Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Итак, она звалась Татьяной...)))

Напоминаю с самого начала, что тема приличная...похихикать..))
Это не я - это Пушкин..

"Ты чуть вошел, я вмиг узнала.."

(да кстати, что за панибратство- почему она с ним на "ты"?)
не на форуме же, чай..
Ну вот и вся тема...а ведь потом будем говорить,
что фсе мужчины кАзлы, но вот как посмотрю мировую литературу
ни одной приличной женщины!...))

Люди- ему даже делать то ничего не надо было!)
Пришёл, увидел..и Таня уже пишет..
(эх, был бы тогда форум, помогли бы советами девчонке)

Подходите, в теме будем жалеть классических (не настоящих) мужчин..
Вот как навалятся со всех сторон женщины, только держись..
Посмотрите- образ Вронского..человек пострадал ни за что.
Так нет же все жалеют Каренина, которого Анна избавила от своего присутствия.)
Маман хотела женить его на Сорокиной и ведь дочь бы согласилась на сватовство..
А о чём это нам говорит? Что с древних времён гражданский брак (он же сожительство)
никто серьёзно не воспринимал, кроме гражданской жены, как мы убедились..

Если кто помнит что комичное из классики, милости прошу..))
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
465
Натка НаткаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Та не, Татьяна уже была не тенью, а гордостью мужа. Это о ней:

К ней дамы подвигались ближе;
Старушки улыбались ей;
Мужчины кланялися ниже,
Ловили взор ее очей;
Девицы проходили тише
Пред ней по зале, и всех выше
И нос и плечи подымал
Вошедший с нею генерал.

О генеральской "тени" так не пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще и как пишут. Кланялись ей не в последнюю очередь потому, что ее генерал имел право поднять нос выше всех. Добавить к этому молчаливость, и кланяться будет еще удобнее. И девицы притихали перед странной особой с задранным носом, потому что это не тот случай, когда с этой особой можно нормально пообщаться. Взор очей ловили, потому что жена любимца госудяря ампиратора, да любили вряд-ли. Если жена Вашего шефа надует щеки и скорчит из себя царицу, то Вы тоже притихнете, пройдя мимо нее. Но как только шеф поменяется, со верашней шефиней-снобкой, повстречавшись на улице, вряд-ли будете иметь желание даже поздороваться.
Натка Натка
Еще и как пишут. Кланялись ей не в последнюю очередь потому, что ее генерал имел право поднять нос выше всех. Добавить к этому молчаливость, и кланяться будет еще удобнее. И девицы притихали перед странной особой с задранным носом, потому что это не тот случай, когда с этой особой можно нормально пообщаться. Взор очей ловили, потому что жена любимца госудяря ампиратора, да любили вряд-ли. Если жена Вашего шефа надует щеки и скорчит из себя царицу, то Вы тоже притихнете, пройдя мимо нее. Но как только шеф поменяется, со верашней шефиней-снобкой, повстречавшись на улице, вряд-ли будете иметь желание даже поздороваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, это не Татьяна нос задирала, а её супруг, а в ней всё было тихо и просто, ни капли кокетства и вульгарности, всё "как надо".
Натка НаткаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Не, это не Татьяна нос задирала, а её супруг, а в ней всё было тихо и просто, ни капли кокетства и вульгарности, всё "как надо".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Млин, ну даже задрать нос в такт супругу оказалось задачей непосильной)))))))
Натка Натка
Млин, ну даже задрать нос в такт супругу оказалось задачей непосильной)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А перед ней такой задачи и не стояло ))).
Натка НаткаВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А перед ней такой задачи и не стояло ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Знач, ей крупно повезло с мужем. Богатый и слепой. Мечта каждой женщины)))))))
Натка Натка
Знач, ей крупно повезло с мужем. Богатый и слепой. Мечта каждой женщины)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не совсем. Он генерал, а не капитан дальнего плавания. )))
РЫЛО-о-ооо
№1
Прынцесса ДурындотВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
№1
СсылкаПожаловаться
счаззззз
Прынцесса Дурындот
счаззззз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
счаззззз

Опоздал.
Бывают в жизни огорчения.
Ирина Важная
я никого не жалею, только детей, а анка эта вабще похотливая сцучка, белая гарячка у ней была, патаму шта нормальная женщина никада дитей не бросит
РЫЛО-о-оооВ ответ на Ирина Важная
Ирина Важная
я никого не жалею, только детей, а анка эта вабще похотливая сцучка, белая гарячка у ней была, патаму шта нормальная женщина никада дитей не бросит
СсылкаПожаловаться
я никого не жалею, только детей, а анка эта вабще похотливая сцучка, белая гарячка у ней была, патаму шта нормальная женщина никада дитей не бросит

Фригидным не понять.
Аминь
Ирина ВажнаяВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
я никого не жалею, только детей, а анка эта вабще похотливая сцучка, белая гарячка у ней была, патаму шта нормальная женщина никада дитей не бросит

Фригидным не понять.
Аминь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ответ самца
ВеснаВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
я никого не жалею, только детей, а анка эта вабще похотливая сцучка, белая гарячка у ней была, патаму шта нормальная женщина никада дитей не бросит

Фригидным не понять.
Аминь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего эта не фригидная замуж попёрлась за нелюбимого и старого?Аб чём она думала?)))
МатрёхаВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
я никого не жалею, только детей, а анка эта вабще похотливая сцучка, белая гарячка у ней была, патаму шта нормальная женщина никада дитей не бросит

Фригидным не понять.
Аминь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++
Ирина Важная
я никого не жалею, только детей, а анка эта вабще похотливая сцучка, белая гарячка у ней была, патаму шта нормальная женщина никада дитей не бросит
СсылкаПожаловаться
патаму шта нормальная женщина никада дитей не бросит

+++Тут соглашусь)Каренин -образец мужа и отца,могла бы подождать пока ребёнок вырастет ,но нет,эгоизм оказался сильнее её)))
АлексаВ ответ на Весна
Весна
патаму шта нормальная женщина никада дитей не бросит

+++Тут соглашусь)Каренин -образец мужа и отца,могла бы подождать пока ребёнок вырастет ,но нет,эгоизм оказался сильнее её)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще персонаж Анны Карениной не люблю и не понимаю его
Ирина Важная
я никого не жалею, только детей, а анка эта вабще похотливая сцучка, белая гарячка у ней была, патаму шта нормальная женщина никада дитей не бросит
СсылкаПожаловаться
очень на меня похоже, только я под поезд не бросалась)))) так бы всем наверное хуже было(((
Маргарита МишинаВ ответ на Ирина Важная
Ирина Важная
я никого не жалею, только детей, а анка эта вабще похотливая сцучка, белая гарячка у ней была, патаму шта нормальная женщина никада дитей не бросит
СсылкаПожаловаться
Прочтите внимательнее первоисточник. Анна покончила с собой не потому, что она была ...а потому что Вронский любил ее не так сильно, как полюбила его она, и вел себя не так, как подобает мужчине, принимающему судьбоносные решения в жизни любимой... И детей она не бросала... Каренин ей их после позора и скандала в свете никогда бы не отдал. У нее просто тупо не было выхода... Оставалось только броситься под поезд - не от белой горячки, а от отчаяния и безысходности.
ПС. Второй выход был - монашество, но в состоянии аффекта Анне это в голову не пришло.
Ирина ВажнаяВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Прочтите внимательнее первоисточник. Анна покончила с собой не потому, что она была ...а потому что Вронский любил ее не так сильно, как полюбила его она, и вел себя не так, как подобает мужчине, принимающему судьбоносные решения в жизни любимой... И детей она не бросала... Каренин ей их после позора и скандала в свете никогда бы не отдал. У нее просто тупо не было выхода... Оставалось только броситься под поезд - не от белой горячки, а от отчаяния и безысходности.
ПС. Второй выход был - монашество, но в состоянии аффекта Анне это в голову не пришло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне таких женщин никогда не понять, мужиков может быть сколько угодно и любить их можно до беспамятства, но когда есть ребенок в первую очередь все мысли о нем , думала не думала, она знала , что муж ей сына не отдаст, да ну о чем говорить.
Маргарита МишинаВ ответ на Ирина Важная
Ирина Важная
мне таких женщин никогда не понять, мужиков может быть сколько угодно и любить их можно до беспамятства, но когда есть ребенок в первую очередь все мысли о нем , думала не думала, она знала , что муж ей сына не отдаст, да ну о чем говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть инстинкт материнства, а есть инстинкт размножения, которые стоят очень близко друг к другу, и как мне кажется, не случайно. Так что мы можем с Вами дискуссию эту продолжить, если Вам доподлинно известно ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЛЮБОВЬ. Или, по-Вашему, любовь - это не секс?)))
Маргарита Мишина
Прочтите внимательнее первоисточник. Анна покончила с собой не потому, что она была ...а потому что Вронский любил ее не так сильно, как полюбила его она, и вел себя не так, как подобает мужчине, принимающему судьбоносные решения в жизни любимой... И детей она не бросала... Каренин ей их после позора и скандала в свете никогда бы не отдал. У нее просто тупо не было выхода... Оставалось только броситься под поезд - не от белой горячки, а от отчаяния и безысходности.
ПС. Второй выход был - монашество, но в состоянии аффекта Анне это в голову не пришло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне Вронского жалко. Полюбил парень искренне, а она оказалась истеричкой, да еще и ревнивой вдобавок! если б я не знала концовки романа, то на месте Вронского впору под паровоз кидаться!
Маргарита МишинаВ ответ на ELENA K
ELENA K
а мне Вронского жалко. Полюбил парень искренне, а она оказалась истеричкой, да еще и ревнивой вдобавок! если б я не знала концовки романа, то на месте Вронского впору под паровоз кидаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вронский возжелал Анну настолько, что у него башню снесло - любыми путями он был готов на все, лишь бы заполучить эту женщину. Не могу согласиться в том, что он ее именно полюбил... Ведь доказательств этому утверждению нет, не так ли? )
Маргарита Мишина
Вронский возжелал Анну настолько, что у него башню снесло - любыми путями он был готов на все, лишь бы заполучить эту женщину. Не могу согласиться в том, что он ее именно полюбил... Ведь доказательств этому утверждению нет, не так ли? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, это зависит от восприятия каждого человека. вот у меня такое сложилось впечатление, у вас - другое, и глупо спорить на эту тему, правда?
Маргарита МишинаВ ответ на ELENA K
ELENA K
конечно, это зависит от восприятия каждого человека. вот у меня такое сложилось впечатление, у вас - другое, и глупо спорить на эту тему, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему же глупо?.. В споре рождается истина! ))) Однако, если Вы ее не хотите, то закончим, пожалуй)
Фрекен Бок
таки не любил Лев Николаевич тетенек, хоть и был тот еще ходок...
по что он Наташу Ростову сделал растолстевшей матроной, озабоченной только варкой варенья и цветом какашек ее многочисленных детишек?
и вообще не вспомню у него ни одного женского образа, так чтоб без червоточинки какой-то (всего Толстого я не читала, так что примеры кристально чистых женских образов рассмотрю с интересом )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем