Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не понимаю. Есть ли у кого разумный ответ?

Вопрос к тем, кто в курсе. ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЗАКЛЮЧАТЬ НАПРЯМУЮ, КАК ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ДОГОВОРА С РЕСУРСОСНАБЖАЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ (ВОДА, ОТОПЛЕНИЕ, ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ)
И С УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ (ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ).

Зачем мне посредники в виде старых ЖСК (которые уже все построили) или ТСЖ?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
НинаВ ответ на Весна
Весна
Сколько в вашем колхозе квартир?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько в вашем колхозе квартир?

136 кв. И нежилое помещение 132 кв м, которое принадлежит всем.
Натаха
Я тоже всегда злюсь по этому поводу-
НинаВ ответ на Натаха
Натаха
Я тоже всегда злюсь по этому поводу-
СсылкаПожаловаться
Я тоже всегда злюсь по этому поводу-

И что делать? (Чернышевский - АУ)
НатахаВ ответ на Нина
Нина
Я тоже всегда злюсь по этому поводу-

И что делать? (Чернышевский - АУ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть предложения?
НинаВ ответ на Натаха
Натаха
есть предложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть предложения?

Прокуратура на нашей стороне, вернее, на страже закона.
Но изменить ничего не может. Рассылает предписания - ноль реакции.
Председатель ЖСК послала зам прокурора на Х.. в телефонном разговоре.
У нас председатель - ветеран внешней разведки.((((((((( или так?)))))))))))))
НатахаВ ответ на Нина
Нина
есть предложения?

Прокуратура на нашей стороне, вернее, на страже закона.
Но изменить ничего не может. Рассылает предписания - ноль реакции.
Председатель ЖСК послала зам прокурора на Х.. в телефонном разговоре.
У нас председатель - ветеран внешней разведки.((((((((( или так?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Везде одно и тоже...
НинаВ ответ на Натаха
Натаха
Везде одно и тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Везде одно и тоже...

Когда с этим сталкиваешься лично, то чувствуешь себя такой незащищенной... (((((((((
Противно. Ты НИКТО и звать тебя НИКАК.
НатахаВ ответ на Нина
Нина
Везде одно и тоже...

Когда с этим сталкиваешься лично, то чувствуешь себя такой незащищенной... (((((((((
Противно. Ты НИКТО и звать тебя НИКАК.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И живём мы НИГДЕ....
НинаВ ответ на Натаха
Натаха
И живём мы НИГДЕ....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И живём мы НИГДЕ....

Печально, но ФАКТ.((((((9
ВВ ответ на Нина
Нина
есть предложения?

Прокуратура на нашей стороне, вернее, на страже закона.
Но изменить ничего не может. Рассылает предписания - ноль реакции.
Председатель ЖСК послала зам прокурора на Х.. в телефонном разговоре.
У нас председатель - ветеран внешней разведки.((((((((( или так?)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть суд, дело передать в суд, НО только с решением общего собрани9 собственников о прин9том решении в изменении способа управлени9. И все. Потом это решение в налоговую, пенсионный, УК, РСО,и в подъезды . чтоб уведомить, что председатель теперь никто , права подписи не имеет, вознагаждение в виде з.п. ему тоже не положены . Теперь наконец-то дошло что у вас просто сидит клещ) ну так бы и написали в теме: как выжить председател9 ЖСК.
НинаВ ответ на В
В
есть суд, дело передать в суд, НО только с решением общего собрани9 собственников о прин9том решении в изменении способа управлени9. И все. Потом это решение в налоговую, пенсионный, УК, РСО,и в подъезды . чтоб уведомить, что председатель теперь никто , права подписи не имеет, вознагаждение в виде з.п. ему тоже не положены . Теперь наконец-то дошло что у вас просто сидит клещ) ну так бы и написали в теме: как выжить председател9 ЖСК.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть суд, дело передать в суд, НО только с решением общего собрани9 собственников о прин9том решении в изменении способа управлени9. И все. Потом это решение в налоговую, пенсионный, УК, РСО,и в подъезды . чтоб уведомить, что председатель теперь никто , права подписи не имеет, вознагаждение в виде з.п. ему тоже не положены . Теперь наконец-то дошло что у вас просто сидит клещ) ну так бы и написали в теме: как выжить председател9 ЖСК.
---------------------
Мы не председателя хотим выжить, мы хотим вообще избавиться от этого нароста в виде дохлого (от времени) ЖСК.
И вот здесь даже юристы чешут в затылке. Закон позволяет, но вот прецедентов -- не было.
ВВ ответ на Нина
Нина
есть суд, дело передать в суд, НО только с решением общего собрани9 собственников о прин9том решении в изменении способа управлени9. И все. Потом это решение в налоговую, пенсионный, УК, РСО,и в подъезды . чтоб уведомить, что председатель теперь никто , права подписи не имеет, вознагаждение в виде з.п. ему тоже не положены . Теперь наконец-то дошло что у вас просто сидит клещ) ну так бы и написали в теме: как выжить председател9 ЖСК.
---------------------
Мы не председателя хотим выжить, мы хотим вообще избавиться от этого нароста в виде дохлого (от времени) ЖСК.
И вот здесь даже юристы чешут в затылке. Закон позволяет, но вот прецедентов -- не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
юристов в сфере ЖКХ днем с огнем не сыскать, поэтому они и чешут свои затылки, что не сильны в ЖК РФ
ликвидаци9 ЖСК осуществляется по правилам, установленным гражданским законодательством (статьи 61-64 ГК РФ)
по судебному заключению, то есть в случае грубых нарушений закона, в том случае, если последствия данных нарушений неустранимы. Или же, работа осуществляется при отсутствии лицензии (специального разрешения), либо просто запрещенная законом деятельность. То же самое происходит после ряда нарушений закона, или каких- либо других правовых актов.
Аналогично происходит в других ситуациях, предусмотренных Кодексом РФ.
а уж нарушенй можно тьму найти от несраскрыти9 информации , до несдачи отчетности в форме 22-ЖКХ (сводна9). В вашем случае давить на неисполнение законодательства....
все , теперь точно офф из этой темы)))
НинаВ ответ на В
В
юристов в сфере ЖКХ днем с огнем не сыскать, поэтому они и чешут свои затылки, что не сильны в ЖК РФ
ликвидаци9 ЖСК осуществляется по правилам, установленным гражданским законодательством (статьи 61-64 ГК РФ)
по судебному заключению, то есть в случае грубых нарушений закона, в том случае, если последствия данных нарушений неустранимы. Или же, работа осуществляется при отсутствии лицензии (специального разрешения), либо просто запрещенная законом деятельность. То же самое происходит после ряда нарушений закона, или каких- либо других правовых актов.
Аналогично происходит в других ситуациях, предусмотренных Кодексом РФ.
а уж нарушенй можно тьму найти от несраскрыти9 информации , до несдачи отчетности в форме 22-ЖКХ (сводна9). В вашем случае давить на неисполнение законодательства....
все , теперь точно офф из этой темы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
юристов в сфере ЖКХ днем с огнем не сыскать, поэтому они и чешут свои затылки, что не сильны в ЖК РФ
ликвидаци9 ЖСК осуществляется по правилам, установленным гражданским законодательством (статьи 61-64 ГК РФ)
по судебному заключению, то есть в случае грубых нарушений закона, в том случае, если последствия данных нарушений неустранимы. Или же, работа осуществляется при отсутствии лицензии (специального разрешения), либо просто запрещенная законом деятельность. То же самое происходит после ряда нарушений закона, или каких- либо других правовых актов.
Аналогично происходит в других ситуациях, предусмотренных Кодексом РФ.
а уж нарушенй можно тьму найти от несраскрыти9 информации , до несдачи отчетности в форме 22-ЖКХ (сводна9). В вашем случае давить на неисполнение законодательства....
все , теперь точно офф из этой темы)))


Спасибо большое. Вы мне очень помогли.
Мирандолина
По закону не можете. Они не работают с физическими лицами.
НинаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
По закону не можете. Они не работают с физическими лицами.
СсылкаПожаловаться
По закону не можете. Они не работают с физическими лицами.

С физическими лицами работают Управляющие компании, если дом в статусе МКД, (как правило, это бывшие муниципальные дома.)
Моя правда
Вы можете как вариант выйти из управляющей компании и организовать свое тсж (например ваш дом или плюс еще один-два дома). Но тогда придется заниматься обслуживанием своего дома вплотную и работы очень много.Те, чьи дома расположены выгодно внутри инфраструктуры города, делают на этом неплохой бизнес
НинаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Вы можете как вариант выйти из управляющей компании и организовать свое тсж (например ваш дом или плюс еще один-два дома). Но тогда придется заниматься обслуживанием своего дома вплотную и работы очень много.Те, чьи дома расположены выгодно внутри инфраструктуры города, делают на этом неплохой бизнес
СсылкаПожаловаться
Вы можете как вариант выйти из управляющей компании и организовать свое тсж (например ваш дом или плюс еще один-два дома). Но тогда придется заниматься обслуживанием своего дома вплотную и работы очень много.Те, чьи дома расположены выгодно внутри инфраструктуры города, делают на этом неплохой бизнес

Мы довольны своей Управляющей компанией. Я не понимаю, при чем здесь управленцы из ЖСК - они не входят в состав Управляющей компании.
Моя правдаВ ответ на Нина
Нина
Вы можете как вариант выйти из управляющей компании и организовать свое тсж (например ваш дом или плюс еще один-два дома). Но тогда придется заниматься обслуживанием своего дома вплотную и работы очень много.Те, чьи дома расположены выгодно внутри инфраструктуры города, делают на этом неплохой бизнес

Мы довольны своей Управляющей компанией. Я не понимаю, при чем здесь управленцы из ЖСК - они не входят в состав Управляющей компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они все равно в системе.
НинаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Они все равно в системе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они все равно в системе.

В какой?
Если только в системе махинаций... Поэтому крепко держатся.
Моя правдаВ ответ на Нина
Нина
Они все равно в системе.

В какой?
Если только в системе махинаций... Поэтому крепко держатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы кто-нибудь знал - как ее взломать..
НинаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Если бы кто-нибудь знал - как ее взломать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы кто-нибудь знал - как ее взломать..

Если бы она была закрытой - приемы по взлому есть.
Но она собой представляет метастазы.(((((((((((
Моя правдаВ ответ на Нина
Нина
Если бы кто-нибудь знал - как ее взломать..

Если бы она была закрытой - приемы по взлому есть.
Но она собой представляет метастазы.(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы хотите сказать, что форма уже 4й степени, необратима?
НинаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Вы хотите сказать, что форма уже 4й степени, необратима?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы хотите сказать, что форма уже 4й степени, необратима?

Хотела бы, чтобы было по-другому.
мария титчева
Гражданский кодекс не позволяет, насколько помню.. а потом представьте - сколько миллионов контрагентов.. зашибись учёт...
удачавсегдасомнойВ ответ на мария титчева
мария титчева
Гражданский кодекс не позволяет, насколько помню.. а потом представьте - сколько миллионов контрагентов.. зашибись учёт...
СсылкаПожаловаться
Гражданский кодекс не позволяет, насколько помню.. а потом представьте - сколько миллионов контрагентов.. зашибись учёт...

а вы допускаете что кодекс устарел или неверен.допускаете что это физически возможно нужно и реально????я имею все договора-газ свет вода мусор,комунальне услуги со всеми организациями.место проживания Италия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем