Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Суровые родительские будни...

Итак...)
 Давеча меня просили что- нибудь интересненькое вспомнить...
Эта история уже бороздила просторы Интернета, если кто вспомнит автора - респект ))
Середина рабочего дня. Звонок.
- Мама, я вороненка нашла, он в траве сидел, а там кошки...
- Оставь где нашла. За ним приглядят другие вороны.
- Не могу. Его съедят. Я его уже домой принесла...
-... Доча... У папы аллергия, ты же знаешь...
- Ну маама...
Голос пронзительный, понимаю , если не не разрешу - то приподам урок безчеловечного отношения к братьям меньшим... судорожно думаю что делать... Понимаю, что решилась на правильную глупость... )
- ...Ладно... Быстро в магазин за коробкой, газеты в неё, отверстия и на балкон... Папу беру на себя...
Звонок мужу, пара фраз - "добро в кармане"...
После работы в зоомагазин за червяками. Больше ничего на ум не приходит, а его же кормит надо...
 Дома ждут трое, один из них с клювом. Беру инициативу на себя, пинцет и... Не есть, зараза, червей... Размачиваем булочку в молоке, вроде норм...
 Вечер... Дело было в начале мая, днем вроде бы весна-, но ночи холодные. Двадцать пять раз за ночь вскакиваем проверить, не замерзла ли птичка ...
Прошло два дня, вороненок сидит на балконе, его "пасут" другие вороны, подкармливаем, как можем, ждем чего-то... Главное - все живы, дети счастливы.
 Середина рабочего дня. Звонок.
- Мама... Я дура....
- ...?
- Я нашла еще одного вороненка...
Фух... Булки,конечно,на все хватит, но балкон кто отмывать будет? Пушкин? Александр Сергеевич? ))
Прибегаю домой с работы. Два вороненка на балконе.
 Балкон чистый, все живы, дети счастливы.
 Живем пару дней. Воронята прыгают на прутья для балконных кашпо, смотря вниз... На них смотрят другие вороны. Все нормально.
 Середина рабочего дня. Звонок.
- Мама, вороненок упал!!!
- Иди, поднимай.
- Он опять упадет.
- Он летать учится..
- Там кошки...
- Ну говорю же, бегом...
 Выходной... Воронята падают, как яблоки...
 Бегаем собираем.
 После одного из падений  послала обеих... Дверь балкона открыта- вопли с улицы, через пару минут звонок в дверь.
- Что случилось?
- Мама, я его поднять хотела, а на меня вороны напали...
- Где сестра?!!!!!!!!
-... Там...(((
Срываюсь в халате, тапочках, со шваброй в руках метущей частью вверх, бегу спасать ребенка!!!
На улице тишь и благодать, младшая стоит и смотрит в даль... И я такая Баба- Яга...
- Ну и где вороненок?
- Не знаю... Тут был...
Заглядываем под все кусты, оббегаем площадку- НЕТ...
 При этом с высоты девятиэтажки на ас смотрят и перекаркиваются вороны, периодически пролетая над нами "круг почета"...
 Со слабым чувством облегчения и чувством выполненного долга иду домой, но... Вдруг спрашиваю младшую- не видела, мол, где вороненок?
Маленький пальчик протянут в сторону , одно слово "Там!"
 Иду в указанном направлении...
 Сидит, милок, у двух кирпичных стен на бетоне, в угол зажатый... Швабра на готове, беру в руки, несу... Вороны наблюдают... Не по себе...

В автомобиле сидит мужчина и ухохатывеся над происходящим. Прошу помочь посадить на самую высокую ветку.
 Спасибо.
 С этим все.
Дома еще пару дней пожил второй ( первый) вроненок. Наверное это была девочка, так как она не так решительно "улетала". Но потом пришло ее время, но с ветки на ветку, потихоньку, спустилась с пятого этажа.
 Долг выполнен.
 Вроде все живы, дети счастливы.
Все хорошо, все правильно. Ура!

P.S.:
 Потом еще недели три ходила со страхом, что кто- нибудь из них увидит трупик около дома... Хорошо, что зажимчиком от хлеба не окольцевала ( была мысль)... Пронесло...


Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Skarlett *В ответ на Skarlett *
Skarlett *
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Сейшелах
Skarlett *В ответ на Skarlett *
Skarlett *
На Сейшелах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Skarlett *
Skarlett *
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хххх, напомнило мультик "Ловушка для кошек". Ща найду и посмотрю.
:)
Ульяновск пр.Ульяновский 14В ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Хххх, напомнило мультик "Ловушка для кошек". Ща найду и посмотрю.
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
классный мультик)) в детстве в кинотеатр на него раза 3 ходила, потом еще дома смотрела).
ЕленаВ ответ на Skarlett *
Skarlett *
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, какие хорошенькие !!!!))))
Skarlett *В ответ на Елена
Елена
Ой, какие хорошенькие !!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вес где то 3 кг ,
питаются фруктами
Эли ЭлиВ ответ на Natali
Natali
Трогательно. Только так и можно воспитать в детях чуткость и сердечность. Могу часами наблюдать, как дети играют и заботятся о животных. Мой сын вчера снял с угла потолка подъезда детеныша летучей мышки. Хотел прокормить, но он уже улетел.
СсылкаПожаловаться
Ой,я один раз её увидела чуть в обморок не упала,она тоже наверное думала).У нас дача рядом с Уральскими горами,залетают бывает в дома. Или поздно на улицу выйдешь прям голову надевают своими крыльями.Несимпатяшки жаль.
Эли ЭлиВ ответ на Эли Эли
Эли Эли
Ой,я один раз её увидела чуть в обморок не упала,она тоже наверное думала).У нас дача рядом с Уральскими горами,залетают бывает в дома. Или поздно на улицу выйдешь прям голову надевают своими крыльями.Несимпатяшки жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*задевают крыльями
Ольга
Слава богу моя такого не носила..Хотя вру , принесла чье-то волнистого попугайчика.жил у нас лет 6-7....Это ее первый питомец)
Елена
Супер!)) У вас там мыши летучие- класс))! А мы только в мультиках и видели)))
Natali
Спасибо, Лена, за красивый рассказ.
ЕленаВ ответ на Natali
Natali
Спасибо, Лена, за красивый рассказ.
СсылкаПожаловаться
"Рад стараться!"
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
"Рад стараться!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2

dashakoshka63@mail.ru
Спасибо. Трогательный рассказ. Моя только котят таскала.
ЕленаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Спасибо. Трогательный рассказ. Моя только котят таскала.
СсылкаПожаловаться
Спасибо )
Елена
Они еще вороненка "гулять" носили, с бабушкой знакомили, которая в соседней парадной жила... ) На плече ))), как попугая))
MEL DOU
Гринпис
ЕленаВ ответ на MEL DOU
MEL DOU
Гринпис
СсылкаПожаловаться
АГА ))
Anastasia Krasikova
У нас и похлеще история: нашли не знаю какого птенца (оказалось, пересмешник). Травмировал себе воздушный мешок. Начал надуваться, перьев не стало от стресса, жуть... Начиталась литературы (спасибо, иртернет есть). Прогноз плачевный, но мы, с медицинским образованием, запаслились иглой и спиртом, стали колоть его.... Три дня вся семья страдала. Выходили, стал жрать как на убой. С утра - подъем со свистом. Стал летать, сидеть на плечах и почему-то пытаться клюнуть в глаз... Все, с чувством выполненного долга выпустили. Долго ещё слышали его свиты...
ЕленаВ ответ на Anastasia Krasikova
Anastasia Krasikova
У нас и похлеще история: нашли не знаю какого птенца (оказалось, пересмешник). Травмировал себе воздушный мешок. Начал надуваться, перьев не стало от стресса, жуть... Начиталась литературы (спасибо, иртернет есть). Прогноз плачевный, но мы, с медицинским образованием, запаслились иглой и спиртом, стали колоть его.... Три дня вся семья страдала. Выходили, стал жрать как на убой. С утра - подъем со свистом. Стал летать, сидеть на плечах и почему-то пытаться клюнуть в глаз... Все, с чувством выполненного долга выпустили. Долго ещё слышали его свиты...
СсылкаПожаловаться
Что кололи! Куда кололи? (он же малюсенький!!?)
Респект и уважуха, чессстслово!)))
Надежда Секретарева
Спасибо, рассказ очень понравился
Надежда Секретарева
Спасибо, рассказ очень понравился
СсылкаПожаловаться


lisi4ka
ля. шо за бредд???
Арина
Знакомая ситуация)) Мой сын всех спасает с детства. Всегда говорил,что ему животных жальче чем людей,потому что люди за себя постоять могут,а животные нет.
Однажды пришёл из школы с истерикой... Он увидел маршрутку,в решётке радиатора распята ворона. Видимо, погибла и застряла при столкновении. Весь вечер успокаивали сына.
А однажды я увидела моль в квартире и хотела пристукнуть. Остановили вопли сына :"Не убивааай!" Пришлось взять полотенце и начать её выгонять,но махнула я слишком,моль упала. Я взяла её и выпустила с балкона. Сыну показалось,что моль я убила и весь вечер он называл меня убийцей...
Думала повзрослеет,перестанет быть таким впечатлительным...
В 11классе вернулся от репетитора,зовёт...смотрю заглядывает в дверь большая дворняга)) И сын,здоровый уже:"Ну,мам,она шла со мной от репетитора. Посмотри какая она хорошая!" К тому моменту,переехали мы уже в свой дом, поэтому разрешила. Накормили,напоили,но потом собака ушла дальше бродить.
Хотя сыну есть в кого быть таким)). Я сама такая...шла с работы,увидела как крохотный щенок отбивается от своры собак. Не устояла,забрала домой. Щеночек оказалась девочкой, она подросла и родила,теперь у нас 2 собачки)) пришлось стерелизовать,ни у кого рука не поднимется уничтожать щенков.
Так что наши дети в нас))
ЕленаВ ответ на Арина
Арина
Знакомая ситуация)) Мой сын всех спасает с детства. Всегда говорил,что ему животных жальче чем людей,потому что люди за себя постоять могут,а животные нет.
Однажды пришёл из школы с истерикой... Он увидел маршрутку,в решётке радиатора распята ворона. Видимо, погибла и застряла при столкновении. Весь вечер успокаивали сына.
А однажды я увидела моль в квартире и хотела пристукнуть. Остановили вопли сына :"Не убивааай!" Пришлось взять полотенце и начать её выгонять,но махнула я слишком,моль упала. Я взяла её и выпустила с балкона. Сыну показалось,что моль я убила и весь вечер он называл меня убийцей...
Думала повзрослеет,перестанет быть таким впечатлительным...
В 11классе вернулся от репетитора,зовёт...смотрю заглядывает в дверь большая дворняга)) И сын,здоровый уже:"Ну,мам,она шла со мной от репетитора. Посмотри какая она хорошая!" К тому моменту,переехали мы уже в свой дом, поэтому разрешила. Накормили,напоили,но потом собака ушла дальше бродить.
Хотя сыну есть в кого быть таким)). Я сама такая...шла с работы,увидела как крохотный щенок отбивается от своры собак. Не устояла,забрала домой. Щеночек оказалась девочкой, она подросла и родила,теперь у нас 2 собачки)) пришлось стерелизовать,ни у кого рука не поднимется уничтожать щенков.
Так что наши дети в нас))
СсылкаПожаловаться
Я сама с возрастом стала такой "мягкотелой"... Примерно как Ваш сын в истории с молью ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем