Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Из грязи в князи

Почему люди, которые резко разбогатели, не могут просто радоваться своему счастью? У меня подруга недавно удачно вышла замуж - большая квартира, загородный коттедж и тд и тп С ней стало невозможно общаться - разговоры только о том, что сколько стоит, где купить, и как позорно пользоваться дешевым ( на минуточку, это она говорит мне, а я не выходила замуж за богатея и пользуюсь дешевым, впрочем, как и она сама до недавнего времени). И ведь нормальная же девчонка раньше была. Почему так?
Евгения Дурова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Солнечное Солнышко
Если бы она сама все это заработала, и не вдруг, а постепенно, долго - отношение к деньгам было бы другое. А тут - легко пришло. Башку снесло. Все, пропал человек.
Сумерки Богов
власть и деньги всегда портили людей..
Kaspa JonesВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
власть и деньги всегда портили людей..
СсылкаПожаловаться
А вот и не всегда.
adam tsatsaev
Никогда не надо забывать все временно
Mary
Отсутствие ума помноженное на отсутсвие интересов. Ей просто поговорить больше не о чем. Все её интересы сводятся к шопингу и спа. Сама из себя ничего не представляет, в жизни больших денег САМА не зарабатывала. А где она будет и чем будет пользоваться если её муж бортанет? Я бы с такой подругой свежа общение к минимуму или вообще не общалась. Да и сказать могла на её пафос, что не так давно сама в Заре одевалась.
ValpurgiyaВ ответ на Mary
Mary
Отсутствие ума помноженное на отсутсвие интересов. Ей просто поговорить больше не о чем. Все её интересы сводятся к шопингу и спа. Сама из себя ничего не представляет, в жизни больших денег САМА не зарабатывала. А где она будет и чем будет пользоваться если её муж бортанет? Я бы с такой подругой свежа общение к минимуму или вообще не общалась. Да и сказать могла на её пафос, что не так давно сама в Заре одевалась.
СсылкаПожаловаться
А что-то из себя представляют только те, кто зарабатывает большие деньги? И откуда вам известно про отсутствие ума? Вы знакомы? А может это с автором темы кроме как о шопинге и поговорить не о чем? Может автору научиться радоваться за подругу. Хотя в данной ситуации слова о дружбе неуместны. Одна зависть!
Евгения ДуроваВ ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
А что-то из себя представляют только те, кто зарабатывает большие деньги? И откуда вам известно про отсутствие ума? Вы знакомы? А может это с автором темы кроме как о шопинге и поговорить не о чем? Может автору научиться радоваться за подругу. Хотя в данной ситуации слова о дружбе неуместны. Одна зависть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с чего вы решили, что я завидую? вы меня ьоже лично не знаете
ЗанусяВ ответ на Евгения Дурова
Евгения Дурова
а с чего вы решили, что я завидую? вы меня ьоже лично не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если название темы давали вы, а не модераторы, то да, вы завидуете.
ValpurgiyaВ ответ на Зануся
Зануся
Если название темы давали вы, а не модераторы, то да, вы завидуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Карта БитаВ ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
А что-то из себя представляют только те, кто зарабатывает большие деньги? И откуда вам известно про отсутствие ума? Вы знакомы? А может это с автором темы кроме как о шопинге и поговорить не о чем? Может автору научиться радоваться за подругу. Хотя в данной ситуации слова о дружбе неуместны. Одна зависть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10-летний сын моего скорее богатого приятеля хвалился перед дворовыми детьми папиным авто
те восхищённо поглядывали, раскрыв рты... уже и папа сзади подошёл, тоже внимательно послушал, да и постучал ему пальчиком по плечу: СВОИМ хвалиться будешь (если будет у тебя это своё), а эта машина - МОЯ. Садитесь, ребятишки - прокачу. А ты - хлеба купи и домой, обед помогай готовить.
ValpurgiyaВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
10-летний сын моего скорее богатого приятеля хвалился перед дворовыми детьми папиным авто
те восхищённо поглядывали, раскрыв рты... уже и папа сзади подошёл, тоже внимательно послушал, да и постучал ему пальчиком по плечу: СВОИМ хвалиться будешь (если будет у тебя это своё), а эта машина - МОЯ. Садитесь, ребятишки - прокачу. А ты - хлеба купи и домой, обед помогай готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда дочь моих состоятельных знакомых в 18 лет привела домой мальчика со словами мама-папа, мы хотим жить вместе, папа сказал здорово! а теперь расскажите нам где вы будете жить и на что? Мальчик пропал.
Карта БитаВ ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
Когда дочь моих состоятельных знакомых в 18 лет привела домой мальчика со словами мама-папа, мы хотим жить вместе, папа сказал здорово! а теперь расскажите нам где вы будете жить и на что? Мальчик пропал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видать, наконец-то на работу устроился
а так-то смех - плохой
MaryВ ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
А что-то из себя представляют только те, кто зарабатывает большие деньги? И откуда вам известно про отсутствие ума? Вы знакомы? А может это с автором темы кроме как о шопинге и поговорить не о чем? Может автору научиться радоваться за подругу. Хотя в данной ситуации слова о дружбе неуместны. Одна зависть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Я чуть было не подумала, что Вы и есть та самая подруга. Так рьяно её защищаете. Или тоже замуж удачно вышли? ;-)
2. Подруга именно финансово ничего из себя не представляет, т.к. деньги она не сама заработала.
3. А раньше было с автором о чем поговорить кроме шоппинга?
4. Чуть что сразу зависть. Это просто неприятие автором изменений в подруге не в лучшую сторону.
5. Ума у девицы явно недостаточно для того, чтобы не тыкать носом свою подругу (да и вообще кого было ни было) в дешёвые вещи. Был бы ум нашла бы чем похвастаться кроме купленных на деньги мужа вещей.
БензийВ ответ на Mary
Mary
Отсутствие ума помноженное на отсутсвие интересов. Ей просто поговорить больше не о чем. Все её интересы сводятся к шопингу и спа. Сама из себя ничего не представляет, в жизни больших денег САМА не зарабатывала. А где она будет и чем будет пользоваться если её муж бортанет? Я бы с такой подругой свежа общение к минимуму или вообще не общалась. Да и сказать могла на её пафос, что не так давно сама в Заре одевалась.
СсылкаПожаловаться
Заря - это название магазина сэконд-хэнд?
Карта БитаВ ответ на Бензий
Бензий
Заря - это название магазина сэконд-хэнд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в него даже в Монако заходила, на экскурсию
тот же ассортимент, что и везде в Европе (это у нас - позапрошлогодние остатки коллекций по ценам новой)... цены, правда, как на всё в Монако
MaryВ ответ на Бензий
Бензий
Заря - это название магазина сэконд-хэнд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Улыбнули :-) Не Заря а Зара. Магазин-массмаркет. Для людей с небольшим достатком.
Это я КамедиВумэн выражение вспомнила: чтоб тебе всю жизнь в Заре одеваться. Так и стало именно это название, определяющее уровень цен и качества вещей.
БензийВ ответ на Mary
Mary
Улыбнули :-) Не Заря а Зара. Магазин-массмаркет. Для людей с небольшим достатком.
Это я КамедиВумэн выражение вспомнила: чтоб тебе всю жизнь в Заре одеваться. Так и стало именно это название, определяющее уровень цен и качества вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
впервые слышу
VolhaВ ответ на Mary
Mary
Улыбнули :-) Не Заря а Зара. Магазин-массмаркет. Для людей с небольшим достатком.
Это я КамедиВумэн выражение вспомнила: чтоб тебе всю жизнь в Заре одеваться. Так и стало именно это название, определяющее уровень цен и качества вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зара - это несомненно массмаркет, но далеко не самый дешевый. У них нынче ценник ниже 50 евро на вещи для взрослых редко опускается, а если ткань получше, то и цена соответственно дороже. Массмаркет для людей с действительно небольшим достатком - H&M, New Yorker.
Карта БитаВ ответ на Volha
Volha
Зара - это несомненно массмаркет, но далеко не самый дешевый. У них нынче ценник ниже 50 евро на вещи для взрослых редко опускается, а если ткань получше, то и цена соответственно дороже. Массмаркет для людей с действительно небольшим достатком - H&M, New Yorker.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне по ассортименту и фасонам H&M-Стокгольм реально больше нравится, чем Зара-где-бы-то-ни-было
Карта Бита
мне по ассортименту и фасонам H&M-Стокгольм реально больше нравится, чем Зара-где-бы-то-ни-было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Н&M страшно экономит на тканях, хотя в посл время и у Зары не синтетику или хотя бы 50х50 уже днем с огнем не сыщешь(((( Да и модели в посл время у них странные, согласна( Хотя все мои самые любимые вещи от Зары

Солька
может потому что вам стало это не интересно? были бы вы в ее условиях, у вас нашлось бы много тем для разговоров
София Синюгина
Ахахаха )))) А когда Вы были с ней одного достатка, она покупала себе джинсы в переходе метро с громкими надписями "гуччи" "армения джинс" и тп? ))))
Евгения ДуроваВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ахахаха )))) А когда Вы были с ней одного достатка, она покупала себе джинсы в переходе метро с громкими надписями "гуччи" "армения джинс" и тп? ))))
СсылкаПожаловаться
)))) ну почти так
София СинюгинаВ ответ на Евгения Дурова
Евгения Дурова
)))) ну почти так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там Алиса ниже написала очень четко - плебейство. А я таких людей называю понторезами. Ей вообще пофигу на качество вещей, было и есть, главное, что НАПИСАНО.
а а
да, и тут не подходит слово "разбогатела"...на иждивении она)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем