Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я что, нехорошая?

На одном форуме шумно обсуждается вопрос девушки "Стали бы вы заводить отношения с разведенным мужчиной, у которого есть ребенок?". Ответы были добрыми и очень добрыми. В духе "Чтоб вместо того, чтоб тратить деньги на меня он платил алименты??". Или "Почему я должна делить своего мужчину с плодом его сношения с другой женщиной?" Типа этого. Я не про бумеранг  и не о характере комментаторш. Задала я себе этот вопрос и ответила себе же, что была б с таким мужчиной только если (о ужас) мать ребенка умерла или отказалась от дитяти совсем, и он будет жить с нами. В случае, что мать в порядке, а папаша платит алименты и видит чадо по праздникам, я б в такие отношения не лезла. Короче - ревность. Но не к ребенку, как у многих, а к его матери. Плевать на сумму алиментов, лишь бы он не приходил в дом где есть она!

Я это перерасту? Ум еще придет? Ваши мне диагнозы
Isida
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Эйве
все вкруг имеют прошлое, все старше 23 лет. у половины есть дети от предыдущих, а к 40 годам еще и по 2-3. Оторванный от жизни пост. ВСЕ платят алименты, при чем это от 3 до 10 тычяс, никто еще не разорился от таких сумм и по миру не пошел.
IsidaВ ответ на Эйве
Эйве
все вкруг имеют прошлое, все старше 23 лет. у половины есть дети от предыдущих, а к 40 годам еще и по 2-3. Оторванный от жизни пост. ВСЕ платят алименты, при чем это от 3 до 10 тычяс, никто еще не разорился от таких сумм и по миру не пошел.
СсылкаПожаловаться
Так я ж вроде и сказала, что не в алиментах дело. В теме и написано
олег я
ой как все замаслели чинно спокойно и благородно двуличный женщины,а где ваше хваленое фи вы не женщина,вы не любите детей,вы безответсвенная,некогда не любили,закомплексованная,нищебродка жадина и тд и тп)))
уверен если подобную тему завел мужик о женщине с детьми его бы именно так порвали на тряпки
IsidaВ ответ на олег я
олег я
ой как все замаслели чинно спокойно и благородно двуличный женщины,а где ваше хваленое фи вы не женщина,вы не любите детей,вы безответсвенная,некогда не любили,закомплексованная,нищебродка жадина и тд и тп)))
уверен если подобную тему завел мужик о женщине с детьми его бы именно так порвали на тряпки
СсылкаПожаловаться
Блин, ну как люди читают? С какой стати говорить "не любите детей, нищебродка", если я четко сказала, что меня не смущал бы ни ребенок ни алименты?
олег яВ ответ на Isida
Isida
Блин, ну как люди читают? С какой стати говорить "не любите детей, нищебродка", если я четко сказала, что меня не смущал бы ни ребенок ни алименты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я то понимаю просто подобный вопрос со стороны мужчины вызвал бы шквал женского хабальства
Леночка
Лучше вообще строить отношения с мужчиной без детей!!!!
Петруля
С детства для себя решила, что если и выйду замуж, то уж точно не за б/у мужчину(имею в виду брак с детьми). Насмотрелась на отношения родителей, как отец про дочку с первого брака вспоминал, алименты, ссоры, ревность и прочее. Для меня это не приемлимо. Муж только мой и дети только общие. Сейчас скажут, что и я могу стать для кого-то бывшей)))
IsidaВ ответ на Петруля
Петруля
С детства для себя решила, что если и выйду замуж, то уж точно не за б/у мужчину(имею в виду брак с детьми). Насмотрелась на отношения родителей, как отец про дочку с первого брака вспоминал, алименты, ссоры, ревность и прочее. Для меня это не приемлимо. Муж только мой и дети только общие. Сейчас скажут, что и я могу стать для кого-то бывшей)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за адекватный коммент. А ревность была к дочери мужа или к бывшей жене?
джамиля рамазанова
Я уверена в себе поэтому стала бы.Ребенка бы как минимум принимала бы у нас дома.Единственное, постаралась бы чтобы он чаще бывал у нас, чем отпускать мч к ним.
джамиля рамазанова
Я уверена в себе поэтому стала бы.Ребенка бы как минимум принимала бы у нас дома.Единственное, постаралась бы чтобы он чаще бывал у нас, чем отпускать мч к ним.
СсылкаПожаловаться
Так отож. Пусть бы ребенок и приходил. Но только не мужчина к бывшей. А это вряд ли возможно всю жизнь
Полкило Изюма
Я и сама тоже иногда об этом задумываюсь, поскольку свободна, и мужчина интересующего меня возраста вряд ли будет без детей. для себя решила, что при таком раскладе я не свяжусь с человеком, женатым (как вариант в процессе развода - они не серьезных отношений в этот момент точно ищут). Умом понимаю, что ребенок бывшим не бывает, и если он хороший отец, то может и моей дочери его заменит частично. А сама к его ребенку больше, чем просто тепло не смогу относиться скорее всего. Думаю, честность всегда лучше, чем ссоры из-за детишек
DV
На ваш вопрос о том,нехорошая ли вы,отвечаю: Чудо вы ненаглядное,красавица,умница,солнышко! Добрейший человек на свете!
Куда не пойдете,светло становится!)
IsidaВ ответ на DV
DV
На ваш вопрос о том,нехорошая ли вы,отвечаю: Чудо вы ненаглядное,красавица,умница,солнышко! Добрейший человек на свете!
Куда не пойдете,светло становится!)
СсылкаПожаловаться
Ну наконец-то правильный ответ!
Dana
а как вам такой вариант, живете с человеком 2 года, строите планы, обсуждаете покупку жилья и т.п.... и вдруг узнаете, что у него еще двое детей от прошлых подруг...
IsidaВ ответ на Dana
Dana
а как вам такой вариант, живете с человеком 2 года, строите планы, обсуждаете покупку жилья и т.п.... и вдруг узнаете, что у него еще двое детей от прошлых подруг...
СсылкаПожаловаться
Т в а р ь он, простите. И что Вы сделали когда узнали?
DanaВ ответ на Isida
Isida
Т в а р ь он, простите. И что Вы сделали когда узнали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стыдно признаться, но на тот момент - ничего. Пыталась как-то принять это. Дура была, да и слишком много чего было терять. Но в конечном итоге через какое-то время этот факт и некоторые другие привели к расставанию. Которое я восприняла с облегчением
IsidaВ ответ на Dana
Dana
стыдно признаться, но на тот момент - ничего. Пыталась как-то принять это. Дура была, да и слишком много чего было терять. Но в конечном итоге через какое-то время этот факт и некоторые другие привели к расставанию. Которое я восприняла с облегчением
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как он к тем детям относится?
DanaВ ответ на Isida
Isida
А как он к тем детям относится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы давно расстались. На тот момент он общался с одним ребенком и соответственно с его мамой, ну там что-то вроде обед по выходным, платил что-то. Второго ребенка он никогда и не видел, его подружка, забеременев от него, сразу вышла замуж за другого
ольга огуй
Если есть ревность можно самой ребенка отдавать и забирать. Зато никаких встреч с бывшей женой у мужа не будет, да и поводов для ссор)
IsidaВ ответ на ольга огуй
ольга огуй
Если есть ревность можно самой ребенка отдавать и забирать. Зато никаких встреч с бывшей женой у мужа не будет, да и поводов для ссор)
СсылкаПожаловаться
Да, говорят, что можно и так. Это неплохо
Екатерина Чернова
Это-нормально.Ни кто не любит чужих детей-ни мужчины,ни женщины.Думаете просто так столько сказок про злых мачех и отчимов?Отчиму чужое наследие содержать надо,женщине-обстирывать.убирать.Не говоря уж о том,что такой ребенок-живое напоминание,что были другие серьезные отношения.Кому оно надо?Ну а все остальное частности-разные есть и дети и отчимы-мачехи и ситуации.По-разному и выходит.Иной раз классически,а иной-чужой ребенок роднее своих становится.
Екатерина Чернова
Это-нормально.Ни кто не любит чужих детей-ни мужчины,ни женщины.Думаете просто так столько сказок про злых мачех и отчимов?Отчиму чужое наследие содержать надо,женщине-обстирывать.убирать.Не говоря уж о том,что такой ребенок-живое напоминание,что были другие серьезные отношения.Кому оно надо?Ну а все остальное частности-разные есть и дети и отчимы-мачехи и ситуации.По-разному и выходит.Иной раз классически,а иной-чужой ребенок роднее своих становится.
СсылкаПожаловаться
Трезво
Ann-net
Я тоже так говорила как вы, что никогда да низачто. Но любовь оказалась сильнее, чем убеждения. Да,тяжело правда, вечная борьба с собой.
IsidaВ ответ на Ann-net
Ann-net
Я тоже так говорила как вы, что никогда да низачто. Но любовь оказалась сильнее, чем убеждения. Да,тяжело правда, вечная борьба с собой.
СсылкаПожаловаться
Почему борьба с собой? Так совсем тяжело, если кроме прочих трудностей еще и с собой воевать(
Ann-netВ ответ на Isida
Isida
Почему борьба с собой? Так совсем тяжело, если кроме прочих трудностей еще и с собой воевать(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что головой все понимаешь, разумно и с пониманием относишься к ситуации, прекрасно понимаешь что если бы была бы ситуация наоборот разве я бы не хотела счастья ? Но понимать головой одно, а когда на душе все-равно скребут кошки - это другое, чувства и эмоции никуда к сожалению не засунешь, они появляются в независимости от того как ты относишься к ситуации.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем