Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я вся в сомнениях, стоит ли брать ребенка из детского дома

замужем 10 лет, мне 36, мужу 41, у меня бесплодие, лечились, с мужем все в порядке..Живем с мужем комфортно и без детей.Муж не настаивает на детях. Говорит если будут хорошо, если нет тоже хорошо.Я лечилась много лет и теперь не хочу, устала ...муж не особо меня поддерживал в женском вопросе, а одна я устала биться головой -ничего в одиночку не получается. Эко делать не буду..я и так уже все на гормонах. Короче, я решила что время идет, может уже об усыновлении подумать...сказала мужу он и не против категорически и не особо рад. Понимаю, что ребенок будет нужен только мне.Хотя думаю из мужа получился бы хороший отец.Думаю проблема в том, что муж после операции в 2010 г  на сердце и довольно быстро устает(работает), он боится что не сможет дать ребенку, то что хотел бы. Теперь я вся в сомнениях может и не стоит никакого ребенка брать.Мы живем так спокойно и хорошо, у нас все есть.Отдыхать ездим. Вдруг буду жалеть или ребенок разрушит нашу идиллию.Боюсь что не смогу разрываться между мужем и ребенком. Я и хочу и в сомнениях.у кого так было?Не знаю, что делать, а время идет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
1891011
Людмила Романенко
Может стоит один раз в детский дом или дом малютки зайти и тогда решение само придет- да или нет
Alex Wu
Не на том форуме спрашиваете. Вам нужно на littleone в раздел всё о детях, приёмные дети. Там более полумиллиона сообщений именно на эту тему.
ℙe®feⒸt
Мужу с больным сердцем вешать чужого ребенка - это загнать мужа в гроб раньше времени.
Ангелина
Было подобное у знакомых. Взяли ребёнка и он им всю жизнь испортил. А вы думаете какие дети оказываются брошены? Сразу стал проявляться генотип - воровство, ложь, подлость, учиться не хотел. В итоге как подрос сам написал заявление на родителей в органы опеки. Потаскали их по инстанциях.
Akira
Вам тут правильно посоветовали попробовать взять ребёнка на пару дней дней, поработать волонтером и т.д. Если есть сомнения - успеха не будет.
Одна врач сказала мне, что лучше сделать эко, чем получить неподдающиеся воспитанию и обучению гены. А сказала она это, глядя на мальчика во дворе, которого усыновили соседи. У него ярко выраженные проблемы от биологических родителей, которые приёмные родители исправить или изменить не могут, к сожалению, более 3 лет.
Может, всё-таки сделаете эко?
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем