Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я стану алкоголиком?

Повадилась я перед сном стопочку коньячка принимать, грамм 40-50, для хорошего сна (и, правда, засыпаю на раз-два и просыпаюсь, только, когда надо), расширения сосудов, ну и т.д.
Теперь вопрос: я стану алкоголиком? Какие перспективы у меня? Полезен ли алкоголь в малых дозах, как иногда шёпотом говорят врачи?  Знаете ли вы примеры, когда человек в 50 лет алкоголиком стал? 
Учитывайте, что, в общем-то, я больше нигде и ничего не пью, так как всегда за рулем, вообще это дело не люблю, просто так пить - желания нет.
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Нина Пахомова
Не пейте, это вредно, да вы можете стать алкоголиком, тем более женщины быстрее спиваются.))
Дарья Работова (Белова)
Мне кажется, что тут вопрос ещё и в ответственности перед собой. Вот девочки тут писали, мол жена мужа начала с вина, потом вино днём и потом водка в любое время дня и ночи. А я не понимаю, когда найти время пить, если работаешь. Это все от безделья. Я могу себе позволить выпить бокал шампанского, в субботу и бутылку могу выпить заелая мидиями))) но я не представляю, чтобы я выпивала каждый день, а уж тем более днём. Надо следить за привычками и тогда не станешь их рабом
Дарья Работова (Белова)
Мне кажется, что тут вопрос ещё и в ответственности перед собой. Вот девочки тут писали, мол жена мужа начала с вина, потом вино днём и потом водка в любое время дня и ночи. А я не понимаю, когда найти время пить, если работаешь. Это все от безделья. Я могу себе позволить выпить бокал шампанского, в субботу и бутылку могу выпить заелая мидиями))) но я не представляю, чтобы я выпивала каждый день, а уж тем более днём. Надо следить за привычками и тогда не станешь их рабом
СсылкаПожаловаться
не всегда от безделья, некоторые ждут конца рабочего дня, чтобы вечером нахлобучиться. потом утром с похмелья на работу, но вида не показывают. потом приходит время, когда не могут остановиться вечером и встать утром на работу - пишут смс, что заболели и не приедут. Потом люди теряют работу. Работа - не гарантия
Дарья Работова (Белова)
Жена брата, не мужа)))
Кира
Почему стану? Уже!
А если серьёзно, то срочно переходите на питие перед сном Глицина Форте. Отлично спится)
... ибо
Друзья, вы меня убедили! Долго не пришлось, заметьте! Брошу я это дело))
ЖасминВ ответ на ... ибо
... ибо
Друзья, вы меня убедили! Долго не пришлось, заметьте! Брошу я это дело))
СсылкаПожаловаться

epopov
Нормально, пейте сколько хотите. Главное дозу плавно повышать.
Психея Моисевна Ватник
Какие все правильные! Не пьют, не курят, спят с форточками, чай на ночь тожа не пьют, чтоб пять раз не абасикаццо . Скушно, граждане)))
Психея Моисевна Ватник
Какие все правильные! Не пьют, не курят, спят с форточками, чай на ночь тожа не пьют, чтоб пять раз не абасикаццо . Скушно, граждане)))
СсылкаПожаловаться
Делите на 2))тут все праведники,ага
Психея Моисевна Ватник
Какие все правильные! Не пьют, не курят, спят с форточками, чай на ночь тожа не пьют, чтоб пять раз не абасикаццо . Скушно, граждане)))
СсылкаПожаловаться

таша таша
Перспективы самые радужные...с рюмахи всё и начинается.....
Татьяна Донскова
а я пью на ночь 100гр водки уже лет 20 чет жива здорова до сих пор в запой не ушла
Олеся Загоровская
Если по писят грамм, то в месяц, матушка, это 3 пол-литры чистого коньяка получается. Кому-то цифра покажется ужасной, а многим в этой стране ерундовой.
татьяна
Для хорошего сна? Алкоголики всегда находят оправдание желанию выпить. И никогда не признают, что переступили черту.
Ирина
Ужас что наговорили тут. Ага! Давайте вылейте свой курвуазье и пейте таблетки как пенсионерка)))
Если вы адекватная, ничего не будет. Ну может конечно не каждый день)
Юлия Дашкевич
Наркологи говорят,что если Вы пьете 1 раз в год,то вы- алкоголик...женский алкоголизм не лечится(очень плохо ).Если у вас проблема сна ,то обращайтесь к врачу-неврологу и он назначит лечение и даст рекомендации по образу жизни.Так спиваются...и мужчины и женщины,сначала это чтоб уснуть и расслабиться(стрессы,проблемы).А надо к врачу и не коньяк ,а ноотропы и тд и тп.
J.Ru
Всего одна серия в день... и вы подсели на “санта-барбару“!!ЗАВИСИМОСТЬ так и формируется, по чуть-чуть.
Silver Blue For you
Санта - Барбара... Я там все знаю....
Василиса
Уменьшите дозу до 20гр и будет вам счастье)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем