком во дворе рассказывала, как она то с одним живет, то с другим...Говорила:"Лишь бы не "забрюхатела" от уродов";) Это любимые дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. это ее любимые дети. потому что она их считает непутевыми и хоть говорит о них плохо,пытаясь выдать себя за жертву. но любит она их больше,чем ту ,которая за ней ухаживает. потому что она воспринимает это как должное
Галина
Мамашки чаще любят больше сыновей и младших дочерей! Короче тупая бабка! Блять! Почти каждый день убеждаюсь: не делай добра, не получишь зла!
detka $
зачем вы нам про пенсионерок рассказываете
Мary Tigr
мдя....
Кактус
Недавно была у нотариуса. В приемной висят куча разных бумажек. На одной написано, что они рекомендуют перед составлением завещания взять справочку у врача, о своей вменяемости и адекватности.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Маразм у бабульки...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Маразм у бабульки...
СсылкаПожаловаться
Да видела я её за несколько дней до смерти.Она вокруг дома нарезала круги. Меня узнала, на власть пожаловалась, про погоду поговорили. Не было там маразма...
Василиса
Чужая душа - потёмки. может она считает, что дочь эта и так хорошо живет....не знай.
Елена В ответ на Василиса
Василиса
Чужая душа - потёмки. может она считает, что дочь эта и так хорошо живет....не знай.
СсылкаПожаловаться
Сын живет объективно лучше.
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Сын живет объективно лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо у неё была своя объективность.
поэтому, не верю, что можно любить всех детей одинаково - у меня один сын.
Ник Валуев
Я полагаю, что Лида не из-за наследства ухаживали за своей матерью, а ради себя и своих детей, если бы бросила свою мать, то в своё время и её бросят её же дети. Дальновидная и умная женщина эта Лида, а что квартира? на троих мелочь. Наверняка у Лиды был разговор с матерью на эту тему, Лида самоустранилась от дележа наследства, пусть брат с сестрой собачатся....
Елена В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Я полагаю, что Лида не из-за наследства ухаживали за своей матерью, а ради себя и своих детей, если бы бросила свою мать, то в своё время и её бросят её же дети. Дальновидная и умная женщина эта Лида, а что квартира? на троих мелочь. Наверняка у Лиды был разговор с матерью на эту тему, Лида самоустранилась от дележа наследства, пусть брат с сестрой собачатся....
СсылкаПожаловаться
Квартира двушка.У Олега трешка. У Оксаны по-моему ничего.Снимает. Так что делить бы тогда между дочками
Ник ВалуевВ ответ на Елена
Елена
Квартира двушка.У Олега трешка. У Оксаны по-моему ничего.Снимает. Так что делить бы тогда между дочками
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умную позицию Лида заняла, если брат и сестра ничего ей не дадут, они жмоты, а она не обеднеет, если дадут, думаю, не откажется. По всем статьям в выйгрыше, и детям своим правильный пример показала, ведь не молодеет сама то, а мужики долго не живут, поэтому, одна надежда на детей. Умная женщина.
Елена В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Умную позицию Лида заняла, если брат и сестра ничего ей не дадут, они жмоты, а она не обеднеет, если дадут, думаю, не откажется. По всем статьям в выйгрыше, и детям своим правильный пример показала, ведь не молодеет сама то, а мужики долго не живут, поэтому, одна надежда на детей. Умная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да позиция Лиды понятна. Абсурдна позиция мамаши.
Ник ВалуевВ ответ на Елена
Елена
Да позиция Лиды понятна. Абсурдна позиция мамаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Позиция мамаши выработана совместно с Лидой, они много времени проводили вместе и, думаю, обсудили эту тему со всех сторон, и если Лида продолжала ухаживать за матерью, то её всё устраивало. Повторюсь, мама очень хорошо знала своих детей, сделала как надо. Думаю, брат откажется от своей доли в пользу другой сестры, а та будет выплачивать Лиде долю за квартиру.
Елена В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Позиция мамаши выработана совместно с Лидой, они много времени проводили вместе и, думаю, обсудили эту тему со всех сторон, и если Лида продолжала ухаживать за матерью, то её всё устраивало. Повторюсь, мама очень хорошо знала своих детей, сделала как надо. Думаю, брат откажется от своей доли в пользу другой сестры, а та будет выплачивать Лиде долю за квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне почему-то кажется, что маманя 8 лет пилила Лиду типа:"Тебе только квартиру от меня..." А та наверное вопила::"Ничего мне не надо" Вот маманька и уверовала, что ей не надо.А что бы что-то продумать- вряд ли.Простая скандальная тетка, не особо умная, всем недовольная...А Оксанка по-моему не собирается сюда возвращаться...И выплачивать тоже по-моему не с чего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем