Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я не поняла, народ...

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Процесс введения в России универсальной электронной карты (УЭК) и электронного паспорта несколько затормозился на фоне осложнившихся отношений с рядом западных стран и возможности использования личных данных российских граждан не в интересах РФ. Такое мнение высказал во вторник в Общественной палате глава Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, участвующий от лица РПЦ в обсуждении данной темы с представителями власти....«Проект универсальной электронной карты и электронного паспорта несколько остановился из-за тех политических событий, которые происходили в последние несколько месяцев и последние год-полтора. Возникают новые озабоченности, связанные и с безопасностью государства и общества, возникают опасения использования нашими, как сейчас принято говорить, партнерами электронных массивов информации в своих целях для ослабления России, для того чтобы лишить ее самостоятельности, самостоятельной политики», — сказал Чаплин.
По его словам, на этом фоне представители государственной власти, «судя по всему, решили задуматься, нужна ли нам тотальная система», связанная с электронными документами и всеохватными базами данных....
...Представитель РПЦ выступил на секции Рождественских чтений в Общественной палате РФ, посвященной вопросам введения в России электронных документов и ювенальной юстиции.
Вводимая сейчас в РФ универсальная электронная карта впоследствии, как ожидается, будет совмещена с паспортом нового поколения. УЭК обеспечивает пользователям получение в электронном виде государственных и муниципальных услуг, а в качестве банковского приложения — оплату коммунальных платежей, проезд в транспорте и покупку товаров.
В РПЦ настаивают на необходимости сохранения государством принципа добровольности при получении гражданами РФ УЭК и новых электронных паспортов. Как отмечают в Московском патриархате, есть некоторое количество людей, в том числе верующих, которые отказываются от получения электронных документов, считая, что они делают жизнь человека максимально просвечиваемой, что может быть использовано для давления на гражданина, затрагивающего его мировоззренческий и религиозный выбор.
Простите, а РПЦ в данном вопросе каким боком??? Политика и юриспруденция это подведомства РПЦ?
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
что скажешь про ювенальную юстицию?
давай без дураков - ответь мне
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тебе что, выдержку из законопроекта или как?))) не смеши народ.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
тебе что, выдержку из законопроекта или как?))) не смеши народ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
свое мнение трудно сказать?
хотя бы за или против
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
свое мнение трудно сказать?
хотя бы за или против
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тебе-то что до МОЕГО мнения?)))
Я!
Ну ты же тоже тут бурчишь обо всем на свете ))) Почему тебе можно, а ему нельзя? У нас гласность ))
Инна Григорьева
есснно, это ж один из регуляторов и контролирующих органов над народом
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Инна Григорьева
Инна Григорьева
есснно, это ж один из регуляторов и контролирующих органов над народом
СсылкаПожаловаться
да ладно?))) над народом или стадом баранов?
Инна ГригорьеваВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
да ладно?))) над народом или стадом баранов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я как-то смотрела видео-лекции одного препода ФСБ, он говорил про глобальные виды оружия, используемых страной (то бишь, государством), та вот на первом месте было оружие под названием "мировоззрения, убеждения человека" (о морали, потребительстве и прочее), второе место религия, и только последнее, пятое, военное оснащение.

так что, наверное, народом. хотя, раньше такое можно было бы списать на необразованность крепостных крестьян, а вот теперь списать можно только на баранью безмозглость))
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Инна Григорьева
Инна Григорьева
я как-то смотрела видео-лекции одного препода ФСБ, он говорил про глобальные виды оружия, используемых страной (то бишь, государством), та вот на первом месте было оружие под названием "мировоззрения, убеждения человека" (о морали, потребительстве и прочее), второе место религия, и только последнее, пятое, военное оснащение.

так что, наверное, народом. хотя, раньше такое можно было бы списать на необразованность крепостных крестьян, а вот теперь списать можно только на баранью безмозглость))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Изя Штольцман
Церковь часть общества и не вижу ничего странного, что церковь касаются вопросы происходящие в обществе. Вы же тут обсуждаете церковь, а сами не имеете к ней ни какого отношения? По какому праву? ))))
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Церковь часть общества и не вижу ничего странного, что церковь касаются вопросы происходящие в обществе. Вы же тут обсуждаете церковь, а сами не имеете к ней ни какого отношения? По какому праву? ))))
СсылкаПожаловаться
по праву того, что рпц у нас отделена от гос-ва.
Изя ШтольцманВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
по праву того, что рпц у нас отделена от гос-ва.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От государства, а не от общества, эти вопросы касаются абсолютно всех граждан
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
От государства, а не от общества, эти вопросы касаются абсолютно всех граждан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничё подобного.
Изя ШтольцманВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ничё подобного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть? Электронные паспорта не для всех????Мне вот его не надо например, и я готова поддержать в этом РПЦ, и что такого????
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
То есть? Электронные паспорта не для всех????Мне вот его не надо например, и я готова поддержать в этом РПЦ, и что такого????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да при каком раскладе рпц имеет отношение к паспортам вообще?))) и если введут электронку, пофиг будет - ВСЕМ придется делать, как и ИНН.
Изя ШтольцманВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
да при каком раскладе рпц имеет отношение к паспортам вообще?))) и если введут электронку, пофиг будет - ВСЕМ придется делать, как и ИНН.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они имеют отношение к обществу и общественному мнению, которое может быть против и на этом основании государство иногда отказывается от своих затей )))
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Они имеют отношение к обществу и общественному мнению, которое может быть против и на этом основании государство иногда отказывается от своих затей )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чушь. они могут диктовать условия только в рамках своей "юрисдикции", а не общества в целом.
Изя ШтольцманВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
чушь. они могут диктовать условия только в рамках своей "юрисдикции", а не общества в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как часть общества, они легко могут например, инициировать референдум )
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Как часть общества, они легко могут например, инициировать референдум )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и че? их мнения не могут учитываться на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне. нас СВЕТСКОЕ гос-во.
Изя ШтольцманВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
и че? их мнения не могут учитываться на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне. нас СВЕТСКОЕ гос-во.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты ж юрист вроде? Принадлежность к церкви у нас не отменяет гражданства )))
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ты ж юрист вроде? Принадлежность к церкви у нас не отменяет гражданства )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
1. я ж вроде НЕ юрист, а финансист.)) 2. что до принадлежности - да пофиг - введут единый док-т и все как миленькие пойдут получать, ибо при старых док-ах вы ни рожна сделать не смогёте.
Изя ШтольцманВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
1. я ж вроде НЕ юрист, а финансист.)) 2. что до принадлежности - да пофиг - введут единый док-т и все как миленькие пойдут получать, ибо при старых док-ах вы ни рожна сделать не смогёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
1. Понятно. 2. Их действия направленны именно на то, что бы НЕ ВВЕЛИ )))
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
1. Понятно. 2. Их действия направленны именно на то, что бы НЕ ВВЕЛИ )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не туда ты смотришь! им до паствы пофиг априори. только личная заинтересованность.
Изя ШтольцманВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
не туда ты смотришь! им до паствы пофиг априори. только личная заинтересованность.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ничего не могу сказать не знаю. Встречала в своей жизни очень приятных священников православных, а что там вообще понятия не имею, потому как далека от этого всего.
мария титчева
РПЦ имеет право слова - и выразила своё мнение... вот и всё.. а вы раздуваете из мухи слона - а как посмели? да просто - потому что и у нас подписи собирали против электронных паспортов...
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на мария титчева
мария титчева
РПЦ имеет право слова - и выразила своё мнение... вот и всё.. а вы раздуваете из мухи слона - а как посмели? да просто - потому что и у нас подписи собирали против электронных паспортов...
СсылкаПожаловаться
и кто ж собирал? у нас вот не собирали. и я не раздуваю - я задаю ВОПРОС.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем