Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Извечный русский вопрос: "Кто виноват и что делать?"

На днях  звонила бывшая коллега,жаловалась на жизнь,ну и заодно денег в долг попросила.Денег я не дала,т.к. она вовремя не отдает,а в разговоре узнала,что ее муж подал на развод.В семье трое детей,Соня-бывшая коллега не работает уже 6 лет,плавно переходя из одного декрета в другой. Муж мотивировал свой уход (он к матери жить ушел) тем,что устал "пахать на всю ораву", и,что дома ему отдохнуть не дают, а он посменно работает, и что денег вечно не хватает.
Знаю,что муж ее был против третьего ребенка,но Соня  захотела  еще одного и таки родила.Можно много говорить о контрацепции,но я такие вопросы им не задавала.Думаю,они оба в курсе,что и как делать,притом что оба медики:Она-фельдшер,он-врач-нарколог.
Теперь думаю, а кто же виноват в случившемся:жена,не желающая работать и  не соизмеряющая доходы с расходами,или муж-"подлец",бросивший жену с тремя детьми?И даже не знаю,на чьей я стороне.Такие дела.
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
mmmmВ ответ на Маришка
Маришка
В разводе всегда виноваты оба, кто то больше, кто то меньше но оба. И тут тоже самое, жена работать не хочет, ей проще родить что бы дома сидеть, муж который не смог донести что его зарплаты на всех не хватит и который не предохраняется когда не хочет детей. Его тоже можно понять, он устал, ее мне понять сложно.
СсылкаПожаловаться
Родить и воспитать троих- проще, чем работать? Мама дарагая...Да если денег не хватает, нафига и второго рожать- я их не понимаю тоже
МаришкаВ ответ на mmmm
mmmm
Родить и воспитать троих- проще, чем работать? Мама дарагая...Да если денег не хватает, нафига и второго рожать- я их не понимаю тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще все спихнуть на мужа, пусть зарабатывает и содержит семью. Женщина просто не верила что у него может лопнуть терпение тянуть все это и он уйдет.
mmmmВ ответ на Маришка
Маришка
Проще все спихнуть на мужа, пусть зарабатывает и содержит семью. Женщина просто не верила что у него может лопнуть терпение тянуть все это и он уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы,и таких случаев- множество...Не думают люди о будущем ,что ли- на авось надеются?
МаришкаВ ответ на mmmm
mmmm
Вы правы,и таких случаев- множество...Не думают люди о будущем ,что ли- на авось надеются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие почему то думают что от нее не уйдет, я ж не такая, я жду трамвая.)) Но каждый, увы учится на своих ошибках.
MargaritaВ ответ на Маришка
Маришка
В разводе всегда виноваты оба, кто то больше, кто то меньше но оба. И тут тоже самое, жена работать не хочет, ей проще родить что бы дома сидеть, муж который не смог донести что его зарплаты на всех не хватит и который не предохраняется когда не хочет детей. Его тоже можно понять, он устал, ее мне понять сложно.
СсылкаПожаловаться
У меня так нарожала семерых детей жена родного дяди.Она за всю жизнь ни дня не работала. Повзрослев ,дети поняли, что она рожала только чтобы не работать и её совсем не волновали дети .она была в доме Царица и детьми управляла, как хороший менеджер. Дядя отдыхал только в рейсе.Каждые 2 года по ребенку. Не всякий мужик это вынесет постоянно.Если поставить себя на его место.начинаешь понимать.почему мужики просятся в командировку.
Мария Лапшина
Меня мужчина поражает..Как подросток...Можно и не делать детей.Все вроде взрослые.
Дикий МужчинаВ ответ на Мария Лапшина
Мария Лапшина
Меня мужчина поражает..Как подросток...Можно и не делать детей.Все вроде взрослые.
СсылкаПожаловаться
он то видимо считал что она предохраняется..
Дикий Мужчина
он то видимо считал что она предохраняется..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто не хочет, тот и должен предохраняться
Дикий МужчинаВ ответ на EVA
EVA
кто не хочет, тот и должен предохраняться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С женой в презике спать?
Дикий Мужчина
С женой в презике спать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а спать-то в нем зачем? Снимать надо...
Дикий МужчинаВ ответ на mmmm
mmmm
а спать-то в нем зачем? Снимать надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прдупреждать надо , что не она предохраняется.
Дикий Мужчина
С женой в презике спать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что, жены не беременеют больше одного раза?
Дикий МужчинаВ ответ на EVA
EVA
а что, жены не беременеют больше одного раза?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что нормальных противозачаточных средств в аптеке приобрести нельзя?
Дикий Мужчина
А что нормальных противозачаточных средств в аптеке приобрести нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
КАКИЕ противозачаточные средства еще может использовать мужчина? ну ес ток воздержание или кастрацию)) жена-то хотела ребенка и не думала предохраняться, если именно мужу не надо больше детей, то чем он думал?
Дикий МужчинаВ ответ на EVA
EVA
КАКИЕ противозачаточные средства еще может использовать мужчина? ну ес ток воздержание или кастрацию)) жена-то хотела ребенка и не думала предохраняться, если именно мужу не надо больше детей, то чем он думал?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так понял, раз оба медики, то жена просто перестала предохраняться а мужу не сказала, что бы залететь..А он этого не знал...
Дикий Мужчина
Я так понял, раз оба медики, то жена просто перестала предохраняться а мужу не сказала, что бы залететь..А он этого не знал...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жена просто перестала предохраняться а мужу не сказала, что бы залететь..А он этого не знал...

ога...А жена поди- толстая, а он -с горбом, дети- двоешники, живут в хрущобе, и у машины заднее левое колесо спущено, да?
Дикий МужчинаВ ответ на mmmm
mmmm
жена просто перестала предохраняться а мужу не сказала, что бы залететь..А он этого не знал...

ога...А жена поди- толстая, а он -с горбом, дети- двоешники, живут в хрущобе, и у машины заднее левое колесо спущено, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы с ними близко знакомы?
Дикий Мужчина
Вы с ними близко знакомы?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
видимо, вы- ближе, если даже про их контрацепцию в курсе
Дикий Мужчина
Я так понял, раз оба медики, то жена просто перестала предохраняться а мужу не сказала, что бы залететь..А он этого не знал...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну дак я о том и говорю, думает каждый сам за себя, а не перекладывает ответственность на плечи другого.
Дикий МужчинаВ ответ на EVA
EVA
ну дак я о том и говорю, думает каждый сам за себя, а не перекладывает ответственность на плечи другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы замужем? Это нормально между супругами обсуждается, как именно они предохранются, таблетками, спиралью и т.п.
Дикий Мужчина
А Вы замужем? Это нормально между супругами обсуждается, как именно они предохранются, таблетками, спиралью и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Замужем, к вопросу предохранения всегда подходим очень серьезно.
Дикий МужчинаВ ответ на EVA
EVA
Замужем, к вопросу предохранения всегда подходим очень серьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тем паче. Вы бы сказали мужу что предохраняться перестали?
Дикий Мужчина
Тем паче. Вы бы сказали мужу что предохраняться перестали?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Естессно!)) я вроде не маленькая, последствия поступков понимаю)) Кстааа, первого сына мы так и спланировали, дак я еще раз десять уточнила, что НЕ ПРЕДОХРАНЯЮСЬ)))
Дикий МужчинаВ ответ на EVA
EVA
Естессно!)) я вроде не маленькая, последствия поступков понимаю)) Кстааа, первого сына мы так и спланировали, дак я еще раз десять уточнила, что НЕ ПРЕДОХРАНЯЮСЬ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну и о чем мы тогда спорим? Что Вы мне сейчас пытаетесь доказать с перекладыванием ответственности?
Дикий Мужчина
Ну и о чем мы тогда спорим? Что Вы мне сейчас пытаетесь доказать с перекладыванием ответственности?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да ниче я вам не доказываю. Показала на собственном примере, что если я сама не хочу больше детей, то десять раз перестрахуюсь. Что мешало предохраняться мужу подруги автора? всю ответственность в этом вопросе переложил на плечи жены в надежде, что сама догадается. САМ не позаботился - неси ответственность, а не сливайся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем