Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я молодая бабушка

Доброго утра всем. Я молодая бабушка. Любимому внуку 10 месяцев))) Люблю его так сильно, но вот нянчиться не могу. Недавно дочка оставила мальчишку мне на пару часов, так я еле вытерпела. Силы не те))))) Как в таком возрасте своих рожают не пойму.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
Юлия ЛВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Я в 20, 30 лет засыпала стоя можно сказать.. А в 40 лет вообще сплю плохо. Могу вообще ночь не спать.. Или 2-3 часа...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я по жизни чутко сплю, второго родила в 30, все, больше не надо мне
ЧеПоЧем
В каком?
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
В каком?
СсылкаПожаловаться
Увидела про 40. У мужа сестра родила первенца в 42.
Моя подруга собирается рожать первенца не раньше 40.
Kom Pit
ваш?

Любовь ОрловаВ ответ на Kom Pit
Kom Pit
ваш?

СсылкаПожаловаться
Плиаааа....

мой старший внук, один-в-один. Пусть он всё из ящиков повыкидывает, пока будет спать - уберу, чем за ним по квартире бегать. Любознательный наш.

Приехал на дачу, там колодец, тут же попытался его открыть. Дед видит, такое дело, мало того что на замок колодец закрыл, так еще толстой проволокой вокруг колодца два раза обернул, чтоб уж наверняка. Так внук - сокровище моё - каждый (КАЖДЫЙ!) сантиметр проверил на прочность.
Любовь Орлова
Плиаааа....

мой старший внук, один-в-один. Пусть он всё из ящиков повыкидывает, пока будет спать - уберу, чем за ним по квартире бегать. Любознательный наш.

Приехал на дачу, там колодец, тут же попытался его открыть. Дед видит, такое дело, мало того что на замок колодец закрыл, так еще толстой проволокой вокруг колодца два раза обернул, чтоб уж наверняка. Так внук - сокровище моё - каждый (КАЖДЫЙ!) сантиметр проверил на прочность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
следить всеравно надо.. глаз да глаз.
наш когда мелкий был - нашел под кроватью отраву для мышей и напихал полный рот.
хорошо она уже не на ядах делается..
смотался в аптеку за антидотом - витамин К.. нормально все обошлось.
Любовь ОрловаВ ответ на Kom Pit
Kom Pit
следить всеравно надо.. глаз да глаз.
наш когда мелкий был - нашел под кроватью отраву для мышей и напихал полный рот.
хорошо она уже не на ядах делается..
смотался в аптеку за антидотом - витамин К.. нормально все обошлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя бабушка хранила все лекарства на подоконнике. Ну, я как-то года в два и поела "конфеток". Мама всё моё детство и юность вспоминала мне эту историю, так что у меня иммунитет - всё, что хоть как-то ядовито - как можно выше, а не глубже.
Любовь Орлова
Моя бабушка хранила все лекарства на подоконнике. Ну, я как-то года в два и поела "конфеток". Мама всё моё детство и юность вспоминала мне эту историю, так что у меня иммунитет - всё, что хоть как-то ядовито - как можно выше, а не глубже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мыши не умеют открывать сервант.. (((
Любовь ОрловаВ ответ на Kom Pit
Kom Pit
мыши не умеют открывать сервант.. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"нашел под кроватью отраву для мышей" где там сервант?
Любовь Орлова
"нашел под кроватью отраву для мышей" где там сервант?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уф.
это был ответ на совет убирать все повыше.
пойду я с форума - устал от него.
рыжий котВ ответ на Kom Pit
Kom Pit
ваш?

СсылкаПожаловаться
Карапуз неусидчивый какой, зато пропылесосил типа, покушать приготовить хочет? А игрушек у него совсем нет? Машинки там? Кубики, мяч?) Но прикольный, да..так и хочется его скотчем на одно место приклеить...) вот с такими надо гулять долго в парке, если парка нет, по лестнице в подъезде пусть скалолазничает)
А вы заметили, что у детей страха нет, да?)
Василиса
Все разные конечно, но я с детьми заниматься и по молодсоти не любили, а сейчас уж тем более....
Любовь Пяткова
По-моему, это вопросы необходимости. Кэк грицца, жизнь заставит, еще не так раскорячишься.
Вам просто не надо. А понадобилось бы с внуком посидеть продолжительное время, Вы б и посидели. Куда ж денешься...
Natael
Все просто. Вы не мама, вы бабушка. У вас не такое восприятие ребёнка, как у мамы. Мне, когда оставляют детей, тоже с ними не просто, хотя бы даже потому, что я отвыкла от такого общения. Мои уже взрослые.
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Все просто. Вы не мама, вы бабушка. У вас не такое восприятие ребёнка, как у мамы. Мне, когда оставляют детей, тоже с ними не просто, хотя бы даже потому, что я отвыкла от такого общения. Мои уже взрослые.
СсылкаПожаловаться
Так вторая бабушка с рук мальчишку не спускает. Часами с ним сидит. А я не могу. Немного стыдно даже
NataelВ ответ на Аноним
Аноним
Так вторая бабушка с рук мальчишку не спускает. Часами с ним сидит. А я не могу. Немного стыдно даже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда это просто не ваше ;)
зефиринка
Так Вы были в роли няни. Нет!, я роль бабушки представляю по другому. Когда он будет ходить, что бы пойти погулять или читать ему книжки, рисовать.
Мы с мужем без помощи бабушек и дедушек поднимали и воспитывали своего сына, и я до сих пор помню эти ночи, стирку, больницы... Няней быть не хочу
АнонимВ ответ на зефиринка
зефиринка
Так Вы были в роли няни. Нет!, я роль бабушки представляю по другому. Когда он будет ходить, что бы пойти погулять или читать ему книжки, рисовать.
Мы с мужем без помощи бабушек и дедушек поднимали и воспитывали своего сына, и я до сих пор помню эти ночи, стирку, больницы... Няней быть не хочу
СсылкаПожаловаться
Вот книжки почитать и порисовать точно не про меня))))) Может я бабушка неправильная))))))
Vesper Lynd
Я бы в жизни в 40 и больше не родила. Мне не нравятся маленькие дети, я люблю покой и занятия своими делами. Безумно рада, что моя дочь уже подросток, не надо ей сопли вытирать и за руку по площадке детской водить.
Но допускаю мысль, что некоторые женщины очень любят детей, готовы возиться с ними днями и ночами. от того и рожают помногу, не смотря на возраст.
Я же пока наслаждаюсь своим положением, внуков смотреть буду, но не фанатично.
Пуч ЯшинаВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Я бы в жизни в 40 и больше не родила. Мне не нравятся маленькие дети, я люблю покой и занятия своими делами. Безумно рада, что моя дочь уже подросток, не надо ей сопли вытирать и за руку по площадке детской водить.
Но допускаю мысль, что некоторые женщины очень любят детей, готовы возиться с ними днями и ночами. от того и рожают помногу, не смотря на возраст.
Я же пока наслаждаюсь своим положением, внуков смотреть буду, но не фанатично.
СсылкаПожаловаться
Мне как-то сон приснился, что я беременна и срок большой, так клянусь, я проснулась в холодном поту в ужасе!
АнонимВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Мне как-то сон приснился, что я беременна и срок большой, так клянусь, я проснулась в холодном поту в ужасе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Vesper LyndВ ответ на Пуч Яшина
Пуч Яшина
Мне как-то сон приснился, что я беременна и срок большой, так клянусь, я проснулась в холодном поту в ужасе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю. У меня как-то задержка была, я тоже чуть с ума не сошла, хоть и знала что не может быть! Но все равно испытала всю гамму чувств ))
Мария КВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Я бы в жизни в 40 и больше не родила. Мне не нравятся маленькие дети, я люблю покой и занятия своими делами. Безумно рада, что моя дочь уже подросток, не надо ей сопли вытирать и за руку по площадке детской водить.
Но допускаю мысль, что некоторые женщины очень любят детей, готовы возиться с ними днями и ночами. от того и рожают помногу, не смотря на возраст.
Я же пока наслаждаюсь своим положением, внуков смотреть буду, но не фанатично.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, моим 18 и 13, мне 41, и я счастлива, что родила молодой. Тогда мне было в кайф возиться, воспитывать заниматься с ними. Но по новому кругу все это мне уже не интересно. пришли другие интересы. Когда читаю тех, кто говорит, что первенца только ближе к 35-37 годам, прям "флаг им в руки", но про себя уверена, что маленькие дети - это дело для молодых.
Vesper LyndВ ответ на Мария К
Мария К
Поддерживаю, моим 18 и 13, мне 41, и я счастлива, что родила молодой. Тогда мне было в кайф возиться, воспитывать заниматься с ними. Но по новому кругу все это мне уже не интересно. пришли другие интересы. Когда читаю тех, кто говорит, что первенца только ближе к 35-37 годам, прям "флаг им в руки", но про себя уверена, что маленькие дети - это дело для молодых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть попробуют родить в 37. Пока то дитё выберется из пеленок и станет более-менее самостоятельным, уже и на пенсию пора. Я родила в 25 и помню, как дочь капошкается с игрушками, а я рядом сижу и мечтаю чтоб на диванчике залечь в тишине и покое.
Дело даже не в том, чтобы родить, а в том, что его еще выучить надо, жилье первоначальное дать. Как все это успеть, если ребенок в последнем классе школы, а мама уже на пенсии?
Мария КВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Ну пусть попробуют родить в 37. Пока то дитё выберется из пеленок и станет более-менее самостоятельным, уже и на пенсию пора. Я родила в 25 и помню, как дочь капошкается с игрушками, а я рядом сижу и мечтаю чтоб на диванчике залечь в тишине и покое.
Дело даже не в том, чтобы родить, а в том, что его еще выучить надо, жилье первоначальное дать. Как все это успеть, если ребенок в последнем классе школы, а мама уже на пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в противовес, дети уже большие, а мы молодые - это так классно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем