Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я никакая свекровь?

Мы старались не растить из сына приспособленца, маменькиного сынка, который от родителей зависел бы до старости. Помогли получить образование, обеспечили жильем ( однокомнатная кв). В 25 лет он решил жениться. Восприняли известие спокойно, единственное, поговорили на тему- не рано? Ты готов обеспечивать семью? С невестой познакомились на нейтральной территории, не хотела что бы в нашем доме. Предложили ресторан. Сын не хотел свадьбу, хотел просто расписаться и умахнуть на пару недель к океану. Невеста настояла на свадьбе, ей хотелось всей традиционной атрибутики - платье, лимузин, банкет, толпа гостей... Мы с мужем пришли в загс, поздравили там, подарили ключи от машины. На банкет не пошли.
Обида была со стороны родителей невесты и самой невесты!!
Буквально сразу, она забеременела. Из род дома встретили, подарили конверт с деньгами (приличная сумма) Сыну я сразу сказала- сидеть с внуками не буду. Лезть к вам не собираюсь упаси Бог. И живем так 5й год. Мы ни разу у них не были, они знают, что не пойдем, к себе не приглашаем. Иногда сын заскакивает.
И все почему-то считают нас нелюдьми)) Особенно меня))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А зачем? Вы обдиелись на сына, что он женился или его жена так неприятна?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с чего вы взяли, что мы обиделись?? Где это написано? И его жена нам не неприятна. ЕМУ с ней жить, а не нам.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего вы взяли, что мы обиделись?? Где это написано? И его жена нам не неприятна. ЕМУ с ней жить, а не нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уточняю просто. У меня замечательные отношения со свекровью. она рада когда я в гости прихожу и я люблю с ней общаться (свекровь и заловка для меня родные люди). Для меня удивительно ваше отношние, что такого если бы семья сына к вам в гости приходила, тем более вы нормально относитесь к его жене?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я уточняю просто. У меня замечательные отношения со свекровью. она рада когда я в гости прихожу и я люблю с ней общаться (свекровь и заловка для меня родные люди). Для меня удивительно ваше отношние, что такого если бы семья сына к вам в гости приходила, тем более вы нормально относитесь к его жене?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто не хотим и все. На нейтральной территории встречаемся всегда. Не часто, да. Мы оба работаем, мотаемся по командировкам. Выходные можем поехать куда-то. У нас размеренный, устоявшийся образ жизни. Сын это знает, он к этому привык.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Просто не хотим и все. На нейтральной территории встречаемся всегда. Не часто, да. Мы оба работаем, мотаемся по командировкам. Выходные можем поехать куда-то. У нас размеренный, устоявшийся образ жизни. Сын это знает, он к этому привык.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете у меня есть знакомая семья вот там такое же отношение к сыну - вырастили и как чужие, теплая вежливость, а вот дочь они любят. Вы наверное холодноватая по жизни)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Знаете у меня есть знакомая семья вот там такое же отношение к сыну - вырастили и как чужие, теплая вежливость, а вот дочь они любят. Вы наверное холодноватая по жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас не так, прочтите еще раз мои комментарии. Сын нам не чужой, и чужим никогда не будет. И внук не чужой, и невестка. Просто мы не лезем к ним.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
У нас не так, прочтите еще раз мои комментарии. Сын нам не чужой, и чужим никогда не будет. И внук не чужой, и невестка. Просто мы не лезем к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я читала, вы как не близкие родственники, вежливо и тепло изредка встречаетесь на нейтральной территории, обменяться подарками, для друг друга закрыты по вашей инициативе.
Алиса ВалериановнаВ ответ на Аноним
Аноним
ПО тому, что мы с мужем не любители больших сборищ родственников, не знакомых людей, которые пришли только для того, что бы пожрать, выпить, пообсуждать...
С внуком мы познакомились, и видимся иногда. Дарим ему подарки регулярно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не каждый же день свадьбы то? Могли бы придти, а потом уйти тихонечко и всё, извинившись. Родню невесты можно понять, что обиделись. Простите, но у меня сложилось впечатление, что вы откупаетесь от семьи сына деньгами. Внуку не подарки важнее- а ваше внимание как можно чаще. Росла без бабушек и дедушек я, и мне этого очень не хватало. Но вы взрослые люди, вас не изменить, имеете право так жить, тогда не удивляйтесь такому отношению к вам людей, как вы в конце своего поста написали.
Алиса Валериановна
Ну не каждый же день свадьбы то? Могли бы придти, а потом уйти тихонечко и всё, извинившись. Родню невесты можно понять, что обиделись. Простите, но у меня сложилось впечатление, что вы откупаетесь от семьи сына деньгами. Внуку не подарки важнее- а ваше внимание как можно чаще. Росла без бабушек и дедушек я, и мне этого очень не хватало. Но вы взрослые люди, вас не изменить, имеете право так жить, тогда не удивляйтесь такому отношению к вам людей, как вы в конце своего поста написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внуку важно внимание родителей.
ГАЛИСВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А почему вы себя так странно ведете? Почему не пошли на банкет? Почему не общаетесь с внуком?
СсылкаПожаловаться
А на фига такие банкеты, когда толпа незнакомых людей? ))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А на фига такие банкеты, когда толпа незнакомых людей? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сын и не хотел изначально. Это хотела невеста. Сын тоже не любитель подобных сборищ, но уступил, любит.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Вот сын и не хотел изначально. Это хотела невеста. Сын тоже не любитель подобных сборищ, но уступил, любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего, пусть любит. Главное у вас головы трезвые, что бы правильно контролировать его любовь.
Я думаю что невестка счастлива что у нее такие свекры, Квартиру, машину купили, подарки дарят, и никуда не лезут.
Сколько тут тем " Приехала( пришла) свекровь!" И один негатив!
на фиг!
меньше видит, больше любит! ))))))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ничего, пусть любит. Главное у вас головы трезвые, что бы правильно контролировать его любовь.
Я думаю что невестка счастлива что у нее такие свекры, Квартиру, машину купили, подарки дарят, и никуда не лезут.
Сколько тут тем " Приехала( пришла) свекровь!" И один негатив!
на фиг!
меньше видит, больше любит! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мне нравитесь, ГАЛИС.
Шизгара
близкие люди?
ШизгараВ ответ на Шизгара
Шизгара
близкие люди?
СсылкаПожаловаться
ключами от машины и квартирами вы заменили общение и любовь к близким. а как насчет после смерти. завещаете развеять прах над морем? не подумайте ничего, просто обычно у русских людей другие взаимоотношения в семье.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
ключами от машины и квартирами вы заменили общение и любовь к близким. а как насчет после смерти. завещаете развеять прах над морем? не подумайте ничего, просто обычно у русских людей другие взаимоотношения в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже решили, что мы и с сыном не общаемся??))
Мы общаемся, перезваниваемся, н приезжает.
ШизгараВ ответ на Аноним
Аноним
Вы уже решили, что мы и с сыном не общаемся??))
Мы общаемся, перезваниваемся, н приезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
внуки-тоже семья.мне это напоминает фильм, где дама приходит к подругам с большой банкой из-под печенья.Они радуются-сейчас чаю попьем, а она говорит-Это моя мама..а потом вывернула эту банку над Темзой, "мама" улетела вместе с ветром.Не боитесь. что внуки вас(бабушка-НИКТО), развеют где-нибудь над Невой и через 2 дня забудут навсегда.вспоминать то не о чем будет, кроме ржавого дребодана в гараже.
миВ ответ на Шизгара
Шизгара
внуки-тоже семья.мне это напоминает фильм, где дама приходит к подругам с большой банкой из-под печенья.Они радуются-сейчас чаю попьем, а она говорит-Это моя мама..а потом вывернула эту банку над Темзой, "мама" улетела вместе с ветром.Не боитесь. что внуки вас(бабушка-НИКТО), развеют где-нибудь над Невой и через 2 дня забудут навсегда.вспоминать то не о чем будет, кроме ржавого дребодана в гараже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это пофиг где прах
ШизгараВ ответ на ми
ми
Да это пофиг где прах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на память тоже пофиг?
миВ ответ на Шизгара
Шизгара
на память тоже пофиг?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Память не зависит от того где прах
ШизгараВ ответ на Шизгара
Шизгара
на память тоже пофиг?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тему-то читали? речь о томчто автор вообще не хочет отношений с семьей сына.о какой памяти речь? прах по ветру и все ЗАБЫЛИ.
ЮльчонокВ ответ на Шизгара
Шизгара
ключами от машины и квартирами вы заменили общение и любовь к близким. а как насчет после смерти. завещаете развеять прах над морем? не подумайте ничего, просто обычно у русских людей другие взаимоотношения в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! А я бы хотела, чтобы мой прах развеяли над морем, но вряд ли кто-то согласится. Не хочу, чтобы кто-то приходил на могилу, плакал и грустил там. Хочу, чтобы меня вспоминали смеющийся.
ШизгараВ ответ на Юльчонок
Юльчонок
Ой! А я бы хотела, чтобы мой прах развеяли над морем, но вряд ли кто-то согласится. Не хочу, чтобы кто-то приходил на могилу, плакал и грустил там. Хочу, чтобы меня вспоминали смеющийся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не люблю могилы, но я до сих пор люблю свою бабушку(свекровь моей матери), она умерла много лет назад, но осталась неотъемлемой частью моей жизни.
Михайлов КириллВ ответ на Шизгара
Шизгара
ключами от машины и квартирами вы заменили общение и любовь к близким. а как насчет после смерти. завещаете развеять прах над морем? не подумайте ничего, просто обычно у русских людей другие взаимоотношения в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невестка и ее дети - дальние и обычно крайне неприятные родственники. Поэтому, правильно, держаться от них подальше. Тем более, все равно конкуренции с Самой Лучшей Мамой и Бабушкой (мамы невестки) Вы не выдержите.
ШизгараВ ответ на Михайлов Кирилл
Михайлов Кирилл
Невестка и ее дети - дальние и обычно крайне неприятные родственники. Поэтому, правильно, держаться от них подальше. Тем более, все равно конкуренции с Самой Лучшей Мамой и Бабушкой (мамы невестки) Вы не выдержите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
идите подальше со своими нелепыми инсинуациями.
Михайлов КириллВ ответ на Шизгара
Шизгара
идите подальше со своими нелепыми инсинуациями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве это не так? Положа руку на сердце?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем