Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

...я ведь ушел ради тебя!

Добрый день всем!
Мужчина,с которым у меня сейчас отношения,
при разговоре может упомянуть "...я ведь ушел
из семьи ради тебя".
То есть, как я должна это понимать? Что теперь
всю жизнь я должна благодарить его за этот поступок?
Во-первых,я никогда не просила его об этом. Решение
он сам принял,а потом только озвучил мне.
А во-вторых я тоже разошлась с парнем без бывшей
жены и ребенка.
Так выходит,то что я пошла на отношения с человеком,
у которого есть бывшая жена и дочка,это ничего,так пустяк.
А он,выходит,ради меня подвиг такой сделал?
Может я не права,объясните.
Пожалуйста, без злобных комментариев)

P.S. Я без бывшего мужа и детей.
Віктор Михайлюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
СветланаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Не всё так просто. Наверняка Вы что-то делаете, что ему не нравится. Наверняка он как-то обращал Ваше внимание на то, что ему не нраится. И он стал приводить последний аргумент, что бы Вы не делали так больше. В первую очередь на себя посмотрите - наверняка провоцируете его, быть провокатором не очень хорошо.
А женщины ещё хлеще выдают:" Я на тебя потратила лучшие молодые годы, а ты???" Больно нужны кому-то её молодые годы, корме его дурака!!!!
СсылкаПожаловаться
Теперь этот аргумент может стать отличным средством манипуляции..
Я в крайности не хочу впадать..но что теперь? Поклоняться ему, как божеству, все прощать?
То что он решил уйти- это сугубо его решение, его выбор. И некрасиво теперь тыкать этим в лицо..что мол я на такие жертвы пошел..
"Я на тебя потратила лучшие молодые годы, а ты???" - женщин тоже не оправдываю, это был её выбор..
мужчина точно также тратит на женщину и годы и силы..если женщина с возрастом не может выглядеть привлекательно..это её проблемы..
Ник ВалуевВ ответ на Светлана
Светлана
Теперь этот аргумент может стать отличным средством манипуляции..
Я в крайности не хочу впадать..но что теперь? Поклоняться ему, как божеству, все прощать?
То что он решил уйти- это сугубо его решение, его выбор. И некрасиво теперь тыкать этим в лицо..что мол я на такие жертвы пошел..
"Я на тебя потратила лучшие молодые годы, а ты???" - женщин тоже не оправдываю, это был её выбор..
мужчина точно также тратит на женщину и годы и силы..если женщина с возрастом не может выглядеть привлекательно..это её проблемы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно с этим согласен. Есть два решения: 1) переговорить и объясниться и 2)не обращать внимание. Какой выбирать - Ваше решение.
Віктор МихайлюкВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Совершенно с этим согласен. Есть два решения: 1) переговорить и объясниться и 2)не обращать внимание. Какой выбирать - Ваше решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за то,чтоб поговорить.
Только он упрется,как каменная стена,
если считает,что прав именно он,а не я.
Ник ВалуевВ ответ на Віктор Михайлюк
Віктор Михайлюк
Я за то,чтоб поговорить.
Только он упрется,как каменная стена,
если считает,что прав именно он,а не я.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчины понимают логические аргументы. Доводы типа "Я не хочу" или "Мне не нравится" или "Я это не люблю" считают женскими капризами. Нужно аргументировать так: "Я это не люблю, потому что от этого у меня изжога", или "Мне это не нравится потому что это меня обижает" Такие формулировки приемлемы и понимаемы.
Котя МотяВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Не всё так просто. Наверняка Вы что-то делаете, что ему не нравится. Наверняка он как-то обращал Ваше внимание на то, что ему не нраится. И он стал приводить последний аргумент, что бы Вы не делали так больше. В первую очередь на себя посмотрите - наверняка провоцируете его, быть провокатором не очень хорошо.
А женщины ещё хлеще выдают:" Я на тебя потратила лучшие молодые годы, а ты???" Больно нужны кому-то её молодые годы, корме его дурака!!!!
СсылкаПожаловаться
"Больно нужны кому-то её молодые годы, корме его дурака!!!!" +1000000))
Лепота *В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Не всё так просто. Наверняка Вы что-то делаете, что ему не нравится. Наверняка он как-то обращал Ваше внимание на то, что ему не нраится. И он стал приводить последний аргумент, что бы Вы не делали так больше. В первую очередь на себя посмотрите - наверняка провоцируете его, быть провокатором не очень хорошо.
А женщины ещё хлеще выдают:" Я на тебя потратила лучшие молодые годы, а ты???" Больно нужны кому-то её молодые годы, корме его дурака!!!!
СсылкаПожаловаться
А женщины ещё хлеще выдают:" Я на тебя потратила лучшие молодые годы, а ты???"
Слышала разговор двух женщин. Одна жаловалась другой на мужа и
произнесла эту расхожую фразу-упрек, на что подруга спросила:
"а разве ты сама не была счастлива все эти годы?"
Ник ВалуевВ ответ на Лепота *
Лепота *
А женщины ещё хлеще выдают:" Я на тебя потратила лучшие молодые годы, а ты???"
Слышала разговор двух женщин. Одна жаловалась другой на мужа и
произнесла эту расхожую фразу-упрек, на что подруга спросила:
"а разве ты сама не была счастлива все эти годы?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, совершенно согласен с этой подругой.
Кира МуравьеваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Не всё так просто. Наверняка Вы что-то делаете, что ему не нравится. Наверняка он как-то обращал Ваше внимание на то, что ему не нраится. И он стал приводить последний аргумент, что бы Вы не делали так больше. В первую очередь на себя посмотрите - наверняка провоцируете его, быть провокатором не очень хорошо.
А женщины ещё хлеще выдают:" Я на тебя потратила лучшие молодые годы, а ты???" Больно нужны кому-то её молодые годы, корме его дурака!!!!
СсылкаПожаловаться
А женщины ещё хлеще выдают:" Я на тебя потратила лучшие молодые годы, а ты???" Больно нужны кому-то её молодые годы, корме его дурака!!!!

А чем хлеще? Надо что-ли благодарить: спасибо, любимый, что ты был со мной в молодые годы? Меня особенно "впечатлил" один мужской коммент (не на нашем, на другом форуме). Что-то типа: "женщина должна отдать мужчине молодость и вести себя при этом хорошо. тогда он может быть ее не бросит." Вот это действительно круто! Сразу возникает встречный вопрос: А в старости женщину он из жалости собирается терпеть, в качестве платы за подаренную молодость? Мне лично жалость не нужна. Да и этому субъекту неплохо было бы подумать над вопрсом... А сам то он кому-нибудь нужен, хоть в молодости, хоть в старости?
Ник ВалуевВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
А женщины ещё хлеще выдают:" Я на тебя потратила лучшие молодые годы, а ты???" Больно нужны кому-то её молодые годы, корме его дурака!!!!

А чем хлеще? Надо что-ли благодарить: спасибо, любимый, что ты был со мной в молодые годы? Меня особенно "впечатлил" один мужской коммент (не на нашем, на другом форуме). Что-то типа: "женщина должна отдать мужчине молодость и вести себя при этом хорошо. тогда он может быть ее не бросит." Вот это действительно круто! Сразу возникает встречный вопрос: А в старости женщину он из жалости собирается терпеть, в качестве платы за подаренную молодость? Мне лично жалость не нужна. Да и этому субъекту неплохо было бы подумать над вопрсом... А сам то он кому-нибудь нужен, хоть в молодости, хоть в старости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быть кому-то нужным это состояние не самодостаточной личности. Самодостаточная личность не нуждается в ком-либо, в ней самой окружающие её люди нуждаются, нуждаются как в помощи финансовой так и в помощи эмоционально-психологической.
А хлеще аргумент потому, что молодые годы уже не вернёшь,а в ситуации автора можно всё вернуть на прежние места.
Кира МуравьеваВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Быть кому-то нужным это состояние не самодостаточной личности. Самодостаточная личность не нуждается в ком-либо, в ней самой окружающие её люди нуждаются, нуждаются как в помощи финансовой так и в помощи эмоционально-психологической.
А хлеще аргумент потому, что молодые годы уже не вернёшь,а в ситуации автора можно всё вернуть на прежние места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно самодостаточных людей не существуюет. Мы все связвны между собой сотнями невидимых нитей и нуждаемся друг в друге в той или иной степени. Сейчас модно говорить: я(он/она) самодостаточен/самодостаточна. Но это в некоторой степени иллюзия. То о чем вы говорите - это скорее отсутствие зависимости от другого или других людей, успешность, способность быть привлекательным для других. Но даже самые успешные нуждаются в других. Хотя бы для того, чтобы быть значимым в их глазах. Даже им надо признание их успехов, поддержка и даже они хотят, чтобы их любили и не только когда они на взлете.
Ник ВалуевВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Абсолютно самодостаточных людей не существуюет. Мы все связвны между собой сотнями невидимых нитей и нуждаемся друг в друге в той или иной степени. Сейчас модно говорить: я(он/она) самодостаточен/самодостаточна. Но это в некоторой степени иллюзия. То о чем вы говорите - это скорее отсутствие зависимости от другого или других людей, успешность, способность быть привлекательным для других. Но даже самые успешные нуждаются в других. Хотя бы для того, чтобы быть значимым в их глазах. Даже им надо признание их успехов, поддержка и даже они хотят, чтобы их любили и не только когда они на взлете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютность вообще не достижима ни в чем и нигде. Зависимости бывают разные, я имел ввиду психологическую и эмоциональную самодостаточность. Можно быть бедным, но самодостаточным и быть богатым и зависимым. Я имелл ввиду людей, которым не скушно быть с самим собой наедине. Ваши слова в большей степени относятся к женщинам, для мужчин не совсем так. Хотя признание нужно. Признание заслуг,свершений, дел и т.д. Не зря есть фигура речи -"непризнанный гений". И от того что он был непризнанный - страдал. Но и только.
Віктор МихайлюкВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Не всё так просто. Наверняка Вы что-то делаете, что ему не нравится. Наверняка он как-то обращал Ваше внимание на то, что ему не нраится. И он стал приводить последний аргумент, что бы Вы не делали так больше. В первую очередь на себя посмотрите - наверняка провоцируете его, быть провокатором не очень хорошо.
А женщины ещё хлеще выдают:" Я на тебя потратила лучшие молодые годы, а ты???" Больно нужны кому-то её молодые годы, корме его дурака!!!!
СсылкаПожаловаться
Вообще то вы правы,иногда делаю то,что ему не нравится.
Ник ВалуевВ ответ на Віктор Михайлюк
Віктор Михайлюк
Вообще то вы правы,иногда делаю то,что ему не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и отлично, осознание проблемы уже почти половина её решения. Поверте на слово, Вашему мужчине с трудом дались эти слова.
Светлана
Ждет теперь от Вас жертв..
Надо один раз его хорошенько поставить на место, чтоб больше ему в голову не пришло такое сказать..
Анастасия Попова сказала - the best!!
ns
внимательно присмотритесь и хорошо подумайте
в жизни часто случаются ситуации . когда сталкиваются интересы бывшей и настоящей семьи, с таким подходам вам трудно будет отстаивать свои интересы
я бы сказала , что что я его люблю и мне его жертвы не нужны
Віктор МихайлюкВ ответ на ns
ns
внимательно присмотритесь и хорошо подумайте
в жизни часто случаются ситуации . когда сталкиваются интересы бывшей и настоящей семьи, с таким подходам вам трудно будет отстаивать свои интересы
я бы сказала , что что я его люблю и мне его жертвы не нужны
СсылкаПожаловаться
Спасибо за разумный ответ.
Василиса
Так ему и скажите, что он САМ принял Это решение и несёт Сам за него ответственность, а не вы.
Само Совершенство
У меня есть определенные взгляды на такие треугольники, по-моему уже все на форуме их знают. Раз Вы стали встречаться с женатым, на Вас лежит часть вины за распад его семьи (основная на нем, но Вы же были в курсе, что у него семья). Но на товарище лежит ответственность за все его поступки - например за то, что он решил из семьи все-таки уйти. Вот и получается, что товарищ хочет свою ответственность на Вас переложить, а Вы ему должны за "благородный" поступок ноги мыть и воду пить. Вообще связываться с женатыми - это надо себя не любить. А после его выговоров, ну очень сильно себя не любить.
Само Совершенство
У меня есть определенные взгляды на такие треугольники, по-моему уже все на форуме их знают. Раз Вы стали встречаться с женатым, на Вас лежит часть вины за распад его семьи (основная на нем, но Вы же были в курсе, что у него семья). Но на товарище лежит ответственность за все его поступки - например за то, что он решил из семьи все-таки уйти. Вот и получается, что товарищ хочет свою ответственность на Вас переложить, а Вы ему должны за "благородный" поступок ноги мыть и воду пить. Вообще связываться с женатыми - это надо себя не любить. А после его выговоров, ну очень сильно себя не любить.
СсылкаПожаловаться
+ Мульен!
Ирина Марьясова
Вот потому на любовницах редко женятся- это постоянное напоминание о том, что он изменил жизнь. Мужики такое не прощают, каждый ваш промах будет сопровождаться его мыслью:"бля, и из за нее я бросил семью!" Крепитесь!
СветланаВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
Вот потому на любовницах редко женятся- это постоянное напоминание о том, что он изменил жизнь. Мужики такое не прощают, каждый ваш промах будет сопровождаться его мыслью:"бля, и из за нее я бросил семью!" Крепитесь!
СсылкаПожаловаться
Да..это и объясняет такое явление, как ушел из семьи типа к любовнице, но с любовницей не срослось, бросил и в итоге или вернулся назад или женился на другой..
Должна быть очень сильная любовь к любовнице, и как правило СВОЁ искренне желание связать с ней судьбу..Надо уж сначала развестись, а потом искать свою любовь..
А то зачастую у мужчины желание уйти из семьи появляется только после смачного пендаля под зад от супружницы..
Ирина МарьясоваВ ответ на Светлана
Светлана
Да..это и объясняет такое явление, как ушел из семьи типа к любовнице, но с любовницей не срослось, бросил и в итоге или вернулся назад или женился на другой..
Должна быть очень сильная любовь к любовнице, и как правило СВОЁ искренне желание связать с ней судьбу..Надо уж сначала развестись, а потом искать свою любовь..
А то зачастую у мужчины желание уйти из семьи появляется только после смачного пендаля под зад от супружницы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, в основном так и есть.
Лепота *
Когда так говорят, это означает, что на данный момент
действием, словом, поступком Вы не оправдали ожиданий,
человек разочарован в Вас на сию минуту и жалеет о сделанном (об уходе из семьи).
Он хочет, чтоб Вы соответствовали его ожиданиям :0)))
натали
Помоему автору совсем не нужна его любовь и его жертвы, а раз так говорит мужчина, значит частенько вспоминает свою семью. Даже в какие то моменты жалеет, что так поступил. Вот и не верь после такого в бумеранг...
Віктор МихайлюкВ ответ на натали
натали
Помоему автору совсем не нужна его любовь и его жертвы, а раз так говорит мужчина, значит частенько вспоминает свою семью. Даже в какие то моменты жалеет, что так поступил. Вот и не верь после такого в бумеранг...
СсылкаПожаловаться
Если жалеет,может вернутся,я человека держать
возле себя не буду,если у него нет желания быть рядом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем