Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Извечный русский вопрос: "Кто виноват и что делать?"

На днях  звонила бывшая коллега,жаловалась на жизнь,ну и заодно денег в долг попросила.Денег я не дала,т.к. она вовремя не отдает,а в разговоре узнала,что ее муж подал на развод.В семье трое детей,Соня-бывшая коллега не работает уже 6 лет,плавно переходя из одного декрета в другой. Муж мотивировал свой уход (он к матери жить ушел) тем,что устал "пахать на всю ораву", и,что дома ему отдохнуть не дают, а он посменно работает, и что денег вечно не хватает.
Знаю,что муж ее был против третьего ребенка,но Соня  захотела  еще одного и таки родила.Можно много говорить о контрацепции,но я такие вопросы им не задавала.Думаю,они оба в курсе,что и как делать,притом что оба медики:Она-фельдшер,он-врач-нарколог.
Теперь думаю, а кто же виноват в случившемся:жена,не желающая работать и  не соизмеряющая доходы с расходами,или муж-"подлец",бросивший жену с тремя детьми?И даже не знаю,на чьей я стороне.Такие дела.
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Эмма КляйнВ ответ на Кира
Кира
Если женщина хочет ребёнка, то ребёнку быть! И плевать ей на кто что там хочет-не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно! В браке должны появляться дети, это нормально.
mmmmВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Правильно! В браке должны появляться дети, это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но- при обоюдном желании обоих родителей
КираВ ответ на mmmm
mmmm
но- при обоюдном желании обоих родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильный ответ)
КираВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Правильно! В браке должны появляться дети, это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это нормально, если хотят оба супруга. Если решает только женщина, то ни о какой норме речи нет. В браке ли, ни в браке...
Дикий Мужчина
Давайте логически - в чем вина мужа? В том что он ушел от обманувшей его жены... В чем её вина - в том что она плохая хозяйка (раз не соизмеяет доходы и расходы) + обманула мужа... Их сейчас жизнь и накажет - он будет алименты платить, а она в одиночку с тремя справлятся. Я так полагаю что её наказание пострашнее будет.
Дикий Мужчина
Давайте логически - в чем вина мужа? В том что он ушел от обманувшей его жены... В чем её вина - в том что она плохая хозяйка (раз не соизмеяет доходы и расходы) + обманула мужа... Их сейчас жизнь и накажет - он будет алименты платить, а она в одиночку с тремя справлятся. Я так полагаю что её наказание пострашнее будет.
СсылкаПожаловаться
согласна. В данной ситуации как всегда виновата баба. А Соня эта типичная бабодура. Муж не хотел 3его ребенка, муж должен решать быть или не быть,потому что он-добытчик, раз эта дама сидит дома. Ее мандень захотела 3его- ну вперед, пусть теперь шуршит на работу и поднимает 3их детей. Будущая РС3П
Мало того, что эта дура не уважает и не считается с мнением мужа, она еще и уют и комфорт ему создать не может! Чтобы муж, приходя с работы, отдыхал, а не напрягался. Касаемо денег и трат, тут муж сам прошляпил, доходы нужно держать в своих руках, а дуре выдавать только четко под учет. Взяла 5000 на еду, на еду и потратила.
Эмма КляйнВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Давайте логически - в чем вина мужа? В том что он ушел от обманувшей его жены... В чем её вина - в том что она плохая хозяйка (раз не соизмеяет доходы и расходы) + обманула мужа... Их сейчас жизнь и накажет - он будет алименты платить, а она в одиночку с тремя справлятся. Я так полагаю что её наказание пострашнее будет.
СсылкаПожаловаться
Не мудрствуй лукаво. Что значит обманула, она что, изменила ему с кем то? Она делала то, что и положено женщине в браке, рожала и воспитывала детей. А он, как мужчина и глава семьи несет ответственность за семью перед Богом и накажет он себя сам, несчастья и страдания это следствие совершенного греха.
Дикий МужчинаВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Не мудрствуй лукаво. Что значит обманула, она что, изменила ему с кем то? Она делала то, что и положено женщине в браке, рожала и воспитывала детей. А он, как мужчина и глава семьи несет ответственность за семью перед Богом и накажет он себя сам, несчастья и страдания это следствие совершенного греха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы не поняли в чем обман? Или обман это только измена?
Эмма КляйнВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
А Вы не поняли в чем обман? Или обман это только измена?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В браке да, измена , ну еще, если один из супругов становится опасным для других членов семьи, в остальном смиряйся и живи, потому что несешь ответственность за семью, особенно, если есть дети. Бывает даже после измены многие женщины,а иногда даже и мужчины продолжают жить дальше со своим супругом( супругой), чтобы поставить на ноги детей
Дикий МужчинаВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
В браке да, измена , ну еще, если один из супругов становится опасным для других членов семьи, в остальном смиряйся и живи, потому что несешь ответственность за семью, особенно, если есть дети. Бывает даже после измены многие женщины,а иногда даже и мужчины продолжают жить дальше со своим супругом( супругой), чтобы поставить на ноги детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. муж должен просто терпеть обман жены?
Эмма КляйнВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Т.е. муж должен просто терпеть обман жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой обман? Было рождение ребенка в брак от законного мужа, так и должно быть.
Дикий МужчинаВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Какой обман? Было рождение ребенка в брак от законного мужа, так и должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребенок зачат обманным путем, хотя и от мужа
Эмма Кляйн
Однозначно муж подлец! Как можно бросить своих детей, он что, думает если он уйдет, то семья будет жить лучше?
ЗанусяВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Однозначно муж подлец! Как можно бросить своих детей, он что, думает если он уйдет, то семья будет жить лучше?
СсылкаПожаловаться
Не семья, а он будет жить лучше.
КузяшаВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Однозначно муж подлец! Как можно бросить своих детей, он что, думает если он уйдет, то семья будет жить лучше?
СсылкаПожаловаться
Да плевать ему на семью. Он точно знает, что если уйдет - ОН САМ будет жить лучше.
юлия гущина
Вот, чтобы исключать из своей жизни подобные ситуации, я всегда во всеуслышание заявляю о своих взглядах на жизнь и принципах, которыми руководствуюсь, о том, что одобряю в людях или осуждаю. Поэтому у моих коллег и друзей никогда в голову не придёт плакаться мне и жаловаться на жизнь, если они виноваты в сложившейся ситуации сами. Просто они прекрасно знают, что я им скажу, а так как слышать, пусть жестокую, но правду, никто не хочет, то и роль "жилетки" в которую можно поплакаться, не выполняла никогда.
mmmmВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Вот, чтобы исключать из своей жизни подобные ситуации, я всегда во всеуслышание заявляю о своих взглядах на жизнь и принципах, которыми руководствуюсь, о том, что одобряю в людях или осуждаю. Поэтому у моих коллег и друзей никогда в голову не придёт плакаться мне и жаловаться на жизнь, если они виноваты в сложившейся ситуации сами. Просто они прекрасно знают, что я им скажу, а так как слышать, пусть жестокую, но правду, никто не хочет, то и роль "жилетки" в которую можно поплакаться, не выполняла никогда.
СсылкаПожаловаться
а я жалею своих близких, даже если они не правы- всё равно ...
юлия гущинаВ ответ на mmmm
mmmm
а я жалею своих близких, даже если они не правы- всё равно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не могу жалеть, когда внутри зло берёт! И не важно близкий или далёкий человек, если он сам виноват. Я могу искренне от всей души пожалеть и совсем мне не знакомого мне человека, если он действительно достоин жалости. Я никогда не пройду мимо на улице, если кому-то нужна помощь, я перечисляю деньги на лечение деткам, помогаю приютам для собак и кошек, детским домам. Но выслушивать слёзы и сопли сестры, которая связалась с откровенным п0донком, и все вокруг ей говорили об этом, а она их игнорировала, пока была счастлива, и опомнилась, лишь тогда, когда забеременела и он её сразу же бросил, да ещё и обокрал, увольте!
mmmmВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
А я не могу жалеть, когда внутри зло берёт! И не важно близкий или далёкий человек, если он сам виноват. Я могу искренне от всей души пожалеть и совсем мне не знакомого мне человека, если он действительно достоин жалости. Я никогда не пройду мимо на улице, если кому-то нужна помощь, я перечисляю деньги на лечение деткам, помогаю приютам для собак и кошек, детским домам. Но выслушивать слёзы и сопли сестры, которая связалась с откровенным п0донком, и все вокруг ей говорили об этом, а она их игнорировала, пока была счастлива, и опомнилась, лишь тогда, когда забеременела и он её сразу же бросил, да ещё и обокрал, увольте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы свою сестру пожалела, даже если она дура...
юлия гущинаВ ответ на mmmm
mmmm
я бы свою сестру пожалела, даже если она дура...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы её пожалела, если бы она была действительно умственная отсталая, но это далеко не так.
mmmmВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Я бы её пожалела, если бы она была действительно умственная отсталая, но это далеко не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже хорошо, что не всё так плохо
Эмма КляйнВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
А я не могу жалеть, когда внутри зло берёт! И не важно близкий или далёкий человек, если он сам виноват. Я могу искренне от всей души пожалеть и совсем мне не знакомого мне человека, если он действительно достоин жалости. Я никогда не пройду мимо на улице, если кому-то нужна помощь, я перечисляю деньги на лечение деткам, помогаю приютам для собак и кошек, детским домам. Но выслушивать слёзы и сопли сестры, которая связалась с откровенным п0донком, и все вокруг ей говорили об этом, а она их игнорировала, пока была счастлива, и опомнилась, лишь тогда, когда забеременела и он её сразу же бросил, да ещё и обокрал, увольте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так пожалейте сестру, все мы делаем ошибки, а дела ваши добрые не имеют смысла, т.к. нет в душе смирения, а только гордыня и тщеславие.
юлия гущинаВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Так пожалейте сестру, все мы делаем ошибки, а дела ваши добрые не имеют смысла, т.к. нет в душе смирения, а только гордыня и тщеславие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, что все делают ошибки и я делаю, но, если мои сознательные действия повлекли печальные последствия для меня-мне никогда не придёт в голову вешать на кого-то свои проблемы и выплакивать жалость. Сама накосячила-сама разбираюсь. А про гордыню и тщеславие верующим расскажите. И ещё, если Вы не видите смысла в том, чтобы помогать тем, кто действительно в этом нуждается и жалеть тех, кто действительно жалок, то мне жаль Вас.
Эмма КляйнВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Согласна, что все делают ошибки и я делаю, но, если мои сознательные действия повлекли печальные последствия для меня-мне никогда не придёт в голову вешать на кого-то свои проблемы и выплакивать жалость. Сама накосячила-сама разбираюсь. А про гордыню и тщеславие верующим расскажите. И ещё, если Вы не видите смысла в том, чтобы помогать тем, кто действительно в этом нуждается и жалеть тех, кто действительно жалок, то мне жаль Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подвиги ваши телесные рождают в вашей душе вышеперечисленные страсти и не тол ко обесцениваются, но и вредят прежде весело вам, даже "мне Вас жаль" звучит надменно и высокомерно.
юлия гущинаВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Подвиги ваши телесные рождают в вашей душе вышеперечисленные страсти и не тол ко обесцениваются, но и вредят прежде весело вам, даже "мне Вас жаль" звучит надменно и высокомерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Телесные подвиги"!
-насмешили, а Вас мне действительно жаль, и так как написанное не передаёт эмоций, добавлю, что говорю это не надменно и высокомерно, а искренне и от всего сердца, мне таких как Вы, всегда очень жалко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем