Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ

Мы с мужем уже почти десять лет вместе. Двое маленьких деток. Все начиналось со страстной любви. После рождения первого ребенки начались измены и предательство. я страдала любила и терпела . Потом ребенок подрос я вышла на работу его отношение ко мне поменялось. Стало как-то все налаживаться. Захотели второго ребенка, но долго не решалась( как вспоминала о своей безпомощности, когда с дитем сидела- страшно становилось) Тут залетела и он уговорил оставить ребенка. История повторилась. Но все изменилось.Пройдя через боль и обиду предательства(жить не хотелось)- я сильно изменилась. Стала сильнее, люблю себя,увлекаюсь спортом ,слежу за собой. Но главное в том ,что я не люблю его и не хочу его больше.Его отношение ко мне сильно изменилось.Признается каждый день в любви ,названивает постоянно, контролирует меня.НО Я ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ. стала засматриваться на других мужчин .И подумываю об измене.Но мне сложно решится на этот шаг, потому что это противоречит моим моральным принцыпам.Он говорит что если потеряет нас, то потеряет смысл в жизни. Вообщем мучаюсь я и не знаю что делать и дети еще маленькие. Сложно так жить.Может у кого была похожая ситуация .Что делать не знаю?
Багира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Лена Фещук
Кира, я вот что вам хочу сказать, если ваш муж вам не симпатичен и даже противен надо уходить.. Я понимаю что это сложно. но все таки вы должны сделать этот шаг и поверьте мне все наладиться у вас в личной жизни. Знаете, как говорят : "Кто не рискует, тот не пьет шампанское" Если вы работаете и можете обеспечивать себя и своих детей- будьте смелей..
Мне вообще трудно представить, как можно жить с человеком которому нет чувств..
Знаете, я действительно думаю, что вам стоит над этим подумать. И не смотреть, назад
777
Не стоит продолжать отношения с человеком,которого больше не любишь,вы прекрасная женщина,которая подобно спящей царевне пребывали во сне все время пока жили с ним.По иронии он оказался именно тем человеком,который вас пробудил,точнее его поведение,его измены,как это ни странно звучит возможно и помогли вам взглянуть на себя иными глазами.Я рада,что вы осознали тот факт,что вы женщина,которая хочет любить и достойна любви!Не думаю,что вы смотрите на других мужчин из за желания отомстить.В отношениях главное - доверие и уважение партнера.У вас же в отношении к мужу эти две составляющие семейного счастья утрачены,а без них нет семьи.Уходите!!!Самое лучшее и самое правильное,это постараться начать новые отношения.Вы полюбили себя,значит полюбят и вас,дайте себе шанс на счастье,уверена вы его заслужили!И помните Женщина никогда не останется одна,а вот мужчина....
БагираВ ответ на 777
777
Не стоит продолжать отношения с человеком,которого больше не любишь,вы прекрасная женщина,которая подобно спящей царевне пребывали во сне все время пока жили с ним.По иронии он оказался именно тем человеком,который вас пробудил,точнее его поведение,его измены,как это ни странно звучит возможно и помогли вам взглянуть на себя иными глазами.Я рада,что вы осознали тот факт,что вы женщина,которая хочет любить и достойна любви!Не думаю,что вы смотрите на других мужчин из за желания отомстить.В отношениях главное - доверие и уважение партнера.У вас же в отношении к мужу эти две составляющие семейного счастья утрачены,а без них нет семьи.Уходите!!!Самое лучшее и самое правильное,это постараться начать новые отношения.Вы полюбили себя,значит полюбят и вас,дайте себе шанс на счастье,уверена вы его заслужили!И помните Женщина никогда не останется одна,а вот мужчина....
СсылкаПожаловаться
Да, все верно! Но через какую боль разочарования пришлось пройти, когда спала эта пелена с глаз! Но теперь я вижу как в моей жизни открываются новые горизонты, появился вкус к жизни. Но как сделать этот шаг, как решится? Он очень любит детей, а они его. Вот самый главный сдерживающий фактор.
Наташа СемёноваВ ответ на Багира
Багира
Да, все верно! Но через какую боль разочарования пришлось пройти, когда спала эта пелена с глаз! Но теперь я вижу как в моей жизни открываются новые горизонты, появился вкус к жизни. Но как сделать этот шаг, как решится? Он очень любит детей, а они его. Вот самый главный сдерживающий фактор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам послание ниже написала, но на это высказывание не могу не ответить (у меня та же ситуация). Кто же Вам сказал, что развод лишает детей отца? Вы избавляетесь от такого мужа! Меня эти мысли о дочери без папы тоже долго удерживали. Ну и к чему это привело? Больше времени тянулись мои раздумья, больше скандалов видел ребёнок! Знаете я как развод ей обрисовала (дочке 7 лет): "У тебя есть папа и мама, у тебя теперь будут два дома." И знаете, помогло! Она не чувствует себя обделённой его вниманием, я очень поощряю их общение. Может, мой совет Вам поможет, буду рада за Вас!
777
Мне понятны ваши сомнения!Отношения с мужчиной,с которым вы жили исчерпали себя,значит пора ставить точку,однако это не означает,что вы должны лишить своих детей общения с отцом!Никто об этом не просит вас.Да это было бы и не правильно!Чтобы жить в настоящем,нужно отпустить свое прошлое,я имею ввиду именно ВАС и ЕГО,как мужчину и женщину.Детям нужен отец и с этим не поспорить,но во первых - отец ценной собственного женского счастья -это в корне не верно и является ошибкой большинства женщин,столкнувшихся с подобной проблемой,а во вторых оставшись с этим мужчиной ради собственных детей,вы уверены,что они вам скажут потом спасибо за это,ведь кто как не наши дети способны особенно чутко чувствовать,что происходит между родителями и многие,вырастая говорят:"А знаешь мама,если бы вы с отцом тогда расстались...." Ведь дети не перестанут нас любить из-за развода!Отец у мать у них останутся в любом случае,но вот какими они запомнятся,глубоко несчастными или счастливыми зависит только от вас.
Наташа Семёнова
Почему обычно считается, что развод оправдан только там, где есть муж-пьяница, побои и т.д.???Почему развод по причине "не люблю, не уважаю, на понимаю" и т. п. - это преступление перед человечеством????Я подала на развод, когда поняла, что НЕ ЛЮБЛЮ, что жить в нелюбви больше невозможно. Нет любви -нет терпения, желания что-то менять в лучшую сторону, нет даже потребности в этом!!! Как мне это знакомо! Я очень мучилась и была несчастна, пока клеила эти осколки былых отношений, потому, что так "надо". Как же, блин, ведь не самая плохая ситуация у меня: запоем не пьёт, руку не поднимает, не гуляет (наверное). А как быть с ощущением того, что ты просто несчастна? Муж приходил домой, и я вся сжималась, не потому, что боялась, а потому, что внутренне закрывалась.
Когда я на развод подала, то он мне тоже говорил, что жить без меня и дочери ему не имеет смысла. Но ещё до окончательного развода он нашёл себе пассию, присторил своё разбитое сердце, так сказать. Зато меня контролирует и после развода, моралист хренов!
Кирочка, Вы меня простите, я не совсем поняла Вашего к себе вопроса. В чём Вы сомневаетесь? Оставаться ли Вам несчастной и дальше? Растить и дальше детей в атмосфере нелюбви и скандалов (то, что они есть, я не сомневаюсь!) Лишить себя сознательно возможности любить, дарить кому-то тепло, заботу, и получать от кого-то взаимно то же? Может, если так поставить вопросы, то ответы будут очевидны?
А что касается детей, то даже писать не буду, что всё "как-то устроится". Будет сложно, готовтесь. Готовтесь к тому, что Вас не поймут многие. А ещё к тому, что Вам намного легче станет морально. Крылья, может, и не вырастут, но плечи расправите! И ещё запонмите: Господь не даёт нам таких испытаний, которые бы мы не вынесли. Женщинам всё под силу. Может быть, даже к сожалению, но это так!
У Вас всё будет хорошо!!! Только не давайте козлам себя топтать! Здоровья и удачи Вам и детишкам!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем