Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я че-то не поняла: это уже стало стыдно, хотеть официальный брак, зарегистрированный в заг

значит как @ться, готовить, стирать, убирать, рожать детей - это всё в порядке, а если ты хочешь официально замуж, значит это стыдно?
почитала темы на форумах про сожительство (щас это называют гражданским браком, хоть это и неправильно).
живет девка с сожителем, пишет, что хочет официального брака. тут же налетают курицы, и начинают ее тюкать, что не надо давить на мужика, у них нежная психика
и т.д. и т.п. значит как пользоваться девкой, у них писхика не нежная, а жениться - нежная?
не надо писать, что и до брака бабы убирают и готовят, когда живут одни. да, они это делают, но в разы меньше, чем живя с мужиком.
и почему у людей не встает вопрос об оформлении свидетельств о рождении детей, регистрации квартир и машин, а юридически узаконить отношения стало
отсатлым и немодным?
понятно, если обоим сожителям это ненужно, а если кому-то из них нужно? почему это стало считаться зазорным, хотеть быть женой, а не сожительницей?
не пишите, что штамп ни на что не влияет, это я уже 100 раз слышала. все-таки влияет, и еще как
П.С. извините, на все комменты ответить не смогу, но прочитаю всё с большим интересом, меня действительно волнует эта тема.
огромная просьба, без флуда, и конкретно по теме, флудных тем хватает и так
заголовок пропечаталася не полностью. слово "загсе"
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
625
122232425
ГалинаВ ответ на милованова
милованова
нет не значит, надо просто иметь голову чтобы быстро определить стоит ли этого парня кадрить и тратить на него время...или сразу же послать- ведь брак это не на один год и даже не на два...и встречпть ся надо если испытываешь к нему симпатию а не ради денег,и по каким ещё причинам нужно встречать ся с мужиком как если не рассматиравть его как в кандидаты в мужья или любовника... увы дружба между молодыми мужчиной и женщиной не возможна...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы сами сказали кандидата в мужья или ЛЮБОВНИКА. Я всегда рассматривала мужчин как потенциальных любовников в качестве мужа он мне не интересен. И время не считаю, что трачу это моя жизнь и на каждом этапе я счастлива.
милованова В ответ на Галина
Галина
Вы сами сказали кандидата в мужья или ЛЮБОВНИКА. Я всегда рассматривала мужчин как потенциальных любовников в качестве мужа он мне не интересен. И время не считаю, что трачу это моя жизнь и на каждом этапе я счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
молодец, раз вы себя в этом убедили что муж вам не нужен... хотя это нормальная хотелка для женщины выйти замуж то же самое как для мужика хорошая машина и работа...но вас будут бросать и чем дальше тем чаще ...не обманывайтесь нельзя быть вечной любовницей бабы стареют быстро...
ГалинаВ ответ на милованова
милованова
молодец, раз вы себя в этом убедили что муж вам не нужен... хотя это нормальная хотелка для женщины выйти замуж то же самое как для мужика хорошая машина и работа...но вас будут бросать и чем дальше тем чаще ...не обманывайтесь нельзя быть вечной любовницей бабы стареют быстро...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мужики помирают. Свои хотелки не надо всем приписывать. Никто меня никогда не бросал, смотрите как бы вас не бросили... Машина и квартира у меня своя и зарплата нормальная чужое мне не нужно, а свое я не отдам. Любящий мужчина у меня есть (кстати машины у него нет, не любит он машины, так что ваша теория опять направлена не на всех женщин с "нормальными хотелками";). Вступать в брак надо если планируются совместные дети либо у кого-то нет своей недвижимости или нет прописки. Во всех других случаях в моем понимании брак не нужен. Я себя в этом не убеждала это мое отношение к жизни.
милованова В ответ на Галина
Галина
А мужики помирают. Свои хотелки не надо всем приписывать. Никто меня никогда не бросал, смотрите как бы вас не бросили... Машина и квартира у меня своя и зарплата нормальная чужое мне не нужно, а свое я не отдам. Любящий мужчина у меня есть (кстати машины у него нет, не любит он машины, так что ваша теория опять направлена не на всех женщин с "нормальными хотелками";). Вступать в брак надо если планируются совместные дети либо у кого-то нет своей недвижимости или нет прописки. Во всех других случаях в моем понимании брак не нужен. Я себя в этом не убеждала это мое отношение к жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И ЖЕНЩИНЫ ТОЖЕ УМИРАЮТ- ВОТ КОМУ ВЫ ОСТАВИТЕ СВОЮ КВАРТИРУ и кто за вами будет ухаживать в старости?2) МЕНЯ ТОЧНО НЕ БРОСЯТ 3)недвижимость есть и у мужа и у меня -надвоих 5 шт и машины есть 4)
ГалинаВ ответ на милованова
милованова
И ЖЕНЩИНЫ ТОЖЕ УМИРАЮТ- ВОТ КОМУ ВЫ ОСТАВИТЕ СВОЮ КВАРТИРУ и кто за вами будет ухаживать в старости?2) МЕНЯ ТОЧНО НЕ БРОСЯТ 3)недвижимость есть и у мужа и у меня -надвоих 5 шт и машины есть 4)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня племянников куча и среди москвичей и среди провинциалов. И поверьте я еще выбирать буду кому ее оставить. А что касается старости, то до нее еще дожить надо, у нас в Москве до старости и дряхлости никто не доживает, 90 и более лет. Женщина даже в 80 лет может себя прекрасно обслужить, а еще и отдыхать поехать (у меня много таких родственников только из -за мужей-ровесников, а у кого и моложе не могут т.к. у многих паркинсон, после инсультов парализация и всякие альцгеймеры). А по поводу, что точно не бросят я бы на вашем месте не зарекалась. Всякое в жизни бывает и даже наличие нескольких детей не дает никаой гарантии. Бывает и погибают дети, и болеют, и выходят замуж или женятся и уезжают заграницу или еще что-то. НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО,ТЬФУ,ТЬФУ!
милованова В ответ на Галина
Галина
У меня племянников куча и среди москвичей и среди провинциалов. И поверьте я еще выбирать буду кому ее оставить. А что касается старости, то до нее еще дожить надо, у нас в Москве до старости и дряхлости никто не доживает, 90 и более лет. Женщина даже в 80 лет может себя прекрасно обслужить, а еще и отдыхать поехать (у меня много таких родственников только из -за мужей-ровесников, а у кого и моложе не могут т.к. у многих паркинсон, после инсультов парализация и всякие альцгеймеры). А по поводу, что точно не бросят я бы на вашем месте не зарекалась. Всякое в жизни бывает и даже наличие нескольких детей не дает никаой гарантии. Бывает и погибают дети, и болеют, и выходят замуж или женятся и уезжают заграницу или еще что-то. НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО,ТЬФУ,ТЬФУ!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
галина если первые 10-15 лет он живет с тобой то и не бросит никогда есть такое слово- ПРИВЫЧКА и свой человек-никакая любовь этого не заменит...
ГалинаВ ответ на милованова
милованова
галина если первые 10-15 лет он живет с тобой то и не бросит никогда есть такое слово- ПРИВЫЧКА и свой человек-никакая любовь этого не заменит...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я со своим живу 7-ой год, а знаем друг друга 9 лет (уходила я от него 2 раза, первый раз на 4 месяца, а второй раз на год и три месяца, наши отношения уже наверно все испытания прошли) Возвращал всегда он меня. Сейчас все гладно, действительно мы поняли, что свои мы. Все равно мне слово привычка не нравится...
милованова В ответ на Галина
Галина
Я со своим живу 7-ой год, а знаем друг друга 9 лет (уходила я от него 2 раза, первый раз на 4 месяца, а второй раз на год и три месяца, наши отношения уже наверно все испытания прошли) Возвращал всегда он меня. Сейчас все гладно, действительно мы поняли, что свои мы. Все равно мне слово привычка не нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а зачем вы с ним остались если уходили на такое долгое время.. а если третий раз ему захочеться опять пожить одному или с другой бабой и он вас выгонит- зачем так над собой измываться...
ГалинаВ ответ на милованова
милованова
а зачем вы с ним остались если уходили на такое долгое время.. а если третий раз ему захочеться опять пожить одному или с другой бабой и он вас выгонит- зачем так над собой измываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Очень сильно поссорились 2 раза, я уходила любя его все равно. Говорю мы очень похожи по внутреннему состоянию оба вспыльчивые, темпераментные, самолюбивые, упрямые (как 2 козла),оба страстные, ревнивые но при этом очень сильно любим друг друга. Я 2 раза пыталась построить отношения с другими, но через какое то время, как магнитом тянуло нас друг к другу. А второй раз и он жил с другой женщиной и я жила с другим, но ничего не получилось ни у него ни у меня, не могли забыть друг друга и это мешало строить отношения. Встретились и сошлись опять. Сейчас пересмотрели все вместе, выяснили кого-что бесит, чуть что сразу садимся за стол переговоров и договариваемся. Пока больше не ссорились.
Ася Райская
не всякая штампованная жена- жена.
Натка Кошевая
есть еще один аспект в ГБ, мужчина считает себя свободным, женщина считает себя ЕГО. Он может позволить себе сходить налево- а как же- я же НЕженат. И за измену как таковую он не считает.
ГалинаВ ответ на Натка Кошевая
Натка Кошевая
есть еще один аспект в ГБ, мужчина считает себя свободным, женщина считает себя ЕГО. Он может позволить себе сходить налево- а как же- я же НЕженат. И за измену как таковую он не считает.
СсылкаПожаловаться
есть еще один аспект в ГБ, мужчина считает себя свободным, женщина считает себя ЕГО. Он может позволить себе сходить налево- а как же- я же НЕженат. И за измену как таковую он не считает. Господи какая глупость, что же вы женщин за овец то считаете. В ГБ свободным считает себя то кто меньше любит как и в официальном браке. Считает себя ЕГО? что то от измен многих женщин так же не останавливает ни гражданский брак ни официальный... Однобоко вы как-то мыслите.
OxanaВ ответ на Галина
Галина
есть еще один аспект в ГБ, мужчина считает себя свободным, женщина считает себя ЕГО. Он может позволить себе сходить налево- а как же- я же НЕженат. И за измену как таковую он не считает. Господи какая глупость, что же вы женщин за овец то считаете. В ГБ свободным считает себя то кто меньше любит как и в официальном браке. Считает себя ЕГО? что то от измен многих женщин так же не останавливает ни гражданский брак ни официальный... Однобоко вы как-то мыслите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть еще один аспект в ГБ, мужчина считает себя свободным, женщина считает себя ЕГО. Он может позволить себе сходить налево- а как же- я же НЕженат. И за измену как таковую он не считает. Господи какая глупость, что же вы женщин за овец то считаете. В ГБ свободным считает себя то кто меньше любит как и в официальном браке. Считает себя ЕГО? что то от измен многих женщин так же не останавливает ни гражданский брак ни официальный... Однобоко вы как-то мыслите.

да это даже не однобоко... Я с логики некоторых просто в ступор впадаю ...ага, в натуре, женатые не изменяют Сколько разводов по причине гульбы мужа, вагон и маленькая тележка. Причем частенько именно муж разводится и уходит к любовнице, т.е. гулял будучи в браке конкретно, долго и с вдохновением. Вот я думаю, народ придуривается или правда наивный до святости?
ГалинаВ ответ на Oxana
Oxana
есть еще один аспект в ГБ, мужчина считает себя свободным, женщина считает себя ЕГО. Он может позволить себе сходить налево- а как же- я же НЕженат. И за измену как таковую он не считает. Господи какая глупость, что же вы женщин за овец то считаете. В ГБ свободным считает себя то кто меньше любит как и в официальном браке. Считает себя ЕГО? что то от измен многих женщин так же не останавливает ни гражданский брак ни официальный... Однобоко вы как-то мыслите.

да это даже не однобоко... Я с логики некоторых просто в ступор впадаю ...ага, в натуре, женатые не изменяют Сколько разводов по причине гульбы мужа, вагон и маленькая тележка. Причем частенько именно муж разводится и уходит к любовнице, т.е. гулял будучи в браке конкретно, долго и с вдохновением. Вот я думаю, народ придуривается или правда наивный до святости?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас много разводов и когда жены гуляют и знаю я таких случаев много. Среди моих знакомых таких случаев нет, когда МУЖ подает на развод и уходит к другой, муторно это все заново начинать, тем более мужчине, которые в основном живут прошлым, женятся обдумывая и вообще перемен не любят. Они работу то бояться поменять, не то что семью...
Мадам Одесса
Расставим все по порядку граждански брак-брак заключенны в органах ЗАГСа,есть церковны брак таинство-венчание,все остальное совместное проживание-сожительство.Мое мнение никто не изменить,дети должны рождаться,только в законном браке они за прихоти ,сексуальные и бытовые решение проблем родителе вне брака не должны страдать и закон должен их охранять в этом.Все остальное хотят жить без заключения брака пусть живут на здоровье если девушка вначале решила так проживать с парнем нечего потом жаловаться,что он не хочет женится.
Лидия Чернова
У знакомых недавно состоялась регистрация брака, жили вместе 5!!!!лет... Когда его спрашивали почему не регистрируются, он отвечал вот куплю квартиру, вот куплю машину и т. д. И зарегистрировались только потому , что " пузо уже стало на нос лезть" ( беременная на седьмом месяце) . Получается приперла она его своим животом к стенке. фу....
Моя правдаВ ответ на Лидия Чернова
Лидия Чернова
У знакомых недавно состоялась регистрация брака, жили вместе 5!!!!лет... Когда его спрашивали почему не регистрируются, он отвечал вот куплю квартиру, вот куплю машину и т. д. И зарегистрировались только потому , что " пузо уже стало на нос лезть" ( беременная на седьмом месяце) . Получается приперла она его своим животом к стенке. фу....
СсылкаПожаловаться
приперла она его своим животом к стенке. фу....

Бедный мужчинка))
Лидия ЧерноваВ ответ на Моя правда
Моя правда
приперла она его своим животом к стенке. фу....

Бедный мужчинка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по другому и не скажешь... Бедный мужчинка)) Ну как сказать... квартира его . машина тоже и вообще все зарегистрирована на него....а у неё ничего нет...
Моя правдаВ ответ на Лидия Чернова
Лидия Чернова
А по другому и не скажешь... Бедный мужчинка)) Ну как сказать... квартира его . машина тоже и вообще все зарегистрирована на него....а у неё ничего нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не поверите - приводят в свою семью, в квартиру к родителям нищеброда и лентяя, кормят его, обхаживают.. и все равно хотят замуж. А тут всего лишь живот.. фигня какая
Лидия ЧерноваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Вы не поверите - приводят в свою семью, в квартиру к родителям нищеброда и лентяя, кормят его, обхаживают.. и все равно хотят замуж. А тут всего лишь живот.. фигня какая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Капец... мне таких не понять...
Моя правдаВ ответ на Лидия Чернова
Лидия Чернова
Капец... мне таких не понять...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А таких немало..
Лидия ЧерноваВ ответ на Моя правда
Моя правда
А таких немало..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это плохо(((( не любим и не ценим себя...
Моя правда
Я Вас поддержу. Читаю коменты, по-моему, мужчины Вас просто не слышат, а женщины, которые против штампа, имеют на это серьезные причины из прошлого
Галина
Я считаю, что официально нужно регистрировать отношения, когда дети. Да они должны быть юридически защищены. Но браки бывают разные, повторные и бездетные, вот тут я не понимаю глупых куриц, которые хотят официально замуж. Для чего?
Галина
А я не соглашусь только с одним. В гражданском браке считает себя свободным тот кто меньше любит и это далеко не всегда женщина.
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем