Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Я не смогу ему отказать"

Ситуация в следующем. Совсем недавно я купила квартиру, ну и переехала. Вчера состоялась перепалка с мамой. Но обо всем по-порядку. 
Я переехала совсем недавно и конечно хочу сделать новоселье, позвать родственников. Некоторые уже знают что переехала. С мамой живем близко, в шаговой доступности. Ну и так вот. В эти выходные ком мне приходили друзья в гости. Все было спланировано заранее. А к маме в гости приехал ее брат. Ну так мама и говорит что приведет его ко мне показывать квартиру. Аргументы о том что у меня вообще-то гости и мне ну вообще не до него для нее вообще не убедительны. Говорит "Если он захочет посмотреть квартиру я не смогу ему отказать" Справедливости ради нужно заметить что дядя занял мне денег, но я не считаю что это повод вламываться ко мне без приглашения. В общем поругались с мамой, она обижена. Но я не понимаю на что
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Лисица Рыжая
Че то дело кажется мне вообще не в дяде. Эти вам с мамой надо разграничиться территория вмешательства. Ну ладно брат- пришёл-ушёл, а дальше что посчитает мама возможным- пользоваться запасными ключами на своё усмотрение? Раз уж приедет брат- так и пусть посмотрит, поди порадоваться за вас хочет. А вот по поводу дальнейшего поговорите с мамой. И ругаться с мамой совсем ни к чему- обозначьте позицию в двух словах и поставьте на этом точку.
АнонимВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Че то дело кажется мне вообще не в дяде. Эти вам с мамой надо разграничиться территория вмешательства. Ну ладно брат- пришёл-ушёл, а дальше что посчитает мама возможным- пользоваться запасными ключами на своё усмотрение? Раз уж приедет брат- так и пусть посмотрит, поди порадоваться за вас хочет. А вот по поводу дальнейшего поговорите с мамой. И ругаться с мамой совсем ни к чему- обозначьте позицию в двух словах и поставьте на этом точку.
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы. Разъяснительная работа про ключи была проведена в самом начале мне сказали "А что тут такого?" но вроде позицию мою поняли, договорились что ключи у них будут только на пожарный случай. Если нет пожара без меня ко мне "в гости" не ходить. Вроде поняли и приняли
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вы правы. Разъяснительная работа про ключи была проведена в самом начале мне сказали "А что тут такого?" но вроде позицию мою поняли, договорились что ключи у них будут только на пожарный случай. Если нет пожара без меня ко мне "в гости" не ходить. Вроде поняли и приняли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заберите ключи. Просто заберите и сообщите соседу снизу свой номер мобильного. Если потоп- перекрывают общий вентиль на стояке и всё.
А по поводу «вроде поняли»- получается не поняли. Не понимают мамы, когда дети перед их носом дверь закрывают- это же они только вчера сопли вытирали, а сегодня уже на «порог не пускают». Не ругайтесь не из-за чего , научитесь сдерживать себя с родными- вот этим и покажете что вы уже взрослая и самостоятельная дочь.
Лисица РыжаяВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Заберите ключи. Просто заберите и сообщите соседу снизу свой номер мобильного. Если потоп- перекрывают общий вентиль на стояке и всё.
А по поводу «вроде поняли»- получается не поняли. Не понимают мамы, когда дети перед их носом дверь закрывают- это же они только вчера сопли вытирали, а сегодня уже на «порог не пускают». Не ругайтесь не из-за чего , научитесь сдерживать себя с родными- вот этим и покажете что вы уже взрослая и самостоятельная дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала родители должны привыкнуть, что свободного посещения или доступа не предусмотрено ни для кого. А годика через два и передадите на хранение ключи..
А Лиса
Из-за такой Х ни портит отношения с родителями - д урость
Maturik
ну вы уж совсем ) из мух слона сделали! Я б как потенциальный ухажер махнул на вас рукой. Пять -десять минут никому вреда не причинят, а гостям даже приятно было быт, что вы такая умница. а получилось наоборот...
Юлия******
Нашли проблему...ну зашли, посмотрели и ушли...в чём проблема то?!
Натюрель
Я не думаю, что если он захочет посмотреть квартиру, то прямо останется сидеть с вашими друзьями, вряд ли ему это интересно. Может просто проведёте его, покажете что и как и он восвояси пойдет, зачем все усложнять. А может и вообще не захочет прийти и вы зря нервничаете. А вообще мне кажется, что это больше мамина подача, которой хочется, чтобы вы похвастались квартирой и она сама дяде предложит или уже предложила повести его посмотреть, к сожалению такое сплошь и рядом происходит, когда родителям пофиг на планы детей и они считают "а что такого". Попробуйте поговорить с ней спокойно и попросить сказать, что в это время вас не будет дома, ну уйдете вы к друзьям, например, если вам так уж не хочется встречаться с ним в этот день.
Натюрель
Я не думаю, что если он захочет посмотреть квартиру, то прямо останется сидеть с вашими друзьями, вряд ли ему это интересно. Может просто проведёте его, покажете что и как и он восвояси пойдет, зачем все усложнять. А может и вообще не захочет прийти и вы зря нервничаете. А вообще мне кажется, что это больше мамина подача, которой хочется, чтобы вы похвастались квартирой и она сама дяде предложит или уже предложила повести его посмотреть, к сожалению такое сплошь и рядом происходит, когда родителям пофиг на планы детей и они считают "а что такого". Попробуйте поговорить с ней спокойно и попросить сказать, что в это время вас не будет дома, ну уйдете вы к друзьям, например, если вам так уж не хочется встречаться с ним в этот день.
Натюрель
Вот глюк, блин
Аленушка
свингвечеринка, упс уже написали
Лена Малинина
не занял, а дал в долг, неуч
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем