Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я хочу большой дом.

Я вполне себе могу это позволить. Большой. И тут сказались *издержки* воспитания, детям лучше квартирки  подальше от меня и свои, зарабатывать самим,жить со мной никто не будет. Я то думала, почему бабульки в однушках живут, потому, что им бывать, кроме как в одной комнате не надо, а не потому, что денег нет.. Как всё это печально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
CommaВ ответ на MS
MS
На счет лестниц согласна, у нас дача 3 этажа (2 этажа плюс мансарда), задолбалась бегать по ним, особенного с пылесосом и ведром воды, в эти моменты мечтаю о маленькой одноэтажной дачке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас санузлы не на каждом этаже?
MSВ ответ на Comma
Comma
У вас санузлы не на каждом этаже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, у нас обычная дача
Татьяна ВолкВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Не хочу большой, особенно 2 этажа. Жила в таком. Уставала от лестнице. А теперь и подавно. Мечтаю о рубленном домике, с баней, оранжереи, теплице. Конь чистокровный, лайка северная-девочка. Чтобы комаров и слепней не было. Родник, река или озеро чистое. Лес или горы. Вот моя стихия. Романтик.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Ирина. А я бегаю по винтовой лестнице туда/сюда на 2 этаж, еще и пылесос за собой таскаю. У нас с мужем часть небольшого домика на 2х уровнях на 2 сотках земли. А конь железный перед домом стоит.
Ирина БаронВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Здравствуйте, Ирина. А я бегаю по винтовой лестнице туда/сюда на 2 этаж, еще и пылесос за собой таскаю. У нас с мужем часть небольшого домика на 2х уровнях на 2 сотках земли. А конь железный перед домом стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день Татьяна. Я бы уже, с пылесосом грохнулась.)) Не могу вообще терпеть фен, пылесос-жужжат, раздражают. Я же принцесса. Обожаю тишину. Мне легче с мопом сырым пробежаться ежедневно.)
Андрей 38В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Добрый день Татьяна. Я бы уже, с пылесосом грохнулась.)) Не могу вообще терпеть фен, пылесос-жужжат, раздражают. Я же принцесса. Обожаю тишину. Мне легче с мопом сырым пробежаться ежедневно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не бывает принцесс шестидесятого размера
Ирина БаронВ ответ на Андрей 38
Андрей 38
не бывает принцесс шестидесятого размера
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей, у нас на форуме есть всё, любого роста и габаритов.)
MissOlga
Я бы тоже с родителями не стала жить, хоть в замке.
БерНата
Взяла и купила большой дом!.. Не хотят дети в нем жить с мамой, могут выдвигаться на выход. Пусть зарабатывают на квартики сами. Суровая я мать))... здесь))...
Аноним
у мня три дома, живу в квартире, потому дом - это ацтой!
Ирина -Мария
А где вы сейчас живёте если можете купить дом вашей мечты?
АнонимВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
А где вы сейчас живёте если можете купить дом вашей мечты?
СсылкаПожаловаться
Я сейчас живу, в хорошей квартире, три комнаты, сауна в квартире, два этажа.,облюбовала себе одну, в две других захожу пыль вытирать.
Vahmurka
Что значит большой? У меня 240 м2. Я считаю его не большим... просторным
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Что значит большой? У меня 240 м2. Я считаю его не большим... просторным
СсылкаПожаловаться
А как одной там жить? Попробуйте.
VahmurkaВ ответ на Аноним
Аноним
А как одной там жить? Попробуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ребёнок уедет на выходные - одна останусь. Вполне нормально жить.что не так то?
CommaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Вот ребёнок уедет на выходные - одна останусь. Вполне нормально жить.что не так то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно дело в выходные одной побыть, это даже классно, ну пару недель, а потом? Неуютно. Мои родители купили себе дом в черте города в Белгородской области уехали из Москвы туда на пенсию, он небольшой, 120 м2 одноэтажный с гаражом, участок 20 соток, все растёт, тепло. Я все думала как бы его надстроить. А потом мне мама сказала «ни в коем случае» лестница для стариков это геморрой, ей и так в свои 68 уже трудно его убирать, да ещё участок большой, большинство больших домов в округе продают, потому что сложно содержать, это они с московскими пенсиями туда уехали и мы помогаем, а люди на периферии получают мало, все дорожает, продают хоромы от 5 млн. В Подмосковье ничего приличного за эти деньги не купишь
VahmurkaВ ответ на Comma
Comma
Одно дело в выходные одной побыть, это даже классно, ну пару недель, а потом? Неуютно. Мои родители купили себе дом в черте города в Белгородской области уехали из Москвы туда на пенсию, он небольшой, 120 м2 одноэтажный с гаражом, участок 20 соток, все растёт, тепло. Я все думала как бы его надстроить. А потом мне мама сказала «ни в коем случае» лестница для стариков это геморрой, ей и так в свои 68 уже трудно его убирать, да ещё участок большой, большинство больших домов в округе продают, потому что сложно содержать, это они с московскими пенсиями туда уехали и мы помогаем, а люди на периферии получают мало, все дорожает, продают хоромы от 5 млн. В Подмосковье ничего приличного за эти деньги не купишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну жить и всю жизнь тормозить себя думая о том, что будет в 70 лет для меня тоже не вариант. До 70 лет мне почти ещё 30 ждать и я планирую их прожить в комфорте
VahmurkaВ ответ на Comma
Comma
Одно дело в выходные одной побыть, это даже классно, ну пару недель, а потом? Неуютно. Мои родители купили себе дом в черте города в Белгородской области уехали из Москвы туда на пенсию, он небольшой, 120 м2 одноэтажный с гаражом, участок 20 соток, все растёт, тепло. Я все думала как бы его надстроить. А потом мне мама сказала «ни в коем случае» лестница для стариков это геморрой, ей и так в свои 68 уже трудно его убирать, да ещё участок большой, большинство больших домов в округе продают, потому что сложно содержать, это они с московскими пенсиями туда уехали и мы помогаем, а люди на периферии получают мало, все дорожает, продают хоромы от 5 млн. В Подмосковье ничего приличного за эти деньги не купишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и лестница лестнице рознь
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Вот ребёнок уедет на выходные - одна останусь. Вполне нормально жить.что не так то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это выходные... А это всегда так и будет.
VahmurkaВ ответ на Аноним
Аноним
Это выходные... А это всегда так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы путаете боязнь одиночества с большим домом
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Вы путаете боязнь одиночества с большим домом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ничего не путаю, я знаю как бобкет вызывать двор мне чистить,от снега, я знаю, что это такое. Деньги имеют свойства заканчиваться. Это вы путаете.
VahmurkaВ ответ на Аноним
Аноним
Я ничего не путаю, я знаю как бобкет вызывать двор мне чистить,от снега, я знаю, что это такое. Деньги имеют свойства заканчиваться. Это вы путаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И из за того что возможно у Вас когда то закончатся деньги надо отказывать себе в удовольствии?
wsynata
Ничего не поняла. Почему вы не хотите жить одна в большом доме? Да, полно бабулек кто живет в однушке ибо "я одна, мне больше не надо", но бабулек кто живёт одна в большом доме тоже полно. И фиг их уболтаешь в однушку переехать.
Юлиана Лисовская
Дом не обязательно должен быть большим. Кума живёт в квартире и потихоньку строит себе небольшой дом в сельской местности ,чтобы жить на пенсии . Квартиру планирует сдавать, чтобы иметь доп.доход к пенсии.
Дом 80 м.кв и участок большой.
Инна
К сожалению да, мне тоже кажется, как было бы круто, как раньше, когда 3-4 поколения в одном большом доме, дружная семья, нетесно, у всех свои территории, младшие под присмотром, старики чувствуют себя нужными и т.п. А как собираться по вечерам за большим столом - мы у бабушки не влазили, в 2 смены ужинали! Идилия!!! Но сейчас и старики почему-то предпочитают по своим старым мелким квартиркам жить, и дети только и ждали, чтоб в свое вырваться ((((
ЛяляВ ответ на Инна
Инна
К сожалению да, мне тоже кажется, как было бы круто, как раньше, когда 3-4 поколения в одном большом доме, дружная семья, нетесно, у всех свои территории, младшие под присмотром, старики чувствуют себя нужными и т.п. А как собираться по вечерам за большим столом - мы у бабушки не влазили, в 2 смены ужинали! Идилия!!! Но сейчас и старики почему-то предпочитают по своим старым мелким квартиркам жить, и дети только и ждали, чтоб в свое вырваться ((((
СсылкаПожаловаться
Да не дай бог сноха не с правой,а с левой стороны на свекровь в ее большом доме посмотрит,то она уже хамка неблагодарная,живет на ее площади и не сдувает с нее пылюку за то,что сына ей родила. Старые люди тоже все разные,уж если сейчас дети с ней жить не планируют,значит характер не сахар
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем