Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я родила,дальше всем миром

вот интересно мне спросить у дам.
Часто вижу сердобольные передачи и статьи о детях инвалидах..
жалко жуть.. и родителей жалко!
они часто ,если не подкинули его в приют ,часто и живут ради него.
Короче мне искренне жалко ,по человечески, очень жалко ,очень!
У меня вопрос..
Вот не даёт Вам бог ребёнка или врач говорит урод будет и т.п. короче знали и предупреждали!!
Но Женщина как упёртая добивается рождения, дай бог если относительного нормального!!
А если нет.. и родился больной,уродец и прочее..(не дай бог милые дамы)
Так вот вопрос..если она его сдаёт в дом ребёнка или вообще куда то на шею государства..
Это нормальный человек!?
или взяв его и фактически губя жизнь ухаживает(мне тоже жалко и понимаю как это тяжело)
Но фактически тоже постоянно не работает получая пенсию и живя в впроголодь оббивает пороги всяких там собесов..и т.п.
Это как понимать!?..
Вас же предупреждали..и говорили..Но Вы родили!! не послушали!
А теперь или на шее государства Ваш ребёнок или Вашей...а Вы тоже на шее государства на всех углах говорите помогите..
Просто кажется у Малахова одна сказала..а Вы платите пенсию 20-25 тысяч..и я буду сама в Москву ездить и массаж делать ..
дайте мне двадцать..
А с хрена ли...
Сразу оговорю...я не говорю если ребёнок заболел внезапно... и прочее когда не знали..но вот так..вышло(не дай Вам бог!!)
А тем кого предупреждали!!
И что это мать!? Героиня!! Страдалица..или просто дура!?
Антон Врун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Антон ВрунВ ответ на Margarita
Margarita
Согласна, знаю, что раньше в скандинавских странах больных детей относили в лес на погибель, викинги должны были быть сильными, а не больными и хилыми. Сейчас делают аборты, узнав о патологии плода. В любом случае убийство и не каждый готов это сделать. Гуманнее предохраняться наверно. А что касется денег, то мне не жалко, например, выделять ежемесячно какую-то сумму небольшую на лечение больных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но их катастрофически прибавляться ибо народ то не понимает..и хочет обмануть природу!!
что будет ,если на 1 нормального три боьных и два полных урода будет...к примеру..
а так и будет..
MargaritaВ ответ на Антон Врун
Антон Врун
но их катастрофически прибавляться ибо народ то не понимает..и хочет обмануть природу!!
что будет ,если на 1 нормального три боьных и два полных урода будет...к примеру..
а так и будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Природа найдет выход. Пусть не сразу. Делать аборт с одной стороны правильно - улучшаешь генофонд нации так сказать, но многие не могут на это пойти.
Антон ВрунВ ответ на Margarita
Margarita
Природа найдет выход. Пусть не сразу. Делать аборт с одной стороны правильно - улучшаешь генофонд нации так сказать, но многие не могут на это пойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не найдёт!!
люди найдут...
законом обяжут..или не рожай..или это твои проблемы!
не путать когда был нормальным и стал..по причине...
Кофеманка
Ни обсуждать, ни осуждать подобные вещи не могу. Одна фраза в голове - не дай Бог!
Олька...ЯВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Ни обсуждать, ни осуждать подобные вещи не могу. Одна фраза в голове - не дай Бог!
СсылкаПожаловаться
вот и я того же мнения
Анастасия ПоповаВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Ни обсуждать, ни осуждать подобные вещи не могу. Одна фраза в голове - не дай Бог!
СсылкаПожаловаться
да.
саламандра
а я думаю что если родился неизлечимо больной ,то гуманнее сделать эвтаназию и не дать мучится ни ребенку,ни себе,
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
знаете, как то, вроде тут же, была ссылка на сайт верующих, где мама искала поддержки, до последнего, даже когда 3 разных анализа показали, что ребёнок даун и у него недоразвиты многие органы. 90% её поддержали - жизь дал Бог, значит у него свои планы на этого малыша. аборт - это преступление, это убийство и мать, каков бы ни был диагноз, обязана отказаться. как аргумент, были приведены дети, которых тоже врачи предлагали убить, но они абсолютно здоровы....зачем? как уверяли - на стволовые клетки, для которых хорошим материалом является недоношеный эмбрион (мол поэтому и направляют здоровых мам на это). всё относительно. нельзя судит то, что никогда не поймёшь (просто потому, что никогда не ощутишь этой жизни внутри себя). можно убить зародышь, нельзя убить желание матери родить своё дитя.
Антон ВрунВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
знаете, как то, вроде тут же, была ссылка на сайт верующих, где мама искала поддержки, до последнего, даже когда 3 разных анализа показали, что ребёнок даун и у него недоразвиты многие органы. 90% её поддержали - жизь дал Бог, значит у него свои планы на этого малыша. аборт - это преступление, это убийство и мать, каков бы ни был диагноз, обязана отказаться. как аргумент, были приведены дети, которых тоже врачи предлагали убить, но они абсолютно здоровы....зачем? как уверяли - на стволовые клетки, для которых хорошим материалом является недоношеный эмбрион (мол поэтому и направляют здоровых мам на это). всё относительно. нельзя судит то, что никогда не поймёшь (просто потому, что никогда не ощутишь этой жизни внутри себя). можно убить зародышь, нельзя убить желание матери родить своё дитя.
СсылкаПожаловаться
нельзя убить желание матери родить своё дитя.
но тогда и живи с ним и на свои деньги..
а не на наши..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Антон Врун
Антон Врун
нельзя убить желание матери родить своё дитя.
но тогда и живи с ним и на свои деньги..
а не на наши..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажи, вот недавно показывали дом престарелых, где со стариков будут брать по 20 000 р в месяц за уход или попросили убраться. никто не застрахован ни от рождения больного ребёнка, ни от собственной болезни, ни от старости. я понимаю, как красивы и притягательны сказки про Спарту, про общество сильных и красивых людей. если брать каждого из нас - в чём то мы все уроды, недостойные жить....общество создано для того, что бы помогать слабым, создать условия всем, для того, что бы они могли заработать себе на хлеб. если у человека нет такой возможности, потому, что все, кто считается "здоровым" не в состоянии создать эти надлежащие условия, то извини, это не они "нетакие", это мы уроды, если в 90% общественных мест даже не предусмотрен заезд инвалидных колясок... зачем??? это же дорого! не замои же деньги!
Антон ВрунВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
скажи, вот недавно показывали дом престарелых, где со стариков будут брать по 20 000 р в месяц за уход или попросили убраться. никто не застрахован ни от рождения больного ребёнка, ни от собственной болезни, ни от старости. я понимаю, как красивы и притягательны сказки про Спарту, про общество сильных и красивых людей. если брать каждого из нас - в чём то мы все уроды, недостойные жить....общество создано для того, что бы помогать слабым, создать условия всем, для того, что бы они могли заработать себе на хлеб. если у человека нет такой возможности, потому, что все, кто считается "здоровым" не в состоянии создать эти надлежащие условия, то извини, это не они "нетакие", это мы уроды, если в 90% общественных мест даже не предусмотрен заезд инвалидных колясок... зачем??? это же дорого! не замои же деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто не застрахован ни от рождения больного ребёнка
пилять..пошли частности...
перечитайте тему!!
плиз!!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Антон Врун
Антон Врун
никто не застрахован ни от рождения больного ребёнка
пилять..пошли частности...
перечитайте тему!!
плиз!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понимаете ли, вы говорите о нереальном - нельзя на 100% быть в чём то увереным до того как оно случится. прочитайте вкладыши к лекарствам - таблетки от боли - побочный эффект - головная боль и т.д Первое, что вы слышите, собравшись рожать - это ваши проблемы со здоровьем и возможные последствия. никто вам не даст гарантий, что ребёнок будет здоров хотя бы с 60% вероятностью. вы знаете что такое 5-6 месяцев? что такое 6 месяцев беременности? вы понимаете, что это УЖЕ человек в вашей жизни, что это УЖЕ ребёнок, которого вы любите? и только на этом сроке вам могут что то сказать (а то и позже). Я понимаю, насколько сложно мужчине это понять - возьмите 6 месячного кроху наруки и представьте - вам решать убить его или нет. убить только потому, что у него нет ручки или он плохо видит, а может у него астма или нет 1 почки....смог бы? учти - при аборте на таких сроках ребёнка просто разрывают на куски. смог бы ломать кости и отщипывать по кусочку? от своего собсвенного ребёнка?
Sancta SimplicitasВ ответ на Антон Врун
Антон Врун
нельзя убить желание матери родить своё дитя.
но тогда и живи с ним и на свои деньги..
а не на наши..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нельзя убить желание матери родить своё дитя.
но тогда и живи с ним и на свои деньги..
а не на наши..


Ваша бережливость вызывает восхищение. Господин Бакастов безусловно бы классифицировал отношение Ваших родителей к вашим младенческим фекалиям как достойное подражания ( по Фрейду, разумеется))))). Одного только не понимаю, как вы вообще живете в России??? у нас же ФЕДЕРАЦИЯ, блин, . и сто тысяч депутатов, которых граждане определенно содержат, что бы те могли с удовольствием разграничивать сферу полномочий и плодить сто восемьдесят пять аналогичных законов. Так вот их мы содержать можем. А детей больных с родителями поддерживать даже не моги думать, да???
МиарелуВ ответ на Sancta Simplicitas
Sancta Simplicitas
нельзя убить желание матери родить своё дитя.
но тогда и живи с ним и на свои деньги..
а не на наши..


Ваша бережливость вызывает восхищение. Господин Бакастов безусловно бы классифицировал отношение Ваших родителей к вашим младенческим фекалиям как достойное подражания ( по Фрейду, разумеется))))). Одного только не понимаю, как вы вообще живете в России??? у нас же ФЕДЕРАЦИЯ, блин, . и сто тысяч депутатов, которых граждане определенно содержат, что бы те могли с удовольствием разграничивать сферу полномочий и плодить сто восемьдесят пять аналогичных законов. Так вот их мы содержать можем. А детей больных с родителями поддерживать даже не моги думать, да???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ 1000000!
Г-н Врун как не в России живет)) Это, любопытно, когда это государственные деньги были "нашими"??
Sancta SimplicitasВ ответ на Миарелу
Миарелу
+ 1000000!
Г-н Врун как не в России живет)) Это, любопытно, когда это государственные деньги были "нашими"??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня просто из себя выводит, когда так начинают рассуждать!!! Иди, блин, депутату от своего округа скажи: куда, сцуко, деньги дел народны??? Такие вот Вруны и имени то его депутатского не знают. А перед больными детьми можно своими меркантилистскими воззрениями трясти. Так где-то про 25 тыщщщ аж написано!!! Наглое бабье то, а??? Деньги требует в бешеных количествах!
МиарелуВ ответ на Sancta Simplicitas
Sancta Simplicitas
Меня просто из себя выводит, когда так начинают рассуждать!!! Иди, блин, депутату от своего округа скажи: куда, сцуко, деньги дел народны??? Такие вот Вруны и имени то его депутатского не знают. А перед больными детьми можно своими меркантилистскими воззрениями трясти. Так где-то про 25 тыщщщ аж написано!!! Наглое бабье то, а??? Деньги требует в бешеных количествах!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и меня этот дурак выбесил, ниже написала ему то же самое. Трусит ведь этот "поборник справедливости" разобратся с тем, кто действительно за счет государства живет, а попизд...ть про государственные деньги проще, найдя слабого козла отпущения, видите ли инвалиды его объели. А то что он сам инвалид моральный и на чьей шее он сидит, умолчал как-то....
Mary NicaВ ответ на Sancta Simplicitas
Sancta Simplicitas
нельзя убить желание матери родить своё дитя.
но тогда и живи с ним и на свои деньги..
а не на наши..


Ваша бережливость вызывает восхищение. Господин Бакастов безусловно бы классифицировал отношение Ваших родителей к вашим младенческим фекалиям как достойное подражания ( по Фрейду, разумеется))))). Одного только не понимаю, как вы вообще живете в России??? у нас же ФЕДЕРАЦИЯ, блин, . и сто тысяч депутатов, которых граждане определенно содержат, что бы те могли с удовольствием разграничивать сферу полномочий и плодить сто восемьдесят пять аналогичных законов. Так вот их мы содержать можем. А детей больных с родителями поддерживать даже не моги думать, да???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ много-много.
Вера БондарьВ ответ на Антон Врун
Антон Врун
нельзя убить желание матери родить своё дитя.
но тогда и живи с ним и на свои деньги..
а не на наши..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то противно читать стало Вас.На ваши деньги,Чмушник Вы мелочный.Если ты так расуждаешь ,то иди тогда и спроси у тех кто деньгами этими (Вашими)заведует,На какие такие зарплаты машины,дачи,драгоценности и т.д.Че ты прицепился к людем которым и так только в петлю дорога.Какая мать своему ребенку этого пожелает,ты в своем уме?Вы в больнице были,там где на сохранении лежат,ТАМ почти ПОЛОВИНЕ говорят что рожать нельзя.
Жанна ГорчинкаВ ответ на Вера Бондарь
Вера Бондарь
Как то противно читать стало Вас.На ваши деньги,Чмушник Вы мелочный.Если ты так расуждаешь ,то иди тогда и спроси у тех кто деньгами этими (Вашими)заведует,На какие такие зарплаты машины,дачи,драгоценности и т.д.Че ты прицепился к людем которым и так только в петлю дорога.Какая мать своему ребенку этого пожелает,ты в своем уме?Вы в больнице были,там где на сохранении лежат,ТАМ почти ПОЛОВИНЕ говорят что рожать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не проще, чем рожать больного, усыновить сироту? не плодить еще одного несчастного, а обделенного осчастливить?
МиарелуВ ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
а не проще, чем рожать больного, усыновить сироту? не плодить еще одного несчастного, а обделенного осчастливить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не проще. Инстинкт продолжения рода сильнее чувства голода - против природы не попрешь. Знаю я одну семейную пару, здоровых детей быть не может, взяли из детдома 2-х детей, очень их любят, вроде хорошо все, но женщина 1.5 года уже лечится от ночных кошмаров - ей снится, что она родила дочку и потеряла...И согласна она уже родить и больного и кривого. Природа знаете ли сильнее всех наших "логических и гумманистических" умозаключений...
Жанна ГорчинкаВ ответ на Миарелу
Миарелу
Не проще. Инстинкт продолжения рода сильнее чувства голода - против природы не попрешь. Знаю я одну семейную пару, здоровых детей быть не может, взяли из детдома 2-х детей, очень их любят, вроде хорошо все, но женщина 1.5 года уже лечится от ночных кошмаров - ей снится, что она родила дочку и потеряла...И согласна она уже родить и больного и кривого. Природа знаете ли сильнее всех наших "логических и гумманистических" умозаключений...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по природе таких детей большинство матерей не доносило бы, был бы выкидыш или умерли сразу после рождения. природа и правда умнее, она им выживать не дает. это медицина у нас теперь развита, сохраняют беременность, потом младенцев по нескольку раз после клинической смерти откачивают. природа тут не при чем.
МиарелуВ ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
по природе таких детей большинство матерей не доносило бы, был бы выкидыш или умерли сразу после рождения. природа и правда умнее, она им выживать не дает. это медицина у нас теперь развита, сохраняют беременность, потом младенцев по нескольку раз после клинической смерти откачивают. природа тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Но живем-то мы в России, то бишь как в природе)) У нас сохранить беременность и откачать недоношенного -это мало того что недешевое удовольствие, но и в 3-4-х городах нашей великой родины вообще грамотно делается ( дай бы бог чтобы здорового на тот свет не отправили и то спасибо) ...Автор то в рамках настоящего вопроса не про состоятельных граждан беспокоится, а про тех кто родил, увидел, не знает куда с этим бежать... а кругом такие "отзывчивые" люди, как один обеспокоенные благосостоянием нашего государства, как бы этот недоношенный не сожрал наше с вами ВВП...
Жанна ГорчинкаВ ответ на Миарелу
Миарелу
Согласна. Но живем-то мы в России, то бишь как в природе)) У нас сохранить беременность и откачать недоношенного -это мало того что недешевое удовольствие, но и в 3-4-х городах нашей великой родины вообще грамотно делается ( дай бы бог чтобы здорового на тот свет не отправили и то спасибо) ...Автор то в рамках настоящего вопроса не про состоятельных граждан беспокоится, а про тех кто родил, увидел, не знает куда с этим бежать... а кругом такие "отзывчивые" люди, как один обеспокоенные благосостоянием нашего государства, как бы этот недоношенный не сожрал наше с вами ВВП...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, это не так. наши медики работают на совесть и честно стараются КАЖДОГО вытащить, до последнего упираются и все силы вкладывают - ну так они устроены, не различают, кто богатый, кто бедный. тянут всех как могут и не в деньгах дело. но нужны ли эти усилия? у меня к медикам нет претензий, они действительно делают что могут.
меня как раз возмущают мамаши - это совсем не подвиг - родить. разве нужны для этого усилия - какие? сексом заняться? ну не смешите. беременность выносить - а где здесь подвиг? это нормальное состояние для здорового организма. а больному - сначала гораздо полезнее для всех вылечиться. да и больные вынашивают без каких-то особенных усилий. не надо рассказывать про какие-то особые муки. если вы больны, у вас в любом случае отекают ноги при посаженных почках, болит желудок от гастрита, скачет давление, если за ним не следить. думать в таком положении - вот это усилие необходимое и вполне посильное. не надо через тернии к звездам. героизм тех, кто рожает никому не нужен, он вредит и им самим и окружающим, особенно их же близким людям. ну и государству тоже.
Вера БондарьВ ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
а не проще, чем рожать больного, усыновить сироту? не плодить еще одного несчастного, а обделенного осчастливить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты что ли решать будешь,кому что проще?.Осчастливливай кого хочешь.Или ты как Господь знаешь где споткнешься?
Жанна ГорчинкаВ ответ на Вера Бондарь
Вера Бондарь
Ты что ли решать будешь,кому что проще?.Осчастливливай кого хочешь.Или ты как Господь знаешь где споткнешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Господь (именно так, с большой буквы, специально для верующих) убивает такой плод еще во чреве. и только наша медицина (дай ей Бог и дальше успешно развиваться) спасает уродов, еще до рождения приговоренных исчезнуть в небытии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем