Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я ждала кольцо, а он.....подарил.......подсвечник!

Я, конечно, с таким столкнулась впервые. Но-факт! Думала, что это только в анекдотах или в комедиях. А-нет!!!Знаю человека 3,5 года.Он далеко не бедствует.За месяц спросил, что я хочу и САМ предложил купить кольцо, естественно с др.камнем. А подарил....о, только забыла....подсвечник!!!!Ну, красивый, ничего не скажешь.И почему-то один?Вобщем, этот подарок изменил мою жизнь. Никогда не считала себя меркантильной особой, но меня так неприятно задело.Лучше бы просто сказал "надоела".Не хочу не звонить, не писать, не видеть. С кем- нибудь подобное происходило?
Ирина Чуракова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
ЛанаВ ответ на valentina shura
valentina shura
Девушки, у меня предложение есть. А давайте не будем расставаться из-за того что пьёт, бьёт, изменяет. Давайте устраивать разводы и уходы к родителям из-за того что муж (или просто парень) не подарил подарок, забыл о дне рождения, давно в кино вас не водил. А то обычные причины надоели, надо что-то новенькое придумать)
СсылкаПожаловаться
Девушки, у меня предложение есть. А давайте не будем расставаться из-за того что пьёт, бьёт, изменяет. Давайте устраивать разводы и уходы к родителям из-за того что муж (или просто парень) не подарил подарок, забыл о дне рождения, давно в кино вас не водил. А то обычные причины надоели, надо что-то новенькое придумать)Тогда до пьет, бьет и изменяет не дойдет. Все козды отсеютсмя на стадии предварительного отбора.
Mila StrizhВ ответ на valentina shura
valentina shura
Девушки, у меня предложение есть. А давайте не будем расставаться из-за того что пьёт, бьёт, изменяет. Давайте устраивать разводы и уходы к родителям из-за того что муж (или просто парень) не подарил подарок, забыл о дне рождения, давно в кино вас не водил. А то обычные причины надоели, надо что-то новенькое придумать)
СсылкаПожаловаться
Натерпелись Вы,видимо :(( Нормальное, правильное, человеческое отношение и поведение воспринимается как подвиг.
valentina shuraВ ответ на Mila Strizh
Mila Strizh
Натерпелись Вы,видимо :(( Нормальное, правильное, человеческое отношение и поведение воспринимается как подвиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стриж. Я даже не знаю что вам ответить))) Я натерпелась? Да я не вижу чтобы про нормальное отношение было именно здесь написано! Один негатив. Интересно и что я здесь делаю?)
Мармеладова
Разводитесь-расставайтесь обязательно!!!!Сегодня подсвечник подарил, завтра рамку для фото презентует. Это же конец, все, дальше будет только хуже!!!!
Татьяна
Кстати, возможно он специально сделал вам этот подарок! Тем самым проверив вас!! Наверное хотел увидеть вашу реакцию и определить вашу корысть!
ValeriВ ответ на Татьяна
Татьяна
Кстати, возможно он специально сделал вам этот подарок! Тем самым проверив вас!! Наверное хотел увидеть вашу реакцию и определить вашу корысть!
СсылкаПожаловаться
Кстати, это первая мысль, которая мне в голову пришла. А вы меня опередили.
Mila StrizhВ ответ на Татьяна
Татьяна
Кстати, возможно он специально сделал вам этот подарок! Тем самым проверив вас!! Наверное хотел увидеть вашу реакцию и определить вашу корысть!
СсылкаПожаловаться
Ага :)) Через 3,5 года отношений к нему такая мысль закралась :))))
ЗИМИНА
мда...трудно трудставить, что будет дальше. Сомневаюсь в его щедрости. Как этот мужчина в дальнейшем собирается семью обеспечивать? или , зайдя в магазин, будет покупать творог на завтрак.? кошмар. я бы ноги уносила от такого.без объяснения причин.
Комментарий удален.Почему?
Сучка редкостнаяВ ответ на демон
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мда...трудно трудставить, что будет дальше. Сомневаюсь в его щедрости. Как этот мужчина в дальнейшем собирается семью обеспечивать? или , зайдя в магазин, будет покупать творог на завтрак.? кошмар. я бы ноги уносила от такого.без объяснения причин.
Творог дико полезная штука А что должно быть на завтрак?? !666


омары, шампанское и икра. на крайняк пиво с колбасой=)
М.А.
Могу сказать, как у меня.Никогда не циклилась на подарках. Честно.Всегда работала -многие вещи покупала себе сама. Выбирая подарки близким - особо денег не считаю. На прошлый Новый год моя половинка подарил мне телефон тыщ за 15. А в этом - только духи. Разница, конечно, сразу бросилась в глаза)))Но я ни малейшего вида не подала, тем более запах очень понравился!
А числа 5-6 узнаю, что он деньги на нашу поездку по Европе откладывает, которая состоится в марте.Уже 1.5 тыс.евро отложил. А представьте, если бы я недовольство свое высказала - ты что ж на Новый Год мне даришь!)) Захотел бы он после это вообще куда со мной ехать?!?
Для меня главное это он сам и наши отношения. И он это знает. Мужчины хотят представлять ценность сами по себе, а не за то, что к ним материального прилагается. Дураков нет. (это я Вам описываю "цепочку" их мыслей на этот счет, как я это понимаю, и свою тактику, проверенную годами))).
Я бы на Вашем месте оставила его в покое. Если человек не хочет - его ничем не заставишь. Если никаких действий с его стороны не последует - значит, мужской пол Вам правильно пишет - не хочет оставлять надежд. УВЫ.
Mila StrizhВ ответ на М.А.
М.А.
Могу сказать, как у меня.Никогда не циклилась на подарках. Честно.Всегда работала -многие вещи покупала себе сама. Выбирая подарки близким - особо денег не считаю. На прошлый Новый год моя половинка подарил мне телефон тыщ за 15. А в этом - только духи. Разница, конечно, сразу бросилась в глаза)))Но я ни малейшего вида не подала, тем более запах очень понравился!
А числа 5-6 узнаю, что он деньги на нашу поездку по Европе откладывает, которая состоится в марте.Уже 1.5 тыс.евро отложил. А представьте, если бы я недовольство свое высказала - ты что ж на Новый Год мне даришь!)) Захотел бы он после это вообще куда со мной ехать?!?
Для меня главное это он сам и наши отношения. И он это знает. Мужчины хотят представлять ценность сами по себе, а не за то, что к ним материального прилагается. Дураков нет. (это я Вам описываю "цепочку" их мыслей на этот счет, как я это понимаю, и свою тактику, проверенную годами))).
Я бы на Вашем месте оставила его в покое. Если человек не хочет - его ничем не заставишь. Если никаких действий с его стороны не последует - значит, мужской пол Вам правильно пишет - не хочет оставлять надежд. УВЫ.
СсылкаПожаловаться
Кричу в 105 -ый раз: слово мужчины - это пшык?!!!Нафига кольцо обещал?
М.А.В ответ на Mila Strizh
Mila Strizh
Кричу в 105 -ый раз: слово мужчины - это пшык?!!!Нафига кольцо обещал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему-то передумал. Проанализируйте все спокойно на холодную голову,какие где разногласия, недомолвки были..Что его заставило передумать?Проверять Вас на предмет меркантильности может..в общем все что думала уже написала...
А слово мужчины бывает и пшык. Смотря какой он, этот мужчина...Смотря какие у него поступки..
огонь
Привет всем и С Новым Годом!!! Удивительно - как много таких "странных" праздничных подарков.
Мне на этот Новый Год тоже "повезло". Знакомы ШЕСТЬ лет, вместе покупали мне вещи по моему желанию, всегда старались находить взаимно-понравившиеся подарки для меня и я искренне радовалась и подчеркивала свои эмоции - толи по покупке вещей или ювелирных безделушек- как и все девочки. Перед НГ говорили, что я хочу или дубленку или колечко....Но он мне подарил ...коричневенькую синдепоновую до колен курточку за 1 500 руб с опушкой искуственного меха!!!!Я постаралась сказать - что это мне очень не понравилось и носить ее невозможно, а он говорит - я олжен был подарить подарок вот и подарил....ОТДЕЛАЛСЯ??? я обижена
ПОнимаю, что курточка даже синдепоновая теплее и практичнее колечка....но у меня уже есть четыре разносезонных курток, норковая шуба, и пр... только нет дубленку, чтоб потеплее в холодную зиму...Я в растеряности
Принять ненужныйй подарок - дать возможность и в дальнейшем ему самостоятельно дарить отмазочные подарки....
СВЕТЛАНА
))))))))) это ему кто-то подарил, он не знал куда деть, презентовал вам))))хорошо еще подсвечник а вдруг раритет? может он кучу денег стоит, вы проверьте, продадите, купите себе кольцо!!!
Ирина Чуракова
Как я всем благодарна, спасибо за комментарии, даже мужчины отозвались!еще вчера думала-крах! А сегодня все комментарии почитала, посмеялась.Мне, кажется даже , что скоро позвоню и скажу "спасибо", что открыл глаза на мир!Очень хотелось счастья...Я за то, чтобы от мужчины веяло заботой. Согласна с комм., что лучше бы ничего не дарил вообще.
екатерина востриковаВ ответ на Ирина Чуракова
Ирина Чуракова
Как я всем благодарна, спасибо за комментарии, даже мужчины отозвались!еще вчера думала-крах! А сегодня все комментарии почитала, посмеялась.Мне, кажется даже , что скоро позвоню и скажу "спасибо", что открыл глаза на мир!Очень хотелось счастья...Я за то, чтобы от мужчины веяло заботой. Согласна с комм., что лучше бы ничего не дарил вообще.
СсылкаПожаловаться
да Вы что, Ирина! Будет возможность - обязательно поговорите с ним, спокойно (не по телефону). Скажите, что Вы расстроились, выглядит так, как будто ты не хочешь брать обязательств, поговорите с человеком, он же умеет разговаривать? Я когда начала читать форум - тут всегда советуют от всех сразу уходить. Думала - какие все мудрые. А потом увидела, что они советуют уходить, даже если мужчина храпит по ночам.
Эдуард СмирновВ ответ на Ирина Чуракова
Ирина Чуракова
Как я всем благодарна, спасибо за комментарии, даже мужчины отозвались!еще вчера думала-крах! А сегодня все комментарии почитала, посмеялась.Мне, кажется даже , что скоро позвоню и скажу "спасибо", что открыл глаза на мир!Очень хотелось счастья...Я за то, чтобы от мужчины веяло заботой. Согласна с комм., что лучше бы ничего не дарил вообще.
СсылкаПожаловаться
ПРОСТО вверните при случае, что с подсвечникам в руках вам не очень удобно в свет выходить, опять же наряд под него подбирать не удобно!!!!Вы же хотите друзьям и близким показать какой он щедрый и у него прекрасный вкус!!!Удачи!!!
Zwecke
не расстраивайтесь! подсвечник при желании тоже можно надеть на палец.

(одной из моих бывших подруг её (на тот момент еще, сейчас - супрук) молодой человек однажды подарил набор разделочных досок. Мы повеселились ))
ZweckeВ ответ на Zwecke
Zwecke
не расстраивайтесь! подсвечник при желании тоже можно надеть на палец.

(одной из моих бывших подруг её (на тот момент еще, сейчас - супрук) молодой человек однажды подарил набор разделочных досок. Мы повеселились ))
СсылкаПожаловаться
пс это во времена еще студенческой молодости, правда, было
Симона Летова
Ну его, слишком много внимания)) он свою роль уже сыграл, сбитый летчик...
***** *****
Мужчина пошутил с кольцом, а Вы расстроились, переживаете, план мести вынашиваете.
Марина Черных
А я 2,5 года жду предложения выйти замуж, при этом живем 3 года, но ответ всегда один: зачем жениться ведь люди живут и так, а если хочещь мою фамилию, то иди в загс и поменяй. А надежда все еще живет, но исчезает с каждым праздником
Марина Черных
А я 2,5 года жду предложения выйти замуж, при этом живем 3 года, но ответ всегда один: зачем жениться ведь люди живут и так, а если хочещь мою фамилию, то иди в загс и поменяй. А надежда все еще живет, но исчезает с каждым праздником
СсылкаПожаловаться
ну и че ты с ним живешь, если тебя это не устраивает?
Устраивает значит....
Марина -В ответ на Марина Черных
Марина Черных
А я 2,5 года жду предложения выйти замуж, при этом живем 3 года, но ответ всегда один: зачем жениться ведь люди живут и так, а если хочещь мою фамилию, то иди в загс и поменяй. А надежда все еще живет, но исчезает с каждым праздником
СсылкаПожаловаться
Марин, ну а вы ему скажите что-нибудь в районе: люди и без секса живут и ничего, а если хочется оргазма - есть много вариантов (даже в ЗАГС ходить не придётся).
Он просто не боится потерять - вот и борзеет. Можно ещё сказать: раз эти отношения меня ни к чему не обязывают (семьи у нас нет), буду ходить на свидения и к другим мужчинам. Можно ещё перестать стирать, убирать, готовить и прочее - это обязанности мамы или жены. У меня так одна знакомая замуж вышла через полгода такого рода действий) Правда они развелись довольно быстро...но это уже другой вопрос.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем