Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я вся в сомнениях, стоит ли брать ребенка из детского дома

замужем 10 лет, мне 36, мужу 41, у меня бесплодие, лечились, с мужем все в порядке..Живем с мужем комфортно и без детей.Муж не настаивает на детях. Говорит если будут хорошо, если нет тоже хорошо.Я лечилась много лет и теперь не хочу, устала ...муж не особо меня поддерживал в женском вопросе, а одна я устала биться головой -ничего в одиночку не получается. Эко делать не буду..я и так уже все на гормонах. Короче, я решила что время идет, может уже об усыновлении подумать...сказала мужу он и не против категорически и не особо рад. Понимаю, что ребенок будет нужен только мне.Хотя думаю из мужа получился бы хороший отец.Думаю проблема в том, что муж после операции в 2010 г  на сердце и довольно быстро устает(работает), он боится что не сможет дать ребенку, то что хотел бы. Теперь я вся в сомнениях может и не стоит никакого ребенка брать.Мы живем так спокойно и хорошо, у нас все есть.Отдыхать ездим. Вдруг буду жалеть или ребенок разрушит нашу идиллию.Боюсь что не смогу разрываться между мужем и ребенком. Я и хочу и в сомнениях.у кого так было?Не знаю, что делать, а время идет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
Татьяна Шокова
Если готовы к куче проблем с детдомовским ребёнком-берите,если нет-не ломайте жизнь ребёнку и себе.
АнонимВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Если готовы к куче проблем с детдомовским ребёнком-берите,если нет-не ломайте жизнь ребёнку и себе.
СсылкаПожаловаться
ребенка маленького хочу
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
ребенка маленького хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не котенок!
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
ребенка маленького хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у маленьких проблем со здоровьем не бывает? А пойдут проделки-будете вздрагивать ,не дурная ли наследственность попёрла? На маленького ребёнка,даже на своего,сил и терпения надо немерено.Уверены в себе-дерзайте,нет-не ввязывайтесь.
Татьяна Шокова
А у маленьких проблем со здоровьем не бывает? А пойдут проделки-будете вздрагивать ,не дурная ли наследственность попёрла? На маленького ребёнка,даже на своего,сил и терпения надо немерено.Уверены в себе-дерзайте,нет-не ввязывайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна Шокова
А у маленьких проблем со здоровьем не бывает? А пойдут проделки-будете вздрагивать ,не дурная ли наследственность попёрла? На маленького ребёнка,даже на своего,сил и терпения надо немерено.Уверены в себе-дерзайте,нет-не ввязывайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно!
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
ребенка маленького хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты на форум приперлась решать такие серьезные вопросы? Серьезно?
Nora
Мои две знакомые взяли детей из детдомов.Обе счастливы очень,что эти дети у них есть.Одна даже жалеет,что не сделала это раньше.
марфа петроваВ ответ на Nora
Nora
Мои две знакомые взяли детей из детдомов.Обе счастливы очень,что эти дети у них есть.Одна даже жалеет,что не сделала это раньше.
СсылкаПожаловаться
видно детки пока маленькие гыгыг
Оdessova
Не стоит, если Вы в сомнениях. Тем более муж этому вопросу относится равнодушно.
Валерка Смирнова
Как скажем-так и поступите?
Комментарий удален.Почему?
Валерка СмирноваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не может быть нормальных советов от сторонних людей, даже не сталкивающихся с этим вопросом.
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты на форум приперлась решать такие серьезные вопросы? Серьезно?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не стоит.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы с мужем оба немолоды и у обоих серьёзные проблемы со здоровьем. Ребёнок - это серьёзная нагрузка. Кроме того, Ваш муж уже будет на пенсии, когда нужно будет ребёнку давать образование и жизненный старт. Возможно, что возникнет тяжёлая финансовая ситуация.
ИраВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Вы с мужем оба немолоды и у обоих серьёзные проблемы со здоровьем. Ребёнок - это серьёзная нагрузка. Кроме того, Ваш муж уже будет на пенсии, когда нужно будет ребёнку давать образование и жизненный старт. Возможно, что возникнет тяжёлая финансовая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что значит они не молоды? Господи, из каких вы деревень..
Elena Luk'yanovaВ ответ на Ира
Ира
что значит они не молоды? Господи, из каких вы деревень..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это значит, что для того, чтобы стать родителями младенца, они уже немолоды. Их ровесники скоро внуков нянчить будут.
ИраВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Это значит, что для того, чтобы стать родителями младенца, они уже немолоды. Их ровесники скоро внуков нянчить будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да откуда Вы? В Москве мои подруги и многие знакомые только после 35 стали мамами впервые, легко выносили, легко родили, одна даже в 44 родила первенца, всё нормально, вполне. Внуков в 40 только по деревням нянчат
Elena Luk'yanovaВ ответ на Ира
Ира
да откуда Вы? В Москве мои подруги и многие знакомые только после 35 стали мамами впервые, легко выносили, легко родили, одна даже в 44 родила первенца, всё нормально, вполне. Внуков в 40 только по деревням нянчат
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я из Москвы. У меня есть подруги, которые родили, правда, не первенцев, в возрасте за сорок. Но это здоровые, энергичные и обеспеченные женщины.
ИраВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Я из Москвы. У меня есть подруги, которые родили, правда, не первенцев, в возрасте за сорок. Но это здоровые, энергичные и обеспеченные женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а почему Вы решили, что автор не здоровая и энергичная. Бесплодие как-то влияет на остальные функции организма? Путин вон вчера когда про повышение пенсионного возраста речь зашла, говорил, что у нас некоторые женщины в 55 ещё рожают
Elena Luk'yanovaВ ответ на Ира
Ира
а почему Вы решили, что автор не здоровая и энергичная. Бесплодие как-то влияет на остальные функции организма? Путин вон вчера когда про повышение пенсионного возраста речь зашла, говорил, что у нас некоторые женщины в 55 ещё рожают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а почему Вы решили, что автор не здоровая и энергичная.


Потому что я внимательно читала тему. Автор из-за проблем со здоровьем (да из-за финансов тоже) не рассматривает решение проблемы при помощи ЭКО.
НатальяВ ответ на Ира
Ира
да откуда Вы? В Москве мои подруги и многие знакомые только после 35 стали мамами впервые, легко выносили, легко родили, одна даже в 44 родила первенца, всё нормально, вполне. Внуков в 40 только по деревням нянчат
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно ))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если Вы боитесь разрушить идиллию, то не берите не в коем случае ребенка. Он туда не впишется. Не ломайте жизнь малышу и себе.
марфа петроваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не бери выкинь этот бред из головы если не хочешь себе жизнь испоганить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем