Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Изменить жизнь и начать с нуля?

Рассталась с молодым человеком - в свое время он вернул меня к жизни после очень болезненного разрыва с бывшим мужчиной.  Окружил меня заботой, лаской, пониманием, любовью. Растаяло сердце, которое уже стало холодным. И вот поняла теперь, что вытащил меня он из прошлого, но не люблю, и не полюблю, и не мой это человек. Расстались. Но сердце болит, обретенный покой ушел. Прошлое снова беспокоит. Бывший мужчина, узнав что я снова одна, активизировался. Не дает покоя, а отвергать его очень сложно, ведь сейчас ничего меня не держит.
Может быть, стоит уехать жить в другой город? Начать все с нуля, но зато без прежних воспоминаний. Или стоит поднять растоптанное сердце и топать дальше по жизни? Пользоваться тем, что есть сейчас. Сейчас у меня хорошая работа, должность, заработок, машина, возможность отдыхать. В новом городе быть может будет легче морально, но все материальное я потеряю.
Третий вариант-вернуться к бывшему-не хочу рассматривать. Люблю его безумно хотя прошел уже год, но не думаю, что вернувшись, наши отношения станут раем.
Просто хочу любым путем избавиться от зависимости. Я стараюсь не сидеть на месте, работаю, хожу на тренировки, плаваю, занимаюсь самосовершенствованием, достижений все больше, а счастья нет.
Важна не критика, а советы, просто человеческое участие...
Заранее спасибо!
Почти идеальна...:*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Почти идеальна...:*В ответ на Василиса
Василиса
Как подруги, все поголовно счастливы в семейной и личной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подруги из 4х- 3е замужние. Каждая счастлива по своему. Но если уж быть честной, то я такое счастье тоже могу создать, проблема в том, что мне то мало такого для счастья. У меня так сказать запросов больше.
ВасилисаВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
Подруги из 4х- 3е замужние. Каждая счастлива по своему. Но если уж быть честной, то я такое счастье тоже могу создать, проблема в том, что мне то мало такого для счастья. У меня так сказать запросов больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно! Вы не будете счастливы в том, в чём счастливы они.
ВАм нужен определённый набор достоинст у мужчины-только тогда вы можете быть счастливы. А с меньшим не будете и как-бы тут и везде не кричали, что надо опустить планку требований и наступит вам счастье - ВРАНЬЁ....
Каждому для счастья нужно своё - подругам меньше, а вам больше.
Natali
мне кажется, что Вам нужно некоторое время побыть в одиночестве и подумать, как быть дальше. прошлого уже не вернуть, и, наверное, нет смысла возобновлять старые отношения. а к новым,похоже, Вы ещё не готовы.
лина петрова
А я бы попробовала еще раз с этим мужчиной.
Почти идеальна...:*В ответ на лина петрова
лина петрова
А я бы попробовала еще раз с этим мужчиной.
СсылкаПожаловаться
Да и он мне ничего определенного не предлагает-просто как собака на сене. Сам не ам-и другому не дам. Любит-вижу. Но не может решиться на действия. Но мне уже пора о серьезном подумать. Год извела на переживания.
НадеждаВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
Да и он мне ничего определенного не предлагает-просто как собака на сене. Сам не ам-и другому не дам. Любит-вижу. Но не может решиться на действия. Но мне уже пора о серьезном подумать. Год извела на переживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, лучшим вариантом будет Вам с ним поговорить и расставить все точки окончательно - тогда Вы будуте знать наверняка, стоит ли так страдать.
Почти идеальна...:*В ответ на Надежда
Надежда
Наверное, лучшим вариантом будет Вам с ним поговорить и расставить все точки окончательно - тогда Вы будуте знать наверняка, стоит ли так страдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорила. Он не может говорить-хватает на минуты 2. Об отношениях он не разговаривает совсем.
НадеждаВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
Я говорила. Он не может говорить-хватает на минуты 2. Об отношениях он не разговаривает совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем мотивирует отказ от разговора на эту тему и что делает через 2 минуты? Если он через год не в состоянии принять решение - бросайте его с чистой совестью - свою жизнь надо устраивать, а не горевать о мифическом принце
Сбыча МечтВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
Да и он мне ничего определенного не предлагает-просто как собака на сене. Сам не ам-и другому не дам. Любит-вижу. Но не может решиться на действия. Но мне уже пора о серьезном подумать. Год извела на переживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык не нужны ему отношения. неужели Вы не понимаете? Удобно вс тречаться с Вами, спать. А остальное ему нне надо. ВАМ пора думать о серьезном , так и думайте. Ему,, занчит, не пора
dintra leisВ ответ на лина петрова
лина петрова
А я бы попробовала еще раз с этим мужчиной.
СсылкаПожаловаться
И в итоге - кошкин хвост, если не хуже...))))
Наташа Лебедева
Попробуйте еще раз!!! Что толку порознь мучиться. А всю свою энергию направте на построение отношений со своим любимым. Постарайтесь замуж за него выйти, тогда может у него страхов не будет. А так вы его еще долго не забудите, и другой город здесь по-моему не поможет.
Алексей
Который раз убеждаюсь до чего же женщины эмоционально зависимые... Или это я такой бесчувственный? Неужели так трудно держать свою жизнь в своих руках. Ведь все разумом понимаете, а мечетесь туда-сюда, как неприкаянные...
Почти идеальна...:*В ответ на Алексей
Алексей
Который раз убеждаюсь до чего же женщины эмоционально зависимые... Или это я такой бесчувственный? Неужели так трудно держать свою жизнь в своих руках. Ведь все разумом понимаете, а мечетесь туда-сюда, как неприкаянные...
СсылкаПожаловаться
Наверное, вы не любили сильно. Я до этого эпизода тоже держала себя в руках, ни один мужчина не был причиной для переживаний. А сейчас как наркоманка, заснуть не могла без него первое время, есть не могла, похудела на 5 кг при моем то весе...
Виктория ххх
Я думаю, вы просто сравниваете, сравниваете и все в пользу своего бывшего. Может, боитесь новых отношений? Вы себе внушите (вот прям внушите), что там пустота, что семьи он вам не даст. Понятно, что в нем вы нашли какой-то идеал, что проще страдать по старому, чем найти нового, но подумайте хорошо....может, это просто потеря времени? А наше счастье все же во многом зависит от нас самих... И есть другие парни ничуть не хуже, которые реально могут оценить и полюбить вас, а также вам понравиться! Главное тут - не стоит циклиться. Вот просто не стоит и все. Итога не будет такого, о каком вы мечтаете.
Сережа *****
А надо ли от зависимости избавлятся? Может это любовь. Может все же назад? Может можно начать с бывшим с 0. Все говорят что нет. А я вот сомневаюсь....В этой жизни все возможно. Даже если в переди красивая и беззаботная жизнь....Обернешся и ...Нафига все это?
Алексанр Белов
Привет! Сложно что либо посоветовать.Хочеш честно?Насторожило то,как ты написала о том человеке,который всвое время помог тебе. Говоришь не любишь!Но счастливой быть можно и не любя! Будь просто,благодарна.И кто знает,может любовь прийдет!?Я когда сошелся со своей второй женой,она тоже меня не любила.Но уважала и была благодарна.Прошло время,и любовь пришла.Теперь я для нее самый любимый человек,не смотря на все мои зае ы!И мне стыдно,что я так ее недооценивал.
Почти идеальна...:*В ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Привет! Сложно что либо посоветовать.Хочеш честно?Насторожило то,как ты написала о том человеке,который всвое время помог тебе. Говоришь не любишь!Но счастливой быть можно и не любя! Будь просто,благодарна.И кто знает,может любовь прийдет!?Я когда сошелся со своей второй женой,она тоже меня не любила.Но уважала и была благодарна.Прошло время,и любовь пришла.Теперь я для нее самый любимый человек,не смотря на все мои зае ы!И мне стыдно,что я так ее недооценивал.
СсылкаПожаловаться
Привет! С тем вторым нет драйва, нет эмоций, как в болоте,...я ему очень благодарна...мы провели вместе 5 месяцев, это небольшой, но срок. Полюбить я не смогла. Он чувствовал, что я не люблю, это жестоко с моей стороны заставлять его ждать у моря погоды. Он ведь может быть счастлив с той, которая его полюбит. Я такой человек, или сразу ах или не ах. Того первого я полюбила за один только голос, еще не видев человека, сразу поняла-это оно.
Алексанр БеловВ ответ на Почти идеальна...:*
Почти идеальна...:*
Привет! С тем вторым нет драйва, нет эмоций, как в болоте,...я ему очень благодарна...мы провели вместе 5 месяцев, это небольшой, но срок. Полюбить я не смогла. Он чувствовал, что я не люблю, это жестоко с моей стороны заставлять его ждать у моря погоды. Он ведь может быть счастлив с той, которая его полюбит. Я такой человек, или сразу ах или не ах. Того первого я полюбила за один только голос, еще не видев человека, сразу поняла-это оно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж,может так и правильно.Но 5 месяцев не срок.
Дама с собачкой
Мыльная опера в действии.)))
Светлана Бурмистрова
Счастье или несчастье - оно не снаружи, оно в тебе самой. Внешне все хорошо - работа, материальное благополучие, мужчины вокруг вьются. Но так хочется пострадать, что свет не мил! Мой всегдашний совет - читайте любовные романы. И побольше. Тогда свою страсть к страданиям не будете переносить в реальную жизнь. Пусто она остается в сочувствии книжным героям.
Почти идеальна...:*
А я и так много читаю о любви, смотрю кино, иногда могу всплакнуть... Ну вот что делать, жизнь насыщенная внешне, а счастья то нет.
Зульфия Фаритовна
У меня такая же ситуация 100 раз возвращалась 100 раз расставалась. бросьте его и забудьте. у него сейчас возраст такой, а вы ему не нужны. вы для него просто прихоть и увлечение.
dintra leis
Всеми силами старайтесь оторваться от этого человека....
Почти идеальна...:*
Друзья! Я почти приняла решение! Начинаю новую жизнь без страданий! Практически решилась поменять работу-для того, чтоб не иметь больше связи с этим человеком! Ваши комментарии мне очень помогли, и подтолкнули к действиям! Решила перестать страдать и идти к новым целям! Ну а восстановив моральные силы, быть может, все таки решусь на то, чтоб уехать в другой город!
Искреннее спасибо Вам всем!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем