Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я вчера психанула....

Значит заболела я, температура, кашель. Решила зайти в аптеку. Возле аптеки ступеньки, уложенные плиткой и возле входа в саму аптеку тоже плитка. Поручней нигде нет. Вчера был такой жуткий гололёд. Ну и я подскользнулась на этих ступеньках и ещё добавила скольжение при входе. Там все как стекло, гладкое и ужасно скользкое. Хорошо как раз мужчина выходил с аптеки и меня поймал на пол пути встречи моего лба и плитки. Я только слегонца об косяк двери ударилась. Подозреваю радость моих здешних"фанатов". Страшно подумать если я сломала бы ногу или руку. Я спокойно зашла, значит, в аптеку и спросила кто должен отвечать за это безобразие, на что "добрые" фармацевты ответили, что они тут вообще не при делах и что они только фармацевты. Ну это понятно. Спросила ещё раз о том кто все таки в ответке? Короче, фармацевты включили мороз. Я потребовала книгу жалоб и задала там этот вопрос, хотя фармацевтов там не упоминала. Девчонки ведь не причём, даже если кто-то и убьется при входе в аптеку. Наверно труд огромный посыпать песочек или соль? Например, за территорией моего заведения следит МОЙ персонал. А вы как считаете кто должен следить за территорией возле аптек, магазинов, ресторанов и т.д.? За ошибки извиняйте. Ваша Екатерина Ягужинская. Я всё сказала....
шлепну тапком
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
319
Лошадь в полоскуВ ответ на maria vasilchenko
maria vasilchenko
Собственник помещение сдал и ни чего он не должен )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,даже если сдал,то должен.Если сдать квартиру и квартиранты зальют соседей,ответит собственник.
Лошадь в полоскуВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Нет,даже если сдал,то должен.Если сдать квартиру и квартиранты зальют соседей,ответит собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или должно быть прописано где то иное
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Нет,даже если сдал,то должен.Если сдать квартиру и квартиранты зальют соседей,ответит собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на основание какого документа должен?
Лошадь в полоскуВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
на основание какого документа должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заинтересовалась,я ж не юрист,так думалось почему то.На самом деле окпзалось,что даже сломавшие руки—ноги на крыльце не всегда получают компенсацию.Удивительнл однако.Он оказывает услуги и не отвечает за безопасное содержание имущества.Чудео как то
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Заинтересовалась,я ж не юрист,так думалось почему то.На самом деле окпзалось,что даже сломавшие руки—ноги на крыльце не всегда получают компенсацию.Удивительнл однако.Он оказывает услуги и не отвечает за безопасное содержание имущества.Чудео как то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так я и спросил. А то уж много диванных теоретиков тут развелось и все им должны! А потом обижаются когда им правду говоришь
Комментарий удален.Почему?
ВестаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
арендатор это тот кто арендует помещение) а арендодатель-собственник)
ВестаВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
правильно, вся ответственность лежит на арендаторе, но он не собственник! арендодатель может вообще в другой стране находится, не будет же он, предположим из Испании или Африки приезжать и контролировать, посыпал арендатор крыльцо песком или нет
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Кошка-Плюшка*
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Тем самым вся ответственность за безопасность нахождения потребителя в помещение возлагается на арендатора, т. е. на собственника бизнеса.

Мы с этим и не спорим. Речь идет не о помещении!
шлепну тапкомВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
Тем самым вся ответственность за безопасность нахождения потребителя в помещение возлагается на арендатора, т. е. на собственника бизнеса.

Мы с этим и не спорим. Речь идет не о помещении!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
откройте свой магазин и не устраняйте гололёд у входа, пусть ломают руки, ноги, носы)))) Хотелось бы на вас тогда-то глянуть
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на шлепну тапком
шлепну тапком
откройте свой магазин и не устраняйте гололёд у входа, пусть ломают руки, ноги, носы)))) Хотелось бы на вас тогда-то глянуть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
они устраняют гололед по своей инициативе и все! Как вы не поймете, что и за фасадом своего дома я могу не следить - от слова совсем.
Наталия НаталияВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
Тем самым вся ответственность за безопасность нахождения потребителя в помещение возлагается на арендатора, т. е. на собственника бизнеса.

Мы с этим и не спорим. Речь идет не о помещении!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"а территория, необходимая для использования здания или сооружения, должна быть благоустроена таким образом, чтобы в процессе эксплуатации здания или сооружения не возникало угрозы наступления несчастных случаев" Ступени - это часть территории сооружения. Вот тротуар перед ним уже нет. Если только арендодатель не выкупил прилегающую территорию.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
"а территория, необходимая для использования здания или сооружения, должна быть благоустроена таким образом, чтобы в процессе эксплуатации здания или сооружения не возникало угрозы наступления несчастных случаев" Ступени - это часть территории сооружения. Вот тротуар перед ним уже нет. Если только арендодатель не выкупил прилегающую территорию.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а прочитайте как все для начала!
Наталия НаталияВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
а прочитайте как все для начала!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что именно? Тему или эту часть текста? "здание или сооружение должно быть спроектировано и построено, а территория, необходимая для использования здания или сооружения, должна быть благоустроена таким образом, чтобы в процессе эксплуатации здания или сооружения не возникало угрозы наступления несчастных случаев и нанесения травм людям"
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
Что именно? Тему или эту часть текста? "здание или сооружение должно быть спроектировано и построено, а территория, необходимая для использования здания или сооружения, должна быть благоустроена таким образом, чтобы в процессе эксплуатации здания или сооружения не возникало угрозы наступления несчастных случаев и нанесения травм людям"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мы с этим уже разобрались)) тему надо было всю читать
Лошадь в полоскуВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
на основание какого документа должен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но вот пример про квартиру работает же.Не прописал в договоре ответственность квартиросъемщика,оплатишь сам.
Лошадь в полоскуВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Но вот пример про квартиру работает же.Не прописал в договоре ответственность квартиросъемщика,оплатишь сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ущерб чужому имуществу защищен по закону,а здоровью нет получается.....интересно было бы юриста послушать
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Ущерб чужому имуществу защищен по закону,а здоровью нет получается.....интересно было бы юриста послушать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только с сылками на документы а не просто слова
Лошадь в полоскуВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
только с сылками на документы а не просто слова
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да—да)))
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Но вот пример про квартиру работает же.Не прописал в договоре ответственность квартиросъемщика,оплатишь сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
э нет. Вы еще докажите, что это я вас затопил!
Вот налил я в ванной комнате воды по колено, сам убрал эту воду, коммунальщиков не вызывал. А то что у вас там сверху потекло - так не я виноват, а соседи смежные может быть, или вообще межэтажная протечка была)))
Лошадь в полоскуВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
э нет. Вы еще докажите, что это я вас затопил!
Вот налил я в ванной комнате воды по колено, сам убрал эту воду, коммунальщиков не вызывал. А то что у вас там сверху потекло - так не я виноват, а соседи смежные может быть, или вообще межэтажная протечка была)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Была такая история,комиссия из управляющей компании ,оценщики по величине ущерба и суд.Не ванна была,а стиралка)))
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Была такая история,комиссия из управляющей компании ,оценщики по величине ущерба и суд.Не ванна была,а стиралка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Я", так в том то и дело - комиссия. Вот только я такую комиссию к себе не пущу. И не факт, что суд проиграю, скорее наоборот будет. Еще и расходы мне на адвоката возьместите в случае проигрыша)))
Лошадь в полоскуВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
"Я", так в том то и дело - комиссия. Вот только я такую комиссию к себе не пущу. И не факт, что суд проиграю, скорее наоборот будет. Еще и расходы мне на адвоката возьместите в случае проигрыша)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересная профессия юрист)))никакой конкретики одни вилы по воде))и куча вариантов)))
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
Интересная профессия юрист)))никакой конкретики одни вилы по воде))и куча вариантов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конкретики более чем. Или вы про здешних "юристов"?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем