Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - плохая мать?

Я морально износилась. Наверное я слабая, но я хочу пару дней отдохнуть от ребёнка. Больше не хочу, скучаю
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
джульетта
не понимаю нынешних матерей ,даже с единственным не справились при современной бытовой технике и сменных памперсов ..При старых времен матери не жалуются на невмоготу нарожавшие кучу детей ..особенно в деревне с скотом и огородом ...
АнонимВ ответ на джульетта
джульетта
не понимаю нынешних матерей ,даже с единственным не справились при современной бытовой технике и сменных памперсов ..При старых времен матери не жалуются на невмоготу нарожавшие кучу детей ..особенно в деревне с скотом и огородом ...
СсылкаПожаловаться
Они этого просто не афишируют. У меня мама тоже никогда не жаловалась с тремя детьми, свекровью, мужем работающим 6 дн. в неделю, а в воскресенье отсыпающимся и огородом. только сейчас выяснилось, что очень и очень уставала
Татьяна КВ ответ на джульетта
джульетта
не понимаю нынешних матерей ,даже с единственным не справились при современной бытовой технике и сменных памперсов ..При старых времен матери не жалуются на невмоготу нарожавшие кучу детей ..особенно в деревне с скотом и огородом ...
СсылкаПожаловаться
работать и в огороде и в хлеву легче, чем постоянно находится с ребенком, который от тебя ни на секунду не отлипает. 5 мин уделил киндеру и вперед в поля. и в деревне куча детей сама себе предоставлена. старшие присматривают за малыми и носятся все по округе. Знакомая со Ставрополья рассказывала, там есть такие аулы 10-15 домов, детей в семье мин 5-7, макс 12-14, где родители на работе в поле, коров у них 5-7, а дети днем сами по себе, босые, грязные, счастливые, прости Господи
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
работать и в огороде и в хлеву легче, чем постоянно находится с ребенком, который от тебя ни на секунду не отлипает. 5 мин уделил киндеру и вперед в поля. и в деревне куча детей сама себе предоставлена. старшие присматривают за малыми и носятся все по округе. Знакомая со Ставрополья рассказывала, там есть такие аулы 10-15 домов, детей в семье мин 5-7, макс 12-14, где родители на работе в поле, коров у них 5-7, а дети днем сами по себе, босые, грязные, счастливые, прости Господи
СсылкаПожаловаться
История переписки2

HelenaВ ответ на джульетта
джульетта
не понимаю нынешних матерей ,даже с единственным не справились при современной бытовой технике и сменных памперсов ..При старых времен матери не жалуются на невмоготу нарожавшие кучу детей ..особенно в деревне с скотом и огородом ...
СсылкаПожаловаться
Чей т не жаловались? Жаловались и детей мало кто любил, и как трава росли, и аборты делали, и младенцев "просыпали", были и другие...
АнонимВ ответ на Helena
Helena
Чей т не жаловались? Жаловались и детей мало кто любил, и как трава росли, и аборты делали, и младенцев "просыпали", были и другие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как Вы правы
джульетта
значит современные девки с неважным здоровьем ... беда !!!
Прекрасное далеко
Мне такое никогда в голову не придет, даже когда дети звонят от бабушек, домой просятся, а у меня маникюр не отменить
Прекрасное далеко
Мне такое никогда в голову не придет, даже когда дети звонят от бабушек, домой просятся, а у меня маникюр не отменить
СсылкаПожаловаться
Вы хотите сказать, что не отмените маникюр если дети домой просятся?
Прекрасное далекоВ ответ на Аноним
Аноним
Вы хотите сказать, что не отмените маникюр если дети домой просятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что я их не ухоженными руками обнимать буду???
Прекрасное далеко
Что я их не ухоженными руками обнимать буду???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы очень правильно поступаете.
Night Fury
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не волнуйтесь - это усталость. Пройдет)
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не волнуйтесь - это усталость. Пройдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Ольга
Блин, да конечно надо отдохнуть! Отправьте к бабушкам и тупо спите два дня. кто Вам вообще сказал, что Вы плохая мать ???
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Блин, да конечно надо отдохнуть! Отправьте к бабушкам и тупо спите два дня. кто Вам вообще сказал, что Вы плохая мать ???
СсылкаПожаловаться
Мама, например. И ставит себя в пример
мхВ ответ на Аноним
Аноним
Мама, например. И ставит себя в пример
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эти мамы чо только не говорят)) меньше слушайте.
сейчас к родительству непомерные требования. раньше родители детьми особо и не занимались.
и ещё Автор. серьезно взвесьте нужен ли Вам второй ребенок, а то в голову бедным женщинам назатакивали стереотипов, что и как должно быть
АнонимВ ответ на мх
мх
эти мамы чо только не говорят)) меньше слушайте.
сейчас к родительству непомерные требования. раньше родители детьми особо и не занимались.
и ещё Автор. серьезно взвесьте нужен ли Вам второй ребенок, а то в голову бедным женщинам назатакивали стереотипов, что и как должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете я стараюсь. но всё равно не приятно. а на счёт второго малыша нет-нет. Мне сыночек тяжело дался, дочка при родах умерла. Второго сил не хватит ни физических, ни моральных поднять и воспитать
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама, например. И ставит себя в пример
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я таких мам знаю, по которым психушка давно плачет, так что не надо слушать всякий бред, даже, если он мам. КПД отдохнувшей пару дней мамы гораздо выше.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Я таких мам знаю, по которым психушка давно плачет, так что не надо слушать всякий бред, даже, если он мам. КПД отдохнувшей пару дней мамы гораздо выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. Вы знаете я когда-то попросила маму посидеть с ребёнком несколько дней. Хотели с мужем в Питер съездить развеяться, устали. На что мне было сказано, что ты устала, Вот я жила и уставала:трое детей, муж, работающий 6 дн. в неделю, свекровь портящая кровь (и это правда. Царство небесное моей бабушке) и огород. а у тебя мелочи. На что я сказала, что я больше не попрошу помощи. Больше не прошу, а сами предлагают-отказываюсь. Хотя с внуком видеться не запрещаю. По желанию. захотели увиделись. Нет и суда нет. Это же мой сын. Но иногда хочется посидеть в тишине
Татьяна К
через пару часов начнешь скучать
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
через пару часов начнешь скучать
СсылкаПожаловаться
Это точно
Василиса
Это нормально
ээ
Ну и зачем сразу ставить самой себе клеймо "плохой матери"? Все естественно, вы устали и хотите побыть без ребенка. Не называем же мы плохими матерями тех, кто на месяц а то и больше отправляет детей в лагеря, или к бабушкам-дедушкам. Лично я ничего плохого в вашем желании не нахожу, наоборот - желаю его осуществить и хорошо отдохнуть! Удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем