Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж жмот

У меня глупая проблема, муж жмот. Я не первая жена, зарабатывает он хорошо, 100-120 тыс это стабильно, мне дает 1/3 от доходов, на содержание, одежду, себе стараюсь ни чего не покупать,  в принципе без излишеств, норм. Я временно не приношу денег, учусь, скоро начну зарабатывать и все себе куплю.  Живем у меня, очень тяжко с экономить денег на коммунальные платежи, я стараюсь брать подработки. Все хорошо, но есть нюанс, вечера, мы ни куда не ходим, вообще ни куда. Он сам же от этого страдает,  давеча с экономила денег, пригласила его в ресторан. Он решил меня пригласить в клуб, самый дешевый, ужасное место, но я была и этому рада, но когда увидел ценник 600 в одном месте, и 500 в другом сдулся, я даже была этому рада, места какие то странные. Настояла, что бы поехали в нормальное место, там 500 рублей вход, но тут выяснилось, что она не готов и в него идти, т.к. под курткой оказалась рабочая, драная майка, и все это было для отвода глаз. Мы и в кино так ходим, пришли цену на билеты узнали и ушли, он только сына своего, от первого брака в кино водит, а меня считает не нужным. Он хороший, но как научить его выделять деньги на отдых, не много? Стараюсь экономить, скоро, надеюсь, начну зарабатывать, и тогда не будет проблем совсем. Но пока, это просто не выносимо. Мне страшно, эта экономия переходит все границы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
436
115161718
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Богира
Богира
Мне муж тоже бывший выделял 10 тр в месяц на протяжении четырех лет. А когда я с ним развелась. Оказалось копил на студию свою звукозаписи в москве. Любовник нынешний никуда не водит и не дарит цветов. Проблема не в них. Проблема в нас. Выбираем тех. Кто не умеет заботиться и тащим все на себе. Пример сильной матери и слабого отца. Это все сценарные игры родом из детства.
СсылкаПожаловаться
Не заблуждайтесь на счёт мужа-тут у неё на квартире постоялец обосновался со всеми "удобствами". Он ещё порядочный оказался- дает ей 40тыр. в месяц, чтобы она не вяк...ала. На большее варюжку разевать может только законная супруга.
Ин]{ог]-[ито
Не заблуждайтесь на счёт мужа-тут у неё на квартире постоялец обосновался со всеми "удобствами". Он ещё порядочный оказался- дает ей 40тыр. в месяц, чтобы она не вяк...ала. На большее варюжку разевать может только законная супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умение делиться и заботиться -воспитываемые с детства качества. Если этих принципов нет в природе человека. Насильно его не изменить. Выбор должен быть осознанный. А мы всегда выбираем исходя из собственной ощутимой ценгости себя самих. Выбираем уродов. Потому что ощущаем себя подобными...
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Богира
Богира
Умение делиться и заботиться -воспитываемые с детства качества. Если этих принципов нет в природе человека. Насильно его не изменить. Выбор должен быть осознанный. А мы всегда выбираем исходя из собственной ощутимой ценгости себя самих. Выбираем уродов. Потому что ощущаем себя подобными...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Часто бывает мужчина так себя преподнесёт , с такой положительной стороны, что даже и не узнаешь до поры до времени- WHO is WHO. Надо научиться определять, есть ли у отношений какие-либо перспективы, иначе можно потерять месяцы и даже годы жизни, пытаясь построить отношения совсем не с тем человеком.
Ин]{ог]-[ито
"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Часто бывает мужчина так себя преподнесёт , с такой положительной стороны, что даже и не узнаешь до поры до времени- WHO is WHO. Надо научиться определять, есть ли у отношений какие-либо перспективы, иначе можно потерять месяцы и даже годы жизни, пытаясь построить отношения совсем не с тем человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жизнь ничему не учит нас..
shakina
У мужчин нет понятия жадность. Сейчас кризис, он боится, что в нужный момент у него не будет денег на что-то очень важное, необходимое для выживания. Надо бороться не с жадностью, а понять его страхи. Бывают страхи, с которыми можно справиться доводами разума, а бывают страхи-фобии. Тут уж ничем не поможешь.
Тем более, что он очень ответственный. На нём лежит обязанность обеспечивать две семьи.
Гайни Хаким
Очень смешно---надеяться на то что не твое....
костя суханов
Это не муж жмот -это ты жадная
Александра кутько
Самая главная проблема "я временно не приношу доход, сама потом все куплю" - нафига тогда жить совместно? Он экономит на съеме квартиры, т. к она ваша, Вы с трудом платите за комун.услуги а он не чешется. Жить вместе чтоб "мужским духом" в доме пахло? А подойти к нему и озвучить сумму на салон красоты- он в обмороке будет? Научитесь говорить "мне надо" . В разумных пределах конечно))))
Александра кутькоВ ответ на Александра кутько
Александра кутько
Самая главная проблема "я временно не приношу доход, сама потом все куплю" - нафига тогда жить совместно? Он экономит на съеме квартиры, т. к она ваша, Вы с трудом платите за комун.услуги а он не чешется. Жить вместе чтоб "мужским духом" в доме пахло? А подойти к нему и озвучить сумму на салон красоты- он в обмороке будет? Научитесь говорить "мне надо" . В разумных пределах конечно))))
СсылкаПожаловаться
А по поводу отдыха - внушайте что если отдыхать не будет, на больницы больше уйдет)
Наталия Туриянская
не люблю ни мотов ,ни жмотов.деньги их тоже не любят.чем больше траты,тем интереснее зарабатывать.была замужем за жмотом.не давал развивать бизнес и дом не дал построить.сам мои денежки дал под проценты и ...теперь со жмотами не вожусь.на последние свободные деньги еду отдыхать.приезжаю и так прёт,работа сама меня ищет,а зарабатывать я умею.
Мария Мария
Аноним, дело не в том что он жмот, не хочет куда то ходить или ездить, а на мой взгляд у вас нет семьи, а чисто партнерские отношения в сожительстве. по моему ощущению муж-самец имея опыт разводов он вас рассматривает как партнершу на текущий момент времени какую-то часть денег тратит на текущее совместное проживание, не вкладываясь по полной. семья это единство, у вас его нет. получается для того чтоб купить себя платье вам нужно ждать своей зарплаты, а что будет если родите и тогда года 2 как мин вы не сможете себе покупать что-то а ребенок как его растить, он увеличит жалованье? у вас не семья- партнерские отношение где каждый сам по себе, скорее всего будущего нет. а куда он тратит 2/3 денег? (догадываюсь вы даже не знаете, т.к. он не считает нужным вам об этом сообщать)
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем