Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - жадная девочка

Не близкая подруга пригласила меня посидеть в ресторане и отметить её день рождения. При этом намекнула что "просто сходим с девочками" и всё из этой серии. Короче иными словами счёт каждый оплачивает сам. Нужно ли в этой ситуации дарить подарок приличный или можно обойтись цветами?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Julia
У меня подруга такая была по молодости- не надо мне подарков, но каждый платит за себя в кабаке. Всегда считала ее с приветом))
Светлана)))
А гужноли в этой ситуации идти на День рождения? Я когда приглашаю - счет оплачиваю сама. Я ж пригласила
Елена
нужно.. вообще -то. но и цветы подойдут.
Allammа
Ну ты же написала, что жадная. Хватит и цветов))
Александра
Если платит каждый сам за себя - без подарка однозначно. Она же не напрягается с приемом гостей, готовкой, мытьем посуды и т.д. А вы придете и создадите ей праздник, еще и сами его оплатите...
SerVet
Если ВАС приглашают на День рождения и при этом Вы сами оплачиваете свой счёт, то не вижу смысла покупать подарок. Купите цветы и всё))) Я бы так поступила. Тем более, подруга НЕ близкая, как Вы написали.
Veilchen
Можно вообще не ходить
Veilchen
А вообще если говорят Я ПРИГЛАШАЮ, подразумевается, что приглашающий платит.
Маняшка
Подруга рассказывала , позвали на день варенья, она купила на последние деньги хороший подарок, пришла в кафе, а именинник заявил, что каждый заказывает и оплачивает сам.Компания была человек 10, пятеро не ели и не пили ничего, в том числе и моя подруга. Вот такой день варенья.
ЛенокВ ответ на Маняшка
Маняшка
Подруга рассказывала , позвали на день варенья, она купила на последние деньги хороший подарок, пришла в кафе, а именинник заявил, что каждый заказывает и оплачивает сам.Компания была человек 10, пятеро не ели и не пили ничего, в том числе и моя подруга. Вот такой день варенья.
СсылкаПожаловаться
Ужас какой, так не делают.
Kanareika
Тоже была в такой ситуации..Бесят такие жадные именинники. А бывает ещё хуже,человек пригласил, заплатил,а подарки не получил (это уже французский вариант)
Ленок
Цветов хватит. Я раньше подруг собирала в кафе, сама за всё платила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем