Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Измена как другая реальность

Приходится слышать, что вот дескать муж или жена нашли в себе силы, простили измену, семья сохранена и все такое. Но в действительности измена есть не прощаемый по определению поступок, который меняет все.
Микромир в котором существовала семья до измены, и тот мирок в котором она оказалась после - это два разных мира в которых действую совершенно различные правила, понятия и законы. В том прежнем мире "до-измены" бал правила любовь супругов друг к другу, к их совместным детям, умами владели совместные планы на будущее, в сердцах царило доверие, в отношениях была простота, ничто не имело второго, тайного смысла, не было ни подозрений, ни сомнений и семья состоящая из нескольких человек жила и дышала как единый организм.
Измена убила это все одним выстрелом, теперь жена это не просто жена, а жена любовника, а муж это не просто муж, а женатый любовник или муж любовницы. В семье появился еще один человек - чужой для одного из супругов, но интимно близкий другому из них, человек, который стал частью семьи - это любовник, или любовница с которыми отныне надо считаться, принимать во внимание их желание, действия и поступки, бояться их, ненавидеть их, бороться с ними, отвоевывая себе то, что казалось бы является твоим по-умолчанию - своего мужа или жену.
Попытка вернуть жену или мужа после измены заранее обречена на провал потому, что вернуть его или ее можно было бы в том, прежнем мире, по тем, прежним законам и правилам. А в новой реальности возможно только смирение под маской прощения, после которого доверие сменяется недоверием, любовь - ревностью, а совместные планы замещаются пронзительным " я как же я?".
Семья умирает в тот миг, когда совершается измена одним из супругов. С этого момента семья уже не та семья, какой она была до измены, а суррогат, подмена той прежней семьи. Это как зомби восставший из могилы, который вроде бы и совершает все действия живого человека, но на самом деле является мертвецом. Семья после измены - это мертвая семья.
При любом видимом для посторонних благополучии в ней нет главного - энергии жизни. Семья после измены - это склеп с живыми мертвецами: супруги ходят, разговаривают, едят, пьют, занимаются детьми, совершают иные привычные действия, но на самом деле они мертвы. Энергетический рисунок любящей семьи - это многоцветная радуга, тот же рисунок той же семьи после измены - это различные оттенки серого с преобладанием черного.
Измену простить невозможно, можно только смириться с ней. Но это смирение, в какие-бы одежды оно не рядилось не принесет никому счастья и с гарантией убьет оставшиеся активные годы жизни человека ядом недоверия, подозрений, ревности, высказываемых и затаенных обид.
Припоминание провинившемуся его измены становиться частью болезненного семейного ритуала в котором потерпевшая сторона находит некое извращенное удовольствие, а виновная, понимая, что "все равно козел" начинает активно искать утешения на стороне и с легкостью находит его. И измена продолжается. Измена всегда продолжается.
В семью "до-измены" вернуться нельзя никак. Можно удерживать брачный союз механически (дети, деньги, родственники, "что скажут люди" и т.д.), но нельзя вернуть в нее живую душу любви убитую изменой. Измена разрушает брак до основания и какими бы средствами, какими бы натужными усилиями супругов он потом не сохранялся бы, это только видимость того что было прежде. Это тело без души, это иллюзия семейного счастья, тогда как само счастье безвозвратно ушло в небытие. Возможно и можно было бы построить новые отношения на останках былого, но об этом никто никогда не думает, все стараются "ВЕРНУТЬ"! Вернуть мужа, жену, любимого, любимую... но вернуть невозможно потому, что эти люди, такими ,какими мы их любили, они остались в той, ушедшей безвозвратно реальности в корне отличной от мира " после измены".
После измены и мы, и они - совершенно иные люди, не доверяющие друг другу, подозревающие друг друга, следящие друг за другом...и не любящие друг друга - ибо без доверия нет любви.
Ключ к решения ситуации с изменой - развод. Развод для обретения свободы от старых отношений, развод дающий надежду на новые, счастливые отношения исполненные любовью, искренностью и доверием. Это только надежда. Но в измене нет и надежды. Имена это тупик по самой своей сути.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
805
Ирида ИридаВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
бросаются еще как бросаются-в наше время и в 100лет можно отлично выглядеть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бросается непотреб всякий и разведены с кучей алиментов. А ещё те, кто разделся, жене все с детьми оставил, а самому и жить негде и кушать вкусно хочется. Служанка нужна
Осень ЗолотаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ну, разведутся и что?
Ага, прям потом счастливая жизнь.
Вон ниже автор пишет какая у неё счастливая жизнь. Дети от первого брака, жены, алименты... Одна нервотрепка. Да и мужчины на женщин 40+ не бросаются. Чаще может быть потому, что женщина в этом возрасте уже на 50 лет внешне тянет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно-потом счастливая жизнь)) К стати,на алименты не подавала. Если человеку дорог ребёнок-сам будет помогать,а если нет- это на его совести. И много таких семей,которые после 40 создавались. Большинство-живут счастливо. Бросаться на женщин 40+ не надо. Нас надо любить,холить и лелеять)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
да нет, он не драматизирует, на мой взгляд так и есть, не прощается измена до конца, с этим можно только смириться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что он предостерегает таких вот форумных дамочек из темы про любовника - уже не плохо! Авось, одумаются. Раньше такие сомневающиеся ходили к батюшке каяться, мол бес искушает - да кто же теперь на исповедь соблаговолит ходить?
Лагерта Лодброк
То, что он предостерегает таких вот форумных дамочек из темы про любовника - уже не плохо! Авось, одумаются. Раньше такие сомневающиеся ходили к батюшке каяться, мол бес искушает - да кто же теперь на исповедь соблаговолит ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если интересно, почитайте его "книгу советов" и посмеетесь и есть об чем подумать, интересный мужик, рассуждает необычно, отрезвляюще. правда , вот эта статья длинновата.
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
да нет, он не драматизирует, на мой взгляд так и есть, не прощается измена до конца, с этим можно только смириться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не прощается, а то что так Витиевато написано, ну стилистика такая. Да и второму проще , простили, ничего не произошло, можно дальше отдыхать.;
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Конечно не прощается, а то что так Витиевато написано, ну стилистика такая. Да и второму проще , простили, ничего не произошло, можно дальше отдыхать.;
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да , я тоже согласна во многом с Калмовым. витиевато, но что поделаешь, есть у него и коротенькие статьи, меня эта зацепила)
юрий щукинВ ответ на Аноним
Аноним
да , я тоже согласна во многом с Калмовым. витиевато, но что поделаешь, есть у него и коротенькие статьи, меня эта зацепила)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы эту тему создали не для рекламы КАЛМОВА? Больно уж его навязываете...для меня он не авторитет, как и для могих
АнонимВ ответ на юрий щукин
юрий щукин
А вы эту тему создали не для рекламы КАЛМОВА? Больно уж его навязываете...для меня он не авторитет, как и для могих
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не навязываю) да и вас не на цепи в тему притянули, не нравится, так не ешьте, как говорится, многим нравится, вы ж не можете всем рот заткнуть. да и не старайтесь))))
юрий щукинВ ответ на Аноним
Аноним
не навязываю) да и вас не на цепи в тему притянули, не нравится, так не ешьте, как говорится, многим нравится, вы ж не можете всем рот заткнуть. да и не старайтесь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что так трусовато - аноним...просто тема другая. Создайте еще одну: например"МОЙ КАЛМОВ" и восхваляйте и дискутируйте.
АнонимВ ответ на юрий щукин
юрий щукин
А что так трусовато - аноним...просто тема другая. Создайте еще одну: например"МОЙ КАЛМОВ" и восхваляйте и дискутируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы не заходите туда, где вам не нравится) я например не хожу туда мне мне неуютно) вас кто то в спину толкает? или тема сильно задела?
Анастасия БакановаВ ответ на Аноним
Аноним
да нет, он не драматизирует, на мой взгляд так и есть, не прощается измена до конца, с этим можно только смириться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я согласна
то что после измены в семье всегда будет недоверие это точно! каждый сам для себя решает жить с этим или нет
Анастасия Баканова
я согласна
то что после измены в семье всегда будет недоверие это точно! каждый сам для себя решает жить с этим или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НоннаВ ответ на Аноним
Аноним
да нет, он не драматизирует, на мой взгляд так и есть, не прощается измена до конца, с этим можно только смириться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами. Только ещё хуже от того,что действительно любишь человека и измена-это УДАР в спину...и твой счастливый мир рушится....и не вернуть....
АнонимВ ответ на Нонна
Нонна
Согласна с вами. Только ещё хуже от того,что действительно любишь человека и измена-это УДАР в спину...и твой счастливый мир рушится....и не вернуть....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вернуть конечно, правда если есть обоюдное желание, можно и попытаться, вдруг это будет новый уровень отношений, хотя я слабо в такие уровни верю, но некоторым удается)
НоннаВ ответ на Аноним
Аноним
не вернуть конечно, правда если есть обоюдное желание, можно и попытаться, вдруг это будет новый уровень отношений, хотя я слабо в такие уровни верю, но некоторым удается)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Желание,может и есть - нет доверия...и из памяти не стереть...
юрий щукинВ ответ на Нонна
Нонна
Согласна с вами. Только ещё хуже от того,что действительно любишь человека и измена-это УДАР в спину...и твой счастливый мир рушится....и не вернуть....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нонна, будьте сексапильной и будете счастливы
НоннаВ ответ на юрий щукин
юрий щукин
Нонна, будьте сексапильной и будете счастливы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо перестать хорошей хозяйкой и внимательной женой и мамой,может тогда останется время и сил на то,чтобы быть сексапильной...пусть сами всё делают...а я ..маникюр,педикюр,заняться телом ...спать много...вот как незамужние,у которых много времени на себя и силы на любовников женатых....
НоннаВ ответ на Нонна
Нонна
Надо перестать хорошей хозяйкой и внимательной женой и мамой,может тогда останется время и сил на то,чтобы быть сексапильной...пусть сами всё делают...а я ..маникюр,педикюр,заняться телом ...спать много...вот как незамужние,у которых много времени на себя и силы на любовников женатых....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перестать быть)
юрий щукинВ ответ на Нонна
Нонна
Надо перестать хорошей хозяйкой и внимательной женой и мамой,может тогда останется время и сил на то,чтобы быть сексапильной...пусть сами всё делают...а я ..маникюр,педикюр,заняться телом ...спать много...вот как незамужние,у которых много времени на себя и силы на любовников женатых....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получается, как не крути, а на физкультуру нужно уделять обязательно время...но хочу заметить,что есть мужчины, у которых секс стоит на последнем месте - на первом хобби,поесть вкусно и покой...такую хозяйку будут носить на руках...сколько таких судить не могу...так что выбор всегда есть
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
юрий щукинВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Правильно - это как раз тот случай когда бес попутал...
АнонимВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
даже и не спорю, женщина конечно чаще душой, но ведь и мужская хоть как ее не облагородь, а все же измена, поиск новых ощущений, лучшей женщины, чем жена))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Гражданка РФ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
японцы как то опросили 1000 пар разных возрастов и заметили закономерность, в парах молодых женщина сентиментальней, а в пожилых парах женщины суровей а мужчины и заплакать могут до того сентиментальны)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем