Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избавиться от зависимости к еде

Хочу быть равнодушной к еде. Быть равнодушной к вкусненькому и не есть до отвала. А есть по чуть чуть. Но не в героических сражениях с собой, а чтобы это равнодушие к еде было натуральным.
Надоело сражение с лишними килограммами.

Советуйте, пожалуйста.

Просьба приколы держать при себе и кому неинтересно, проходить мимо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
АнонимВ ответ на *****
*****
Слишком много у вас отговорок. Значит, ещё не прижучило.
Вот если бы вам врач сказал: перестаньте обжираться, а то сдохнете через три месяца, как миленькая пересмотрели бы своё отношение к еде.
СсылкаПожаловаться
так вот не хочется до такого доводить - в смысле, я то даже и близко не там - но не хочется действовать только потому что прижало - в любой ситуации.

потому и прошу о помощи.

а отгоорки - вот так эти зависимости работают. если бы - раз, и исправился, проблем бы не было.

да, полно отговорок.
так, спасибо, что не курение/алкоголизм. очень благодарна.
*****В ответ на Аноним
Аноним
так вот не хочется до такого доводить - в смысле, я то даже и близко не там - но не хочется действовать только потому что прижало - в любой ситуации.

потому и прошу о помощи.

а отгоорки - вот так эти зависимости работают. если бы - раз, и исправился, проблем бы не было.

да, полно отговорок.
так, спасибо, что не курение/алкоголизм. очень благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и пить и курить люди бросают. С едой ещё легче. Не бросается - значит не сильно оно вам и надо.;)
АнонимВ ответ на *****
*****
Так и пить и курить люди бросают. С едой ещё легче. Не бросается - значит не сильно оно вам и надо.;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно и так трактовать.

но я так не думаю. не все свои цели люди достигают легко. над многим надо работать.

как то это не так звучит: если не делаешь, то тебе это не нужно.
очень нужно.

(ток не надо говорить: нужно, делай. и так понятно)

насчет пить/курить не знаю насколько легко бросать. никогда не бросала. так как и не начинала. очень благодарна за это.
с едой - мне очень трудно контролировать.
*****В ответ на Аноним
Аноним
можно и так трактовать.

но я так не думаю. не все свои цели люди достигают легко. над многим надо работать.

как то это не так звучит: если не делаешь, то тебе это не нужно.
очень нужно.

(ток не надо говорить: нужно, делай. и так понятно)

насчет пить/курить не знаю насколько легко бросать. никогда не бросала. так как и не начинала. очень благодарна за это.
с едой - мне очень трудно контролировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я со своей колокольни и сужу. Пришло время - бросила курить. Разжирела - перестала жрать. Это же мне надо было, зачем собирать чужие советы? У каждого своё, индивидуальное.
АнонимВ ответ на *****
*****
Так я со своей колокольни и сужу. Пришло время - бросила курить. Разжирела - перестала жрать. Это же мне надо было, зачем собирать чужие советы? У каждого своё, индивидуальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тож так могу сказать: захотела переехать в другую страну, переехала. Советов не спрашивала.
И еще кучу всего.
Что то легче, что то труднее.
По разному цели даются.
Если у вас все цели так сбываются, хорошо вам.
*****В ответ на Аноним
Аноним
Я тож так могу сказать: захотела переехать в другую страну, переехала. Советов не спрашивала.
И еще кучу всего.
Что то легче, что то труднее.
По разному цели даются.
Если у вас все цели так сбываются, хорошо вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтобы цели сбывались, надо все-таки попку с дивана поднять.;)
АнонимВ ответ на *****
*****
Так я со своей колокольни и сужу. Пришло время - бросила курить. Разжирела - перестала жрать. Это же мне надо было, зачем собирать чужие советы? У каждого своё, индивидуальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Другой вопрос, если вам неинтересно или еще что, зачем вы в этой теме сидите?
Вроде я ничего полезного от вас не прочла.
Мне ваши написательства не нужны.
*****В ответ на Аноним
Аноним
Другой вопрос, если вам неинтересно или еще что, зачем вы в этой теме сидите?
Вроде я ничего полезного от вас не прочла.
Мне ваши написательства не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Задело за живое, что ли?
Хочу, сижу и пишу. Мне лично до вас никакого дела. Форум для всех. Оставайтесь жирной. Удачи.:)
АнонимВ ответ на *****
*****
Задело за живое, что ли?
Хочу, сижу и пишу. Мне лично до вас никакого дела. Форум для всех. Оставайтесь жирной. Удачи.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно, задело.
это у меня самое ранимое сейчас - обжорство это.

А попка моя на другой континент перевезена мною же.

Я, честно не верю, что у вас все цели вот так вот: захотела и сделала. Думаю, что у вас все так же как и у других.

если не так, а 100% исполняемость (рада за вас в этом случае), то советую вам не тратить время зря, а пойти и исполнить десяток желаний себе и близким. А мы уж тут будем свои проблемы решать.

А то типа вы такая крутая: подумала сделала. Так идите и делайте - и вам лучше и вашим родным. и мне лишнее не читать.
StiMart
Главное - не кидаться в крайности. во всем себе отказывать - это не дело, так долго не продержишься. Сладкое нужно есть до 12.00, мясное до 16.00. На ужин - кефир или ряженку. Исключить - жареное, газировку, майонезные прелести. Ничего сложного!
АнонимВ ответ на StiMart
StiMart
Главное - не кидаться в крайности. во всем себе отказывать - это не дело, так долго не продержишься. Сладкое нужно есть до 12.00, мясное до 16.00. На ужин - кефир или ряженку. Исключить - жареное, газировку, майонезные прелести. Ничего сложного!
СсылкаПожаловаться
Все поисключала. ем только оч здоровую пищу. но много.

у меня эта еда что то замещает о жизни, то, что не могу взять:((( не все же зависит от меня.
Сашулька
Чтобы избавится от зависимости к еде нужно голову полечить. Это самый главный фактор в борьбе с лишним весом
АнонимВ ответ на Сашулька
Сашулька
Чтобы избавится от зависимости к еде нужно голову полечить. Это самый главный фактор в борьбе с лишним весом
СсылкаПожаловаться
вот и лечу.

оно все - в голове.
СашулькаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и лечу.

оно все - в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как лечите? Сами или у врача?
АнонимВ ответ на Сашулька
Сашулька
А как лечите? Сами или у врача?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы к врачу по любому поводу бегите?

я не думаю, что врачи всесильны. иначе не было бы курения, алкоголизма, анорексии, наркомании.

это выбор каждого, а не врача.
СашулькаВ ответ на Аноним
Аноним
а вы к врачу по любому поводу бегите?

я не думаю, что врачи всесильны. иначе не было бы курения, алкоголизма, анорексии, наркомании.

это выбор каждого, а не врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но это не значит что не стоит и пробовать. Хотя можете и дальше продолжать жрать как не в себя, хуже-то от этого только вам
АнонимВ ответ на Сашулька
Сашулька
Но это не значит что не стоит и пробовать. Хотя можете и дальше продолжать жрать как не в себя, хуже-то от этого только вам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, врачи - это не мое.

никто не поможет, если человек сам не решит прекратить.
иначе не было бы примеров бесконечных кодирований и наркомании.

ведь никто не прекращает только от походов к врачу.

А если я сама решу, то мне врач не нужен. это должно сильно повезти, чтобы хорошего психолога найти.

я то не не жирная, это вообще будет странно смотреться, если буду по врачам ходить.

думаю, свои проблемы надо самим решать, а не перекладывать на врачей, которые то их и решить не смогут , разве что медикаментозно, что мне не надо.
СашулькаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, врачи - это не мое.

никто не поможет, если человек сам не решит прекратить.
иначе не было бы примеров бесконечных кодирований и наркомании.

ведь никто не прекращает только от походов к врачу.

А если я сама решу, то мне врач не нужен. это должно сильно повезти, чтобы хорошего психолога найти.

я то не не жирная, это вообще будет странно смотреться, если буду по врачам ходить.

думаю, свои проблемы надо самим решать, а не перекладывать на врачей, которые то их и решить не смогут , разве что медикаментозно, что мне не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да кто говорит про медикаменты? Я имею ввиду врача - психотерапевта, который поможет вам разобраться в вашей нездоровой тяге к еде. Это понятно что никто не поможет если человек сам этого не хочет, но вы же вроде хотите?
АнонимВ ответ на Сашулька
Сашулька
Да кто говорит про медикаменты? Я имею ввиду врача - психотерапевта, который поможет вам разобраться в вашей нездоровой тяге к еде. Это понятно что никто не поможет если человек сам этого не хочет, но вы же вроде хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я ходила к психологам уже по житейским вопросам.

в одном случае сделала полностью противоположное тому, что мне советовали и абсолютно счастлива по этому поводу.

другой психолог - по другим вопросам ходила - сказал мне вообще не ходить к психологам и все делать самой. мне это нравится - совет этот.

каждый решает для себя. психологи - это временное решение в любом случае.

но каждый сам решает идти или нет.
Аноним
<<<Noreen09:49
Нужно начать понимать, что здесь и сейчас ты ешь не в последний раз. Пройдет всего лишь три часа и можно будет поесть еще раз. А на ночь жрать не нужно, потому что пройдет всего лишь одна ночь, (ночью ты еще и спать будешь...) и наступит утро и опять ты сможешь поесть...)))) И так до конца жизни....Не нужно накидываться, как в последний раз...)))>>>>


очень нравится совет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем