Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я - злая свекровь...

Я злая  ну просто очень злая свекровь,  я видите ли  не хочу невестке жизнь облегчить. Что имеем, имеем  квартиру  двухкомнатную в Москве в которой живу я, муж и младший сын, и однушку в Москве в которой уже 6 лет живет старший сын с женой. Мне через полгода на пенсии, и решили мы с мужем  перебраться в загородный дом , в квартире останется сын и его будущая жена.  Разница между детьми чуть более  10 лет. Так вот старшая невестка предлагает что бы младшие переехали в однушку а они в двушку, я спросила  а мы куда будем приезжать когда нам надо будет в город приехать и возможно с ночевкой , в поликлинику там или еще что? Она   так просто Ну к ним  и будете приезжать!! На мои возмущения   а ничего что мы еще не померли а вы нас на помойку  уже списываете? Сын психанул на нее , разругались  уехали. Вчера   звонит сваха   и выговаривает что я детей разведу из за своей гонористости , что детям надо помогать   и все такие. В общем  стала я злая свекровка которая думает только о себе   .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
469
ДонечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж есть у меня, он недоволен очень, второй день мне высказывает что я очень мягко еще разговаривала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вашем места я бы обе квартиры продала и купила хороший дом. Дети сами в этой жизни должны чего-то добиться. Нам вот с мужем никто не помогает, и ничего справляемся
МихаилВ ответ на Донечка
Донечка
На вашем места я бы обе квартиры продала и купила хороший дом. Дети сами в этой жизни должны чего-то добиться. Нам вот с мужем никто не помогает, и ничего справляемся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно. Я еще отцу помогал купить квартиру, денег ему давал. А у знакомых все наоборот, жена грызет мужа, за то что его родители мало помогают им, при этом все продукты с деревни привозят.
Люди сейчас скотские стали.
Ольга КраснухинаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж есть у меня, он недоволен очень, второй день мне высказывает что я очень мягко еще разговаривала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие всё такие матёрые барышни бывают. Все им должны взять и отдать. Мне ещё "нравится", когда гордо так говорят "я же тебе внуков родила". Замуж вы выходите для себя, рожаете для себя и никто вам не должен квартиры, машины.
Empress Ki
Я тоже свекровь в перспективе, наверное, тоже буду злая :(
MargaritaВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
Я тоже свекровь в перспективе, наверное, тоже буду злая :(
СсылкаПожаловаться
Чтоб не злой быть-после 20 лет уже надо думать о будущем жилье сына. Молодые должны жить отдельно. А то хитрят мамочки, первый взнос не могут дать и потом удивляются, что сыновей обратно мамочке возвращают.
Lodomeria
А чего сваха сама не поможет?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А чего сваха сама не поможет?
СсылкаПожаловаться
Ну как же она без мужа ей тяжело а я купаюсь в лучах мужа и детей мне легко..по ее мнению
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как же она без мужа ей тяжело а я купаюсь в лучах мужа и детей мне легко..по ее мнению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще, вы не обязаны своих сыновей квартирами обеспечивать. Это только ваша добрая воля. Я бы на вашем месте продала одну из квартир и купила бы детям по студии, и хватит с них! А если хотят свои условия улучшать, то пусть сами этим и озаботятся, а не ходят побираться по родителям. Инфантилы они какие-то у вас!
Светлана К.В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вообще, вы не обязаны своих сыновей квартирами обеспечивать. Это только ваша добрая воля. Я бы на вашем месте продала одну из квартир и купила бы детям по студии, и хватит с них! А если хотят свои условия улучшать, то пусть сами этим и озаботятся, а не ходят побираться по родителям. Инфантилы они какие-то у вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

КузяшаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как же она без мужа ей тяжело а я купаюсь в лучах мужа и детей мне легко..по ее мнению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая прелесть! То есть раз у Вас есть муж - то Вы с ним обязаны ЕЕ дочери обеспечить просторное жилье. Ну в общем - яблочко от яблоньки - наглость матери Ваша невестка походу унаследовала.
Боярыня МорозоваВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А чего сваха сама не поможет?
СсылкаПожаловаться
Ну сейчас установка такая у девушек и их мам,что они драгоценные сами по себе,а все остальное должна свекровь и свекр.
Боярыня Морозова
Ну сейчас установка такая у девушек и их мам,что они драгоценные сами по себе,а все остальное должна свекровь и свекр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь, что не у всех такая установка. А то как мама мальчиков, начинаю уже переживать)
Боярыня МорозоваВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Надеюсь, что не у всех такая установка. А то как мама мальчиков, начинаю уже переживать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как то тут дама в возрасте написала.Что имея двух сыновей ,купила две двухкомнатные квартиры ,оформила на себя,поселила там сыновей с женами и детьми,а прописала всех в крошечном домике в поселке. Так одна из невесток все равно недовольна ,хочет ее дом ,говорит,что ей все равно не надо уже.
Просто надо перед женитьбой не количество гостей обсуждать,а обсудить какие планы у молодых :где жить собираются,нпамкакие шиши,и на что рассчитывают.А так же озвучить и сыну и будущим невестке и свекру свои планы в части помощи с детьми ,с квартирой.Реакцию увидите сразу.
До молодых надо доносить,что у вас еще жизнь не закончилась,что вы еще не на пенсии и детей они будут рожать для себя.
Боярыня Морозова
Как то тут дама в возрасте написала.Что имея двух сыновей ,купила две двухкомнатные квартиры ,оформила на себя,поселила там сыновей с женами и детьми,а прописала всех в крошечном домике в поселке. Так одна из невесток все равно недовольна ,хочет ее дом ,говорит,что ей все равно не надо уже.
Просто надо перед женитьбой не количество гостей обсуждать,а обсудить какие планы у молодых :где жить собираются,нпамкакие шиши,и на что рассчитывают.А так же озвучить и сыну и будущим невестке и свекру свои планы в части помощи с детьми ,с квартирой.Реакцию увидите сразу.
До молодых надо доносить,что у вас еще жизнь не закончилась,что вы еще не на пенсии и детей они будут рожать для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы своим детям еще младшем школьном возрасте сказали, что получат они по студии + образование мы им оплатим, если понадобится, а всё остальное уж они сами. Никаких свадеб, хором и машин за наш счет не будет. Да и нянек из нас не получится, потому как выйдя на пенсию собираемся переехать.
Боярыня МорозоваВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Мы своим детям еще младшем школьном возрасте сказали, что получат они по студии + образование мы им оплатим, если понадобится, а всё остальное уж они сами. Никаких свадеб, хором и машин за наш счет не будет. Да и нянек из нас не получится, потому как выйдя на пенсию собираемся переехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это надо еще раз перед свадьбой ВСЕМ заинтересованным озвучить.Пока парни одни живут,они верхней головой думают,а как нижней голове применение нашли верхняя работать перестает.
Маргарита БессоноваВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Это надо еще раз перед свадьбой ВСЕМ заинтересованным озвучить.Пока парни одни живут,они верхней головой думают,а как нижней голове применение нашли верхняя работать перестает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с Вами!!! Ох как согласна!!
Евгения АртемоваВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Мы своим детям еще младшем школьном возрасте сказали, что получат они по студии + образование мы им оплатим, если понадобится, а всё остальное уж они сами. Никаких свадеб, хором и машин за наш счет не будет. Да и нянек из нас не получится, потому как выйдя на пенсию собираемся переехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы, конечно ,правы. однако, вы не боитесь ,что ,не дай бог ,станете совсем немощными, дети могут это припомнить и отказаться за вами ухаживать?
Светлана МатвееваВ ответ на Евгения Артемова
Евгения Артемова
вы, конечно ,правы. однако, вы не боитесь ,что ,не дай бог ,станете совсем немощными, дети могут это припомнить и отказаться за вами ухаживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, грош цена таким детям. Любовь между родителями и детьми - безусловна. Это если по-человечески.
Евгения Артемова
вы, конечно ,правы. однако, вы не боитесь ,что ,не дай бог ,станете совсем немощными, дети могут это припомнить и отказаться за вами ухаживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не боимся. У нас в семьях так делать принято уже давно, еще дедушки/бабушки нашим родителям помогали квартиры купить (однушки на окраине), а дальше уж сами как-то расширялись. И нам наши родители также помогали. Никто еще никого не бросил, и в обиде не был. Наоборот, мы благодарны, что родители нам помогли и крыша над головой у нас была изначально.
Лиза ШницельВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Надеюсь, что не у всех такая установка. А то как мама мальчиков, начинаю уже переживать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не у всех, есть такие, как я лохушки, к которым мужики приходят. А многие мальчики так воспитаны-найду лохню с квартирой, присосусь)
Лиза Шницель
не у всех, есть такие, как я лохушки, к которым мужики приходят. А многие мальчики так воспитаны-найду лохню с квартирой, присосусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну мы тоже у меня живем) но это потому, что эта квартира ближе к центру города, удобнее.
Но, вообще, да. Я заметила, что сейчас принято мужикам приходить жить на территорию женщины, а дальше больше - еще и на шею ей стараются сесть под предлогом - 'у меня проблемы'. Жуть какая-то творится!
MargaritaВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ну мы тоже у меня живем) но это потому, что эта квартира ближе к центру города, удобнее.
Но, вообще, да. Я заметила, что сейчас принято мужикам приходить жить на территорию женщины, а дальше больше - еще и на шею ей стараются сесть под предлогом - 'у меня проблемы'. Жуть какая-то творится!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так сами садят на шею великовозрастного.а потом жалуются. Веками отработана система.как крепче будет семья.если семья будет жить на территории мужа или совместном жилье.Но девушки решили ломать эти стереотипы. Зачем вестись на эти уловки бездомных. Что за муж будет, если у него даже некуда привести жену Молодые перед свадьбой должны решить 2 вопроса -где будут жить и на что. И это они должны решить и озвучить родителям. Может и на свадьбу тратиться не нужно будет.
МихаилВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
не у всех, есть такие, как я лохушки, к которым мужики приходят. А многие мальчики так воспитаны-найду лохню с квартирой, присосусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А есть девушки такие. Есть знакомый у которого сестра вышла замуж, на 10 лет старше нее, муж любитель выпить , у него уже взрослая дочь от первого брака, в общем ничего больше ему не надо, на одной работе долго не задерживается. Девка пашет на двух работах, под хвост его целует. На мой вопрос ее брату, а где она такого нашла и нафига он ей нужен. Ответ поразил: зато не надо никаких ипотек, у него квартира 3-ка, и дом в деревне хороший а мама скоро помрет, ему достанется. Вот так.
ольгаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Надеюсь, что не у всех такая установка. А то как мама мальчиков, начинаю уже переживать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не у всех,но у многих
БрошкинаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Надеюсь, что не у всех такая установка. А то как мама мальчиков, начинаю уже переживать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не зря переживаете, тоже столкнулась с подобным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем