Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я вся в сомнениях, стоит ли брать ребенка из детского дома

замужем 10 лет, мне 36, мужу 41, у меня бесплодие, лечились, с мужем все в порядке..Живем с мужем комфортно и без детей.Муж не настаивает на детях. Говорит если будут хорошо, если нет тоже хорошо.Я лечилась много лет и теперь не хочу, устала ...муж не особо меня поддерживал в женском вопросе, а одна я устала биться головой -ничего в одиночку не получается. Эко делать не буду..я и так уже все на гормонах. Короче, я решила что время идет, может уже об усыновлении подумать...сказала мужу он и не против категорически и не особо рад. Понимаю, что ребенок будет нужен только мне.Хотя думаю из мужа получился бы хороший отец.Думаю проблема в том, что муж после операции в 2010 г  на сердце и довольно быстро устает(работает), он боится что не сможет дать ребенку, то что хотел бы. Теперь я вся в сомнениях может и не стоит никакого ребенка брать.Мы живем так спокойно и хорошо, у нас все есть.Отдыхать ездим. Вдруг буду жалеть или ребенок разрушит нашу идиллию.Боюсь что не смогу разрываться между мужем и ребенком. Я и хочу и в сомнениях.у кого так было?Не знаю, что делать, а время идет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
1345678911
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Могут меня тапками закидать сейчас, мне на мнение других плевать, поскольку я их не спрашиваю ))
Я бы не стала брать ребенка из ДД.
1) неизвестно кем он зачат (вдруг мать наркоманка, отец алкаш?), какое здоровье у его родителей, какие наследственные проблемы могут вылезти
2) могут дразнить ребенка в школе, что он из ДД (например: от тебя родители отказались, а другие подобрали, но не потому что тебя любят, а потому что они своих детей родить не смогли, а так бы ты им и нафиг не нужен был!)
3) я хочу, чтобы было внешнее сходство у ребенка и родителей )
У нас тоже нет детей. Мне 33, мужу уже больше 40.
Рассмотрите вариант сурмамы. Хоть ваши с мужем клеточки будут.....
СсылкаПожаловаться
это дорого конечно, да и у мужа заболевание сердца. я бы не хотела ребенка инвалида.а если бы брала младенца, то не сказала бы ему.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
это дорого конечно, да и у мужа заболевание сердца. я бы не хотела ребенка инвалида.а если бы брала младенца, то не сказала бы ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете,воспитание ребёнка дешевле обойдётся.чем услуги сурмамы?
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
это дорого конечно, да и у мужа заболевание сердца. я бы не хотела ребенка инвалида.а если бы брала младенца, то не сказала бы ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где гарантия, что приёмыш будет нормальным по здоровью?
Тут вы хотя бы примерно знаете возможные проблемы (кстати, не факт, что будут проблемы с сердцем, возможно ребенок будет в вас)
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
это дорого конечно, да и у мужа заболевание сердца. я бы не хотела ребенка инвалида.а если бы брала младенца, то не сказала бы ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В случае с приёмышем - вы берете кота в мешке
СуламифьВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Могут меня тапками закидать сейчас, мне на мнение других плевать, поскольку я их не спрашиваю ))
Я бы не стала брать ребенка из ДД.
1) неизвестно кем он зачат (вдруг мать наркоманка, отец алкаш?), какое здоровье у его родителей, какие наследственные проблемы могут вылезти
2) могут дразнить ребенка в школе, что он из ДД (например: от тебя родители отказались, а другие подобрали, но не потому что тебя любят, а потому что они своих детей родить не смогли, а так бы ты им и нафиг не нужен был!)
3) я хочу, чтобы было внешнее сходство у ребенка и родителей )
У нас тоже нет детей. Мне 33, мужу уже больше 40.
Рассмотрите вариант сурмамы. Хоть ваши с мужем клеточки будут.....
СсылкаПожаловаться
у вас есть гарантия, что "ваши клеточки" вырастут и обязательно будут успешными? Не смешите мои тапочки)). Знаю семьи, где у умных успешных родителей- своерожденные "отмороженные" на всю голову дети, которые кроме несчастья, ничего своим родителям еще в жизни не принесли((
ЧеПоЧемВ ответ на Суламифь
Суламифь
у вас есть гарантия, что "ваши клеточки" вырастут и обязательно будут успешными? Не смешите мои тапочки)). Знаю семьи, где у умных успешных родителей- своерожденные "отмороженные" на всю голову дети, которые кроме несчастья, ничего своим родителям еще в жизни не принесли((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По крайней мере они МОИ генетически, а не непонятно кто... непонятно от кого
СуламифьВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
По крайней мере они МОИ генетически, а не непонятно кто... непонятно от кого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас есть сертификат об отличном качестве ваших генов?
ЧеПоЧемВ ответ на Суламифь
Суламифь
у вас есть сертификат об отличном качестве ваших генов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже есть мутации в генах, если вы об этом. Я не безупречна.
Но тут вопрос в другом, что это генетически мой отпрыск, а значит продолжение именно моего рода, а не Маньки и Васьки, которых ахались в наркотическом бреду и зачали непонятно кого.
СуламифьВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
У меня тоже есть мутации в генах, если вы об этом. Я не безупречна.
Но тут вопрос в другом, что это генетически мой отпрыск, а значит продолжение именно моего рода, а не Маньки и Васьки, которых ахались в наркотическом бреду и зачали непонятно кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для "Маньки и Васьки" ваш "генетический отпрыск" ровно такой же биомусор, как их отпрыск для вас
ЧеПоЧемВ ответ на Суламифь
Суламифь
для "Маньки и Васьки" ваш "генетический отпрыск" ровно такой же биомусор, как их отпрыск для вас
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне наплевать на Маньку и Ваську и что они думают ))
Я высказала свою позицию. Для меня приемные дети - однозначно нет.
СуламифьВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Мне наплевать на Маньку и Ваську и что они думают ))
Я высказала свою позицию. Для меня приемные дети - однозначно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для меня приемные дети - однозначно нет.

это ваше личное мнение. При этом не надо оскорблять детей в Дет/домах, отзываясь о них с таким омерзением. Они там не по своей воле живут. А вам, может потому Бог и не дает детей, что вы с такой ненавистью о дет/домовских высказываетесь. Вам - в церковь наверное... Научиться "любить ближнего" для начала. А уж только потом надеяться, что Бог услышит ваши молитвы про собственных детей.
ЧеПоЧемВ ответ на Суламифь
Суламифь
Для меня приемные дети - однозначно нет.

это ваше личное мнение. При этом не надо оскорблять детей в Дет/домах, отзываясь о них с таким омерзением. Они там не по своей воле живут. А вам, может потому Бог и не дает детей, что вы с такой ненавистью о дет/домовских высказываетесь. Вам - в церковь наверное... Научиться "любить ближнего" для начала. А уж только потом надеяться, что Бог услышит ваши молитвы про собственных детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С каким омерзением? Чем я унизила? Тем что родители непонятно кто и непонятно чем занимались? Это оскорбление теперь?
У меня 5 братьев и сестер, кучи племянников, со всеми няньчусь, люблю их и любого за них порву зубами. Потому это они МОИ. Нафиг мне чужих тянуть? И подтирать за ними еще...
СуламифьВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
С каким омерзением? Чем я унизила? Тем что родители непонятно кто и непонятно чем занимались? Это оскорбление теперь?
У меня 5 братьев и сестер, кучи племянников, со всеми няньчусь, люблю их и любого за них порву зубами. Потому это они МОИ. Нафиг мне чужих тянуть? И подтирать за ними еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Посты свои перечитайте.... там всё написано...прям красным шрифтом мысль видна ......при том, что вас никто не заставляет брать чужих...
Вы с мужем, ровно такие же
непонятно кто и непонятно чем занимались

и не понятно кто у вас родится, если вообще родится....
ЧеПоЧемВ ответ на Суламифь
Суламифь
Посты свои перечитайте.... там всё написано...прям красным шрифтом мысль видна ......при том, что вас никто не заставляет брать чужих...
Вы с мужем, ровно такие же
непонятно кто и непонятно чем занимались

и не понятно кто у вас родится, если вообще родится....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мысль вы додумываете сами, я изъясняюсь тем словами, в которых нет оскорблений ))) Я высказала свое отношение, т.к. в свое время тоже поднимался вопрос об усыновлении в нашей семье.
Ну не родится и фиг с ним )) Нам и так неплохо )) Свору собак заведем.
СуламифьВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Мысль вы додумываете сами, я изъясняюсь тем словами, в которых нет оскорблений ))) Я высказала свое отношение, т.к. в свое время тоже поднимался вопрос об усыновлении в нашей семье.
Ну не родится и фиг с ним )) Нам и так неплохо )) Свору собак заведем.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
заведите сразу.....
ЧеПоЧемВ ответ на Суламифь
Суламифь
Для меня приемные дети - однозначно нет.

это ваше личное мнение. При этом не надо оскорблять детей в Дет/домах, отзываясь о них с таким омерзением. Они там не по своей воле живут. А вам, может потому Бог и не дает детей, что вы с такой ненавистью о дет/домовских высказываетесь. Вам - в церковь наверное... Научиться "любить ближнего" для начала. А уж только потом надеяться, что Бог услышит ваши молитвы про собственных детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К тому же я не религиозна ) Люблю ближнего... родственника )) А не Маньку с Ванькой и их Петьку )))))
СуламифьВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
К тому же я не религиозна ) Люблю ближнего... родственника )) А не Маньку с Ванькой и их Петьку )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не утомляйте меня своей недалекостью....
ЧеПоЧемВ ответ на Суламифь
Суламифь
не утомляйте меня своей недалекостью....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смотрите, какая вы далекая )))) Прям альтруистка и всех любите. Смешно.
Это вы ко мне в ветку притопали, а не я к вам. Так что вас я не звала, к вам тоже не лезла.
На ваше мнение мне плевать, я его не спрашивала
СуламифьВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Смотрите, какая вы далекая )))) Прям альтруистка и всех любите. Смешно.
Это вы ко мне в ветку притопали, а не я к вам. Так что вас я не звала, к вам тоже не лезла.
На ваше мнение мне плевать, я его не спрашивала
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я не всех люблю. Я таких,как вы, не люблю.. Считающих себя- "единственными и неповторимыми", а свои гены -офигенно "качественными". А всех остальных ( втч детей, которым не повезло)- просто биомусором. То-то Бог и не хочет давать продолжения вашим "качественным генам" Не зря наверное....
Бегущая Строка
вам бы на спец.усыновительский форум, а не тут дурацкие советы слушать
Lostris
Я бы взяла ребенка из детдома исключительно будучи не замужем, свободной. Мужики не всегда своих детей принимают, ревнуют. А в вашем случае большая вероятность, что ваша семья развалится.
Так что решайте сами - оставить все как есть, но, возможно, на старости лет жалеть, что одни будете, когда у других внуки уже пойдут. Или же взять ребенка, рискуя при этом потерять мужа. И опять же неизвестно каким человеком этот малыш вырастит.
Из двух зол выбирают меньшее. Удачи!
Julia
Нет ни одного примера хорошего перед глазами с приемными детьми, не стОит.
Aquarelles
Выбирайте - или муж или ребенок. Вопрос стоит именно так, поскольку у мужа здоровье не очень. Ребенок будет забирать все ваше время и силы. По-любому, здесь вы нужный совет не получите, т.к. дети все разные, даже родные могут быть с проблемами, и в то же время малыш из роддома может оказаться здоровеньким...
Все невозможно предугадать
АнонимВ ответ на Aquarelles
Aquarelles
Выбирайте - или муж или ребенок. Вопрос стоит именно так, поскольку у мужа здоровье не очень. Ребенок будет забирать все ваше время и силы. По-любому, здесь вы нужный совет не получите, т.к. дети все разные, даже родные могут быть с проблемами, и в то же время малыш из роддома может оказаться здоровеньким...
Все невозможно предугадать
СсылкаПожаловаться
вот по этой причине я и сомневаюсь
AquarellesВ ответ на Аноним
Аноним
вот по этой причине я и сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если готовы ВСЕ взять на себя, т.е. не рассчитывать ни на чью помощь - то решайтесь.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем