Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я замарачиваюсь или мне стоит задуматься???

как тут разговорились с моим парнем о его дяде и жене. Он сказал, что женя дяди стерва, пафосная и высокомерная...и выдал такую фразу: "людям, которые еще чего-то добились это позволительно" (то есть быть высокомерными"
Вы знаете меня это насторожило....потому что если он чего то добьется в жизни и если у нас с ним все сложиться, то он меня потом смешает с грязью....и по отноению ко мне будет так же себя вести....
хотя он всегда говорит, что для него есть грань между близкими людьми и чужими. Но я в это не верю...как человек относиться к окружающим так он и к тебе будет относиться. Я хочу связать с ним свою жизнь...а вот после этой фразы задумалась....
я понимаю, что никто не может знать будущего....но вот моя мама уверена, что так и будет....
я его спросила почему он так считает? он сказал - не знаю..
скажите это мелочь или стоит призадуматься....просто мама последнее время столько про него гадостей говорила....я вот думаю, может она во многом права....
ко мне он относиться хорошо, заботиться....но эта скорее всего эйфория...он сам по себе человек домашний семейные, не пьет не курит компашки не любит....умеет зарабатывать деньги...хочет семью....
просто имея неудачный опыт с безответственным парнем раздолбаем....и по сравнению с прошлым этот для семьи как раз.
но вот его педантичность, его придирчивость к еде, к вещам....в его семье имелись деньги и его приучили к качественной пище к качественным вещам. мама моя считает это пафос -я раньше нет. сейчас не знаю
да он не из простых...но в тоже время он не избалован, он с 16 лет работает сам....
я вот и думаю....может я придираюсь..или я вновь боюсь снять розовые очки????
навиная дура да?
Ласковый Ужик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
Комментарий удален.Почему?
Ласковый УжикВ ответ на Alina
Комментарий удален.Почему?
я вот тоже уже поняла, если я хочу остаться с ним и избежать в будущем неблагодарности..то не надо сидеть дома и быть домохазяйкой...
впринципе и не было таких планов..просто мама привела в пример свою знакомую...которая своему мужу военному обеспечивала так сказать тыл..воспитала двух детей..а он потом сказал что она никто..вот чегоя боюсь с его стороны..тем более после такой фразы....но наверно это не пафос это просто не уважение....
Комментарий удален.Почему?
Ласковый УжикВ ответ на Alina
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я это уже поняла....
нет.. я лучше чего то буду вместе с ним добиваться....и пусть попробует тюкнуть
Ласковый УжикВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
я это уже поняла....
нет.. я лучше чего то буду вместе с ним добиваться....и пусть попробует тюкнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он мне кстати сказал про этого военного, что это далеко не пафос и не высокомерие, а просто этот военнный высокомерный ублюдок. вот только я не спросила влада, что же тогда для него пафос и высокомерие. может он что другое имел под этими терминами как обычно у него бывает...но в любом случае ярой домохозяйкой я становиться не буду..и сразу как только переедем буду делить обязанности благо он сам не против этого
Ласковый УжикВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
он мне кстати сказал про этого военного, что это далеко не пафос и не высокомерие, а просто этот военнный высокомерный ублюдок. вот только я не спросила влада, что же тогда для него пафос и высокомерие. может он что другое имел под этими терминами как обычно у него бывает...но в любом случае ярой домохозяйкой я становиться не буду..и сразу как только переедем буду делить обязанности благо он сам не против этого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блин опечаталась не высокомерный ублюдок..а просто ублюдок
Event horizon
А мне кажется он прав. Дело в том что с таким парнем вам нужно не успокаиваться, а самой чего-то добиваться и расти над собой.
Не сможет он смешать с грязью сильную личность...
Ласковый УжикВ ответ на Event horizon
Event horizon
А мне кажется он прав. Дело в том что с таким парнем вам нужно не успокаиваться, а самой чего-то добиваться и расти над собой.
Не сможет он смешать с грязью сильную личность...
СсылкаПожаловаться
поэтому я помимо семьи..ставлю цели такие как заняться английским...может на работе пригодиться...он мне тут сказал, чтоя целенаправленная...наверно это хороший знак?
Event horizonВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
поэтому я помимо семьи..ставлю цели такие как заняться английским...может на работе пригодиться...он мне тут сказал, чтоя целенаправленная...наверно это хороший знак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю вам стоит поменьше беспокоится. Вам достался амбициозный молодой человек, такие и являются лучшими представителями нации а не тюфяк какой-то. Просто нужно соответствовать) Это хороший знак, на мой взгляд.
Татьяна С
уважаемый автор, не стоит связывать свою жизнь с неуравновешенным, бездельником, алкоголиком или наркоманом. он у Вас не такой? тогда Вам не о чем беспокоиться. почаще говорите ему, что лучше Вас никого нет и ему очень повезло - и всё у вас будет замечательно, даже если Вы будете домохозяйкой...
Banan Perezrely
Я думаю, пока вы не станете жить вместе, вы его не узнаете до конца. Совместный быт проявляет многие качества человека. И хорошие и плохие. Только надо начинать без предубеждений, внушенных мамой или еще кем-то. Т есть, опираться на свой опыт отношений с конкретным человеком. И на основании этого опыта строить с ним дальнейшую жизнь.
ИРА СУХАРЕВА
Любите его,значит, вперед судьбе навстречу.
"Лучше верить и ошибаться,чем не верить и не любить"
Светлана МВ ответ на ИРА СУХАРЕВА
ИРА СУХАРЕВА
Любите его,значит, вперед судьбе навстречу.
"Лучше верить и ошибаться,чем не верить и не любить"
СсылкаПожаловаться
Правильно!!!
Гость
Вот Тебе Счастье то привалило! Мужчинко Туповат попался...А ты нечего правильная такая умничка...Эх Люблю Женщин с мозгами!!!
Валетта
хоспадя. опять мамины мысли. вы ж вроде разъехались? Может своей головой подумаете?
Ласковый УжикВ ответ на Валетта
Валетта
хоспадя. опять мамины мысли. вы ж вроде разъехались? Может своей головой подумаете?
СсылкаПожаловаться
пока не разъехались и мама о его мыслях мало что знает
Само Совершенство
Мне кажется, Вы придираетесь. Я Вам уже писала, Вы боитесь что-то поменять и поэтому ищите доказательства маминой правоты.
Что он считает тети стервой - его мнение, правильное или нет, но это его мнение, имеет право. Если сам он в жизни добился многого и именно сам, то вполне очевидно, что он уважает тех людей, которые тоже добивались и работали сами. Судя по всему Ваша тетя не из таких, но гонору много - отсюда и вывод, и я с вашим МЧ согласна.
Если Вы сядете к нему на шею и свесите ножки - он может и смешает Вас с грязью, и будет прав, но это будет исключительно Ваша вина.
Насчет еды и одежды - молодец Ваш МЧ, если может себе позволить качественную еду и одежду - то он просто умница. Это не характеризует его отношение к Вам, но характеризует его как эстета и умного человека.
Ласковый УжикВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Мне кажется, Вы придираетесь. Я Вам уже писала, Вы боитесь что-то поменять и поэтому ищите доказательства маминой правоты.
Что он считает тети стервой - его мнение, правильное или нет, но это его мнение, имеет право. Если сам он в жизни добился многого и именно сам, то вполне очевидно, что он уважает тех людей, которые тоже добивались и работали сами. Судя по всему Ваша тетя не из таких, но гонору много - отсюда и вывод, и я с вашим МЧ согласна.
Если Вы сядете к нему на шею и свесите ножки - он может и смешает Вас с грязью, и будет прав, но это будет исключительно Ваша вина.
Насчет еды и одежды - молодец Ваш МЧ, если может себе позволить качественную еду и одежду - то он просто умница. Это не характеризует его отношение к Вам, но характеризует его как эстета и умного человека.
СсылкаПожаловаться
свесит ножки говорите...а если женщина детей воспитала и дома уют создавала....это значит свесить ножки? и ее можно с грязью смешать- это правильно? это не про тетю уже..а другой пример...
для меня его фраза именно это и означает, что если человек добился всего а тот кто рядом с ним нет, но все равно был рядом помогал то с ним можно вести себя вот так? пафосно???
Само СовершенствоВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
свесит ножки говорите...а если женщина детей воспитала и дома уют создавала....это значит свесить ножки? и ее можно с грязью смешать- это правильно? это не про тетю уже..а другой пример...
для меня его фраза именно это и означает, что если человек добился всего а тот кто рядом с ним нет, но все равно был рядом помогал то с ним можно вести себя вот так? пафосно???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас в мозгах какая-то мешанина. Если женщина родила и воспитывает ребенка - это работа. Если она сидит дома и не хочет работать, развиваться, а только солить огурцы - то да, она свесила ножки, она остановилась в развитии. О каком уважении может идти речь? Какие роли исполняют супруги - они договариваются заранее, если обоих устраивает : муж - работа, жена - дом, то какие претензии друг к другу?
Чтобы понять ситуацию, оберните ее на 180 градусов. Вы работаете, добиваетесь в жизни чего-то, стремитесь обеспечить семью всем возможным, а муж лежит на диване и высказывает претензии. Вы сможете петь хвалебные песни такому мужу?
В любом случае, у Вас типичная ситуация. Мужчина сказал "А", женщина услышала "Б" и обиделась.
Ласковый УжикВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
У Вас в мозгах какая-то мешанина. Если женщина родила и воспитывает ребенка - это работа. Если она сидит дома и не хочет работать, развиваться, а только солить огурцы - то да, она свесила ножки, она остановилась в развитии. О каком уважении может идти речь? Какие роли исполняют супруги - они договариваются заранее, если обоих устраивает : муж - работа, жена - дом, то какие претензии друг к другу?
Чтобы понять ситуацию, оберните ее на 180 градусов. Вы работаете, добиваетесь в жизни чего-то, стремитесь обеспечить семью всем возможным, а муж лежит на диване и высказывает претензии. Вы сможете петь хвалебные песни такому мужу?
В любом случае, у Вас типичная ситуация. Мужчина сказал "А", женщина услышала "Б" и обиделась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему же муж лежит на диване, он занимаеться детьми стирает готовит убирает...нет времени что бы развиваться..потому что быт много занимает времени и некому помочь....и я бы не сказал бы ему - ты никто. он бы обеспечивать тыл мне, потому карьеру строить это меньше уделять внимания семье....
а разве большинство женщин не так живут? разве они не посвещаю себя полностью дому, пока муж на работе а где же благодарность?
Само СовершенствоВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
почему же муж лежит на диване, он занимаеться детьми стирает готовит убирает...нет времени что бы развиваться..потому что быт много занимает времени и некому помочь....и я бы не сказал бы ему - ты никто. он бы обеспечивать тыл мне, потому карьеру строить это меньше уделять внимания семье....
а разве большинство женщин не так живут? разве они не посвещаю себя полностью дому, пока муж на работе а где же благодарность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он занимается домом, потому что это ЕГО выбор (не берем в расчет ситуацию с маленьким ребенком), значит либо нет умения себя в чем-то применить, либо нет желания. Но откуда-то очень много высокомерия. Так получается? И в такой ситуации я полностью на стороне Вашего МЧ.
Нет, большинство женщин у нас еще и работает, и почему-то тащит на себе дом, хотя могут потребовать равноценного участия супруга в делах домашних.
Благодарность быть должна, а вот высокомерие в ответ вообще некстати.
Ласковый УжикВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Он занимается домом, потому что это ЕГО выбор (не берем в расчет ситуацию с маленьким ребенком), значит либо нет умения себя в чем-то применить, либо нет желания. Но откуда-то очень много высокомерия. Так получается? И в такой ситуации я полностью на стороне Вашего МЧ.
Нет, большинство женщин у нас еще и работает, и почему-то тащит на себе дом, хотя могут потребовать равноценного участия супруга в делах домашних.
Благодарность быть должна, а вот высокомерие в ответ вообще некстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...не знаю. может вы и правы...может действительно меня мама накрутила за последнее время....
наверно стоит обратить внимания лучше на его плюсы. если постоянно замарачиваться на недостатках то тогда вообще не с кем не построить семью. ведь мы все не иедальны. и наверно действительно, нужно любить себя, развивать а не ходить в засаленном халате дома без косметики..тогда и муж будет уважать и ценить....
спасибо за ответы.
Само СовершенствоВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
...не знаю. может вы и правы...может действительно меня мама накрутила за последнее время....
наверно стоит обратить внимания лучше на его плюсы. если постоянно замарачиваться на недостатках то тогда вообще не с кем не построить семью. ведь мы все не иедальны. и наверно действительно, нужно любить себя, развивать а не ходить в засаленном халате дома без косметики..тогда и муж будет уважать и ценить....
спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понимаю, что Вас разрывает на части. Но то что он сказал относительно тети - не значит, что будет перенесено на Вас. У нас есть такая проблема, согласитесь, когда мужчина что-то говорит, что можно понять двояко, мы всегда выбираем плохой вариант, хотя мужчина в 99% случаев имеет в виду хороший.
Вы лучше с ним побеседуйте о распределении ролей, пофантазируйте о ребенке, о том как будете вести дом, кто будет заниматься бюджетом - так проще выяснить его отношение к Вам и вашей семье, чем делать выводы по словам о родных, сказанным в гневе.
Ласковый УжикВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Я понимаю, что Вас разрывает на части. Но то что он сказал относительно тети - не значит, что будет перенесено на Вас. У нас есть такая проблема, согласитесь, когда мужчина что-то говорит, что можно понять двояко, мы всегда выбираем плохой вариант, хотя мужчина в 99% случаев имеет в виду хороший.
Вы лучше с ним побеседуйте о распределении ролей, пофантазируйте о ребенке, о том как будете вести дом, кто будет заниматься бюджетом - так проще выяснить его отношение к Вам и вашей семье, чем делать выводы по словам о родных, сказанным в гневе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он говорит, что не хочет что бы я чувствовала себя служанкой, поэтому будет помогать по дому. хочет что бы мы все делали сообща, вместе, как нормальная дружная семья. детишки тоже в планах. но он человек рациональный, поэтому он говорит, что в серьез о них задумается когда мы съедемся и встанем немного на ноги. тогда можно их уже планировать конкретно. а пока только в теории...меня это сначала напрягло. а потом и действительно, чего рожать если мы сами на ногах толком не стоим, мы только начнем семейную жизнь....поглядишь там через пару лет и можно будет....
Само СовершенствоВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
он говорит, что не хочет что бы я чувствовала себя служанкой, поэтому будет помогать по дому. хочет что бы мы все делали сообща, вместе, как нормальная дружная семья. детишки тоже в планах. но он человек рациональный, поэтому он говорит, что в серьез о них задумается когда мы съедемся и встанем немного на ноги. тогда можно их уже планировать конкретно. а пока только в теории...меня это сначала напрягло. а потом и действительно, чего рожать если мы сами на ногах толком не стоим, мы только начнем семейную жизнь....поглядишь там через пару лет и можно будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да у Вас просто золотой мужчина, тьфу-тьфу-тьфу. Что ж Вы себе мозги-то крутите? Съедитесь и посмотрите на исполнение его слов в действии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем