Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я накручиваю себя? Очень нужен трезвый взгляд со стороны...

У меня есть подруга, которую я до определенного момента в жизни считала лучшей. Проявлялось это в том, что мы всегда делились секретами и готовы были выслушать проблемы друг друга, пытались найти решения, не бросали друг дружку в трудные минуты. Случилось так, что мы заболели примерно в одно и то же время, да и болячки примерно одинаковые (проблемы с зачатием, подозрение на бесплодие). В итоге ей вылечиться удалось, а я пока продолжаю бороться с недугом, и результаты, мягко говоря, не очень. Она знает, как болезненно я реагирую на это, я даже попросила ее не начинать эту тему, не осталось у меня сил делиться плохими новостями. Но, естественно, когда она сообщила мне радостные новости, я искренне порадовалась за нее, и это дело мы отметили, все как и раньше. По прошествии недолгого времени она снова рассказывает мне о своем выздоровлении, как это чудесно и т.д., т.п., при чем эта неприятная (для меня) ситуация повторилась несколько раз. Один раз она даже извинилась за то, что "бьет по больному и напоминает мне о моей проблеме", но ей очень хотелось рассказать это еще раз, поделиться счастьем. Сложилось впечатление, что человек специально начинает эти разговоры, но зачем? Этого я не понимаю:( в общем, в моей душе появилось чувство неприязни, и мне стыдно перед собой и перед ней, так как я начала очень холодно отвечать и избегать общения. Может, это просто моя зависть? Мне очень противно и стыдно за себя, что думаете Вы? Как бы Вы чувствовали себя в подобной ситуации? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Оксана Лановлюк
Зависть Ваша если есть, то вполне оправданна и стыдиться ее не нужно. Но вот что мелькнуло у меня в голове. Может Ваша подруга таким образом пытается поселить в Вас надежду? Если ей удалось вылечиться, значит и Вам тоже удастся. Ну как умеет?
красота мое второе имя
Первая моя мысль, что друзья нужны не только в горе поддерживать, но и радости делить. У вас радость разделить с ней не получается.. Может дружить не умеете по настоящему
Оксана ЛановлюкВ ответ на красота мое второе имя
красота мое второе имя
Первая моя мысль, что друзья нужны не только в горе поддерживать, но и радости делить. У вас радость разделить с ней не получается.. Может дружить не умеете по настоящему
СсылкаПожаловаться
В том-то все и дело, что радость подруги уже отпраздновали. Но она у нее каким-то странным образом растянулась на энное время. А несчастья автора вроде как и не существует. Это же как пир во время чумы. Вот автор и думает, способна ли на такое ее подруга или это ошибка?
lina
у меня такая же была подружка типа лучшая,обожала сбрасывать с небес на землю. не общаюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем