Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я и моя сестра.Помогите советом,пожалуйста.

Здравствуйте,меня зовут Диана.На форуме я не долго,в основном читаю,пытаясь среди чужих проблем найти проблему,похожую на мою и разрешить ее.
У меня есть сестричка.Мы с ней близняшки.Всю жизнь вместе.Самые близкие подруги друг для друга.У нас так же очень схожие интересы.Мы когда окончили с ней школу,то поступили в один ВУЗ,сразу стали снимать комнату,а потом и квартиру.В этом году закончили институт,поступили работать на одно предприятие.Вот тут и начались для меня проблемы.
Мы с сестренкой очень похожи во многом,но она всегда была немного лучше,успешнее,ярче что-ли.Не очень умные люди нас сравнивали,ставили какую-то разницу в достижениях мне в упрек,даже наши родители.
Меня это не волновало-ведь у меня была любимая и любящая сестренка.Она для меня была самым родным человеком.А вот ее сравнения очень бесили.Она усматривала это как кровную обиду своей сестры и со всеми по этому поводу ругалась,даже с родителями и учителями,дерзко их прерывая когда они пытались сказать,например:ну что ж ты, Дианочка,четверку получила за контрольную ,а вот Алисочка....Я ей всегда говорила,что меня это не волнует,только радует,что у меня такая солнечная сестренка.
А тут...встретили на работе Его..Я сразу же влюбилась,но он выбрал мою сестру,и как она сказала позже,тоже ответила ему взаимностью.Только в глупых латиноамериканских сериалах, если одна сестра близнец исчезает,а на ее месте появляется другая,никто ничего не замечает,и она продолжает изображать ее сестру.ОН вычислял ее безошибочно,как бы мы его не морочили,а на меня ноль внимания,хотя был момент,когда я отчаянно это самое внимание пыталась перетянуть на себя.А потом поняла-пустое...И как-то грустно мне стало..неуютно.Появилось недовольство сестрой,ощущение,что я буд-то нахожусь в ее тени и если не пойду своей дорогой ,проживу жизнь в пустоте.Мне уже стало нехватать ТОЛЬКО сестры.Может быть,это зависть?Самой такую мысль неприятно осознавать.Я пыталась переехать от нее,стала подыскивать другое место работы,но она очень расстроилась.Она не может понять.с чего я так поступаю.Думает,что она меня чем -то обидела.
Подскажите,пожалуйста,как мне поступить.Больше всего боюсь обидеть самого родного для меня человечка.
Диана *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
ГалинаВ ответ на Irina
Irina
Ну если вам так плохо, попробуйте пожить раздельно, но рядом.
В конце концов, сестра одна, а мучжин на свете - туча. Еще найдете своего единственного.
СсылкаПожаловаться
сестра она и останется сестрой! мужика ей в первую очередь искать надо сейчас!
Олька...Я
У меня браться близнецы и работают сейчас вместе,врачи они) но лишь внешне похожи, а когда люди начинают общаться,то сразу видно это 2 совершенно разных человека, одеваются всегда по разному, разное поведение и прочее. Не нужно быть во всем похожими, ищите своиинтересы.юне копируйте все за сестрой и друзья могут быть свои у каждой.Надеюсь вы не одеваетесь одинаково?
А про ситуацию,вы привыкли что сестра всегда с вами,а тут ее внимание на молодом человеке вот и ревнуете, так бывает это нормально) Погуляйте отдельно, там глядишь тоже найдете МЧ и проблему как рукой снимет
Диана *В ответ на Олька...Я
Олька...Я
У меня браться близнецы и работают сейчас вместе,врачи они) но лишь внешне похожи, а когда люди начинают общаться,то сразу видно это 2 совершенно разных человека, одеваются всегда по разному, разное поведение и прочее. Не нужно быть во всем похожими, ищите своиинтересы.юне копируйте все за сестрой и друзья могут быть свои у каждой.Надеюсь вы не одеваетесь одинаково?
А про ситуацию,вы привыкли что сестра всегда с вами,а тут ее внимание на молодом человеке вот и ревнуете, так бывает это нормально) Погуляйте отдельно, там глядишь тоже найдете МЧ и проблему как рукой снимет
СсылкаПожаловаться
так я может не очень хорошо написала,ноя ХОТЕЛА уйти.как вы сказали ,погулять.И сестру я не копирую.ОНА не может понять,почему я хочу это сделать и не хочет меня отпускать.
Олька...ЯВ ответ на Диана *
Диана *
так я может не очень хорошо написала,ноя ХОТЕЛА уйти.как вы сказали ,погулять.И сестру я не копирую.ОНА не может понять,почему я хочу это сделать и не хочет меня отпускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть куда уходите, живите своей жизнью. Что значит не хочет отпускать? Вы сами решение должны принимать,а не она за вас. Сестра наверно старше вас и в основном все решает она,угадала?
Диана *В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Если есть куда уходите, живите своей жизнью. Что значит не хочет отпускать? Вы сами решение должны принимать,а не она за вас. Сестра наверно старше вас и в основном все решает она,угадала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оль,ну как близняшка может быть старше?ну если только на несколько минут))))Она за меня никогда ничего не решала,не давила,не указывала.Во всяком случае,я этого не ощущала никогда.
Олька...ЯВ ответ на Диана *
Диана *
Оль,ну как близняшка может быть старше?ну если только на несколько минут))))Она за меня никогда ничего не решала,не давила,не указывала.Во всяком случае,я этого не ощущала никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну кто-то рождается же первым. У моих братьев разница несколько минут,так вот по ним видно какой старше. один серьезнее, решительнее,а другой тянется как бы за ним.
РиммаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну кто-то рождается же первым. У моих братьев разница несколько минут,так вот по ним видно какой старше. один серьезнее, решительнее,а другой тянется как бы за ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оль,вот и я такое замечала.Тот кто старше,пусть на минут 15-20 вроде как лидер у них.Но чтоб они поругались из-за чего-то ,не слышала.Они друг без друга долго не могут.У меня есть знакомые и женщины-близнецы, и мужчины.
Олька...ЯВ ответ на Римма
Римма
Оль,вот и я такое замечала.Тот кто старше,пусть на минут 15-20 вроде как лидер у них.Но чтоб они поругались из-за чего-то ,не слышала.Они друг без друга долго не могут.У меня есть знакомые и женщины-близнецы, и мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну насчет долго могут или нет не знаю если честно )) бывают разные ситуации, когда сестра увела парня у другой и все враги навек.но определенно могу сказать, когда уже взрослые должны быть у каждого свои интересы и друзья не только общие,но и свои
РиммаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну насчет долго могут или нет не знаю если честно )) бывают разные ситуации, когда сестра увела парня у другой и все враги навек.но определенно могу сказать, когда уже взрослые должны быть у каждого свои интересы и друзья не только общие,но и свои
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже если сестра увела парня и вышла замуж за него, сёстры врагами не остаются))
Irina
И потом, неизвестно кому в данном случае повезло: вам или ей.
Только время покажет.
Комментарий удален.Почему?
Диана *В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Какие муж и дети?Нам только по 23 года.И я ХОТЕЛА уйти,даже квартиру нашла,но она сразу запаниковала.
СветочВ ответ на Диана *
Диана *
Какие муж и дети?Нам только по 23 года.И я ХОТЕЛА уйти,даже квартиру нашла,но она сразу запаниковала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в этом есть что то нездоровое...
Римма
Не слышала и не видела такого,чтоб близняшки что-то или кого-то не поделили.А кто из вас двоих родился первой?
Диана *В ответ на Римма
Римма
Не слышала и не видела такого,чтоб близняшки что-то или кого-то не поделили.А кто из вас двоих родился первой?
СсылкаПожаловаться
Я.На 20мин раньше.
РиммаВ ответ на Диана *
Диана *
Я.На 20мин раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда Вы и должны быть лидером.На правах старшей))А парней делят все сёстры,наверное.Мы не близнецы,разница с сестрой 3 года,но тоже всего было в своё время.Но ближе и дороже у меня никого нет,у неё тоже.Мы просто желали друг другу счастья,всегда.И уступали.
КАМА*В ответ на Диана *
Диана *
Я.На 20мин раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда Вы и должны быть лидером.На правах старшей)

Не читайте это бред....кому вы и что должны.. пистец(
РиммаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Тогда Вы и должны быть лидером.На правах старшей)

Не читайте это бред....кому вы и что должны.. пистец(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред у тебя в голове.Колёса закончились?Заглючило бедняжку?
КАМА*В ответ на Римма
Римма
Бред у тебя в голове.Колёса закончились?Заглючило бедняжку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой..кто здесь? (озираясь по сторонам...)Кто тут? ау!
КАМА*В ответ на Римма
Римма
Не слышала и не видела такого,чтоб близняшки что-то или кого-то не поделили.А кто из вас двоих родился первой?
СсылкаПожаловаться
это на уроках психологии обсуждали ? да? ..А кто из вас двоих родился первой?
Afina
у вас комплекс....вам бы в себе разобраться )
девушка Санты
Я своей маме говорю: НИКОГДА не ставь в пример одну внучку другой---если не хочешь чтобы они выросли ВРАГАМИ!
Диана *В ответ на девушка Санты
девушка Санты
Я своей маме говорю: НИКОГДА не ставь в пример одну внучку другой---если не хочешь чтобы они выросли ВРАГАМИ!
СсылкаПожаловаться
В нашем случае с сестрой для нее врагами как раз становились родители.Хотя я ,вот честно,безмятежно воспринимала сравнения.
девушка СантыВ ответ на Диана *
Диана *
В нашем случае с сестрой для нее врагами как раз становились родители.Хотя я ,вот честно,безмятежно воспринимала сравнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это редкость
ns
обидеть родного близкого человека невозможно , потому что он понимает причины поступков...
а что касается вас с сестрой, то прожить одну жизнь на двоих у вас не получиться - у моего мужа есть брат близнец , во многом схожи , но с возрастом различий все больше и жизнь у каждого своя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем