Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не умею готовить? Ваше мнение о кулинарии

Мужчина мне это заявил. Не как претезнию, в шутку, просто я была удивлена и спросила, правда ли он так считает. Ответ - "Ну а что ты готовишь то?". А я как бы ему готовлю. Он у меня 2-3 раза в неделю остается (когда я к нему езжу, кормит в ресторане или домой заказываем). У меня стабильно всегда есть какой-нибудь салат (овощной/крабовый/оливье), гарнир (рис/макароны/картошка) и суп (куриный бульон/овощной суп/грибной). К его приходу я всегда дополнительно делала мясо в виде котлет, стейка или просто кусок курицы в духовке. Кормлю его набором салат+гарнир+мясо, суп он не всегда хочет. Утром делаю ему яичницу/омлет, иногда блинчики могу пожарить если время есть. Так вот суть в том, что по его словам "в этом нет ничего особо-кулинарного", т.е. нет сложных блюд по типу "одно, звернутое в другое, запеченое в третьем, с соусом из четвертого, подается с нарезанным пятым". Да, я такое не умею готовить, никогда не нужно было, да и звучит сложно и долго. Мужчина уточнил, что не хотел меня обидеть, что это ему не важно и т.д., потом еще извинялся (это я к тому, чтобы не ругали, человек зашутился). Просто интересно, это правда считается, что я не умею готовить? Что готовлю простые блюда типо "курица с рисом"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Wake Up NeoВ ответ на Дэнев
Дэнев
Умение готовить не означает, что вас будут любить. Я готовлю как в ресторане, однако моему бывшему это не помешало уйти к другой, которая готовить не умеет в принципе. Заказывают еду в кафешках, кулинариях, пиццериях и к слову, бывший стал готовить сам, когда домашнего сильно захочется, со слов наших детей. Так что не парься и расставь все точки сразу. Если любит, будет подстраиваться и считаться, а если ему нужен кулинарный станок, то пусть поищет кого то другого. Присмотрись, может его еще что то не устраивает и дело, совсем, не в твоем неумении готовить.
СсылкаПожаловаться
А ув ас откуда столько информации про чужой дом))) ушел может быть т.к. секс лучше или еще что
ДэневВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
А ув ас откуда столько информации про чужой дом))) ушел может быть т.к. секс лучше или еще что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Информация от наших детей, от бывшего мужа. Мы же не чужие люди, дети общие, приходиться поддерживать отношения, вот и общаемся. Секс разумеется лучше, там новые отношения, а мы десять лет прожили, уже никому ничего не хотелось друг от друга.
Wake Up Neo
Рис голимый мой бы тоже не стал есть. Вы делайте рис овощи запеченные, филе и соус ))))) пусть сам свое приносит тогда. Стейк и овощи, вообще, безпроигрышно
Wake Up Neo
Я вообще почти не готовлю и ок.
Wake Up Neo
Вы ему кебабы делайте. Курицу гриль из магазина. Салат туда, помидорку ))) пусть не ноет
Ангел.. на метле
Попросите его продемонстрировать, что в его понимании "уметь готовить" А то свистеть все горазды.
КАК бы не так
Пусть привезёт с собой набор продуктов - что и из чего он хочет, чтобы вы приготовили
Наталья К
чем проще пища,тем полезней!готовите вы просто,это повседневная еда...вашему мужчине хочется праздника,изредка устраивайте..учитесь...я беру рецепты из интернета..пробую..если нравятся моей семье - остаются "жить " у нас...разнообразия и правда хочется..
Kikki Mora
Чем проще и натуральнее еда, тем вкуснее. Особенно если человек по-настоящему проголодался.
Ольга КравцоваВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Чем проще и натуральнее еда, тем вкуснее. Особенно если человек по-настоящему проголодался.
СсылкаПожаловаться
Лучший соус к блюду -голод ... английская народная пословица ))
Дарья Лапицкая
через 10 лет, у вас будет пара маленьких детей и муж, который выдает три копейки на продукты и требует 《ну, удиви меня》. Это тревожный звонок в отношениях
Ольга Кравцова
"Не нравится-промолчи. Понравилось -похвали "- одна из заповедей для мужа.
Елена
Нормально вы готовите, обычная еда. А он чего ждал ? Блюд из ресторана со звездами Мишлен?
Элина
Человек- желудок.
Ло
Крабовый, оливье
ЛоВ ответ на Ло
Ло
Крабовый, оливье
СсылкаПожаловаться
Макароны-рис-картоха.... я как вспомню в гостях холодные салаты из холодильника, с покупным майонезом, кукурузой где тонна сахара, колбасня с красителями и консервантами. Это мало того что не вкусно но и не полезно. На ютубе есть куча видео от шеф поваров! Приготовьте что то аутентичное, типа пельменей или грузинского лобио, да даже те же блины с красной рыбой (желательно своего посола)
Terminator Term
Наверное вкус еды как в столовке)))))
ЛоВ ответ на Terminator Term
Terminator Term
Наверное вкус еды как в столовке)))))
СсылкаПожаловаться
Тоже хотела добавить, что как в столовке, но мэйл глючит
Ло
Или купите на рынке свежей рыбы.. карасей нажарьте! Я вам щас накидаю идей
Ло
Или купите на рынке свежей рыбы.. карасей нажарьте! Я вам щас накидаю идей
Василиса
Не кормите, сам пусть готовит из того, что принесет.
ЛоВ ответ на Василиса
Василиса
Не кормите, сам пусть готовит из того, что принесет.
СсылкаПожаловаться
Вот такие советики и превращают женщин в одиноких куриц. Нужно учиться и совершенствоваться, хотя бы для себя и родных
ВасилисаВ ответ на Ло
Ло
Вот такие советики и превращают женщин в одиноких куриц. Нужно учиться и совершенствоваться, хотя бы для себя и родных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так дуйте в зад всем пмужичонкам, всегда кто нибудь да прибежит на ужин)) Для себя у неё всё в порядке, а мужик ей никто и звать никак. Пусть сначала на себя функции мужа и начнет её содержать, а потом, что-о предъявлять будет иметь право.
ЛоВ ответ на Василиса
Василиса
Так дуйте в зад всем пмужичонкам, всегда кто нибудь да прибежит на ужин)) Для себя у неё всё в порядке, а мужик ей никто и звать никак. Пусть сначала на себя функции мужа и начнет её содержать, а потом, что-о предъявлять будет иметь право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стремиться уметь хорошо готовить, это значит дуть в зад мужичонкам? Навык готовить качественно еду ещё никому не помешал. И что значит он ей никто и звать никак? Она в нем заинтересована, потому и пишет с вопросом. А вы то хоть замужем?) с таким гонором -сомневаюсь
ВасилисаВ ответ на Ло
Ло
Стремиться уметь хорошо готовить, это значит дуть в зад мужичонкам? Навык готовить качественно еду ещё никому не помешал. И что значит он ей никто и звать никак? Она в нем заинтересована, потому и пишет с вопросом. А вы то хоть замужем?) с таким гонором -сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она умеет готовить и он ей никто - это факт. И что он сделал для автора, чтобы она начала стараться для него? Муж вообще не ценность - ценность только то, что он делает для женщины.. а мой мужик прекрасно готовит, если замужество для вас ценность - то это ваша проблема))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем