Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я после вчерашнего в неадеквате, помогите советом, как сохранить семью!

Доброй ночи, у меня муж на 12 году семейной жизни влюбился в другую. Их отношения начались в другом городе, где он был в командировке
полтора месяца назад, теперь у них романтик. Просит ничего пока не предпринимать что бы он мог разобраться, только время берет много на определение- мес. 2-3.
 Все же дело в том, что у нас нет своего жилья, мы снимаем, а заработки у нас общие, но недавно он так перевел все, что расчеты происходят с ним, а мне он то
что посчитает нужным дает.
Сыну 11 лет
очень его начал любить, наверное чувство вины перед ним. Все время просит прощения, но идет звонить, и ничего не решает. Просит смирится, и житьв "треугольнике",
но я так просто не смогу, для меня честность в отношениях очень нужна.
Таня Троян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Наталья
Советов много,а решать Вам. Если решите пофлиртовать с кем то, не переступайте черту,муж скорее всего Вам это не простит. Хотите сохранить семью, определитесь, сможете ли Вы все забыть, и не тыкать в дальнейшем его при каждом удобном случае. Забыть тяжелее чем простить.
TINA
Танечка, не спешите.Сохраните семью,ради ребенка сохраните.Потерпите,у него это пройдет.Пусть погремит поводком немножко.Мужчины ведь так слабы и несчастны в этой жизни.Вы женщина,а только женщине по-настоящему нужна семья.Мужчины по-другому относятся к этому. Взгляните на него,как на собачку,которая пописала не в ту лужу.Ну разве можно на такую обижаться???)))
Мужика себе пока никакого не заводите(пока))).Самое страшное для вашего мужа сейчас-это ваша верность.Слетите с катушек,пойдете на лево-облегчите ему жизнь.
Ведь пока вы чистая и пушистая он никогда не решиться на серьезный шаг.Мужчинки так себя любят.
Правильно написал Александр "Разбирался бы себе в тряпочку".Все мужики гуляют,и все бывает-это жизнь.Но к сожалению,не все мужчины могут с достоинством это делать.Ваш из категории инфантилов(таких кстате большинство),выложил вам всю правду,а вы решайте что с этим делать.СУПЕР!!!!НЕТ уж,пусть сам решает!!!Дайте ему такую возможность.
Перетерпите,он все равно не сможет принять решение в пользу любовницы.
А вот когда все утрясется,тогда и решите что с ним делать.))))Удачи вам!
Голубка Желанная
Здесь уже все зависит от вас! Если вы его на столько любите и понимаете, что без него вам будет еще хуже, чем нынешняя ситуация, то придется набраться терпения. И семью стоит сохранять не только ради сына но и ради самой себя. Пока все + на вашей стороне. Во-первых он еще не настолько уверен хочет он уходить или нет, что бы самому сделать этот шаг второе он любит сына разлука с которым его мучает, она далеко, а вы рядом.
Делайте вид что ни чего не произошло. Больше улыбайтесь и прихорашивайтесь. При нем включайте веселую музыку и будьте активной хозяйкой, которая все что-то моет и готовит. Импровизируйте веселые разговоры (при нем) по телефону с друзьями. Одевайте самое сексуальное белье и соблазняйте его. В общем временно поменяйтесь местами с любовницей ( вы - любовница, а там где-то "жена";). Создайте ему райскую жизнь на 2-3 и победа будет за вами.
Голубка Желанная
Это он вам предлагает жить в треугольнике, а та "из командировки" согласна в этом треугольнике жить? Я думаю что она первая и откажется от него. Не забывайте, что она такая же женщина как и вы, навряд ли она его будет ждать всю жизнь тем более что их кроме секса на один раз ни чего не связывает.
***Olya***
Таня, как у вас дела?
Таня Троян
Огромное спасибо, за то что вы все меня подддерживаете, дела оказались намного лучше, чем предполагала, я уже обрела спокойствие, и по моему моему мужу даже немного не по себе, он неожидал, что я выйду с достоинством из этой ситуации. Обстановку я стараюсь гасить шутками и спокойным тоном, еще больше я ему сказала, что не собираюсь его удерживать, и если у него любовь, то я буду только счастлива. Начала "закрывать лавочку" по работе. Скажу что во всем этом у меня начался доступ к деньгам, как и раньше. Сегодня утром я слышала его разговор случайно, он был о том, что ему нужна женщина- друг, партер, любимая. Я честно говорю, что я чувствую себя любимой, так как он об этом уже начал говорить. Со стороны его пассии ,как я думаю, началась "тяжелая артилерия"- кажется что она начала прибегать к каким-то приворотам, или тому подобное. Но я думаю , что все наладится, а обо всем грустном начала думать с улыбкой. Такие чувства проснулись. На счет секса , то так сложилось, что я его с ним не прекратила, с ним он просто волшебный, и я ее в этом плане понимаю, но он мой. Думаю что все налаживается, тем более он постоянно хочет быть со мной. У них начался период отторжения друг от друга. А я теперь думаю, как дальше жить, так хочется переформатирования наших отношений, мы ведь поженились еще детьми- обоим по 21 году было, и может эта ситуация и послана свыше, для переоценки.
И еще, я для себя решила, что если и будет конец нашим отношениям, то только если я сама этого захочу, а не женщина.
Таня Троян
Я не дописала, так как муж вошел, повторю, что окончание наших отношений должно быть только по моей инициативе, в принципе я вижу много плюсов, и есть план в голове, как не утонуть, а даже выбратся. И в принципе в поклониках я никогда нужды не испытывала, только никого не подпускала, а теперь хочется немного вспомнить как флиртовать.
Таня Троян
Теперь пишу, так как пол часа назад все поменялось. Опять у нас неопределенность. Назвал меня Леной, на вопрос любит ли он меня отвечает, что очень, а на вопрос любит ли он ее- отвечает, что возможно. И во всем этом он постоянно пьян, и в такие моменты просто очень больно смотреть на его лживые глаза, губы, руки...
во всем этом меня преследует только боль от предательства. Сегодня начну предпринимать действия для ограждения себя от всего,что меня унижает.
ЛисаВ ответ на Таня Троян
Таня Троян
Теперь пишу, так как пол часа назад все поменялось. Опять у нас неопределенность. Назвал меня Леной, на вопрос любит ли он меня отвечает, что очень, а на вопрос любит ли он ее- отвечает, что возможно. И во всем этом он постоянно пьян, и в такие моменты просто очень больно смотреть на его лживые глаза, губы, руки...
во всем этом меня преследует только боль от предательства. Сегодня начну предпринимать действия для ограждения себя от всего,что меня унижает.
СсылкаПожаловаться
Решайте с деньгами в первую очередь, а он пусть пьет с любовницей, раз определится не может.
Лиса
Не может определиться до сих пор, помогите ему - выпрете к любовнице, пусть поживет, узнает, почем фунт лиха. Другого в Вашей ситуации выхода нет , иначе он Вам все нервы таким скотским поведением вымотает, а итог будет один. Пусть он лучше раньше сделает этот шаг, пока вы с ним последнее хорошее , что осталось, не потеряли. А так это будет продолжаться до бесконечности, а раз еще и пить начал. Отправьте его в свободное плавание, не пропадете, а у него, глядишь, и мозги включатся. А пока для него один плод - тот , что запретный.
Таня Троян
Привет всем, у нас опять обострение, моей подруге повысылали сообщения грязного характера, с просьбой передать подружке. Меня всю просто коробит, естественно, я сказала ему что иди к ней, я действительно буду рада, если он будет счастлив. Только в сегодняшней ситуации опять все переменилось- она любимая. Я ищу жилье, думаю к 1 сентября управлюсь. Я прекрасно понимаю, что надо просто выждать, но зная мужа я для него превращусь в "запасной аэродром", и вчера , я заметила что его постоянно раздражаю, а в такой ситуации об моем элементарном спокойствии речь не идет. И ну нехочется мне жить в этой грязи. Когда все закончится , то можно и подумать о чувствах, а сейчас только желание мстить, а это самое последнее.
лана валь
посмотрите сериал дыши со мной.может быть что-то почерпнете для себя.правдивый фильм.проверено на себе
Комментарий удален.Почему?
ЛисаВ ответ на ***Olya***
Комментарий удален.Почему?
Создание именно такой ситуации действительно очень часто охлаждает пыл и мужа, и его любовницы. У меня подруга так и сделала, уехала отдыхать, ребенка оставила на мужа, приехав, начала искать себе квартиру. Мужу посоветовала искать няню ребенку и воспитывать его вместе с любовницей. Муж заволновался и остался в семье. Но там был плюс в том, что у подруги брат - бандюга, он ребенка бы забрал в том случае, если бы что то пошло не по плану.
Но решаются на подобное единицы.
Таня Троян
Да, в том то и дело, что он об этом и не мечтает, он хочет иногда молча к ней наведываться, а я что бы молча это принимала, как нормальное. У нее 2 детей, и ему все таки скушно с ней говорить, но от сексуальной интрижки не отказывается. Причем расказывает, что разшевелить в постели ее очень сложно, а я наоборот взрываюсь. Говорит, что непонимает почему его к ней тянет, у нее сложный период, и в такой период он типа ее оставить не может.
Каждый раз заводя разговор о нашем бизнесе, я понимаю что ничего мне там точно не светит, он просто взрывается, а потом мчится с ней говорить по тел, о том какая я сука и что мне всего мало. и конечно находит понимание....
***Olya***
Пипец, он вам это рассказывает, как она в постели????Это так низко и грязно. Хотел бы молча наведываться, то делал бы так, чтобы вы об этом не знали не страдали, а тут еще такие комменты с его стороны. Я в шоке.
если вы после всего этого еще желаете сохранить с ним семью, то просто отпустите ситуацию, просто абстрагируйтесь и занимайтесь собой - внешность в первую очередь, новые знакомства и интересы. Хоть это и банально, но действенно
А вообще, вы сильная женщина, мне кажется, все у вас будет хорошо, так или иначе. Всем нам в жизни даются уроки, это ваш урок, для чего то он вам дан. Вы его пройдете обязательно и выйдете победительницей. Удачи вам.
Таня Троян
Самое главное, что я так и делаю, начала краситься, уже записалась в салон, зделаю мелирование, буду классной. Да я еще при всем этом здорово похудела, так что обновленной и к звездам!
Ларчик*
Ну, наглец! Еще можно было бы понять, если бы он повинился и попросил вас простить, забыть и начать новую жизнь. А то, такая "честность", просит подождать, пока он определится, пожить в треугольнике! Какая детская непосредственность. Мой вам совет: живите и радуйтесь, ведите себя так, как будто ничего не происходит, выходите побольше. Можно даже создать иллюзию, что у вас появился мужчина. Можно, и не иллюзию)))))))) А на недоумение со стороны мужа отвечайте ему примерно теми же фразами с невинным видом. Мол, жизнь не стоит на месте. Мужики жуткие собственники, дайте ему понять, что вы можете быть востребованы не только для него. Если его сдерживают дети соперницы - это уже очень хороший признак.
натали
здраствуйте таня!!!прощать его или нет дело ваше!!!но вот что я вам скажу он не знает как ему поступить уходить от вас он неуйдет так как патологически он к вам привык и к ребенку с вами ему комфортно как "ребенку"с мамой и тепло и сытно!!!а к другой он как бегал так и будет!!!!как говориться не всегда сладкое есть -захочеться и соленого!!!!такие люди как ваш человек -паразит!!!!такие мужчины небросают жен так как чтобы было куда вернуться!!!!а насчет исправиться не будет гулять это бребудет!!!а к ребенку относиться стал хорошо это он так хочет вину свою загладить копает к вам через ребенка зная ваши слабые места!!!!а жить так это не жить!!!терпеть его ради ребенка нестоит!!!!отпустите его!!!!ребенка он небросит помогать будет!!!а ваши отношения невернешь так как он врет вам уже давно!!!сторойте свою жизнь!!!найдеться и вам достойный мужчина!!!!счастья вам и уважайте себя как женщину и живите ради себя!!!!запомните мужчина женщине как аксесуар -но бывает не всегда подходит!!!!еслиб любил у негобы не хватило ума еще и выбирать между вами и кемто!!!отпустите его!!!он просто привык жить за ващей юб кой и что вы его прощаете!!!
Таня Троян
Отпустила я его, только он каждый день обещает там все закончить, а потом просто говорит, что не сейчас. . Позавчера просто подрались, да синяков и развитых губ, даже и незнаю откуда такая агрессия, ну честно стало легче. А он как был скотиной так и остался!, в четверг, пятницу ухожу, но еще не нашла куда, хотелось бы возле школы. Вот честно "вони" будет. Он очень мстительный, но так я точно уже немогу.
ирина
У меня была похожая ситуация (только не признавался в открытую). Узнала все сама. Просил прощения, просил подождать, не принимать поспешных решений, подолгу не общался с ней. А потом - все сначала. Терпела и ждала 3 года. До тех пор , пока "подарочек интересный интимный" не занес. Вот теперь забрала вещи и ушла, все проблемы как рукой сняло. И они вместе прожили ЦЕЛУЮ неделю. И больше не выдержали.
Мой совет: уйди от него, может и временно, он быстрее разберется...
Таня Троян
Мы опять подрались, нашла у него СМС , что он ее любит, и меня конечно повело, до одури. Он похоже непонимает, что я готова простить то что было, но не готова смирится с тем что есть сейчас, или просто ему так хочется. Я сама уже с синяках, но его не обвиняю, он тоже в них, хотя он себя не сдерживае , делает больно по максимому...
Таня Троян
я точно ухожу, сегодня смотрела жилье, только неподходит,до коца недели думаю управлюсь
Оля Ивановна
Таня, как вы?
Таня Троян
Жилье нашла, но так и непереехала, приехала свекровь, немного наладилось, пока она тут, просил его маме не портить это время, сам начал меньше пить, немного отвечает на вопросы, говоит, что выбор сделал еще 12 лет назад, а она это побочный эфект, что у него ничего нет, одни тел разговоры, но я сама стала тоже борзеть, надоело. Сказала что делай что хочешь, но если я перееду, то уже назад ничего незахочу возвращать. С сыном опять стал общаться хуже некуда. Пока все по прежнему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем