Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЯПОНСКИЕ ЖЕНЩИНЫ

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прочитала в нэте такую инфу: японские женщины взяли моду разводиться при выходе на пенсию,
чтобы..чтобы...наконец-то для себя пожить!

И вот я подумала: может нам тоже моду в РФ ввести - кого настолько же
сильно мужья доканали бытом и обязательствами, как и японок, - разводиться...
ну, например, когда младшему из детей исполнилось 18!
Чтоб все выглядело более менее благопристойно))

И не поздно, раньше пенсии для многих, а то может на пенсии уже ничего не захочется))

А работа пусть остается..она ведь часто бывает любимой!))

А у Вас есть предложения?

С уважением
ко всем и каждому..
Наташа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Кира МуравьеваВ ответ на отшельник
отшельник
анекдот: "Разводят 118 летнего мужчину и 114 лентюю женщину. вопрос мужу: "Почему в подали на развод?". муж: "когда мы женились, я думал, что она станет мне хоошим другом ю пылкой любовницей, отменной хозяйкой и любящей матерью нашим детям. а она оказалась гулящей неряхой, которая транжирила мои деньги и совершенно не желала следить ни за детьми, нги за домом". вопрос жене: " но ведь и вы подали на развод. почему?" жена: "Когда я выходила за него замуж, я думала, что он стнет отвественным главой семьи, умеющим зработать на достойную жизнь для нас и наших детей, хозяином в доме и нежным возлюбленным для меня. а он оказался вечно безработным картежником, грубым в постели, и к тому же не обращающим внимания на детей". вопрос: "Ну почему же вы столько лет жили вместе и не расходились?" ответ: "Детей было жалко. ждали, когда помрут"
СсылкаПожаловаться
))))))))
Елена В ответ на отшельник
отшельник
анекдот: "Разводят 118 летнего мужчину и 114 лентюю женщину. вопрос мужу: "Почему в подали на развод?". муж: "когда мы женились, я думал, что она станет мне хоошим другом ю пылкой любовницей, отменной хозяйкой и любящей матерью нашим детям. а она оказалась гулящей неряхой, которая транжирила мои деньги и совершенно не желала следить ни за детьми, нги за домом". вопрос жене: " но ведь и вы подали на развод. почему?" жена: "Когда я выходила за него замуж, я думала, что он стнет отвественным главой семьи, умеющим зработать на достойную жизнь для нас и наших детей, хозяином в доме и нежным возлюбленным для меня. а он оказался вечно безработным картежником, грубым в постели, и к тому же не обращающим внимания на детей". вопрос: "Ну почему же вы столько лет жили вместе и не расходились?" ответ: "Детей было жалко. ждали, когда помрут"
СсылкаПожаловаться
)))))))))
Дикая Кошка.В ответ на отшельник
отшельник
анекдот: "Разводят 118 летнего мужчину и 114 лентюю женщину. вопрос мужу: "Почему в подали на развод?". муж: "когда мы женились, я думал, что она станет мне хоошим другом ю пылкой любовницей, отменной хозяйкой и любящей матерью нашим детям. а она оказалась гулящей неряхой, которая транжирила мои деньги и совершенно не желала следить ни за детьми, нги за домом". вопрос жене: " но ведь и вы подали на развод. почему?" жена: "Когда я выходила за него замуж, я думала, что он стнет отвественным главой семьи, умеющим зработать на достойную жизнь для нас и наших детей, хозяином в доме и нежным возлюбленным для меня. а он оказался вечно безработным картежником, грубым в постели, и к тому же не обращающим внимания на детей". вопрос: "Ну почему же вы столько лет жили вместе и не расходились?" ответ: "Детей было жалко. ждали, когда помрут"
СсылкаПожаловаться
:))))
Ирина Овчинникова V!В ответ на отшельник
отшельник
анекдот: "Разводят 118 летнего мужчину и 114 лентюю женщину. вопрос мужу: "Почему в подали на развод?". муж: "когда мы женились, я думал, что она станет мне хоошим другом ю пылкой любовницей, отменной хозяйкой и любящей матерью нашим детям. а она оказалась гулящей неряхой, которая транжирила мои деньги и совершенно не желала следить ни за детьми, нги за домом". вопрос жене: " но ведь и вы подали на развод. почему?" жена: "Когда я выходила за него замуж, я думала, что он стнет отвественным главой семьи, умеющим зработать на достойную жизнь для нас и наших детей, хозяином в доме и нежным возлюбленным для меня. а он оказался вечно безработным картежником, грубым в постели, и к тому же не обращающим внимания на детей". вопрос: "Ну почему же вы столько лет жили вместе и не расходились?" ответ: "Детей было жалко. ждали, когда помрут"
СсылкаПожаловаться
xee :)))
Само Совершенство
Какое-то бессмысленное предложение. Все кому надо - разведутся и без Ваших нововведений.
Само Совершенство
Какое-то бессмысленное предложение. Все кому надо - разведутся и без Ваших нововведений.
СсылкаПожаловаться
Серьезная Вы девушка :) и грубить Совершенству негоже..
Наталья Веселова
Интересную моду японки удумали. А ещё говорят, что жильё в Японии дорого и среднестатистическая работающая семья с трудом тянет выплату кредита, видать не очень, раз пенсионерки могут себе позволить *на покой* уйти и есть куда уходить)) В России-то посложнее будет, здесь люди бывает после развода годами в одной квартире живут, потому что разъехаться не могут, а уж наши пенсионерки и подавно не олигархи ни в одном глазу.
Кира МуравьеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Интересную моду японки удумали. А ещё говорят, что жильё в Японии дорого и среднестатистическая работающая семья с трудом тянет выплату кредита, видать не очень, раз пенсионерки могут себе позволить *на покой* уйти и есть куда уходить)) В России-то посложнее будет, здесь люди бывает после развода годами в одной квартире живут, потому что разъехаться не могут, а уж наши пенсионерки и подавно не олигархи ни в одном глазу.
СсылкаПожаловаться
а может одиноким пенсионеркам в Японии льготы?
Наталья ВеселоваВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
а может одиноким пенсионеркам в Японии льготы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да откель ...Из обеспеченных разве что эти *модовводительницы*, тогда ещё можно понять, так и наши могут - коттеджик на пару квартирок обменять и с банковских счетов прикармливаться.)) А основная масса - что у нас, что у них.
Кира МуравьеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Да откель ...Из обеспеченных разве что эти *модовводительницы*, тогда ещё можно понять, так и наши могут - коттеджик на пару квартирок обменять и с банковских счетов прикармливаться.)) А основная масса - что у нас, что у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда не понятно...
Долорес Клейборн
А в браке они что - для мужа живут, что ли?
НаташаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А в браке они что - для мужа живут, что ли?
СсылкаПожаловаться
естественно. Это Восток. Для мужа, для детей, для семьи. В одном доме часто по три поколения. Так принято. Так что долго не рыпнешься))
Ночь Нежна...
я мужа люблю.
Ирина Теплова
Да-да-да! Я как раз на пенсии замуж собираюсь, никак не раньше! Поэтому Ваша идея (вернее - японская) просто супер! Какой у меня будет выбор! ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем