Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Избыток знаний

Стоит ли быть начитанным человеком?нужны ли все эти знания для полноценной жизни?Или можно ограничиться лишь необходимым?каждый ли человек туп,если он мало читал?Не атрофируется у человека способность самостоятельно мыслить,если будет жить чужими мыслями?
Саня Сашка Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Саня Сашка АлександрВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Ну вот видите,хоть мы и разные и вкусы у нас разные,но нашли же о чем поговорить.Один развивает другого в том что близко ему,а другой рассказывает о том,что он знает.А так можно менять их каждый день.Одна тупая и другая тупая,один Я умный.Почему со второй то не жилось,ведь если человек умеет слушать-это уже много значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вмешаюсь в ваш разговор.Со второй мне кажется не жилось потому,что мало того что человек умеет слушать,он еще должен после этого уметь перестроить себя после почерпнутых знаний,чтобы стать уже другим человеком.А если в одно ухо влетело,а в другое вылетело,то что току слушать?
Елена ГригорьеваВ ответ на Саня Сашка Александр
Саня Сашка Александр
Вмешаюсь в ваш разговор.Со второй мне кажется не жилось потому,что мало того что человек умеет слушать,он еще должен после этого уметь перестроить себя после почерпнутых знаний,чтобы стать уже другим человеком.А если в одно ухо влетело,а в другое вылетело,то что току слушать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На это годы уходят,работа над собой -это Вам тяжелейший труд.У меня тоже много и влетает и вылетает.Если бы мы понимали,что всему учиться надо по молодости и задумываться над всем надо еще в молодом возрасте,а я вот жила и не о чем не думала.Меня и так все устраивало,а скорее всего не было такого человека рядом,который мне бы смог открыть глаза намного раньше на все,чего я не хотела замечать.
За НАШУ ПОБЕДУ ! ! !В ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Ну вот видите,хоть мы и разные и вкусы у нас разные,но нашли же о чем поговорить.Один развивает другого в том что близко ему,а другой рассказывает о том,что он знает.А так можно менять их каждый день.Одна тупая и другая тупая,один Я умный.Почему со второй то не жилось,ведь если человек умеет слушать-это уже много значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не писал что обе жены у меня такие были,нет они не такие,просто не очень развитые,не начитанные.Так то они хорошие люди,матери,дочери,внучки,тёти,да и жены они вполне хорошие ))).Честное пионерское ))).Я наверное не ахти ((( ,раз таких выбирал.Хотя 2-ю приучил к М.М.Жванецкому, а то раньше всё Петросяна с Задорновым смотрела (((.Чтобы Жванецкого понимать и принимать,тоже ведь Айкью нужен соответствующий,не просто ЧЮ, а ещё кое-что.На 2-м десятке лет совместного проживания стала понимать)))
Елена ГригорьеваВ ответ на За НАШУ ПОБЕДУ ! ! !
За НАШУ ПОБЕДУ ! ! !
Я не писал что обе жены у меня такие были,нет они не такие,просто не очень развитые,не начитанные.Так то они хорошие люди,матери,дочери,внучки,тёти,да и жены они вполне хорошие ))).Честное пионерское ))).Я наверное не ахти ((( ,раз таких выбирал.Хотя 2-ю приучил к М.М.Жванецкому, а то раньше всё Петросяна с Задорновым смотрела (((.Чтобы Жванецкого понимать и принимать,тоже ведь Айкью нужен соответствующий,не просто ЧЮ, а ещё кое-что.На 2-м десятке лет совместного проживания стала понимать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот когда она стала понимать,вы почему то разошлись.Наверное и правда разные люди.Мне тоже с сильно умными сложно.Если мне не нравится Жванецкий,я могу конечно послушать,но меня нельзя приучить его любить.А вот Петросяна люблю,любила и буду любить.Он мне понятен.А вот моему мужу были понятны "Лицедеи" "маски шоу" очень любил.Конечно мое Айкью гораздо ниже был,чем у моего мужа,только я признавать этого не хотела.Но я гораздо человечнее его,душевнее,а это очень и очень важно в отношениях.Забота,надежность,для меня это важнее гораздо,чем начитанность.
За НАШУ ПОБЕДУ ! ! !В ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Ну вот когда она стала понимать,вы почему то разошлись.Наверное и правда разные люди.Мне тоже с сильно умными сложно.Если мне не нравится Жванецкий,я могу конечно послушать,но меня нельзя приучить его любить.А вот Петросяна люблю,любила и буду любить.Он мне понятен.А вот моему мужу были понятны "Лицедеи" "маски шоу" очень любил.Конечно мое Айкью гораздо ниже был,чем у моего мужа,только я признавать этого не хотела.Но я гораздо человечнее его,душевнее,а это очень и очень важно в отношениях.Забота,надежность,для меня это важнее гораздо,чем начитанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я неправильно выразился,не приучил к Жванецкому, а научил понимать его юмор тонкий,нюансы,научил ассоциативному мышлению,где не понимала что-то или не понимала отсылы к чему-либо ,то объяснял.По моему мнению юмор Жванецкого подтягивает слушателей вверх, учит пониманию нюансов,полутонов,иронии,самоиронии.А юмор Задорнова, и особенно Петросяна не поднимает слушателя,а сам опускается к уровню слушателя,т.е. идёт на потребу большинства.Что плохо,имхо.
Ася Бафина
Быть неграмотным вообще классно мильён проблем мимо...
В.Е.
еще классик сказал "Горе от ума"!
Наталья Пименова
Не, не надо. Мычать научиться и хорош. Щас в школах так примерно и учат.
Саня Сашка АлександрВ ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
Не, не надо. Мычать научиться и хорош. Щас в школах так примерно и учат.
СсылкаПожаловаться
Не в школах так учат,а дети не могут запоминать информацию из-за клипового мышления,которое появилось вместе со смартфонами и интернетом.
Наталья ПименоваВ ответ на Саня Сашка Александр
Саня Сашка Александр
Не в школах так учат,а дети не могут запоминать информацию из-за клипового мышления,которое появилось вместе со смартфонами и интернетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно в школах. Не учат рассуждать о прочитанном, писать сочинения-рассуждения, не задают на каникулы в качестве внеклассного чтения.
Саня Сашка АлександрВ ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
Именно в школах. Не учат рассуждать о прочитанном, писать сочинения-рассуждения, не задают на каникулы в качестве внеклассного чтения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно научить рассуждать о прочитанном?ок,будет учитель сам рассуждать,но не факт, что у детях в головах от этого появятся какие-то мысли.Зададут прочитать,опять же не факт что прочитают и поймут.
Наталья ПименоваВ ответ на Саня Сашка Александр
Саня Сашка Александр
Как можно научить рассуждать о прочитанном?ок,будет учитель сам рассуждать,но не факт, что у детях в головах от этого появятся какие-то мысли.Зададут прочитать,опять же не факт что прочитают и поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для этого и учат рассуждать, не понимаете, что ли?
Саня Сашка АлександрВ ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
Для этого и учат рассуждать, не понимаете, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всё прекрасно понимаю.А вы не понимаете,что не каждого можно научить рассуждать?
Наталья ПименоваВ ответ на Саня Сашка Александр
Саня Сашка Александр
Я всё прекрасно понимаю.А вы не понимаете,что не каждого можно научить рассуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не каждого можно научиться не мочиться мимо унитаза.
Саня Сашка АлександрВ ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
Не каждого можно научиться не мочиться мимо унитаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Елена ГригорьеваВ ответ на Саня Сашка Александр
Саня Сашка Александр
Я всё прекрасно понимаю.А вы не понимаете,что не каждого можно научить рассуждать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему же? Нужно просто рассуждать с человеком.Хотя Вы правы,не все умеют думать и рассуждать.
Alex Z
Если в голове нет, шуфлем не набросаешь......
Жанна
обязательно! и всю жизнь развиваться, учится и повышать свой уровень. если , конечно, вы не относитесь к уровню "масса ниочем". ой... вы, кажется, от туда-задали же такой вопрос....
Саня Сашка АлександрВ ответ на Жанна
Жанна
обязательно! и всю жизнь развиваться, учится и повышать свой уровень. если , конечно, вы не относитесь к уровню "масса ниочем". ой... вы, кажется, от туда-задали же такой вопрос....
СсылкаПожаловаться
Спасибо за оскорбления на ровном месте)"Масса ниочем" таких вопросов не задает.
Саня Сашка Александр
Спасибо за оскорбления на ровном месте)"Масса ниочем" таких вопросов не задает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обижайтесь. с другой стороны, откуда возникают такие вопросы?! это же так элементарно. если юность посвящал чтению, то хотя бы из мыслей этих умных людей все понятно: зачем учиться. может вы очень молодой человек? тогда читайте и учитесь, и вам станет понятно зачем это и для чего и как умственное развитие влияет на вашу жизнь. а если вы взрослый, то, наверное, для вас другой совет- нельзя останавливаться в развитии: вы быстро скатитесь на примитивный уровень (многие считают. что полученные знания 20-30..лет назад остались в неизменном виде.смешные)
Саня Сашка АлександрВ ответ на Жанна
Жанна
не обижайтесь. с другой стороны, откуда возникают такие вопросы?! это же так элементарно. если юность посвящал чтению, то хотя бы из мыслей этих умных людей все понятно: зачем учиться. может вы очень молодой человек? тогда читайте и учитесь, и вам станет понятно зачем это и для чего и как умственное развитие влияет на вашу жизнь. а если вы взрослый, то, наверное, для вас другой совет- нельзя останавливаться в развитии: вы быстро скатитесь на примитивный уровень (многие считают. что полученные знания 20-30..лет назад остались в неизменном виде.смешные)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти вопросы философские.Для меня они уже давно не стоят.Я их задал для того,чтобы люди рассуждали и выкладывали свои рассуждения в эту тему.
Саня Сашка Александр
Эти вопросы философские.Для меня они уже давно не стоят.Я их задал для того,чтобы люди рассуждали и выкладывали свои рассуждения в эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок. понятно)
Саня Сашка Александр
Спасибо за оскорбления на ровном месте)"Масса ниочем" таких вопросов не задает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и потом, ниже коммент правильный. не для всех это нужно. кто-то развивает человечество, кто-то потребляет. большая часть человечества. так устроена природа. и дело здесь не в оскорблении-я не права.
Ольга GU
Люди живут по-разному: для кого-то бутылка водки и банка селедки -вот оно счастье, для кого-то "и целого мира мало", каждому - свое
Марина Бондарева
Саня, Вы правы! Лишние знания - лишние печали..:)
А чужие мысли еще и проанализировать не вредно...Поэтому не атрофируется.... ничего...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем