Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЯПОНСКИЕ ЖЕНЩИНЫ

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прочитала в нэте такую инфу: японские женщины взяли моду разводиться при выходе на пенсию,
чтобы..чтобы...наконец-то для себя пожить!

И вот я подумала: может нам тоже моду в РФ ввести - кого настолько же
сильно мужья доканали бытом и обязательствами, как и японок, - разводиться...
ну, например, когда младшему из детей исполнилось 18!
Чтоб все выглядело более менее благопристойно))

И не поздно, раньше пенсии для многих, а то может на пенсии уже ничего не захочется))

А работа пусть остается..она ведь часто бывает любимой!))

А у Вас есть предложения?

С уважением
ко всем и каждому..
Наташа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
ВалерияВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
это потому.что вся жизнь японской женщины проходит в одиночестве.они просто при уходе на пенсию сталкиваются с тем,что теперь им приходиться все время проводить с мужем.Это для них не привычно.Не забывайте,что там совсем другое трудовое законодательство.
СсылкаПожаловаться
и уклад жизни другой и менталитет людей другой совсем.
Алексанр БеловВ ответ на Валерия
Валерия
и уклад жизни другой и менталитет людей другой совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно! там и религия сильно отличается от мировой.:)
Кира МуравьеваВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
это потому.что вся жизнь японской женщины проходит в одиночестве.они просто при уходе на пенсию сталкиваются с тем,что теперь им приходиться все время проводить с мужем.Это для них не привычно.Не забывайте,что там совсем другое трудовое законодательство.
СсылкаПожаловаться
а разве не интересно получить новые впечатления от совместного с мужем времяпровождения?!
Алексанр БеловВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
а разве не интересно получить новые впечатления от совместного с мужем времяпровождения?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они прывыкают к одиночеству.И не забывайте,что в японии очень проблематично с жильем.
Валерия
Для начало нужно брак сохранить, до того как исполнится ребенку 18 лет. А потом уже и думать.
НаташаВ ответ на Валерия
Валерия
Для начало нужно брак сохранить, до того как исполнится ребенку 18 лет. А потом уже и думать.
СсылкаПожаловаться
молодец! А в нашей жизне это уже скоро станет тяжелее тяжелого)))
А сохранившие брак будут как раритет.
ВалерияВ ответ на Наташа
Наташа
молодец! А в нашей жизне это уже скоро станет тяжелее тяжелого)))
А сохранившие брак будут как раритет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно, раритет.
Мурис
А без моды нельзя разводиться? А вообще прикольно - разведенные мужики будут на молодых жениться, и дефицит мужчин исчезнет. Опять же, если ребенку 18 исполнилось, алименты платить не надо.
НаташаВ ответ на Мурис
Мурис
А без моды нельзя разводиться? А вообще прикольно - разведенные мужики будут на молодых жениться, и дефицит мужчин исчезнет. Опять же, если ребенку 18 исполнилось, алименты платить не надо.
СсылкаПожаловаться
вот! Видите преимуществ-то скока! Они плюсы))
МурисВ ответ на Наташа
Наташа
вот! Видите преимуществ-то скока! Они плюсы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, только мы-то вместо того чтобы жить для себя, будем выть от тоски, что никому не нужны.
Кира МуравьеваВ ответ на Мурис
Мурис
А без моды нельзя разводиться? А вообще прикольно - разведенные мужики будут на молодых жениться, и дефицит мужчин исчезнет. Опять же, если ребенку 18 исполнилось, алименты платить не надо.
СсылкаПожаловаться
а я читала, что дефицит мужчин в нашей стране возникает из-за их высокой скорости выбытия в возрасте от 20 до 40 лет. после 40 темпы сокращения мужского и женского населения примерно одинаковы. если сохраним молодых мужчин репродуктивного возраста и одинокая старость женскому населению не грозит!
МурисВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
а я читала, что дефицит мужчин в нашей стране возникает из-за их высокой скорости выбытия в возрасте от 20 до 40 лет. после 40 темпы сокращения мужского и женского населения примерно одинаковы. если сохраним молодых мужчин репродуктивного возраста и одинокая старость женскому населению не грозит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чтобы сохранить, надо не пускать их из семьи, т.е до 40 не разводиться. Опять все к тому же.
Кира МуравьеваВ ответ на Мурис
Мурис
А чтобы сохранить, надо не пускать их из семьи, т.е до 40 не разводиться. Опять все к тому же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но не держать ведь их насильно.
Татьяна
Не хотелось бы мне остаться на старости лет одинокой старушкой..
Мюмла ЯнсонВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не хотелось бы мне остаться на старости лет одинокой старушкой..
СсылкаПожаловаться
Надо детев побольше =)))
ТатьянаВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Надо детев побольше =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх)) а детки только на выходных будут приезжать, если не реже))
Со старичком лучше)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Татьяна
Татьяна
Эх)) а детки только на выходных будут приезжать, если не реже))
Со старичком лучше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчетвером с палочками прогуливаться =)))
Жужа
Наши мужики долго не живут. Кирдыкнутся еще до пенсии со своими приколами. Так что - не наш случай.
Ирина Овчинникова V!
я против...наоборот надо, гулять пока гуляется в молодости, а к старости уже успокоиться и быть НЕ одной. В старости Одной и пойти-то некуда...и кроме спутника своего обычно старые люди никому не нужны.
Кира МуравьеваВ ответ на Ирина Овчинникова V!
Ирина Овчинникова V!
я против...наоборот надо, гулять пока гуляется в молодости, а к старости уже успокоиться и быть НЕ одной. В старости Одной и пойти-то некуда...и кроме спутника своего обычно старые люди никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
так и есть. да и детям докучать в старости тоже не охота. один расчет у мужа и жены друг на друга.
Ирина Овчинникова V!
я против...наоборот надо, гулять пока гуляется в молодости, а к старости уже успокоиться и быть НЕ одной. В старости Одной и пойти-то некуда...и кроме спутника своего обычно старые люди никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
Речь идет прежде всего о попутешествовать и не батрачить ни на кого (ни на мужа, ни на работодателя - думаете, такая схема скучна?)
Но мы тут все равно о мужском поле - без них нам, русским красоткам, прям жисть не жисть!)))
Ирина Овчинникова V!В ответ на Наташа
Наташа
Речь идет прежде всего о попутешествовать и не батрачить ни на кого (ни на мужа, ни на работодателя - думаете, такая схема скучна?)
Но мы тут все равно о мужском поле - без них нам, русским красоткам, прям жисть не жисть!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я поддержку хотела бы иметь в старости....я не батрачила никогда на мужа. Мне лично будет тяжело, я не знаю - как это быть одной. Я тогда заведу... компаньёнку :)
Маргоша
Глупости всё это. А кто ж нас будет после 50-ти сексуально удовлетворять, как не муж?
Елена
ага)))) они разводятся и делают харакири, чтоб мужей климаксом не заябывать))))))))))))))
отшельник
анекдот: "Разводят 118 летнего мужчину и 114 лентюю женщину. вопрос мужу: "Почему в подали на развод?". муж: "когда мы женились, я думал, что она станет мне хоошим другом ю пылкой любовницей, отменной хозяйкой и любящей матерью нашим детям. а она оказалась гулящей неряхой, которая транжирила мои деньги и совершенно не желала следить ни за детьми, нги за домом". вопрос жене: " но ведь и вы подали на развод. почему?" жена: "Когда я выходила за него замуж, я думала, что он стнет отвественным главой семьи, умеющим зработать на достойную жизнь для нас и наших детей, хозяином в доме и нежным возлюбленным для меня. а он оказался вечно безработным картежником, грубым в постели, и к тому же не обращающим внимания на детей". вопрос: "Ну почему же вы столько лет жили вместе и не расходились?" ответ: "Детей было жалко. ждали, когда помрут"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем