Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я никакая свекровь?

Мы старались не растить из сына приспособленца, маменькиного сынка, который от родителей зависел бы до старости. Помогли получить образование, обеспечили жильем ( однокомнатная кв). В 25 лет он решил жениться. Восприняли известие спокойно, единственное, поговорили на тему- не рано? Ты готов обеспечивать семью? С невестой познакомились на нейтральной территории, не хотела что бы в нашем доме. Предложили ресторан. Сын не хотел свадьбу, хотел просто расписаться и умахнуть на пару недель к океану. Невеста настояла на свадьбе, ей хотелось всей традиционной атрибутики - платье, лимузин, банкет, толпа гостей... Мы с мужем пришли в загс, поздравили там, подарили ключи от машины. На банкет не пошли.
Обида была со стороны родителей невесты и самой невесты!!
Буквально сразу, она забеременела. Из род дома встретили, подарили конверт с деньгами (приличная сумма) Сыну я сразу сказала- сидеть с внуками не буду. Лезть к вам не собираюсь упаси Бог. И живем так 5й год. Мы ни разу у них не были, они знают, что не пойдем, к себе не приглашаем. Иногда сын заскакивает.
И все почему-то считают нас нелюдьми)) Особенно меня))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
маленький гном
Иными словами, вы их игнорируете - и невестку, и внука, и своего сына. А в чем причина, что к родному сыну и внуку на чашку чая раз в месяц не хотите заехать? Настолько бывать у них противно?
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
Иными словами, вы их игнорируете - и невестку, и внука, и своего сына. А в чем причина, что к родному сыну и внуку на чашку чая раз в месяц не хотите заехать? Настолько бывать у них противно?
СсылкаПожаловаться
Мы не игнорируем ни сына ни невестку ни внука. Мы общаемся, сын приезжает регулярно. С отцом ездят на рыбалку (у них традиция) С внуком видимся, просто не каждый день. Не ездим в гости по тому, что не хотим.
И к нам они не ездят, по тому что не зовем.
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
Мы не игнорируем ни сына ни невестку ни внука. Мы общаемся, сын приезжает регулярно. С отцом ездят на рыбалку (у них традиция) С внуком видимся, просто не каждый день. Не ездим в гости по тому, что не хотим.
И к нам они не ездят, по тому что не зовем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не ответили - в чем причина нежелания общаться с семьей сына. Видимо, есть какая-то -скорее всего, невестка вам антипатична. Что ж, бывает
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
вы не ответили - в чем причина нежелания общаться с семьей сына. Видимо, есть какая-то -скорее всего, невестка вам антипатична. Что ж, бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы общаемся с семьей сына. Просто не лезем, не навязываемся, и свое личное пространство не позволяем нарушать.
Аноним
Мы не игнорируем ни сына ни невестку ни внука. Мы общаемся, сын приезжает регулярно. С отцом ездят на рыбалку (у них традиция) С внуком видимся, просто не каждый день. Не ездим в гости по тому, что не хотим.
И к нам они не ездят, по тому что не зовем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где же вы видитесь с внуком? в ресторанах?)
АнонимВ ответ на T
T
Где же вы видитесь с внуком? в ресторанах?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На нейтральной территории. Кино, театры, утренники, зоопарки, аквапарки, пикники... но не в четырех стенах дома.
Аноним
На нейтральной территории. Кино, театры, утренники, зоопарки, аквапарки, пикники... но не в четырех стенах дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выше вы писали что никуда не ходите с внуком, так как с сыном набегались... Вы уж там определитесь, ибо если не тролль, то сами себе противоречите.
АнонимВ ответ на T
T
Выше вы писали что никуда не ходите с внуком, так как с сыном набегались... Вы уж там определитесь, ибо если не тролль, то сами себе противоречите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я написала, что не нянчусь и не сижу с внуком.
Василиса
Я вас поимаю. Их семья- их дело.
топ-топ
Странные Вы, а ситуация мне знакома, у лучшей подруги такие родители супруга, но там чётко и честно сказано, что невеста пришлась не ко двору, не дотягивает до их материального статуса, хотя у нее прекрасное образование и хорошая работа, она спокойно это приняла, с годами сын от родителей отдалился, потому что своя семья и дети ближе, и уже родители ищут с ним общение и встреч, а не он
Екатерина СавинаВ ответ на топ-топ
топ-топ
Странные Вы, а ситуация мне знакома, у лучшей подруги такие родители супруга, но там чётко и честно сказано, что невеста пришлась не ко двору, не дотягивает до их материального статуса, хотя у нее прекрасное образование и хорошая работа, она спокойно это приняла, с годами сын от родителей отдалился, потому что своя семья и дети ближе, и уже родители ищут с ним общение и встреч, а не он
СсылкаПожаловаться
Это фантазии вашей подруги.
А_нежечкаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Это фантазии вашей подруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот точно

Екатерина Савина
Это фантазии вашей подруги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы очень хорошо, если так))) Но ситуация очень сложная, с годами все страсти улеглись, но общения с ней нет, с внуками только на их территории или нейтральной без нее
Светлана)))
Надеюсь, что все-таки тролль для воскресного разогрева..Нормальная баба так не делает и не думает
топ-топВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Надеюсь, что все-таки тролль для воскресного разогрева..Нормальная баба так не делает и не думает
СсылкаПожаловаться
Тролль или нет, а такое в жизни бывает, сама была в шоке, пока такое не произошло с подругой
Светлана)))В ответ на топ-топ
топ-топ
Тролль или нет, а такое в жизни бывает, сама была в шоке, пока такое не произошло с подругой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но в данном случае явно развод, все в одну кучу. Какие-то прям Голые пистолеты - пародия сразу на все темы
Екатерина СавинаВ ответ на топ-топ
топ-топ
Тролль или нет, а такое в жизни бывает, сама была в шоке, пока такое не произошло с подругой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ужасного произошло?
Любить это не значит толочься бок о бок каждый день,без конца вместе жрать и что то обсуждать не интересное в принципе.
Понятно ,что хотца сбагрить внука под видом любви бабушки,но не вышло.
Екатерина Савина
А что ужасного произошло?
Любить это не значит толочься бок о бок каждый день,без конца вместе жрать и что то обсуждать не интересное в принципе.
Понятно ,что хотца сбагрить внука под видом любви бабушки,но не вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это видимо в Вашей среде сбагривают внуков, в нашей нанимают няню, не таких это больших денег стоит, зато спокойно можно оставить детей при необходимости, а с бабушками и дедушками приятное времяпровождения всей семьей
Екатерина СавинаВ ответ на топ-топ
топ-топ
Это видимо в Вашей среде сбагривают внуков, в нашей нанимают няню, не таких это больших денег стоит, зато спокойно можно оставить детей при необходимости, а с бабушками и дедушками приятное времяпровождения всей семьей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто мешает молодым нанять няню?Или бабушка опять должна?
Екатерина Савина
Кто мешает молодым нанять няню?Или бабушка опять должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так речь идет об общении, а не о том, чтобы сидеть с внуками, семейном общении, это когда приезжают в гости , пьют чай и разговаривают
Екатерина Савина
Кто мешает молодым нанять няню?Или бабушка опять должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бабушка сразу ретировалась. Все честно и открыто.
Екатерина Савина
А что ужасного произошло?
Любить это не значит толочься бок о бок каждый день,без конца вместе жрать и что то обсуждать не интересное в принципе.
Понятно ,что хотца сбагрить внука под видом любви бабушки,но не вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Надеюсь, что все-таки тролль для воскресного разогрева..Нормальная баба так не делает и не думает
СсылкаПожаловаться
Значит баба я не нормальная. И в заголовке темы это отражено.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Значит баба я не нормальная. И в заголовке темы это отражено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы самая нормальная.У нас только невестки жить хотят .
Если тяжко на кой хрен рожаете детей,хочется мне молодых дам спросить.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Значит баба я не нормальная. И в заголовке темы это отражено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не ломаете себя под общепринятые устои. А что дальше? Как думаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем