Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я виновата в его смерти?

Не так давно я создавала тему про отца, у него сгорело единственное жилье, диагноз шизофрения, много лет мы не общались, так как мама рано с ним развелась, и он много крушил в доме, деду видио несколько зубов.
Он безобидный (стал им) несколько инсультов, еле ходил, рука одна не работала.

Его после пожара забрала женщина ( он с ней пожил 20 лет, не в браке, ну как прожил из одного дома в другой)
Но эта женщина через полгода сказала, чтобы я его забрала, что он постоянно ругается на ее здоровых детей, которые пьют..
Многие мне сказали, что отправить без сожаления в ПНИ.

Сама я живу в Москве с несовершеннолетней дочерью. И снимать ему отдельное жильё и оплачивать сиделку к сожалению я не могу позволить.

В итоге ему оформили путевку в пни. Заняло это примерно 4 месяца. 3 ноября его поместили в данный пансионат. И сейчас мне позвонили и сказали, что он находится в крайне тяжелом состоянии, спросили буду ли я его забирать в случаи смерти! Те они отвезли его в больницу, что-то там ему вкололи и все(((

А он, 2 ноября так просил меня забрать в Москву! А я говорю ну куда я тебя заберу!
Получается, это я буду виновата в его смерти, я туда его упекла ???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Ирина Барон
В России, в платные пансионаты принимают без волокиты и без прохождения врачей. Только платите от 30 тысяч в месяц и всё будет тип-топ.) Узнавала лично.
А если через Соц защиту, в интернат, то вас пошлют через всех бюрократов. Очередь. (Лично обращалась, узнавала.)
Вашу тему помню. Вы сделали всё правильно. Перестаньте себя казнить. Ваша жизнь, превратилась бы в ад, если бы взяли к себе. Да ещё, ребёнок.
Агния Беркут
Не, надо было забрать, чтобы он дочку Вашу укокошил.
К чему искать себе лишнее чувство вины.
Вы и так сделали для него много. Я бы и того делать не стала, скорее всего.
Маринчик
Вы не виноваты но вина вас будет мучать. Просто примите это.
DJB
вы не виноваты
Margarita
вы не виноваты. он с вами не жил.не воспитывал. С чего вдруг вы решили,что будете виноваты. Многие мужчины так по жизни куролесят,бросают детей,скитаются по женщинам и городам. И в итоге-вот что и получают-никому не нужен. Явиться по старость лет к дочери-здравствуй.я твой папа. Точно ли?
Дарья Кошка
С чего вы решили, что есть в чем то ваша вина? Он проживет столько, сколько ему на роду написано, и его уход для его души будет облегчением. Ничего специально ему не вкалывали, видимо просто время пришло ему уходить.
LANCH
В ПНИ быстро на тот свет отправят. Ну, кто будет возиться с такими людьми, если родные от них отказываются? Обколят препаратами, чтобы лежали как овощи и не мешали. Если мало кормить, загнуться еще быстрее. Зарплаты маленькие. Работа тяжелая. Верующих, милосердных энтузиастов - как кот наплакал. Знакомые так сдали буйного папу. Через пару месяцев умер: из здорового агрессивного бугая, кидающегося фекалиями и ругающегося матом, стал худым задохликом. Кого винить? И дома такого, где маленькие дети, не оставишь. И в ПНИ отдать страшно. Частные заведения высокого уровня - очень дороги. Навещайте. Доплачивайте по возможности санитарам.
Ольга К.
По сути, он Вам левый дядька. Пробивает Вас на жалость. Забудьте, как страшный сон. Везде заблокируйте его и всех к нему причастных. Вашей вины НЕТ НТ В ЧЁМ, что с ним связано. Вы с ума, что ли, сошли?
bella
Вы не виноваты, но мучиться будете несколько лет. Судьба такая, по себе знаю.
Кошка Плюшка
не получается. вы о ребенке должны заботиться, а не о психическом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем