Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я беременна, а он ушел..что делать?

Помогите..мой мы ходили с парнем 1.5 года..Потом я забеременела, а он теперь не хочет..Что мне делать..Аборт не хочется все-таки первый ребенок..вдруг потом не будет..Помогите..Если какие-то средства..сделать выкидыш чтоб я без мех.чистки.Чтоб я могла забеременеть потом.
Kim Kardashian
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
258
1345678911
Лен"оч"кА
Привет. Все тебе сейчас напишут-РОЖАЙ. А на что ребёнка содержать матери -одиночке, никто не думает!!!!Рожать в твоём случае очень опасно для тебя и малыша. Есть такой препарат, который на ранних сроках беременности (до 6недель) позволяет сделать щедящий аборт. При этом аборте вред организму минимален. Я была в подобной ситуации и консультировалась с доктором, так что не переживай на счет достоверности информации о препарате. Названия сейчас не помню, но если заинтересуешься, пиши на почту lena80208@mail.ru постараюсь найти название. Но дальше с таким мужчиной по жизни идти не стоит, к хорошему это не приведёт....
юлия рыбкаВ ответ на Лен"оч"кА
Лен"оч"кА
Привет. Все тебе сейчас напишут-РОЖАЙ. А на что ребёнка содержать матери -одиночке, никто не думает!!!!Рожать в твоём случае очень опасно для тебя и малыша. Есть такой препарат, который на ранних сроках беременности (до 6недель) позволяет сделать щедящий аборт. При этом аборте вред организму минимален. Я была в подобной ситуации и консультировалась с доктором, так что не переживай на счет достоверности информации о препарате. Названия сейчас не помню, но если заинтересуешься, пиши на почту lena80208@mail.ru постараюсь найти название. Но дальше с таким мужчиной по жизни идти не стоит, к хорошему это не приведёт....
СсылкаПожаловаться
"Щадящий аборт"?!
Я в шоке, дорогая редакция...
giuli
Привет! Не смогла пройти мимо твоей проблемы... Год назад я оказалась в подобной ситуации. У меня был очень сильный токсикоз (за неделю 8 кг сбросила, хоть я и так худая довольно таки), не было работы (уговорил уволиться, типа "или я, или работа";), соответственно и денег у меня не было... и вот я оказалась одна в таком состоянии. Никого рядом, чтоб поддержать. Родители очень строгие, я страшно боялась реакции отца. На мое счастье мама меня поддержала... Папа узнал, когда я попала в больницу... Обиделся. Через пару дней разговариваю с мамой по телефону и слышу папин голос рядом "скажи этой дуре, чтоб внука моего накормила, сама пусть не жрет, голодает, а внуку еда нужна! он мне здоровый нужен". Вот тогда я расплакалась и окончательно отбросила все сомнения. Тут же нашлась работа. Просто повезло, пусть и копеечная, но всё же! На мне еще висела квартира в кредит... Папа взял на себя оплату кредита. Я стала жить одна, отгородилась немного от всех и ушла с головой в работу, чтоб не успевать жалеть себя.) Полгода назад родила замечательную дочурку. Одна ее ращу. Мама изредка забегает на полчасика повидать нас. Сложно, тяжело, не спорю... чего только не было... Попала под нож - мастит заработала... Встала со стола после операции, с открытыми ранами поехала тихонько подвывая домой, отказавшись от лечения и койки в больнице, чтобы только не бросать кормить грудью и быть постоянно с ребенком. Когда смотрю на ее крохотные ручошки меня переполняет счастье и я обо всем забываю. Я счастлива несмотря ни на что. Дочь - это мое всё. И правда, мужики приходят и уходят, а ребенок всегда будет с тобой. Единственный по-настоящему верный тебе человечек, который всегда будет тебя любить! В роддоме когда лежала, девочка 21 год сделала аборт... ей пришлось удалить матку. Аборт же делается вслепую, это опасно... Теперь у нее никогда не будет детей. Это страшно. Всё, что ни делается, всё к лучшему. Встретишь человека, который полюбит вас обоих. Крепись! Удачи и здоровья! И с Новым Годом тебя!
Lucy Canada
Столько откликов. Полностью поддерживаю - во-первых, не стоит после драки кулаками махать.Аборт вреден как физически, так и морально. Это стресс и травма.
Во-вторых, надо теперь продумать как жить дальше вам двоим. И, возможно, без вашего парня. Что толку, что я родила 2-х сыновей в браке. Мы развелись. И знаете, о чем я пожалела? Что я не родила 3-го ребенка.
Было нелегко, перестройка, безденежье, Я много работала, чтобы у нас все было. Дети тоже мне помогали. Теперь, спустя 7 лет после развода я горжусь ими. Они были моей опорой после развода, когда я была в глубокой депрессии, позже, когда после серьезной травмы позвоночника я лежала на больничной койке и мечтала о том. когда я смогу ходить, они были со мной. Сейчас ,когда все позади, я знаю они меня не дадут в обиду.
А кто позаботится о Вас? Мужчины приходят и уходят, а дети остаются с нами навсегда.
Kикиморка K
Девушка, если вы Молодая , обязательно делайте аборт, никакой ето не грех, бога нет и греха нет, всё СЛОВА, но делайте желательно на ранней стадии. меньше осложнений. Вы-то встретите другого мужчину, однозначно, а ребёнку вот жить всю жизнь с ОТЧИМОМ, я жила, никому етого не пожелаю!! и второе: второй муж захочет "своего"- значит будете рожать второй раз. готовы к этому?...
Kикиморка K
Девушка, если вы Молодая , обязательно делайте аборт, никакой ето не грех, бога нет и греха нет, всё СЛОВА, но делайте желательно на ранней стадии. меньше осложнений. Вы-то встретите другого мужчину, однозначно, а ребёнку вот жить всю жизнь с ОТЧИМОМ, я жила, никому етого не пожелаю!! и второе: второй муж захочет "своего"- значит будете рожать второй раз. готовы к этому?...
СсылкаПожаловаться
А в словах...гм...Кикиморки...есть резон....как бы кому-то это не показалось ужасным.
А вот эти слова - "Мужчины приходят и уходят, а дети остаются с нами навсегда" - ДАЛЕКО не всегда сбываутся!...ВСЕМ известны случаи безобразного отношения детей к родителям.или вовсе многие , даже неплохие родители НЕ видят своих вырощенных детей, чего там !..
Считаю,что на детей не надо НАДЕЯТЬСЯ никогда, глупо это. Просто растите безвоздмезно.
ЛюбаваВ ответ на Z Z
Z Z
А в словах...гм...Кикиморки...есть резон....как бы кому-то это не показалось ужасным.
А вот эти слова - "Мужчины приходят и уходят, а дети остаются с нами навсегда" - ДАЛЕКО не всегда сбываутся!...ВСЕМ известны случаи безобразного отношения детей к родителям.или вовсе многие , даже неплохие родители НЕ видят своих вырощенных детей, чего там !..
Считаю,что на детей не надо НАДЕЯТЬСЯ никогда, глупо это. Просто растите безвоздмезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Хороша парочка : Кикиморка и муха ZZ !
Везде ищут резон и выгоду! А слабо, если вы знакомы со статистикой, сходить на стерилизацию?
Зачем рисковать, рожать, потом эти неблагодарные и стакана воды не подадут?!!!
Kикиморка KВ ответ на Любава
Любава
Да! Хороша парочка : Кикиморка и муха ZZ !
Везде ищут резон и выгоду! А слабо, если вы знакомы со статистикой, сходить на стерилизацию?
Зачем рисковать, рожать, потом эти неблагодарные и стакана воды не подадут?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да , придумать себе ник- кикиморка- это смело, это вам не кошечка и не душечка!я горжусь своим ником! :)
У меня сын и муж. Аборт за плечами , 20 лет назад. я и не вспоминала Никогда о нём. А не сделала бы аборт тогда....одна бы растила ...возможно , не пошла бы учиться и не нашла бы себя в любимой профессии.
и семья моя- полная. Это честно- советовать , исходя из своего собственного примера.
ЛюбаваВ ответ на Kикиморка K
Kикиморка K
да , придумать себе ник- кикиморка- это смело, это вам не кошечка и не душечка!я горжусь своим ником! :)
У меня сын и муж. Аборт за плечами , 20 лет назад. я и не вспоминала Никогда о нём. А не сделала бы аборт тогда....одна бы растила ...возможно , не пошла бы учиться и не нашла бы себя в любимой профессии.
и семья моя- полная. Это честно- советовать , исходя из своего собственного примера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смелее называться своим именем данным при рождении здесь, где могут заплевать.
И не надо оправдывать свой аборт. Вы уже объяснили, что сделали это без эмоций.
Этакий не человек, а робот. Аборт, как мне кажется, можно оправдать медицинскими показаниями, когда генетики и врачи на УЗИ находят уродства. Но и это для НОРМАЛЬНОГО человека не проходит бесследно. Я знаю случаи, но это долго.
Вам повезло - стали мамой, а сколько остаются бесплодными (знаю случаи), и не один врач не мог помочь. А представте другой путь : вы остаетесь бесплодной и не только своему мужу, да и многим другим вы не нужны. Дальше что, одиночество?!!!

А чтобы не делать аборт, надо любовью заниматься с любимым человеком. И заводить детей, когда НАДО. Ну я тоже честно советую, исходя из СВОЕГО собственного примера.
Kикиморка KВ ответ на Любава
Любава
Смелее называться своим именем данным при рождении здесь, где могут заплевать.
И не надо оправдывать свой аборт. Вы уже объяснили, что сделали это без эмоций.
Этакий не человек, а робот. Аборт, как мне кажется, можно оправдать медицинскими показаниями, когда генетики и врачи на УЗИ находят уродства. Но и это для НОРМАЛЬНОГО человека не проходит бесследно. Я знаю случаи, но это долго.
Вам повезло - стали мамой, а сколько остаются бесплодными (знаю случаи), и не один врач не мог помочь. А представте другой путь : вы остаетесь бесплодной и не только своему мужу, да и многим другим вы не нужны. Дальше что, одиночество?!!!

А чтобы не делать аборт, надо любовью заниматься с любимым человеком. И заводить детей, когда НАДО. Ну я тоже честно советую, исходя из СВОЕГО собственного примера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, хорошо, я понимаю - спорить сложно, мнения разные. я уже своё выразила.
Своим именем на майле , лично МНЕ - скучновато, но это всё тоже неважно в конце концов.
С одним никогда не соглашусь в вашем комментарии - то есть как это -"вы остаетесь бесплодной и не только своему мужу, да и другим вы не нужны. " ?! на вас женились из-за детей ? Вы считаете, что не будь у вас ребёнка, ваш муж... уйдёт?.. Или у вас ПЛОХОЙ муж :(
Или многие женщины здесь очень недооценивают себя. Я себя детородной машиной не считаю! и даже в ЭТОМ вопросе присоединюсь к тем, кто говорит- бог дал- тому и быть...А если не дал?! Бог не дал женщине ребёнка, так ещё она становится никому не нужной после этого?
Ваш бог- очень жестокий ..."человек" , скажу я вам!...
У меня полно знакомых пар, бездетных, и спокойных в этом вопросе. Они все высокоинтеллектуальные люди с интересными профессиями.
и пар, дети коих выросли и разъехались по дальним городам. Супруги остались ВДВОЁМ. Дети - временное явление. ..
Уже отклоняюсь от темы.
Вобщем я на защите женщин- которые и БЕЗ детей смогут полноценную жизнь прожить, мужчина и женщина- ето УЖЕ семья. Так живут мой брат с женой. Им по 50 уже!...Многие даже в браке более счастливы БЕЗ детей чем после рождения ребёнка.
Kикиморка KВ ответ на Любава
Любава
Смелее называться своим именем данным при рождении здесь, где могут заплевать.
И не надо оправдывать свой аборт. Вы уже объяснили, что сделали это без эмоций.
Этакий не человек, а робот. Аборт, как мне кажется, можно оправдать медицинскими показаниями, когда генетики и врачи на УЗИ находят уродства. Но и это для НОРМАЛЬНОГО человека не проходит бесследно. Я знаю случаи, но это долго.
Вам повезло - стали мамой, а сколько остаются бесплодными (знаю случаи), и не один врач не мог помочь. А представте другой путь : вы остаетесь бесплодной и не только своему мужу, да и многим другим вы не нужны. Дальше что, одиночество?!!!

А чтобы не делать аборт, надо любовью заниматься с любимым человеком. И заводить детей, когда НАДО. Ну я тоже честно советую, исходя из СВОЕГО собственного примера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добавлюу ещё, уже нет сил..спорить... :)

я бы не хотела, чтобы мой сын в 19 лет стал отцом. однозначно.Хоть КТО и ЧТО здесь скажет.А не робот я потому, что
- если бы я знала, что его бывшая девушка забеременела, и ОСТАВИЛА ребёнка, ВОТ именно ЕТО гложило бы меня всю мою жизнь. Что мой, наш родной человек где-то болтается....нет уж, пусть делает аборт...
ЛюбаваВ ответ на Kикиморка K
Kикиморка K
Добавлюу ещё, уже нет сил..спорить... :)

я бы не хотела, чтобы мой сын в 19 лет стал отцом. однозначно.Хоть КТО и ЧТО здесь скажет.А не робот я потому, что
- если бы я знала, что его бывшая девушка забеременела, и ОСТАВИЛА ребёнка, ВОТ именно ЕТО гложило бы меня всю мою жизнь. Что мой, наш родной человек где-то болтается....нет уж, пусть делает аборт...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как жаль, что вас не гложет, то ведро помойное, в которое сливали абортную кровь "вашего родного человека". Он тоже там "болтался" вместе с другими. Лежала на сохранении - видела. Жуткое зрелище. Сливали в унитаз, куда мы потом ходили. И уговаривала ребенка: "Ты не бойся, я с тобой ТАК не поступлю", когда нерадивые мамашки делали прерывание.
Есть выражение: "Мы несем ответственность за того, кого приручили". Так кто дал нам моральное право убивать тех, кто в нас.
И еще просьба: не рассуждайте о том, чего не знаете. Вы сами видели на небе черные дыры? Нет? Но это не значит, что их не существует. Так и Бог. Не знаете, лучше промолчите, так, на всякий случай. К теме о беременности: была я беременна и не очень верила. С мужем решили почитать ,так, для общего развития Новый Завет. Нашли якобы несоответствия. На завтра - выкидыш и неясная перспектива, а буду ли матерью? У вас растет сын, немного прикусите язык, это просто совет.
А матерью я стала, и даже дважды, но после длительного перерыва. Отец - тот самый единственный муж. Естественно, он меня не бросил, т.к. любил. Но жизнь знает много обратных примеров...
Kикиморка KВ ответ на Любава
Любава
Как жаль, что вас не гложет, то ведро помойное, в которое сливали абортную кровь "вашего родного человека". Он тоже там "болтался" вместе с другими. Лежала на сохранении - видела. Жуткое зрелище. Сливали в унитаз, куда мы потом ходили. И уговаривала ребенка: "Ты не бойся, я с тобой ТАК не поступлю", когда нерадивые мамашки делали прерывание.
Есть выражение: "Мы несем ответственность за того, кого приручили". Так кто дал нам моральное право убивать тех, кто в нас.
И еще просьба: не рассуждайте о том, чего не знаете. Вы сами видели на небе черные дыры? Нет? Но это не значит, что их не существует. Так и Бог. Не знаете, лучше промолчите, так, на всякий случай. К теме о беременности: была я беременна и не очень верила. С мужем решили почитать ,так, для общего развития Новый Завет. Нашли якобы несоответствия. На завтра - выкидыш и неясная перспектива, а буду ли матерью? У вас растет сын, немного прикусите язык, это просто совет.
А матерью я стала, и даже дважды, но после длительного перерыва. Отец - тот самый единственный муж. Естественно, он меня не бросил, т.к. любил. Но жизнь знает много обратных примеров...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не ребёнок !!,а ПЛОДНОЕ яйцо. не надо делать из нас садисток.Человек и зародыш- ето тоже самое как яйцо и курица. НИКТО не воспринимает яйцо- живой птицей. разбить яйцо- это не шею живому цыплёнку свернуть. ТАК я вижу процесс аборта, и также его видят тысячи врачей.
ПО вашему тогда - "палачи".
Внематочная беременность - тоже зарождение жизни, которую дал вам бог?..
С верующими людьми я в спор не вступаю, любая РЕЛИГИЯ - Всегда была тормозом прогресса, а я только за прогресс, и любая религия также и опасна - многие войны именно на религиозной почве унесли миллионы жизней, уносят и сейчас. Здесь спор совершенно бесполезен.
В жизни я не отвлекаюсь на тему Бога,их слишком много, и у всех свои, а здесь привела просто пример ,"вашими" же словами- на который никто никогда из верующих не может дать ответа. ( это про то, ПОЧЕМУ же бог так поступает с детьми, женщинами и т .д. )
А идея моя -что только САМ человек Homo sapiens - решает свою судьбу, и направляет и расчитывает свою жизнь, которая тысяча случайностей.
ЛюбаваВ ответ на Kикиморка K
Kикиморка K
не ребёнок !!,а ПЛОДНОЕ яйцо. не надо делать из нас садисток.Человек и зародыш- ето тоже самое как яйцо и курица. НИКТО не воспринимает яйцо- живой птицей. разбить яйцо- это не шею живому цыплёнку свернуть. ТАК я вижу процесс аборта, и также его видят тысячи врачей.
ПО вашему тогда - "палачи".
Внематочная беременность - тоже зарождение жизни, которую дал вам бог?..
С верующими людьми я в спор не вступаю, любая РЕЛИГИЯ - Всегда была тормозом прогресса, а я только за прогресс, и любая религия также и опасна - многие войны именно на религиозной почве унесли миллионы жизней, уносят и сейчас. Здесь спор совершенно бесполезен.
В жизни я не отвлекаюсь на тему Бога,их слишком много, и у всех свои, а здесь привела просто пример ,"вашими" же словами- на который никто никогда из верующих не может дать ответа. ( это про то, ПОЧЕМУ же бог так поступает с детьми, женщинами и т .д. )
А идея моя -что только САМ человек Homo sapiens - решает свою судьбу, и направляет и расчитывает свою жизнь, которая тысяча случайностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В данном случае я говорю не как верующий человек (какая я верующая?) В церковь хожу редко, постов не соблюдаю, давно не причищалась. Нельзя быть немного верующей, как и немножко беременной. Вы как начитанный человек скажите с какого срока считать внутриутробного младенца человеком? Сделайте ссылку на источник. Значит который родился - это человек, его жаль. А за день до рождения? А за месяц? За 3? НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НЕМНОЖКО БЕРЕМЕННОЙ, или НЕМНОЖКО МАМОЙ. И это идет изнутри. От сердца.
Если вы это не поняли, мне вас жаль. Я, нареченная Любовью ( и мне не скучно с этим именем, потому что люблю), так долго с вами общалась, т.к. надеялась на ваши человеческие чуства.
И не только ваши знакомые высокоинтеллектуальные и с высшим. Я тоже с высшим и читаю не слабую литературу.
Kикиморка KВ ответ на Любава
Любава
В данном случае я говорю не как верующий человек (какая я верующая?) В церковь хожу редко, постов не соблюдаю, давно не причищалась. Нельзя быть немного верующей, как и немножко беременной. Вы как начитанный человек скажите с какого срока считать внутриутробного младенца человеком? Сделайте ссылку на источник. Значит который родился - это человек, его жаль. А за день до рождения? А за месяц? За 3? НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НЕМНОЖКО БЕРЕМЕННОЙ, или НЕМНОЖКО МАМОЙ. И это идет изнутри. От сердца.
Если вы это не поняли, мне вас жаль. Я, нареченная Любовью ( и мне не скучно с этим именем, потому что люблю), так долго с вами общалась, т.к. надеялась на ваши человеческие чуства.
И не только ваши знакомые высокоинтеллектуальные и с высшим. Я тоже с высшим и читаю не слабую литературу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы противоречите сами себе.
я сравнила человека и курицу здесь потому, что это ведь именно по Вашему ДОЛЖНО быть - что твари- тоже божьи создания,
но вы разбиваете яйца каждый день. а
ведь это тоже зарождающаяся чья-то жизнь. no никто из вас не берёт это в расчёт.
где логика? А кто ВАМ дал право прерывать Чьи-то жизни? тем более чужие.Пусть и тварей.
Буддийские монахи например, истинно верующие - таракана не убьют.
в ЭТОМ аспекте человек и животные перед богом должны быть равны.
Иначе ето не вера, а двуличие какое-то.
Ну, хорошо, пусть к вам это не относится.
Для меня- Mожно быть "немножко беременной", так как дла вас - беременность- это "таинство"( а в конечном итоге просто красивое СЛОВО), а для меня это - имплантация оплодотворенной яйцеклетки. извините за грубость.
и планированная самим человеком .
на остальные вопросы ответит врач, который знает -когда производится
прерывание беременности по Закону , ( начиная от второй-третьей недели беременности (когда плодное яйцо с помощью УЗИ однозначно наблюдается в полости матки) и до 12-ой недели. ). так вот - плодное яйцо! а не Человека. Человека он выскабливать не станет, вот это уже преступление , уголовно наказуемое.

кстати , даже открыв какую-нибудь не художественную литаратуру,а научную статью- натыкаешься на такие строки:
"Вырастить ребенка - это большое благо, которое дает нам природа. У каждого из нас есть Своё понимание, КАК должен проходить этот процесс. " - вот именно- Своё !..
И я хочу дать жизнь ( уже дала ) своему ребёнку в НУЖНОЕ время и нужный час. Сама, без спроса у всевышнего. Так лучше для всех нас, меня и моего ребёнка.
ЛюбаваВ ответ на Kикиморка K
Kикиморка K
Вы противоречите сами себе.
я сравнила человека и курицу здесь потому, что это ведь именно по Вашему ДОЛЖНО быть - что твари- тоже божьи создания,
но вы разбиваете яйца каждый день. а
ведь это тоже зарождающаяся чья-то жизнь. no никто из вас не берёт это в расчёт.
где логика? А кто ВАМ дал право прерывать Чьи-то жизни? тем более чужие.Пусть и тварей.
Буддийские монахи например, истинно верующие - таракана не убьют.
в ЭТОМ аспекте человек и животные перед богом должны быть равны.
Иначе ето не вера, а двуличие какое-то.
Ну, хорошо, пусть к вам это не относится.
Для меня- Mожно быть "немножко беременной", так как дла вас - беременность- это "таинство"( а в конечном итоге просто красивое СЛОВО), а для меня это - имплантация оплодотворенной яйцеклетки. извините за грубость.
и планированная самим человеком .
на остальные вопросы ответит врач, который знает -когда производится
прерывание беременности по Закону , ( начиная от второй-третьей недели беременности (когда плодное яйцо с помощью УЗИ однозначно наблюдается в полости матки) и до 12-ой недели. ). так вот - плодное яйцо! а не Человека. Человека он выскабливать не станет, вот это уже преступление , уголовно наказуемое.

кстати , даже открыв какую-нибудь не художественную литаратуру,а научную статью- натыкаешься на такие строки:
"Вырастить ребенка - это большое благо, которое дает нам природа. У каждого из нас есть Своё понимание, КАК должен проходить этот процесс. " - вот именно- Своё !..
И я хочу дать жизнь ( уже дала ) своему ребёнку в НУЖНОЕ время и нужный час. Сама, без спроса у всевышнего. Так лучше для всех нас, меня и моего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Еще раз скажу, что меня не уполномачивали говорить от имени церкви. Но вам скажу. Заповеди: возлюби ближнего и не убий. И вы очень заблуждаетесь, считая, что ваш ближний, которого не надо убивать - это яйцо с курицей. А забыла - у вас есть ИМЕННО СВОЕ понимание ближнего, возможно, это как раз яйцо с курицей. Да уж... Достойные объекты для жалости, ребенку до них далеко...
Kикиморка KВ ответ на Любава
Любава
Еще раз скажу, что меня не уполномачивали говорить от имени церкви. Но вам скажу. Заповеди: возлюби ближнего и не убий. И вы очень заблуждаетесь, считая, что ваш ближний, которого не надо убивать - это яйцо с курицей. А забыла - у вас есть ИМЕННО СВОЕ понимание ближнего, возможно, это как раз яйцо с курицей. Да уж... Достойные объекты для жалости, ребенку до них далеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я понимаю, что кое-кого возможно, "травмирую" на форуме своими комментариями, меня саму эта тема далеко НЕ веселит, а только расстраивает. но форум дело-такое, у меня вот свой аргумент-что НЕ ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ РОДИТЬСЯ- ЕТО НЕ УБИЙСТВО.
У вас - свои. С вами согласятся очень многие, но жизнь заставит и побегут на аборт, слова-словами, реальность намного жёстче.
это как в природе, которая любит равновесие - закон продиводействия знаете?..на каждую Любаву всегда найдётся своя Кикиморка... и ничего личного!...
natalia klishina
ну и сволочь!Но тебе все же советую идти к врачу.Способы конечно есть,но далеко не факт,что выйдет все,понимаешь,а если останется хоть малюсенький кусочек,то начнется загноение и ты все равно попадешь к врачу,только тогда ситуация будет намного тяжелее.Иди к гинекологу,он посоветует.
Оля Я
Моя первая беременность была неудачной,выкидыш случился сам собой.Ужасное чувство.Потом депресия.Не могла смотреть на мамаш с калясками.Постоянно подщитывала сколько месяцев былобы моему малышу.Теперь у меня есть ребёнок.Но на аборт низачто в жизни не пойду,Рожай,а дальше жизнь покажет....
Rose ---
Рожай. Я без мужа родила и воспитала своего сына. Сейчас я горжусь им. Мой совет. Не зацикливайся и не комплексуй, что ты несчастна. Отнесись к воспитанию ребёнка творчески. Это очень интересный процесс. Я знаю многих полных семей, где дети вырастают дебилами или моральными уродами.
Лиса
Рожать или не рожать, это ты уже сама решишь. Но ни в коем случае не пользуйся, так называемыми, "народными средствами"! Поверь моему горькому опыту, Я чуть не изуродовала свой организм ( спасибо врачам,спасли), а в итоге все равно вычистили, только с мучительными осложнениями! Так -что решишься на аборт иди только в больницу!
Анна Кренцлер
привет всем и сновым годом!!!!вот читаю я коментарии и хочу сказать что обе стороны правы, и та которая за рожать и та которая за оборт. склоняюсь к первой. почему? объясню, я живу со своим МУЖЕМ уже 5 лет и у нас двое деток дочка Танюшка и сынуля Юрик старшей 5 младшему 1, и живем мы с нашим папой как в аду. и что с того что он женился и признал детей своими, но помощи ведь нет ни какой если бы не мои и его родители!!! ему обсолютно ни чего не нужно он относиться к нам как к мебели. вобщем долго рассказывать, так вот я теперь демаю если бы он тогда ушел от меня беременной а он собиралс это сделать прям на какнуне свадьбы на сколько я была бы сейчас счастлива со своей доченькой. она и сынок единственная надежда и опора в жизни. они хоть и маленькие но так помогают. вы все знаете что иногда так бывает в жизни плохо и туго что жить не хочется, вот и я бывает начинаю хандрить а потом посмотрю на своих деток и так спокойно становиться и жить начинаешь ради них. да забыла сказать до первой беоеменности была еще одна и прошла не удачно совсем. Диагнос был не утишительный детей не будет. А что такое для девушки 18 лет знать чот детей ни когда больше не будет!!!!и кого винить? только себя и за то что не принимала усилия заблаговременно ее предотвратить, т.е. контрацептивы и за то что сделала в последствии!!! так вот когда через год я узнала что жду малыша., я не думала ни о чем ни о трудностях ни о том что скажут родители я думала лишь о нем маленьком комочке в моем теле. и уже думала как буду его прижимать к груди. А первый толчек когда он начинает шевелиться, а первое узи когда показывают как он сладко спит внутри тебя, а первая встреча после сложных родов, все это не забываемо. поверьте это нельзя сравнить даже с первой любовью или покупкой дорогостоящей вещи. это то что ни когда в жизни не зебываеться!!!!
Дорогая Ким рожайте не бойтесь все будет хорошо!!!
laura.vartanova
рожай девочка, все будет хорошо, мужики приходящие и уходящие, только воспитывай с любовью!!!!
Женя
Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка.
Не убивай!!!
Kикиморка KВ ответ на Женя
Женя
Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка.
Не убивай!!!
СсылкаПожаловаться
Послушайте, как это Даст на ребёнка?...а я знаю кучу примеров очень бедных семей всю жизнь!...и детям их НИЧЕГО не светит, ни хорошего образования, ни....ничего. всю жизнь. дети пошли в родителей, 60 % таких. далеко не все благополучные. Устройте сначала жизнь свою, пока молодая, Родите потом без стресса!!
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем