Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я не заслужила такого отношения!!!

Прожила с мужем 20 лет. Двое детей. Было всякое. Пережила его алкоголизм, добилась того, что сам осознал, что пора завязывать. Хотя допился до цирроза печени. Два года назад бросил пить совсем. Был в реанимации. Вытащила, выкормила и что получила? Неделю назад, проснувшись ночью, слышу шепот. Это он общается по телефону с женщиной, с которой познакомился на форуме. Позавчера заявил, что совсем не любит. Секс со мной его не интересует! Я только начала привыкать к нормальным отношениям в семье. И на тебе! Получи за всё хорошее! Неделю реву и ничего с собой сделать не могу. Прекрасно понимаю, что надо показать своё равнодушие, но как?
Олечка ЛОА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Олечка ЛОА
Как Вы нашли в себе силы относиться к НЕМУ как к соседу? Он тоже не собирается уходить из дома, так как жить негде. Квартиры своей нет, снимаем. Я работаю как проклятая с утра до вечера частным репетитором. Целый день нахожусь дома. Говорю: "Уходи и не мучай!". Отвечает:"Нет, я плачу за эту квартиру. Буду жить здесь!". Невыносимо! перед детьми за свои слёзы, но ничего не могу с собой сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как Вы нашли в себе силы относиться к НЕМУ как к соседу? Он тоже не собирается уходить из дома, так как жить негде. Квартиры своей нет, снимаем. Я работаю как проклятая с утра до вечера частным репетитором. Целый день нахожусь дома. Говорю: "Уходи и не мучай!". Отвечает:"Нет, я плачу за эту квартиру. Буду жить здесь!". Невыносимо! перед детьми за свои слёзы, но ничего не могу с собой сделать.

Возможно, у него рецидив алкогольной зависимости начинается. Вы пить не дадите, он это знает, вот и тянет его на вольные хлеба. Не придавайте этому такого личного значения, алкоголизм - очень сильная зависимость, и она не ваша.
Алиса Шнайдер
Да конечно Вы ни в чем не виноваты... Вы хотели прожить свою жизнь порядочно, помочь самому близкому человеку, да только правильно говорит Дмитрий, не оценить это алкоголику. А уж бывшие алкоголики - это люди с настолько завышенной самооценкой, что им не доказать несправедливость их поступков. У моего мужа все друзья, или правильнее сказать, деловые партнеры к пятидесяти годам ВСЕ поменяли своих жен, с которыми начинали жизнь и бизнес, на юных девиц. А какие разводы некрасивые, мрак!
Держитесь. Не думайте о нем, поздно, думайте в первую очередь о себе, о том как с наименьшими потерями выйти из этой ситуации, не вздумайте с гордым видом уступать материально, не оценит, только позлорадствует.
Пейте успокоительные сборы, занимайте себя чем нибудь...
Ой, тут разве разведешь руками чужую беду... Удачи Вам!
Алиса Шнайдер
Да конечно Вы ни в чем не виноваты... Вы хотели прожить свою жизнь порядочно, помочь самому близкому человеку, да только правильно говорит Дмитрий, не оценить это алкоголику. А уж бывшие алкоголики - это люди с настолько завышенной самооценкой, что им не доказать несправедливость их поступков. У моего мужа все друзья, или правильнее сказать, деловые партнеры к пятидесяти годам ВСЕ поменяли своих жен, с которыми начинали жизнь и бизнес, на юных девиц. А какие разводы некрасивые, мрак!
Держитесь. Не думайте о нем, поздно, думайте в первую очередь о себе, о том как с наименьшими потерями выйти из этой ситуации, не вздумайте с гордым видом уступать материально, не оценит, только позлорадствует.
Пейте успокоительные сборы, занимайте себя чем нибудь...
Ой, тут разве разведешь руками чужую беду... Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Алиска, ты прочитай выше, им нечего делить,квартиру снимают.В этой семье муж нажил только цирроз, а жена- проблемы.
Мария ГолубВ ответ на Лиса
Лиса
Алиска, ты прочитай выше, им нечего делить,квартиру снимают.В этой семье муж нажил только цирроз, а жена- проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И заметьте, по собственному желанию!!!
Елена Жосан
пока пил,был нужен только вам, а когда человеком стал, так вы ему больше не нужны. а еще какае-то женщина меня помню тут ругала,за то,что я посоветовала жене алкоголика не бороться за него, а развестись,пока не поздно еще, а она мне тут втирала,что нужно лечить. Вот,вылечили, и чего добились,нужны ему быди в беде, а как беда прошла и навалил на вас
Мария ГолубВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
пока пил,был нужен только вам, а когда человеком стал, так вы ему больше не нужны. а еще какае-то женщина меня помню тут ругала,за то,что я посоветовала жене алкоголика не бороться за него, а развестись,пока не поздно еще, а она мне тут втирала,что нужно лечить. Вот,вылечили, и чего добились,нужны ему быди в беде, а как беда прошла и навалил на вас
СсылкаПожаловаться
Действительно!
Если мужчина полтора десятка лет плевал с высокой башни на женщину, с чего он вдруг начнёт её ценить после?
Потому что человека из него сделала? Сомнительный аргумент....
Алкоголику была нужна такая жена, а вот порядочному и непьющему другую подавай....
Изольда ШтольцманВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
Действительно!
Если мужчина полтора десятка лет плевал с высокой башни на женщину, с чего он вдруг начнёт её ценить после?
Потому что человека из него сделала? Сомнительный аргумент....
Алкоголику была нужна такая жена, а вот порядочному и непьющему другую подавай....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не жена из него человека сделала, а цирроз, как Вы не понимаете ))))
Мария ГолубВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Да не жена из него человека сделала, а цирроз, как Вы не понимаете ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не один он.
сколько алкашей от цирроза поумирало так и не бросив пить?
Изольда ШтольцманВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
не один он.
сколько алкашей от цирроза поумирало так и не бросив пить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько жен с алкашами живет, а они не бросают? А болезнь дело такое, кто-то говорит буду жить как жил, а кто-то реально боится смерти. Если бы из за жены пить бросил, то уж никак не через 20 лет....
Мария ГолубВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А сколько жен с алкашами живет, а они не бросают? А болезнь дело такое, кто-то говорит буду жить как жил, а кто-то реально боится смерти. Если бы из за жены пить бросил, то уж никак не через 20 лет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из поста я поняла так, что его цирроз не остановил, и именно жена заставила его осознать, что пора завязывать.
Даже, если я ошибаюсь, и она, и болезнь сыграли роль в его отказе от алкоголя. Каждый свою.
Изольда ШтольцманВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
Из поста я поняла так, что его цирроз не остановил, и именно жена заставила его осознать, что пора завязывать.
Даже, если я ошибаюсь, и она, и болезнь сыграли роль в его отказе от алкоголя. Каждый свою.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У жен алкоголиков есть общая черта, они свято верят, что могут заставить мужа осознать и бросить пить. Вот Вы попробуйте кого нибудь что-нибудь заставить, если человек не хочет. Максимум, чего вы добьетесь он сделает вид, что сделал это, что бы Вы отстали. Но алкоголизм это болезнь на всю жизнь. А всю жизнь делать вид невозможно.
Мария ГолубВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
У жен алкоголиков есть общая черта, они свято верят, что могут заставить мужа осознать и бросить пить. Вот Вы попробуйте кого нибудь что-нибудь заставить, если человек не хочет. Максимум, чего вы добьетесь он сделает вид, что сделал это, что бы Вы отстали. Но алкоголизм это болезнь на всю жизнь. А всю жизнь делать вид невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И?
Изольда ШтольцманВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
И?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И все ))) Он снова пьет....А вот когда он знает, что если выпьет может копыта откинуть, это заставляет не пить. Не даром ведь вшиваются многие из них, и это их реально останавливает.
Мария ГолубВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
И все ))) Он снова пьет....А вот когда он знает, что если выпьет может копыта откинуть, это заставляет не пить. Не даром ведь вшиваются многие из них, и это их реально останавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вшиваются либо те, у кого с головой мирдружбажвачка, либо те, кого родственники припёрли (читайте "насильно";). Остальные загибаются от алкоголизма.
Изольда ШтольцманВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
Вшиваются либо те, у кого с головой мирдружбажвачка, либо те, кого родственники припёрли (читайте "насильно";). Остальные загибаются от алкоголизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И я о том. О том что вшивание их останавливает, т.е. страх смерти.
Ворона
Где то прочитала.что излечившиеся алкоголики в 95 случаев уходят из семьи.Причины таковы-Человек начинает новую жизнь..в которой нет места людям.которые видели его в весьма неприглядном виде.Большая часть алкоголиков считает.что из излечение-это их достижение.а не помощь со стороны семьи.Зато у вас сейчас есть реальный шанс начать новую жизнь.Удачи вам!
ВасилисаВ ответ на Ворона
Ворона
Где то прочитала.что излечившиеся алкоголики в 95 случаев уходят из семьи.Причины таковы-Человек начинает новую жизнь..в которой нет места людям.которые видели его в весьма неприглядном виде.Большая часть алкоголиков считает.что из излечение-это их достижение.а не помощь со стороны семьи.Зато у вас сейчас есть реальный шанс начать новую жизнь.Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Мой сосед сказал: -"Пока я пил, она мне подходила! А теперь, когда завязал и стал человеком, то считаю, что Я СЛИШКОМ ХОРОШ для неё. Я и лучше найду!"
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Василиса
Василиса
Мой сосед сказал: -"Пока я пил, она мне подходила! А теперь, когда завязал и стал человеком, то считаю, что Я СЛИШКОМ ХОРОШ для неё. Я и лучше найду!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это логика....вот хрен не выкорчеванный... я в шоке! до этого момента, всё думала, мол, если бывший без меня сопьётся (хотя, если 10 литров пива в день - не алкоголизм, то я суслик ), как сыну в глаза смотреть буду - довела, мол батю... а теперь с чистой совестью жить дальше стану!!! вот отчего нам вечно надо кому то сопли подтирать.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вот это логика....вот хрен не выкорчеванный... я в шоке! до этого момента, всё думала, мол, если бывший без меня сопьётся (хотя, если 10 литров пива в день - не алкоголизм, то я суслик ), как сыну в глаза смотреть буду - довела, мол батю... а теперь с чистой совестью жить дальше стану!!! вот отчего нам вечно надо кому то сопли подтирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой первый после развода спился, квартиру свою, машину - всё пробухал. Дело хозяйское - я ему не нянька, пусть как хочет, так и живёт - только без меня....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Василиса
Василиса
Мой первый после развода спился, квартиру свою, машину - всё пробухал. Дело хозяйское - я ему не нянька, пусть как хочет, так и живёт - только без меня....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+ 1000!! вы чертовски правы!
Юлия ФедороваВ ответ на Ворона
Ворона
Где то прочитала.что излечившиеся алкоголики в 95 случаев уходят из семьи.Причины таковы-Человек начинает новую жизнь..в которой нет места людям.которые видели его в весьма неприглядном виде.Большая часть алкоголиков считает.что из излечение-это их достижение.а не помощь со стороны семьи.Зато у вас сейчас есть реальный шанс начать новую жизнь.Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
про неприглядный вид - очень даже может быть!
Oxana Zmeysa
Ради чего нужно было 20 лет терпеть алкоголизм мужа, плохое отношение к себе и детям?
Памятник за терпение ставят только женщины себе самим. На то он и памятник, поскольку под ним лежит все - годы жизни, самоуважение, радость, нереализованные возможности. 20 лет вы жили без любви к себе.. Ради чего, во имя чего?
Показательное равнодушие ничего не стоит.. Мне так важно чтобы он увидел, что я к нему равнодушна..
Подумайте, чего Вы сами хотите.. Нет, не что Вы хотите ему показать.. А что вы хотите для себя от жизни.. Дети выросли, муж - не беспомощный младенец, ради которого нужно жертвовать собой..Хватит, Большая Мамочка, становитесь Женщиной...
Светлана Бурмистрова
То есть вы вышли замуж за алкоголика или он стал алкоголиком от жизни с вами? Если вы честно ответите себе на этот вопрос, вы поймете есть ли у ваших отношений перспективы в принципе.
Василиса
Как раз и заслужили вы такое отношение!
Потому, что были не желанной женщиной, а мамкой, нянькой и санитаркой - т.е. ОБСЛУГОЙ, что хотите то теперь?
У моей подруги такая-же ситуация! Он гуляет, живёт на её деньги и уже в открытую гуляет и живёт с другими бабами, а когда они его выгоняют - приходит опять к ней на несколько месяцев и потом опять к другой бабе....
яяяяяяяяяяВ ответ на Василиса
Василиса
Как раз и заслужили вы такое отношение!
Потому, что были не желанной женщиной, а мамкой, нянькой и санитаркой - т.е. ОБСЛУГОЙ, что хотите то теперь?
У моей подруги такая-же ситуация! Он гуляет, живёт на её деньги и уже в открытую гуляет и живёт с другими бабами, а когда они его выгоняют - приходит опять к ней на несколько месяцев и потом опять к другой бабе....
СсылкаПожаловаться
А у меня есть знакомая,у которой все так как вы описали,только еще как то раз муженек привез ее ночью на ладбище и заставаил поклястся на могиле какого то родственника,положа руку на холмик ри этом,что она его будет терпеть такого,пока сама коньки не откинет)))Я думаю,так им и надо ,этим особям женского пола(женщинами их язык не поворачивается назвать) за то,что они себя так не уважают,за то,что зачастую плюют на собственных детей в угоду таким вот упырям
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем