Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке... Нет ну правда страх? Или пофигизм?... Ну а мне-то что делать???

Замужем 12 лет, дочери 11 лет. Из года в год борюсь со следующим: он (муж) не идёт к стоматологу. Болят периодически зубы,
будет пить таблетки, полоскать и т.д. Проходит на время... Через месяц - заново... Год назад отказалась от поцелуев с ним.
Брезгую....Не могу воспринимать его оральные ласки... (знаю, что во рту "плохо", и поверьте мне - там правда нужно
пролечивать много зубов).
Что делать? Он не идёт лечить, боится, не хочет, любой разговор обрывает об этом. А мне-то как быть? Стоит ли бороть в себе рождающееся отвращение...
Ибо любовь это сломить не может, и ерунда всё, о чём я пишу?...
И ещё вопрос, ребята, - а ставить ультиматум типа пролечишь зубы или я ухожу - это наглость с моей стороны или оправданная мера? Как думаете?..
Ласковые Грёзы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
270
ирина нижельскаяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Так они разные. Ультракаин берет практически всех. Если что, можно и добавить. Единственное "но": передние нижние зубы действительно обезболить очень трудно. Если дело в них - сочувствую...
VP VPВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ПОтерпеть? А ну ка потерпите, когда Вам без наркоза зуб удаляют!!!!Грамотная сильно. У меня вообще очень низкий болевой порог - считайте его вообще нет.

Лечить зубы необходимо! На меня наркоз тоже очень плохо действует, и с советской медициной я очень хорошо знакома,но это не значит,что нужно ходить с вонючими гнилыми зубами!Тем более девушке!!!))))Любые отговорки выглядят просто смешно! Сбыча, вы элементарно боитесь вот и все!
По поводу цестита спорить не буду,т.к. просто не знаю,а тот же кариес очень даже передается через поцелуи!Мне бы не хотелось страдать только из за того,что мой муж трус!
Ласковые ГрёзыВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Т.е. вы оправдали бы своего мужчину, да, Сбыча мечт??? Ну и пускай болят, пускай пахнет изо рта, и целоваться мне с тобой вовсе не обязательно... Ты зато у меня один такой - нежеланный, но родной...ДА?
Комментарий удален.Почему?
Ласковые ГрёзыВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И целовались бы? И ласки его принимали?
Дмитрий BERZERKERВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если бы эти уколы действовали, то никто бы ничего не боялся. + к тому болит больше после лечения, а тут уж никто уколов не предлагает

Вы может не к тому доктору приходили....лично ходил-ничего не больно... может чуток поболеть как наркоз отходит,но ко сну боли уже нет...
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий BERZERKERВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
если долго болит-то тут осложнения ,видимо... нельзя запускать такие вещи... может там воспаления на надкостницу пошли уже...
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий BERZERKERВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ну тогда обезбаливающее ...если организм такой в отношении зубов... а если организм такой-то без боли не будет... если у вас что то болит-значит вы живы))))
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий BERZERKERВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
боль-это нормально... учитывая особенности организма-у некоторых боль сильная и длительная,у других-много проще... так вот первые пускай либо просят обезболивающее,либо терпят....но самое главное-лучше не запускать зубки... пусть сначала будет немножко больно,чем потом операционная с наркозами,раскореживаниями челюстей и вытекающими всеми...
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий BERZERKERВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вот именно поэжтому такие люди и итзбегают встреч с такими врачами. ну эти люди должны как то с собой справиться,над собой поработать,должны задуматься-дальше ведь хуже будет... тем более мужчины уж...
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий BERZERKERВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
а как Вы собираетесь справляться потом с тем, к чему приведут осложнения? цена вопроса велика..
Ласковые ГрёзыВ ответ на Natascha
Комментарий удален.Почему?
Наташа, ну а если не идёт он и всё тут!!! За руку не утащишь...
Ласковые Грёзы
Наташа, ну а если не идёт он и всё тут!!! За руку не утащишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может боится стоматологов?)))Очень, очень))) А так проблему понимаю, работала с мальчиком, у него все зубы черные и полуразрушенные, я впервые такое видела, сам он был как человек классный и на лицо симпатичный, а вот как его жена с ним целовалась -представить было сложно(((
Ирина Матигина
тащите а что делать. Взывайте к здравому смыслу.Стыдите в конце концов принесите домой брошуру про последствия не лечения зубов и т.д.Ваш мучина Вы должны знать рычаги управления им.
Ласковые ГрёзыВ ответ на Ирина Матигина
Ирина Матигина
тащите а что делать. Взывайте к здравому смыслу.Стыдите в конце концов принесите домой брошуру про последствия не лечения зубов и т.д.Ваш мучина Вы должны знать рычаги управления им.
СсылкаПожаловаться
тащите а что делать. Взывайте к здравому смыслу.Стыдите в конце концов принесите домой брошуру про последствия не лечения зубов и т.д.Ваш мучина Вы должны знать рычаги управления им.

Ирина, всё дела. Взываю - он уходит от меня в др. комнату, даже не слушает. Записываю его к стоматологу - ставлю перед фактом - он просто не приходит туда.
Ирина МатигинаВ ответ на Ласковые Грёзы
Ласковые Грёзы
тащите а что делать. Взывайте к здравому смыслу.Стыдите в конце концов принесите домой брошуру про последствия не лечения зубов и т.д.Ваш мучина Вы должны знать рычаги управления им.

Ирина, всё дела. Взываю - он уходит от меня в др. комнату, даже не слушает. Записываю его к стоматологу - ставлю перед фактом - он просто не приходит туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да сложный вопрос.у вас знакомого стоматолога мужчины нет? Или того кто является для мужа авторитетом-я думаю если его друг серьезный скажет он постыдится признаться в страхе.
Ласковые ГрёзыВ ответ на Ирина Матигина
Ирина Матигина
да сложный вопрос.у вас знакомого стоматолога мужчины нет? Или того кто является для мужа авторитетом-я думаю если его друг серьезный скажет он постыдится признаться в страхе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да сложный вопрос.у вас знакомого стоматолога мужчины нет? Или того кто является для мужа авторитетом-я думаю если его друг серьезный скажет он постыдится признаться в страхе.

Нет... Друзей нет стоматологов...
Аленький цветочекВ ответ на Ласковые Грёзы
Ласковые Грёзы
да сложный вопрос.у вас знакомого стоматолога мужчины нет? Или того кто является для мужа авторитетом-я думаю если его друг серьезный скажет он постыдится признаться в страхе.

Нет... Друзей нет стоматологов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит так, говорим, что у вас сюрприз, перед кабинетом зданием завязываем глаза... и ведем до кабинета... :)
Ласковые Грёзы
Даже мать его записала как-то, на остановке простояла, прождала (это чтобы сынулю-то сводить ко врачу), он просто не приехал и на телефон не отвечал.
АттикаВ ответ на Ласковые Грёзы
Ласковые Грёзы
Даже мать его записала как-то, на остановке простояла, прождала (это чтобы сынулю-то сводить ко врачу), он просто не приехал и на телефон не отвечал.
СсылкаПожаловаться
Это фобия какая-то. Сначала к психологу его , а потом уж к стоматологу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем