Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я решила расстаться со своим мужчиной, потому что прожив с ним год в гражданском браке

Я решила расстаться со своим мужчиной, потому что прожив с ним год в гражданском браке он до сих пор думает, жениться или нет. Когда я его спрашиваю, что его останавливает, ведь он сам говорит что хочет прожить со мной всю жизнь, он отвечает: 1) вдруг я с ним потом разведусь и имущество, которое он купит в браке придется делить; 2) я еще не решил окончательно; 3) сейчас все так живут и что штамп в паспорте ничего не значит.
Куда мир катится? Я ему поставила жесткие условия, я хочу ребенка и только в браке. И что если в ближайшее время (два месяца) ничего не изменится, то я съезжаю от него.
До него был парень, который со слезами на глазах говорил мне, что любит. Я ему верила, но почему-то вместе жить он не спешил, хотя мы встречались пол-года и до этого год были знакомы. Если человек хочет быть с девушкой всегда, то его ничего не остановит. Я рассталась с тем парнем, хоть он очень этого не хотел. Потом он встретил девушку и через 4 месяца женился на ней, кстати у девушки той есть жилье и он быстро к ней переехал, т.к. дома жить не хотел. Это был шок! Но расставшись с ним я встретила через неделю нынешнего, он никогда не был женат, как и первый. И став вместе жить я сразу ему сказала о том, что долго жить в гражданском браке не буду. Вы скажите, дело во мне. Сомневаюсь, я симпатичная, стройная, хозяйственная, работящая, мудрая. В чем же дело, подскажите?
Вот еще, до первого парня был мужчина, с кем я встречалась пол-года и рассталась потому что он оказался женат и у них был ребенок, но не жил с ними давно. Успела сильно полюбить его, но узнав что он женат и разводиться не собирается, я также поставила вопрос ребром или он разводится или мы расстаемся. Он выбрал расстаться, но сказал что если я захочу то могу позванить ему и все вернется на свои места. Он тогда меня успел познакомить с родственниками, строили серьезные планы на будущее, но для меня семья это много значит. Считаю что нельзя разрушать чужую семью и также рожать не в семье. Сколько я промучилась тогда, года прошли, пока научилась не вспоминать о нем. Скажите, где у людей моральные принципы? Я так устала и у меня нет сил строить отношения и семью заново, но жить надо как-то дальше.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
893
Катя КазаковаВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Да. потому что как только мужик на второй день с кольцом у всех глаза круглые)))))Не раз видела)))Про всех конечно я погорячилась))))Просто кому важен статус таких и надо искать....а кому важны отношения так умейте договариваться, а не условия ставить....это уже не отношения, а манипуляция....

Условия ставить - крайне глупо... Манипуляция - палка о двух концах, так шибанет, что забудешь чего наманипулировать пытался
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да как сказать? Я прожила с муже полтора года в ГБ, сказать что б он сильно рвался в ЗАГС - да как бы не так)) Поставила условие, или женишься или расстаёмся, дала месяц на раздумия. Через месяц всё как положено, кольцо, шампанское... Так что в каждой ситуации по разному, некоторых мужчин просто надо подтолкнуть к этому шагу, а других - толкай не толкай, а без результата.
Катя Казакова
Да как сказать? Я прожила с муже полтора года в ГБ, сказать что б он сильно рвался в ЗАГС - да как бы не так)) Поставила условие, или женишься или расстаёмся, дала месяц на раздумия. Через месяц всё как положено, кольцо, шампанское... Так что в каждой ситуации по разному, некоторых мужчин просто надо подтолкнуть к этому шагу, а других - толкай не толкай, а без результата.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мужик Слабак :))))
Катя КазаковаВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Мужик Слабак :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
:)))) Не мужик - а любимый муж! Не слобак - а просто свободолюбивый! Но видать желание быть с определённой женщиной перевесило любовь к свободе!))))
Катя Казакова
:)))) Не мужик - а любимый муж! Не слобак - а просто свободолюбивый! Но видать желание быть с определённой женщиной перевесило любовь к свободе!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну назовите как хотите, суть не меняется.:))))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
Да как сказать? Я прожила с муже полтора года в ГБ, сказать что б он сильно рвался в ЗАГС - да как бы не так)) Поставила условие, или женишься или расстаёмся, дала месяц на раздумия. Через месяц всё как положено, кольцо, шампанское... Так что в каждой ситуации по разному, некоторых мужчин просто надо подтолкнуть к этому шагу, а других - толкай не толкай, а без результата.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а вам не тошно от такого "подталкивания"?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а вам не тошно от такого "подталкивания"?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, не тошно! Вас послушать, так у Вас проблем нет вообще, и гордые Вы все до безумия, только вот в жизни не всегда по правилам всё идёт! а иногда от правил надо отступать...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
Нет, не тошно! Вас послушать, так у Вас проблем нет вообще, и гордые Вы все до безумия, только вот в жизни не всегда по правилам всё идёт! а иногда от правил надо отступать...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
надо, кто спорит. просто лично для меня мужчина, которого таким образом "подтолкнули", увы, уже не мужчина. да и счастливой быть рядом с таким невозможно. ИМХО
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
надо, кто спорит. просто лично для меня мужчина, которого таким образом "подтолкнули", увы, уже не мужчина. да и счастливой быть рядом с таким невозможно. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А Вы просто поверьте, ВОЗМОЖНО!, я проверила))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Катя Казакова
Катя Казакова
А Вы просто поверьте, ВОЗМОЖНО!, я проверила))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
дело Ваше, конечно....но по-моему не проверили, а убедили себя. Вам нравится иметь мужа-тряпку? как угодно. лично для меня это не приемлемо.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Да. потому что как только мужик на второй день с кольцом у всех глаза круглые)))))Не раз видела)))Про всех конечно я погорячилась))))Просто кому важен статус таких и надо искать....а кому важны отношения так умейте договариваться, а не условия ставить....это уже не отношения, а манипуляция....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))) я чёт не поняла....по-вашему, все замужние - несчастные окольцованные идиотки, а все сожительницы - глубокоуважаемые, любимые ЖЕНЫ? НУ-НУ....))))))))))
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
)))) я чёт не поняла....по-вашему, все замужние - несчастные окольцованные идиотки, а все сожительницы - глубокоуважаемые, любимые ЖЕНЫ? НУ-НУ....))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ВЫ что????Где вы это нашли????Я говорю просто, что если ОБА этого хотят-то это ооочень хорошо, супер)))Не переворачивайте с ног на голову.И читайте внимательно. Я просто против постановки условий, и считаю, что ШТАМП ничего не дает и не отбирает, можно быть счастливой или несчастной и с ним и И все зависит от отношений. между людьми.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
ВЫ что????Где вы это нашли????Я говорю просто, что если ОБА этого хотят-то это ооочень хорошо, супер)))Не переворачивайте с ног на голову.И читайте внимательно. Я просто против постановки условий, и считаю, что ШТАМП ничего не дает и не отбирает, можно быть счастливой или несчастной и с ним и И все зависит от отношений. между людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да, но все-таки он дает и не столько , сколько детям.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, но все-таки он дает и не столько , сколько детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...дает не штамп , а порядочность мужская....А если он подлец, что со штампом и без него, детям он ничего не даст.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
...дает не штамп , а порядочность мужская....А если он подлец, что со штампом и без него, детям он ничего не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да, но если брак официальный - даже рассмотрение в суде идет по-другому (это уже из судебной практики - понасмотрелась, спасибо, больше не хочу)
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, но если брак официальный - даже рассмотрение в суде идет по-другому (это уже из судебной практики - понасмотрелась, спасибо, больше не хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Честно скажу обычно или делить там нечего и за 1500 руб по судам бегать....а если , что делить и он подлец....то обо всем заранее подумает....Никто ни от чего не застрахован, по-крайне мере в нашей стране....Вы посмотрите какие у нас жуткие долги по алиментам....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Честно скажу обычно или делить там нечего и за 1500 руб по судам бегать....а если , что делить и он подлец....то обо всем заранее подумает....Никто ни от чего не застрахован, по-крайне мере в нашей стране....Вы посмотрите какие у нас жуткие долги по алиментам....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да, согласна и как ни странно, большая половина из них как раз неофициальные мужья. я к сожалению сама через это прошла и пообщалась с женщинами, так сказать, из первых рук....хотя,, наши мужики иной раз вообще не предсказуемы как в ОБ, так и в ГБ, вы правы.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
да, согласна и как ни странно, большая половина из них как раз неофициальные мужья. я к сожалению сама через это прошла и пообщалась с женщинами, так сказать, из первых рук....хотя,, наши мужики иной раз вообще не предсказуемы как в ОБ, так и в ГБ, вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В том то и дело)))Главное чтоб человек был порядочный!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
В том то и дело)))Главное чтоб человек был порядочный!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну, этого никогда на 100% не знаешь.
Подсолнух Подсолнухов
Нет нахожу, кму нужен ТУПО СТАТУС....так не фиг им это любовь., то а????Полно мужиков, которые жениться хотят...что ж все от них убегают, а?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При сложившейся в нашем обществе морали, когда мужчина хочет иметь рядом женщину, которая будет выполнять социальную роль жены без всяких вытекающих прав, только одни обязанности ( прямо маргиналы какие-то), при этом мужчина-продуман не хочет делиться ничем, ШТАМП В ПАСПОРТЕ СОЦИАЛЬНО ЗАЩИЩАЕТ ЖЕНЩИНУ.
Руслана МигасВ ответ на Людмила
Людмила
При сложившейся в нашем обществе морали, когда мужчина хочет иметь рядом женщину, которая будет выполнять социальную роль жены без всяких вытекающих прав, только одни обязанности ( прямо маргиналы какие-то), при этом мужчина-продуман не хочет делиться ничем, ШТАМП В ПАСПОРТЕ СОЦИАЛЬНО ЗАЩИЩАЕТ ЖЕНЩИНУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И как же штамп в паспорте социально защищает женщину? Раздел имущества- ха три раза- умный мужик если хочет не делится, то делится не будет. Гарантирует любовь до гроба- ну ну- сколько тем- муж изменяет, или муж ушел к другой. Защита у них??? Великая. Ребенок- ну сейчас экспертизу сделать не проблема- даже без брака, а алименты- мизер.. как не крути.
Тут просто очень явно- особенно то, сколько предыдущих вариантов перечислено- нет любви. Самый лучший вариант- расстаться- от мужчины нужен только штамп, а он этого дать не хочет.. пусть ищет того, кто сразу в загс потянет- раз это первое и единственное доказательство любви
ДельфинаВ ответ на Руслана Мигас
Руслана Мигас
И как же штамп в паспорте социально защищает женщину? Раздел имущества- ха три раза- умный мужик если хочет не делится, то делится не будет. Гарантирует любовь до гроба- ну ну- сколько тем- муж изменяет, или муж ушел к другой. Защита у них??? Великая. Ребенок- ну сейчас экспертизу сделать не проблема- даже без брака, а алименты- мизер.. как не крути.
Тут просто очень явно- особенно то, сколько предыдущих вариантов перечислено- нет любви. Самый лучший вариант- расстаться- от мужчины нужен только штамп, а он этого дать не хочет.. пусть ищет того, кто сразу в загс потянет- раз это первое и единственное доказательство любви
СсылкаПожаловаться
История переписки10
точно. Абсолютно верно.
КатичкаВ ответ на Руслана Мигас
Руслана Мигас
И как же штамп в паспорте социально защищает женщину? Раздел имущества- ха три раза- умный мужик если хочет не делится, то делится не будет. Гарантирует любовь до гроба- ну ну- сколько тем- муж изменяет, или муж ушел к другой. Защита у них??? Великая. Ребенок- ну сейчас экспертизу сделать не проблема- даже без брака, а алименты- мизер.. как не крути.
Тут просто очень явно- особенно то, сколько предыдущих вариантов перечислено- нет любви. Самый лучший вариант- расстаться- от мужчины нужен только штамп, а он этого дать не хочет.. пусть ищет того, кто сразу в загс потянет- раз это первое и единственное доказательство любви
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И как же штамп в паспорте социально защищает женщину? Раздел имущества- ха три раза- умный мужик если хочет не делится, то делится не будет. Гарантирует любовь до гроба- ну ну- сколько тем- муж изменяет, или муж ушел к другой. Защита у них??? Великая. Ребенок- ну сейчас экспертизу сделать не проблема- даже без брака, а алименты- мизер.. как не крути.
Ну ты молодец, прям мысли мои читаешь! Жалко что реальную картину себе мало кто представляет.
Руслана Мигас
И как же штамп в паспорте социально защищает женщину? Раздел имущества- ха три раза- умный мужик если хочет не делится, то делится не будет. Гарантирует любовь до гроба- ну ну- сколько тем- муж изменяет, или муж ушел к другой. Защита у них??? Великая. Ребенок- ну сейчас экспертизу сделать не проблема- даже без брака, а алименты- мизер.. как не крути.
Тут просто очень явно- особенно то, сколько предыдущих вариантов перечислено- нет любви. Самый лучший вариант- расстаться- от мужчины нужен только штамп, а он этого дать не хочет.. пусть ищет того, кто сразу в загс потянет- раз это первое и единственное доказательство любви
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Исходя из вышеперечисленных доводов замуж идти вообще невыгодно.
Anno DominiВ ответ на _
_
Исходя из вышеперечисленных доводов замуж идти вообще невыгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
выгодно, выгодно)))) а без имущества и без алиментов остаются как раз только те, кто не умеют договариваться, либо чрезмерно доверчивые
Руслана МигасВ ответ на _
_
Исходя из вышеперечисленных доводов замуж идти вообще невыгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кто сказал, что там где есть брак есть выгода? Брак- любой- ограничение свобод и получение обязательств. А тут и начинается самое интересное- кто-то и на второй день после свадьбы бежит любовницу "утешать" кто-то в гб вами так не любимом живет уже который год и налево не смотрит даже. А имущество? Алименты? Что женщина инвалид по умолчанию- не может сама на себя заработать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем